Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Гигиеническая чистка зубов
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=202&t=3517
Страница 1 из 1

Автор:  Мурррка [ 03 апр 2010 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Гигиеническая чистка зубов

Здравствуйте, Diana
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать гигиеническую чистку зубов ультразвуком во время беременности? И еще вопрос, могу ли я, придя на индивидуальный гигиенический комплекс в "Бьюти Дент", получить запись врача в обменной карте (для ЖК необходим осмотр узких специалистов, в том числе и стоматолога)? Заранее благодарна.

Автор:  Phoenix [ 04 апр 2010 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиеническая чистка зубов

Мурррка,здравствуйте!
Запись в карте беременных вы конечно же получите после осмотра в кресле.
Теперь по-поводу чистки ультразвуком-мы стараемся во время беременности ,если нет сильной кровоточивости и нагноение ,ультразвуком не пользоваться.обычно делаем полировку зубов при помощи спец.паст и если где-то есть камушки -удаляем в ручную и опять же полируем :-) :thanks:

Автор:  upa-zh [ 04 апр 2010 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиеническая чистка зубов

Diana писал(а):
мы стараемся во время беременности ,если нет сильной кровоточивости и нагноение ,ультразвуком не пользоваться.


а он может как-то негативно повлиять олучается?

Автор:  Мурррка [ 05 апр 2010 06:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиеническая чистка зубов

Diana
Спасибо за ответ :-) Я, честно говоря, боюсь неприятных и болезненных ощущений при снятии камней вручную :nails: И, наверное, это сильно удлинит процедуру?

Автор:  Phoenix [ 05 апр 2010 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиеническая чистка зубов

Девочки,мнений по поводу чистки ультразвуком во время беременности много.Я сама общалась на эту тему с несколькими гинекологами-они говорили ,что вроде не страшно.Но я так же сталкивалась с информацией что это не совсем полезно во время роста плода.Лично я за то чтоб не навредить!На то и клятву Гиппократа давали yesss Если нет 100% уверенности в безопасности,зачем подвергать ненужному риску малыша.Тем более если есть возможность решить проблему другим путем. :-)

Автор:  upa-zh [ 06 апр 2010 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиеническая чистка зубов

Diana
спасибо за ответ! -flo-

Diana писал(а):
На то и клятву Гиппократа давали
супер когда врач это помнит -super- bravo

Автор:  Nataly01 [ 10 июл 2012 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиеническая чистка зубов

Скажите пожалуйста, что дает гигиеническая чистка зубов?

Автор:  К@тюшкин [ 11 июл 2012 00:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Гигиеническая чистка зубов

Nataly01,
В процессе профессиональной чистки зубов удалаются над- и поддесневые зубные отложения: зубной камень и плотный налет(образующийся от сигарет, чая, кофе и других пищевых краситилей)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/