Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 13:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1376
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 26 дней

Очки репутации: 61
Повысить репутациюПонизить репутацию
Eroshka, пока все так же yesss

_______________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем вечно клясть темноту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 13:53 
Не в сети
"Ничего не происходит случайно"
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3536
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: ZP
Детки: сыночек
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (2) Fashion battle (1) Участник фотоквеста (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 263
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
ну опять же - пусть сначала кто-то докажет, что ты получаешь прибыль, даже +15% можно раскидать - доставка, телефонные переговоры и все, так что вряд ли подкопаются

расходная часть во внимание браться не будет, будут считать только %СП как доход, им все равно куда и на что ты потратила эти деньги :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 14:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Eroshka писал(а):
а если вы перепродаете

вот-вот, а СП это не перепродажа, это скинулись деньгами и кто-то один поехал и купил, 15% это скинулись ему еще на бензин, чтоб поровну получилось и все -D

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Юли4ка писал(а):
будут считать только %СП как доход


ну здрасьте, налог платиться с чистого дохода, там приход денег-расход (оптовая закупка+ сопутствующие расходы) и с чистой прибыли платиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 15:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 23 дня
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
вот-вот, а СП это не перепродажа, это скинулись деньгами и кто-то один поехал и купил, 15% это скинулись ему еще на бензин, чтоб поровну получилось и все

Юль, ну, это ооочччень долго и нудно можно объяснять работникам налоговой ha-ha
-P.S.- Это по ходу с той же оперы, в другой теме обсуждалось - надо декларировать и платить налог с подарков, полученных на свадьбу crazy

_______________________________
Женщины могут все, просто некоторые стесняются.
Я не совсем одета, если на мне нет улыбки...
Amicus Plato, sed magis amica veritas (Аристотель)


N.B.! Девочки, для "спасибо", согласно Правил форума, есть кнопка поднятия репутации - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 15:35 
Не в сети
"Ничего не происходит случайно"
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3536
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: ZP
Детки: сыночек
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (2) Fashion battle (1) Участник фотоквеста (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 263
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
ну здрасьте, налог платиться с чистого дохода, там приход денег-расход (оптовая закупка+ сопутствующие расходы) и с чистой прибыли платиться

Юльчик, это если ты на общей системе, а если на едином, то там все равно какие у тебя расходы, но даже на общей есть на каждый вид деятельности допустимый % расходов которые ты включаешь для исчисления прибыли

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 15:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Julia_Nes писал(а):
Юль, ну, это ооочччень долго и нудно можно объяснять работникам налоговой ha-ha

вот-вот. а доказать им что-то практически нереально, если нет "помощников" ehh
вообще, я уже давно переживаю, что все наши замечательные СП могут прикрыть и что тогда делать :nails: будем как в СССР из под плаща доставать товары и быстро прятать в сумку, или постоянно менять время и место встречи. а то на ВТБ уже даже жители близлежащих домов подходят справшивают что там дают, да и маршруточники интересуются.

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 07 май 2012 15:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
[а то на ВТБ уже даже жители близлежащих домов подходят справшивают что там дают, да и маршруточники интересуются.


Ой, ну точно-наш народ любит, когда что-то дают, еще ж думают, что и бесплатно, значит и себе надо бы взять. -D

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 02:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3200
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 95
Повысить репутациюПонизить репутацию
Julia_Nes писал(а):
Pussycat писал(а):
вот-вот, а СП это не перепродажа, это скинулись деньгами и кто-то один поехал и купил, 15% это скинулись ему еще на бензин, чтоб поровну получилось и все

Юль, ну, это ооочччень долго и нудно можно объяснять работникам налоговой ha-ha
-P.S.- Это по ходу с той же оперы, в другой теме обсуждалось - надо декларировать и платить налог с подарков, полученных на свадьбу crazy

Все они прекрасно понимают как люди. Такие же самые как и мы. но в тоже время они подчиненные и находятся на работе выполняя определ. обязанности. есть норм база, есть вказивки, а есть и нюансы,частности прохождения проверок. Уйти с чистым актом им неинтересно. Они для того и приходят, чтобы нарыть как любят говорить сами работа у нас такая.
Объект обложения сп присутствует, а дальше как на практике часто бывает несовершенсво закон. базы. -sluny- заниматься этим никто не будет.
Они и так до 10 вечера высиживают. Реорганизации к хорошему не приводят. Текучесть кадров. Они хоть бы этот план выполняли,что доводят. Сп для них не привлекательно. Возни много,а толку 5 коп штрафа?


