Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Книги Ошо
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=110&t=1844
Страница 1 из 1

Автор:  Блондик [ 02 сен 2009 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Книги Ошо

Изображение


Ча́ндра Мо́хан Дже́ин (хинди चन्द्र मोहन जैन, 11 декабря 1931 — 19 января 1990) с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш, а позднее как О́шо (хинди ओशो — рус. океанический, растворённый в океане) — индийский духовный лидер и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму, вдохновитель неоориенталистского и религиозно-культурного движения Раджниша. Проповедник новой санньясы, выраженной в погружении в мир без привязанности к нему, жизнеутверждении, отказе от эго и медитации и ведущей к тотальному освобождению и просветлению


книги Ошо
Ошо: Любовь. Свобода. Одиночество
Ошо: Книга мудрости
Ошо: О мужчинах
Ошо: О женщине
Ошо: Радость. Счастье, которое приходит изнутри
Ошо: Храбрость
Ошо: Осознанность
Ошо: Близость. Доверие к себе и другому
Ошо: Смерть - величайший обман
Ошо: Звук хлопка одной ладони
и много другое


Кто-нибудь знаком с книгами Ошо?
Как вам его учение?

Автор:  rita35 [ 23 ноя 2012 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Ошо

Блондик писал(а):
Кто-нибудь знаком с книгами Ошо?
Как вам его учение?

Читала- Медитация, любовь и секс-танец твоего существа. Хорошая книга, перечитывала второй раз.

Автор:  nota [ 23 ноя 2012 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Ошо

Как и с остальными учениями, у Ошо нужно фильтровать информацию, не брать все целиком за истину. У меня в информационном багаже уже много эзотерического накоплено, но все материалы так или иначе, разными словами (иногда полностью противоположными) говорят об одном и том же и приходят к одним и тем же выводам. Ошо же кое-что взял с потолка (видимо?!) Присутствует в нем некий оттенок фатализма причем грустного, печального. Сейчас быстро не смогу привести примеры, кусками попадалось, но глаза режет если честно. Это странно для мудрого и опытного эзотерика. Очень странно. Поэтому отношение к нему у меня сформировалось неоднозначное, слегка легкомысленное.

Интересный дядька был. Но меня не зацепило так сильно чтобы прочитать все его лекции.

Автор:  salenav [ 12 июн 2013 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Ошо

nota писал(а):
Как и с остальными учениями, у Ошо нужно фильтровать информацию, не брать все целиком за истину

этточно))) Прочитала из последнего Любовь, секс и медитация, ну да есть моменты которые я схавала, но есть такие противоречия, что даже странно слышать такое от эзотерика.

Автор:  nota [ 12 июн 2013 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Ошо

salenav, ну он же вообще создал собственное направление в ... не знаю как назвать даже. До новой религии не дотянул конечно )) но попытался.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/