Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Микрозелень - с чем ее едят?
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=112&t=186140
Страница 1 из 1

Автор:  Бандитка [ 18 ноя 2018 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Микрозелень - с чем ее едят?

Цитата:
Микрозелень — молодая ботва растений, которая используется как в пищу, так и для украшения блюд. Её используют в салатах, супах, коктейлях, смузи, других напитках и блюдах. Из-за высокого содержания полезных веществ такая пища считается очень перспективной, а её потребление неуклонно растёт.

Употребление в пищу ростков не такая уж и новость, но сейчас она переживает второе рождение. Теперь модно есть не только пшеницу и нут, но и так называемую микрозелень — побеги кресс-салата, фасоли, гречихи и черного кунжута. Во-первых, это красивое украшение на тарелке, во-вторых, настоящая аптечка.
()()()()
Цитата:
Ученые доказали, что в проростках содержится в 100 раз больше ферментов, чем в сырых овощах и фруктах. Ферменты — это специальные белки, которые действуют как катализаторы для всех функций нашего организма. Ферменты разрушаются при нагревании, так что при тепловой обработке овощей мы практически не получаем полезных веществ. Проросток — это целостный живой организм, который не подвергался никаким воздействиям вредной окружающей среды, поэтому в нем содержится максимальная концентрация активных компонентов.

А вы проращивали семена? Как успехи? :-)
Изображение

Автор:  Lynn [ 18 ноя 2018 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Микрозелень - с чем ее едят?

Сама не проращивала, но довелось попробовать не все, но много, больше всего понравился подсолнух и горох
Ещё цветочки съедобные есть, не знаю как называется, тоже вкусные

Автор:  Бандитка [ 18 ноя 2018 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Микрозелень - с чем ее едят?

Lynn, я тоже сама еще не пробовала проращивать, но пробовала подсолнух. Очень понравился, вкусный -sluny-
Теперь хочу попробовать проращивать, без грунта.

Автор:  Yuli_ya [ 10 мар 2019 01:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Микрозелень - с чем ее едят?

Мне очень нравится такое украшение в блюдах в ресторанах. Но так смешно видеть реакцию тех, кто не знает что это такое и удивление, а это вообще едят??? :dntknow:

Автор:  anastasizzz [ 10 мар 2019 01:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Микрозелень - с чем ее едят?

Пробовала проращивать - не получилось ehh

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/