Последний раз редактировалось graffinya 09 май 2012 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 13:02 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
будем как в СССР из под плаща доставать товары и быстро прятать в сумку,

Да ну прям... есть официальные фирмы, которые берут на себя доставку товара из закордонщины под небольшой процент (5-15 и выше я встречала такие ставки + оплачиваются некоторые услуги по тарифу отдельно, очень часто рекламируя свою деятельность как "заказывайте без посредников"). Оформляй валютную карту и работай с ними на прямую.
Заказываешь товар, оплачиваешь, но отправляешь на адрес фирмы, а они тебе всё это переправляют сюда

Суть действительно в деятельности yesss а не в проценте. Что организатор, что фирма подобная занимаются одним видом деятельности - оказанием услуг в покупке товара, но одни не официально, а фирмы - на законным основаниях ehh

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Это новая ниша в рынке... а свято место пусто не бывает - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 16:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Данный вид деятельности действительно подлежит налогообложению согласно налогового кодекса, но не налогом на прибыль, как писалось ранее, (его уплачивают исключительно юр. лица) а налогом с доходов фил. лиц. При этом сумма налога определяется так: если это СПД на едином налоге - уплачивается фиксированная сумма единого налога в зависимости от его группы, если СПД на общей системе сумма налога составляет 15% от базы (доходы-расходы). Если человек не зарегистрирован как СПД и совершает не постоянные организации СП, то он все равно должен вести учет полученного дохода и по итогам года подать декларацию и заплатить налог, его ставка также 15%.

Но это все теоретически, на практике ни один здравомыслящий человек не станет это выполнять. У налоговой службы нет ни технических ни человеческих ресурсов, чтобы проконтролировать СП, возможно они устроят несколько показательных рейдов в дни раздачи. Но учитывая загруженность их работников, и то, что у нас процветают тысячи фиктивных фирм, отмывающих огромные суммы, заниматься организаторами СП, которые получают копейки по меньшей мере не рационально.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 16:23 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 464
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Людмила
Семья: семья
Детки: сынулькин

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
[/quote] если вы для собственных нужд покупаете оптом, то это не предпринимательская деятельность, а если вы перепродаете, даже с наценкой в 1% то это уже подпадает под интересы налоговой. И тут даже не в прибыли дело. А в самой деятельности. Ведь никто вам не запрещает ставить не 15%, а 50% или 150%. Налоговой не интересно сколько вы накручиваете. Ей интересно, что работаете, значит платите налоги.[/quote]
это точно, и ещё никого не интересуют ваши расходы, уж их считать точно никто не будит.


думаю что таким как приход на раздачи, заниматься и не будут, а вот обще открытые ресурсы лихорадить - да. Яркий пример как сейчас закрываются один за одним торренттрекеры.
-P.S.- сразу видно по постам кто с чем по работе связан :pinkglas:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 16:41 
Не в сети
"Ничего не происходит случайно"
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3536
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: ZP
Детки: сыночек
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (2) Fashion battle (1) Участник фотоквеста (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1)

Очки репутации: 263
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ludmilka писал(а):
-P.S.- сразу видно по постам кто с чем по работе связан :pinkglas:

ты прм экстрасенс ha-ha1 -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 17:02 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 464
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 17 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Людмила
Семья: семья
Детки: сынулькин

Очки репутации: 51
Повысить репутациюПонизить репутацию
Юли4ка писал(а):
ты прм экстрасенс

да ehh пришлось учить новый НК - будь они неладны, и уже квартал МСФО пугают _bita_


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 17:46 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ludmilka писал(а):
это точно, и ещё никого не интересуют ваши расходы, уж их считать точно никто не будит.
думаю что таким как приход на раздачи, заниматься и не будут, а вот обще открытые ресурсы лихорадить - да. Яркий пример как сейчас закрываются один за одним торренттрекеры.

Ну у них действует одна логика - ни один в убыток себе заниматься "деятельностью" не будет, а значит есть прибыль.
По сути логика железная ehh
-P.S.- Торренты регулярно закрывают хакерские атаки и это уже давно и часто происходит, насколько мне говорит муж ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 22:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
yelena813015 писал(а):
У налоговой службы нет ни технических ни человеческих ресурсов, чтобы проконтролировать СП, возможно они устроят несколько показательных рейдов в дни раздачи. Но учитывая загруженность их работников, и то, что у нас процветают тысячи фиктивных фирм, отмывающих огромные суммы, заниматься организаторами СП, которые получают копейки по меньшей мере не рационально.


Тоже сегодня консультировалась-ответ такой же!!! Налоговики не сидят в инете, у них такие планы по огромнейшему списку фирм, где бешеные обороты. И кроме того, кто будет это все оформлять документально? Там люди сидят до 9 вечера, работая по уже известным конторам, а понту от прикрытого СП? Бюджет этим не пополнишь, а времени столько потратишь, так что вряд ли налоговой будут интересны СПшники. Хотя конечно, если оформить ЧП и платить те же 200грн в месяц, то это спокойнее будет.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: