Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 06:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018 14:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1971
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 6 дней
Имя: Галинка
Семья: +
Детки: Ванилька

Очки репутации: 99
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нужна Финансовая помощь!!! Моцак Лерочка. 6 лет!... Острый Т-лимфобластный лейкоз.
Карта Приватбанка 5168757348017742. Папа - Моцак Виталий Сергеевич. Тел. 0991443485.
Изображение

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Страница на ФБ
https://m.facebook.com/?_rdr#!/profile.php?id=100023917158806&fref=nf&pn_ref=story&ref=bookmarks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018 12:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1909
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Светлана
Детки: Два лучика света;)
Медали: 5
Благотворительная ярмарка (3) Участник субботника (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 174
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сбор на операцию по вживлению кохлеарного импланта 4-х летнему Макару Василенко. Малыша и его маму знаю лично. Изображение
Более подробно по ссылке: https://www.facebook.com/groups/pomogiM ... oup_header


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018 14:37 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 815
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Кичкас
Имя: Елена
Детки: сыночек
Медали: 9
Умники и умницы (5) Благотворительная ярмарка (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 64
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нуждается в помощи Бардадым Женя, 7 мес. Операция по трансплантации печени (донором будет отец). Операцию согласились провести в Бельгийской клинике.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:45 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
В помощи нуждаются запорожские мальчики-тройняшки

Цитата:
Малыши с мамой находятся в Запорожском областном перинатальном центре. Три мальчика появились на свет 24 октября. На сегодняшний день их состояние тяжелое, но с положительной динамикой. Об этом «Индустриалке» рассказала мама малышей Мария Гордиенко:
-Я родила на 29-й неделе. Я знала, что будет тройня и очень счастлива, но, конечно, переживаю об их состоянии. Первым родился Никита с весом 1290 гр и ростом 40 см, второй — Костя — 1230 гри 38 см, последний Илья — 910 гр и 34 сантиметра. Несмотря на то, что Илья самый маленький, его состояние уже получше. Самый тяжелый — Костя. Все они находятся в кювезах для новорожденных, подключенные к разным аппаратам и, конечно, видеть такое для матери очень тяжело. Я благодарна перинатальному центру — здесь детей обеспечиваются всеми необходимыми медикаментами, а также окружают заботой. Сколько мы здесь еще пробудем я не знаю — все зависит от состояния детей. Я надеюсь, что все они поправятся и будут набирать вес.
Дома малышей ждет старший братик, которому чуть больше года. Маша рассказала, что ей нужна помощь, чтобы первое время обеспечить близнецов. материальное положении ее семьи крайне тяжелое.
-Мальчикам наверняка нужен будет особенный уход и я очень боюсь, что дома не смогу его обеспечить, поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным с просьбой помочь, — говорит Маша. — Я бы никогда не просила помощи, если бы не проблемная ситуация со здоровьем детей. Очень надеюсь, что все они станут крепкими и мы дружно поедем домой.
Если у вас есть возможность поддержать семью Марии материально и помочь деткам, можете перечислять деньги на карту Ощадбанка: 5167490173018095.

http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhe-rodilas-troynya-mama-prosit-o-pomoshhi


Родители двухлетнего малыша просят о помощи — у него страшные ожоги

Цитата:
В селе Новобогдановка Мелитопольского района на двухлетнего малыша упала кастрюля с кипятком. На данный момент мальчик находится в реанимации, более 50% его тела покрыто ожогами. Ребенок в тяжелом состоянии, ему оказывается медицинская помощь.
У семьи нет возможности полностью оплатить расходы на лечение, поэтому родители просят о помощи всех неравнодушных.Телефон мамы 096 37 58 224. Деньги можно перевести на банковскую карточку Приват банка: 4149499112570625 (Омарова Ирина Геннадьевна).
Изображение



http://iz.com.ua/zaporoje/v-zaporozhskoy-oblasti-dvuhletniy-malchik-poluchil-strashnyie-ozhogi-foto-18

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 22:11 
Не в сети
Имя - Fox, просто Fox
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13008
ЗЖФ-зависима: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (3) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 454
Повысить репутациюПонизить репутацию
держись малыш, скорейшего выздоровления yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 25 дек 2018 14:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, ребенок нуждается в помощи! Ситуация реальная, знаю эту семью.

Цитата:
Мальчик 8 лет с 75 школы Мельников Никита переболел бронхитом, вышел в школу и упал на физкультуре, ушиб колено. Почти сразу обратились в больницу,так как сильно болело. Выявили , что у него гниет кость.Справка с диагнозом прикреплена ! Сделали операцию и он заболел двухсторонним воспалением легких. Сейчас находится в областной детской. И нога не заживает и с воспалением тоже трудно. Ребенка и родителей знаем лично !Финансирования родителей не хватает !

Номер Карты папы Жуковский Роман Николаевич банк Пумб 5167 5410 0019 3392

По ссылке есть номер телефона папы, у которого можно узнать все подробности, и некоторые документы. https://www.facebook.com/10000240885397 ... 831700460/

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019 00:36 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 46
ЗЖФ-зависима: 5 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье, Космос
Имя: Анна
Семья: Замужем
Детки: Аделина

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дорогие мамочки!
Прошу вашей помощи!!!! Не для себя, а для детей с болезнью спинально мышечная атрофия!
У моей кумы у дочери это редкое ужасное заболевание - это страшно, больно и пожизненно!!!

