Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Васильев Даниил, 5лет, ДЦП, дефицит миелинизации. СБОР!!!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017 21:45 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ ДАНИИЛУ!

Изображение

Цитата:
Здравствуйте)
Я- мама пятилетнего Даниила. Даниил болен ДЦП. Он инвалид.

ДЦП- Детский Церебральный Паралич...
В 2013м году эта фраза , прозвучавшая из уст одного из ведущих неврологов Украины, буквально убила меня. Я и сейчас помню свое состояние ступора, когда на руках с полуторагодовалым кудрявым мальчишкой я стояла посреди огромного кабинета, а в ушах гремела одна и та же фраза: "Да-да, мамочка, у Вашего ребенка Детский Церебральный Паралич! Примите это и смиритесь!" Цинизм невролога понятен, с подобными детьми доктор за более, чем двадцатилетний стаж работы сталкивается ежедневно. А для меня в тот момент это была трагедия, ибо принять ЭТО мое сознание наотрез отказывалось. Ибо у меня просто априори не могло быть ребенка с ДЦП! Мой белокурый синеглазый ангелочек не мог быть инвалидом...
Разумеется, я встречала ранее в районных и частных клиниках детей-инвалидов, мне конечно было очень жаль и этих несчастных детей, и их родителей, но каждый раз невольно закрадывалась эгоистичная мысль: "Ках хорошо, что это случилось не со мной!". Но мне и в голову не приходило, что подобное может случиться со мной...
А в феврале 2013го года я в состоянии андроида выходила из одной из лучших клиник Украины, понимая, что прежней моей жизни больше нет....ничего нет.... есть малыш в синем комбинезоне, доверчиво обнимающий меня за шею, улыбающийся и не понимающий, что он не такой, как все...
Такой желанный малыш! Легкая беременность, роды без осложнений, шкала Апгар 8/9... Только вот вес всего 2100...
9 июля 2012 года я была счастливейшей мамой на земле, на свет появился мой Даня. "Хороший мальчик"- сказала неонатолог, осмотрев его- "Только маленький". Осложнений никаких не было, нас выписали домой. Начались приятные хлопоты, первые прогулки, первая осмысленная улыбка. Разумеется, учитывая маленький вес моего сына, я посещала кардиолога, невролога, педиатра, выполняла все рекомендации. Все было хорошо, пока я не обратила внимание, что мой ребенок постоянно зажимает ручки в кулачки. Нашего невролога этот симптом насторожил. Начались постоянные массажи, плавание, прием медикаментов, поездки в клинику Козявкина на курсы реабилитации детей до года. Появился прогресс, тонус уменьшился, ребенок начал садиться, но попыток сделать первые шаги не было совсем. Тогда было принято решение сделать МРТ. Картина сразу прояснилась- у Даниила врожденный порок развития головного мозга- дефицит миелинизации. К этому несчастью добавилась еще и тяжелая форма бронхиальной астмы.
Плавание, иппотерапия, лечение по методу Козявкина, рефлексотерапия, грязелечение, массажи, остеопатия- мы пробовали все методы. Даня рос, развивался, как все нормальные дети. Кроме одного- он не ходил.
К счастью, интеллект у Даниила совершенно не пострадал, нам даже разрешили посещать обычный детский сад. Сейчас ему 5 лет, и он передвигается только за руку.
В Украине мы испробовали все методики, какие были возможны в случае Даниила. К сожалению, эффект от них небольшой.
Надежду на то, что мой сыночек будет сам ходить мне подарили в реабилитационной клинике г. Харбин (Китай). Я по Скайпу связалась с русскоговорящим доктором, выслала по электронной почте результаты наших обследований и получила приглашение-счет на трехмесячный курс реабилитации. Но сумма для меня - одинокой мамы- оказалась запредельной.


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

СЧЕТ НА ЛЕЧЕНИЕ ИЗ КЛИНИКИ, КЛИКАБЕЛЬНО
[hideс]Изображение[/hide]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васильев Даниил, 5лет, ДЦП, дефицит миелинизации. СБОР!!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018 09:51 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 6 лет 4 месяца 11 дней
Имя: Алена
Детки: Илья и Даниил

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Доброе утро,дорогие друзья!Вчера на карту Приватбанка поступило 400грн. Огромное спасибо!Я верю,что Даня сможет победить свою болезнь и жить как здоровый человек. Да, это требует немалых сил и терпения, это ежедневный труд,причем нелегкий,и честно скажу,бывают минуты отчаяния,но когда я вижу,как старается мой маленький человечек,с каким упорством он пытается делать свои первые шаги,когда читаю слова поддержки от вас,дорогие друзья, у меня вырастают крылья и открывается второе дыхание. Спасибо вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васильев Даниил, 5лет, ДЦП, дефицит миелинизации. СБОР!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018 17:07 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 6 лет 4 месяца 11 дней
Имя: Алена
Детки: Илья и Даниил

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
К сожалению,Данька совсем разболелся,вчера вызвали доктора,кроме астмы еще и острый бронхит. Привет антибиотикам(
Вчера поступлений не было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васильев Даниил, 5лет, ДЦП, дефицит миелинизации. СБОР!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2018 16:21 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 796
ЗЖФ-зависима: 7 лет 11 месяцев 1 день

Очки репутации: 25
Повысить репутациюПонизить репутацию
AlenkaV, Здравствуйте, Алёна. Как Выш Данечка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васильев Даниил, 5лет, ДЦП, дефицит миелинизации. СБОР!!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 21:12 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
AlenkaV, как у вас дела?

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Васильев Даниил, 5лет, ДЦП, дефицит миелинизации. СБОР!!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018 13:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1711
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье, Пески
Имя: Ксюша
Семья: замужем
Детки: любимый цветочек Ромашка

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
AlenkaV, здравствуйте.
Перевела на карту ощадбанка немного денежек.
Здоровья Даниилу! Вам сил и терпения!!! -flo-

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

AlenkaV, здравствуйте.
Перевела на карту ощадбанка немного денежек.
Здоровья Даниилу! Вам сил и терпения!!! -flo-

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

AlenkaV, здравствуйте.
Перевела на карту ощадбанка немного денежек.
Здоровья Даниилу! Вам сил и терпения!!! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: