Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 05:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015 16:29 
Не в сети
Live Easily
Цитата

Сообщений: 27997
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 дня
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1491
Повысить репутациюПонизить репутацию
taro, посмотрите на репутацию крiстина это ее мнение как бы должно оправдывать позицию ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016 22:49 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 8 лет 1 месяц 6 дней
Имя: Анастасия
Семья: Муж
Детки: Нету

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мда уж, как всегда...
По сути, не такая уже и большая это прибыль...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: СП Законно?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016 22:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3998
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Имя: Юлія
Детки: Катруся
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 124
Повысить репутациюПонизить репутацию
Faraonika писал(а):
А вообще, сами же девочки СПшницы на себя могут гнев обычных людей или налоговиков накликать (пусть и неосознанно) - зачем же устраивать массовые раздачи в одном месте, тем более посреди города ??? Сама участвовала в покупке вещей через СП - да, удобно, когда место встречи где-то в центре, чтоб легко добраться можно было и легко найти организатора...Но когда этим забита вся площадь да и раздачи у всех в одно время - это явно вызывает подозрения - glas- Мне кажется, чтоб избежать негативных отзывов от посторонних, лучше перенести сие действо (имею ввиду раздачи) в более немноголюдные места


Да, хоть в темных переулках устраивайте раздачи СП..., Да, хоть на Фестивальной устраивайте раздачи, где сама налоговая находится...то, что налоговая не трогает СП - это означает не то, что они об этом не знают, а означает только неполноценность всей системы как налоговой так и правоохранительной в нашей стране. Поверьте, просто суммы уклонений от уплаты налоговой настолько малы, что ни налоговая, ни правоохранительная служба этим заниматься не будет. Вся система в стране настолько погрузла в двойной экономике, что пока доберутся до СПшников...

Faraonika писал(а):
А по поводу законности СП...у меня такие вот размышления: например, я купила себе 3 платья (джинсов, 3 упаковки носков для мужа и 5 пар колгот для дочки), но они не подошли по размеру и я имею право распоряжаться СВОИМИ вещами, как я этого пожелаю. В данном случае я решаю продать их за ту же стоимость, что и купила (на рынке ведь квитанций тоже не выдают, где была бы подтверждена стоимость вещи),поэтому доказать, что я получаю прибыль - невозможно. Для тех, кто оплачивает заказы на карту, а не наличкой - еще легче - говоришь, что это подарок - и никаких проблем ha-ha

Конечно вы так можете сделать, если это единичный случай, а не на постоянной основе. В здоровой экономически стране - это несложно отследить: вы не сможете без документов, что-то постоянно покупать у оптовиков (у вас попросят документы), у вас будут движения по карте непонятных сумм, у вас будет точка, где вы будете встречаться с людьми и т.д.

_______________________________
всем привет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: