Site Logo

Текущее время: 10 дек 2018 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума Правила раздела консультаций

Раздел доступен для незарегистрированных пользователей. Но сообщения Гостей проходят предмодерацию!
Помните, что консультации носят рекомендательный характер и что ни в коем случае не заменят консультацию врача очно!
Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы и ответы специалиста. Сообщения будут незамедлительно удаляться модераторами раздела.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекарства и ГВ
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018 00:03 
Истинная Леди
Цитата

ЗЖФ-зависима: 7 лет 2 месяца 12 дней

Очки репутации: 59
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird, Галя, подскажите, пожалуйста, совместим ли Резистол с ГВ? На сайте e-lactancia, я его не нашла.
Назначили ещё Эреспал, но на том сайте прочитала, что минимальный возможный риск существует, вот и думаю, не лучше ли воздержаться от него? Дополнительной информации не встречали по нему?
И ещё хотела спросить о чае Cistus incanus. На сайте информации именно об этом виде ладанника информации не нашла. Знаю, что он действительно помогает организму легче переносить ОРВИ. Хотела бы попить его в зимний период. А то старшая из садика каждые 2-3 недели из садика какой-то вирус приносит -obmorok- Я обычно без температуры переносила, а в этот раз свалилась с 39С. Меньшему на днях годик исполняется, но планирую продолжать кормить примерно до 2-х. Поэтому хотела бы знать, безопасно ли будет для него мое такое чаепитие.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018 09:59 
Консультант
Цитата

ЗЖФ-зависима: 8 лет 9 месяцев 22 дня
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1146
Надюша, Добрый день. Пеларгонию, которая составляет действующее вещество Резистола, я тоже не нашла на сайте, но с учетом того, что сам препарат считается достаточно безопасным для использованию у детей от года, а вашему ребенку годик на днях, то вряд ли препарат сможет нанести ребенку вред через грудное молоко.
По Эреспалу справа в столбце на е-лактансии даны более безопасные замены, тот же Будесонид у нас широко используется в разных препаратах. + препараты "желтого" цвета на е-лактансии обычно не рекомендуют использовать у детей новорожденных и недоношенных - они в зоне повышенного риска.
Про чай не нахожу никакой информации, в том числе и про использование его у детей (если бы было можно детям, то чай однозначно можно было бы и кормящей маме)
Имейте в виду, что любой даже разрешенный препарат может вызвать аллергическую реакцию у ребенка, поэтому при использовании препарата всегда оценивается польза для вас и возможный риск для ребенка. Это не значит, что кормящим мамам не нужно лечиться, это просто означает. что препарат должен быть однозначно доказанной эффективности и с минимальными рисками для ребенка.
Скорейшего выздоровления вам!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018 12:09 
Истинная Леди
Цитата

ЗЖФ-зависима: 7 лет 2 месяца 12 дней

Очки репутации: 59
Bird, спасибо огромное -flo-

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения