Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

А Вы любите рахат-лукум?
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=112&t=40857
Страница 1 из 4

Автор:  Julia_Nes [ 05 мар 2013 17:08 ]
Заголовок сообщения:  А Вы любите рахат-лукум?

Изображение

О рахат-лукуме
Рахат-лукум – самая известная восточная сладость, которую любят и взрослые, и дети, и женщины и мужчины. Рахат-лукум состоит из следующих компонентов: сахар, крахмал, патока и сахарная пудра. Кроме того, для придания особого и неповторимого аромата добавляют также душистый шафран, грецкие орехи, цедр цитрусовых, изюм различного сорта, куркуму и многое другое. В результате всего, рахат-лукум становится не только вкусным и сладким, но и очень калорийным продуктом. Как правило, калорийность рахат-лукума составляет 310 килокалорий на 100 граммов, в нем практически нет ни жиров, ни белков, а вот на 100 гр. приходится целых 76 граммов.
Однако рахат-лукум нельзя назвать вредным продуктом питания, ведь в нем присутствует глюкоза, являющаяся полезным веществом. Глюкоза положительно влияет на работу организма человека: под ее воздействием улучшается работа головного мозга и сердца, стимулируется выработка повышающих настроение и уровень работоспособности эндорфинов. Плюс ко всему, она стимулирует перистальтику кишечника и укрепляет структуру волос.

Как не странно, но сладкий рахат-лукум влияет и на иммунитет, поскольку глюкоза в совокупности с крахмалом образует соединение, помогающее человеческому организму бороться с вирусными инфекциями и простудными заболеваниями. Причем, целебные свойства рахат-лукума при простудных заболеваниях знали еще на Древнем Востоке, ведь тогда его называли «лекарством для горла».

Рахат-лукум и мужская потенция

Любопытно, что рахат-лукум усиливает мужскую потенцию и повышает сексуальную чувствительность у женщин, так как в его состав входят мед и орехи, издавна применяемые в терапии сексуальных расстройств. Наряду с медом и орехами. В состав рахат-лукума входит и лакрица, обладающая антисептическими свойствами, что еще раз доказывает, что рахат-лукум полезен как дополнительное средство борьбы с инфекциями.

Все вышеперечисленные свойства восточной сладости не затмевают, однако, и ее отрицательных свойств. Рахат-лукум, как было сказано выше, очень калориен, поэтому его употребление в больших количествах приводит к набору лишнего веса.

Сахар, который содержится в рахат-лукуме в большом содержании, влияет на снижение уровня содержания хрома в организме человека, а это ведет за собой колебание уровня глюкозы в крови. Чем больше сахара поступает в организм, тем быстрее понижается его умственная и физическая работоспособность. Большое количество инсулина, которое вырабатывается организмом при переработке сахара, становится результатом возникновения сахарного диабета.

Рахат-лукум является своеобразной палкой о двух концах: с одной стороны, это вкусное и полезное лакомство, а с другой стороны, это очень калорийный и вредный продукт питания.

И для того, чтобы получать только удовольствие от его поедания, необходимо соблюдать меру и не злоупотреблять им в больших количествах. В этом случае, рахат-лукум принесет лишь удовольствие и пользу
http://net-kalorijnosti.ru/kalorijnost- ... ukuma.html

Девочки, купила сегодня очень вкусный рахат-лукум в кулинарии Амстора (несколько видов на развес) :ah:

А Вы и Ваша семья любите эту сладость? :-)
Где покупаете? Или, может, сами готовите?

Автор:  Ритёнка [ 05 мар 2013 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

я обожаю его! -sluny-

Автор:  Natyska [ 05 мар 2013 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Julia_Nes,покупаю в интернете. меня очень смущают сроки годности в амсторе :nails: сразу видно,что не натуральный :dntknow:

Автор:  Меланья [ 05 мар 2013 17:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Люблю. Обычно покупаю во Вкусняшке. Люблю с арахисом -sluny-
А вот ребенку не пошел. Увидел, схватил, засунул в рот и выплюнул -D

Автор:  Julia_Nes [ 05 мар 2013 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Natyska писал(а):
Julia_Nes,покупаю в интернете. меня очень смущают сроки годности в амсторе :nails: сразу видно,что не натуральный :dntknow:

Наташа, а где именно покупаешь? И какие сроки хранения у него должны быть? )))))

Автор:  Natyska [ 05 мар 2013 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Julia_Nes,там, где я покупаю - 3 месяца (я не помню, то ли в атб,то ли в амсторе видела лукум со сроком годности 1 год :dntknow: ) :-)

Автор:  Dijona [ 05 мар 2013 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Я не люблю, какой-то мне он приторный.

Автор:  AgapovaJulia [ 05 мар 2013 17:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

ох, а я очень люблю рахат-лукум, надо будет вместе с мамой как-нибудь сделать его!!! -sluny-

Автор:  Risa [ 05 мар 2013 18:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Меланья писал(а):
Люблю. Обычно покупаю во Вкусняшке.

:friends:
Я его тоже очень люблю. Но нравится мне именно такой, который продаётся во Вкусняшке. Обычно он жёлтенького цвета. Летом, когда отдыхали в Крыму, я пачками его ела. Ещё пробовала турецкий, родственники привозили -super-

Автор:  nota [ 05 мар 2013 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Очень люблю )) особенно банановый, воздушный, в стружке )) но могу есть только свежим.

Автор:  svetikar [ 05 мар 2013 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

И я люблю yesss . Еще раньше слышала. что он вредный... теперь покупаю очень редко. И как то и не сильно хочется.... :dntknow:

Автор:  Валерьянка [ 06 мар 2013 00:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Я его обожаю -sluny- Я много чего сладкого люблю ha-ha Пока покупала только желтый и красный в сахарной пудре.

Автор:  Belchonka [ 06 мар 2013 01:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Обожаю эту вкусняху! Особенно с орешками!

Автор:  +Lira+ [ 06 мар 2013 08:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Не люблю, липнет к зубам ha-ha

Автор:  Marisabel' [ 06 мар 2013 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: А Вы любите рахат-лукум?

Julia_Nes писал(а):
А Вы и Ваша семья любите эту сладость?

да, мы такое любим -sluny- покупала в Амсторе, сейчас брала в СП- очень свежий и вкусный, м-м- м -sluny- Особенно люблю со всякими орехами :ah:

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/