Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Пульпит - удаление нервов - вторичный кариес - периодонт
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=202&t=11417
Страница 1 из 1

Автор:  Lilla [ 13 апр 2011 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Пульпит - удаление нервов - вторичный кариес - периодонт

Если просто слепо обращаться к стоматологам с пульпитом для удаления нервов и пломбировки каналов даже в известные частные клиники среднего класса, они делают всё на своё усмотрение, и в 95% случаев через несколько лет зуб чернеет изнутри вплоть до возникновения свища, и это ещё в лучшем случае. Почему такое происходит? Каким именно должен быть пломбировчный материал, лекарство? Читала, что подобное происходит из-за того, что при стандартном методе лечения пломба (какой бы качественной она ни была) частично отслаивается от зуба и там начинают размножаться вредные микроорганизмы. И что эту проблему может решить применение горячей гуттаперчи. Это правда?

Автор:  К@тюшкин [ 16 апр 2011 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пульпит - удаление нервов - вторичный кариес - периодонт

Lilla,
На счет пломбы если вы имеете ввиду пломбировку корневых каналов, то конечно горячая гуттаперча это в настоящий момент наилучший пломбировочный материал. Но к сожалению многие пациенты просто не могут позволить себе такое горогостоящее лечение зубов. В связи с этим метод латеральной конденсации гуттаперчи остается наиболее приемлемым. Ведь качественно от конденсированная гуттаперча методов латеральной конденсации тоже не "отслаивается" от зуба, а в хорошо промытом и продезенфицированном канале микроорганизмы не развиваются

Автор:  Lilla [ 16 апр 2011 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пульпит - удаление нервов - вторичный кариес - периодонт

Спасибо за ответ. Насчёт "позволить" - вопрос спорный. Часто пациенту даже не объясняют разницы между стандартным лечением и подороже, не предупреждают о возможных последствиях. Мне один зуб делали в МК, продержали целых 2 часа. Фотополимерная пломба, долго и нудно высушивали каждый слой. Прошло несколько лет, пломба гладенькая, держится... Зуб ЧОООРНЫЙ Второй делала "где подешевле" пару лет назад. Если присмотреться, зуб тоже цвет уже начинает менять. И вот ни в МК, ни в другой частной клинике попроще никто не предлагал альтернатив и не выяснял, сколько денег в кармане, а сразу оглашали цену. Я даже не знаю, как и чем меня лечили :) Единственное, что запомнилось от последнего визита - это фраза "хорошая пломбочка" (на которой буквально в ближайшие месяцы появился незначительный скол). А я даже рада, что не переплачивала за эту пломбочку, т.к. уже наперёд знаю, что рано или поздно придётся перелечивать всё. Можно, конечно, гарантированно пролечиться в вип-стоматологии, где всё подробнейшим образом рассказывают и расписывают, а лечение одного зуба обходится в 200-300 баксов. Но не вижу смысла, т.к. абсолютно на все материалы идёт бешеная наценка. Хочется подобрать стоматологию с более скромными аппетитами (примерно 130 долларов коренной 2-3х-канальный зуб) и чтобы у них хоть кто-то из врачей работал с этой горячей гуттаперчей. Есть ли такие в Запорожье?

Автор:  К@тюшкин [ 16 апр 2011 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пульпит - удаление нервов - вторичный кариес - периодонт

Lilla,
Конечно есть, то писать названия клиник и фамилии врачей не буду сами понимаете реклама ehh

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/