Давайте поможем детям обрести ШАНС ЖИТЬ... Шанс на жизнь для таких деток стоит 100 000 евро за одну инъекцию, а нужно их много ( 6 в первый год лечения и три в каждый последующий до конца жизни) о_О
Но я не прошу сейчас у Вас денег или чего-то материального. Я прошу о такой малости, как репост и подпись петиции на сайте президента Украины

Таких детей в Украине около 150 человек, есть и взрослые с таким заболеванием. Заболевание жуткое и очень жестокое - при отличных умственных способностях ребенок теряет все физические навыки и умения - сидеть, стоять, глотать и даже дышать. В Украине СМА не лечат. Более того,СМАдетям отводят только до 2 лет жизни. Родители вытягивают детей своим упорством и любовью
В это же время в Европе и США вот уже 2 года есть первое лекарство от СМА и его успешно применяют и у детей , и у взрослых.
Родители СМАдетей не могут сидеть, сложа руки. Поэтому была написана петиция к президенту Украины. Мы надеемся, что это поможет подтолкнуть процесс регистрации #Spinraza в Украине

Я ПРОШУ КАЖДОГО, кто читает этот пост - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. Помогите! Нужно собрать 25 тысяч голосов! А времени осталось совсем мало... 68 дней...
Смотреть в глаза все понимающей крохе и не иметь возможности ей помочь из-за нехватки денег ( огромных денег!) - это невыносимо.
Ссылочка на петицию

https://petition.president.gov.ua/petition/49113

Регистрация на сайте требует немного терпения и упорства( к сожалению, такое впечатление, что специально все запутанно). Прошу вас уделить немного времени и завершить процедуру подписи. А также репосты. Заранее всем благодарна!
Пы.сы. Только для граждан Украины!!
Согласовано с модератором Клюква


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019 19:44 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Цитата:
Дорогие друзья!
У меня две новости!

Плохая: Злокачественная гистиоцитома правой лобной доли.
Хорошая: Помогать легко!

Это Марина, мама прекрасной девочки Олеси. И впервые в жизни ей нужна наша помощь, потому что самой ей уже не справиться. Нужны средства на дорогостоящее лечение.

Как это часто бывает всё случилось неожиданно. Прошлой зимой Марина первый раз ночью потеряла сознание и не подавала никаких признаков жизни. Позже выяснится, что маленькая, но очень агрессивная опухоль засела в её голове. Внезапно возникшие и постоянно повторяющие приступы эпилепсии не давали полноценно жить Марине. После проведённой диагностики и обследований врач нейрохирург удалил эту опухоль и дальше были назначены лечение дорогостоящими препаратами и курс радиотерапии. Появилась светлая надежда на полное выздоровление.

Но! В конце осени снова участились эпилептические приступы. Они стали повторяться всё чаще и чаще. МРТ показал признаки рецидива. Марине опять предстоит дорогостоящее лечение и операция. Финансовые ресурсы семьи исчерпаны, а надежда на счастливую и здоровую жизнь остаётся. Марине, хочется опять жить простой и полноценной жизнью, а главное, увидеть, как вырастит её дочь Олеся.

Да, таких историй много, но, каждый раз видя такие просьбы мне вспоминается одна притча про девочку и рыбу.
Как-то во время шторма огромной волной на побережье было выброшено много рыбы. Маленькая девочка стала хватать рыбок и бросать их в воду. И вот, когда она бежала к морю с очередной рыбкой, кто-то сказал ей: "Куда ты несёшь её? Всех всё равно не спасёшь!". "Для этой рыбки не всё равно!" - на бегу ответила девочка и бросила рыбу в воду.
Конечно, всем невозможно помочь. И тот, кто ждёт возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое.
По этому, прошу помочь нашей рыбке Марине. Ведь нам не всё равно.

Это можно сделать:
* финансово, отправив посильную сумму на карту:
Ощадбанка 5167 4900 8494 9354 - Товстолит Марина Алексеевна
* поделиться этой записью с друзьями, возможно кто-то из них сможет помочь.

Ведь когда мы вместе нам любая проблема нипочём.

Update:
Есть карта Приватбанка
4149 6293 9353 6925
открыта на моё имя Юрченко Андрей Александрович. Карта находится у Марины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019 20:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень прошу помощи всех неравнодушных для девушки выше в Анином сообщении. Ее девочка ходит в один сад с моей дочкой. Ситуация реальная и очень печальная.
Одна чашка кофе может спасти Марине жизнь!

Очень нужны репосты и инфо в соцсетях! -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019 20:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, а есть пост в Фб для репоста?

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019 21:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, у меня на странице в ФБ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019 10:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для операции Марине нужно собрать около 10 тыс дол. Клинику сейчас подбирают, возможно операцию будут проводить в Украине. Если бы было так, что эта сумма должна покрыть расход на нее, а если зарубеж, то даже боюсь представить сколько это будет стоить.
Потом скорее всего тоже нужны будут средства. Но об этом пока говорит рано. Самое главное сейчас собрать деньги и сделать операцию.

Очень прошу помочь этой девушке, она молодец, держится и не сдается, верит в свое выздоровление, а это очень важно для пациента!
Однажды Марина уже перенесла подобную операцию, но все повторилось снова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 19 апр 2019 12:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1593
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 25 дней
Откуда: Zp-citi
Имя: Виктория
Семья: Дружная
Детки: дочка и сыночек
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (3)

Очки репутации: 91
Повысить репутациюПонизить репутацию
SOS_Миланочка Милеева_Срочная трансплантация печени_SOS https://www.facebook.com/64417855936911 ... 884200049/

_______________________________
Подвергшегося падению хорошо поднять на ноги, а не осмеять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019 14:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20928
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1182
Повысить репутациюПонизить репутацию
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3463576624
Чудесная девченка и просто большая умничка. Кто может и хочет помочь

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019 21:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2751
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 30 дней
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (3) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
zuzunka, кроме фото и номера карточки ничего нет.
Чем болеет? На что собирают деньги? План лечения?...

_______________________________
Не бери дурного в голову, а важкого — в руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: