Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Выбор коронки
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=202&t=19653
Страница 1 из 1

Автор:  Daisy [ 14 дек 2011 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Выбор коронки

Укусила вишневую косточку и зуб сломался (5й верх). Посещала сегодня стоматолога - сказала, что разрушение сильное - необходимо будет ставить коронку. Подскажите какие сейчас применяют коронки? Интересует внешний вид и долговечность.

Автор:  К@тюшкин [ 15 дек 2011 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор коронки

Daisy,
1.металлические: внешний вид(сами понимаете, это либо напыление, либо стальной цвет), по прочности самые прочные.
2. металлокерамика: внешний вид хороший, цвет подбирается под ваши зубы, прочность ниже чем у металла, могут быть сколы керамики при укусе чего нибудь твердого(орехи, сухари, кости)
3. безметалловая керамика, внешний вид отличный, у десны не будет просвечиваться темным металл(что крайне редко, но иногда бывает в металлокерамике), достаточно прочная, но по цене самая дорогая.

Автор:  Stasya [ 22 фев 2013 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор коронки

К@тюшкин, я планирую имплантацию зуба, хочу ставить безметалловую керамику, полагая что такая коронка будет выглядеть максимально естественно. Но в стоматологии разуверили, мол через неё в любом случае будет просвечиваться металлический штифт и давать сероватый оттенок. Что Вы можете сказать по этому поводу?

Автор:  К@тюшкин [ 24 фев 2013 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор коронки

Stasya,
Если "штифт" будет металлическим, то возможно и будет сероватый оттенок. Все зависит от исходного цвета коронки и степени ее прозрачности.

Автор:  Jul2010 [ 01 мар 2013 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор коронки

К@тюшкин писал(а):
Если "штифт" будет металлическим, то возможно и будет сероватый оттенок. Все зависит от исходного цвета коронки и степени ее прозрачности.

А разве импланты безметалловые не бывают? :dntknow:

Автор:  К@тюшкин [ 03 мар 2013 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор коронки

Jul2010,
Бывают из оксида циркония(но редко используются, т.к. стоимость на порядок выше, чем титановых)

Автор:  Jul2010 [ 05 мар 2013 19:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор коронки

Предупреждение
7. Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы и ответы специалиста. Сообщения будут незамедлительно удаляться модераторами раздела.

8. Если у Вас есть желание поделиться собственным опытом с Пользователем, задавшим вопрос, пожалуйста, делайте это за пределами раздела консультаций - в тематических разделах или в "личке". Не лишайте задавшего вопрос Пользователя возможности получить квалифицированную консультацию. ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ КОНСУЛЬТАНТОВ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/