Запорожский женский Интернет-журнал

Switch to desktop Register Login

Koktebel Jazz Festival переезжает под Одессу

Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» пройдет с 11-го по 14-ое сентября.

Новыми локациями фестиваля, в связи с российской оккупацией Крыма, станут побережье поселка Затока и Аккерманская Крепость в Белгород-Днестровском, хотя название останется прежним - Koktebel Jazz Festival .

 

 

«В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами, - рассказывает президент фестиваля Лилия Млинарич. – Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Nu Jazz Stage».

Открытая Open Stage разместится на побережье поселка Затока и в этом году станет не только площадкой для презентаций новых музыкальных имен и проектов. На Open Stage будут проходить активности фестиваля современного искусства Artishok, кинопоказы, эко-программы и пр.

Вечерние выступления будут проводиться во внутреннем дворе Аккреманской крепости, которая расположена в 15-ти км от Затоки.

Третья площадка, с которой 12 лет назад и начиналась история фестиваля «Джаз Коктебель», преобразуется в отдельное событие – Voloshyn Jazz Weekend, который пройдет в Киеве с 19-го по 21-ое сентября. Куратором проекта выступит неизменный ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.

Ожидается участие в фестивале молодых украинских исполнителей, а также именитых групп из Великобритании и США.

Обсудить новость на форуме