Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 02:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 21:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 15 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


У нас в городе есть некоммерческая организация "Дай лапу, друг", которая занимается приютом животных, оказывает им медицинскую помощь. В этой организации работают обычные люди, вернее они являются волонтерами, они спасают животных и находят им новый дом. К сожалению, у них нет постоянно финансовой поддержки и поэтому они постоянно нуждаются в деньгах, ведь все медикаменты для животных и конечно же корм стоит денег.
Если у Вас есть желание и возможность помогите этой организации и возможно, благодаря Вам какая-нибудь кошечка или собачка будет жить или обретет новый дом.


Вы можете помочь:
- материально (перечислить деньги на счет организации)
- информативно (распространять информацию об организации и животных среди друзей и знакомых)
- взять животное к себе и подарить ему новый дом и семью


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 15:27 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 811
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 21 день
Имя: Ирина
Семья: МужСынКот
Детки: МужСынКот )))

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
MargoS, про организацию "Милосердие" как про аферистов отзываются не только "Дай лапу, друг!", но и "Служба спасения животных".
Но насколько я заметила, то на этом форуме и не было призывов перечислять деньги "Милосердию", ни их сайта, ни их расчетных счетов я здесь не видела.

В питомник "Дай лапу, друг!" кое-кто из девченок ездил лично (читайте посты выше), информацию подтвердили.

С волонтерами "Службы спасения животных" я общалась лично, животные у них реально имеются в наличии, много животных нуждающихся в лечении и в дальнейшем пристройстве в хорошие руки. У них как я поняла есть что-то вроде "горячей линии", когда сообщают о животных раненых, сбитых, потерявшихся или нуждающихся в помощи они выезжают, срываются из дома, с работы (кто ближе), оказывают помощь, при необходимости везут в ветклинику, потом пристраивают и долечивают, ищут потом постоянных хозяев. Учитывая, что ветклиники бесплатной и благотворительной помощи не оказывают, а медикаменты так же стоят не дешево, то можете себе представить, во сколько может вылиться спасение одного животного...а таких животных - десятки, сотни. Городские власти помощи не оказывают, все расходы ложатся на плечи волонтеров , хорошо если удается покрыть их за счет благотворительных взносов...
И при всем этом - денег как таковых они не просят! Просят просто помочь кто чем может (лекарственными препаратами, питанием для животных, личным участием во временном приюте животного (передержке).

Мне одна из девушек волонтеров как-то сказала, что из-за разных аферистов, которые злоупотребляют отзывчивостью людей, и их организации тоже приходится сталкиваться с недоверием при сборе средств, как-то ей сказали, мол откуда мы знаем, что вы деньги на животных потратите, а не себе на помаду.
Я представляю как горько и обидно слышать эти слова человеку, который мотается на такси со сбитым или отравленным животным по городу, чтобы доставить в близлежащую ветклинику, решает вопросы оплаты лечения, покупает лекарства, выхаживает потом животное (кто когда-либо выхаживал больное животное, тот меня поймет). Я вообще преклоняюсь перед этими людьми. У них тоже работа, семьи, дети, теплый диван и телевизор, но они жертвуют своим временем и своим комфортом (у многих волонтеров живет дома по несколько животных) и помогают братьям нашим меньшим по мере своих сил.
У волонтеров конечно же есть фото их питомцев, все чеки, а при желании поучаствовать в судьбе какого-то конкретного животного думаю есть возможность его навестить и лично убедиться в его наличии и состоянии его здоровья.

Прошу заметить, в данном посте я говорю не обо всех организациях, позиционирующих себя как опекающиеся проблемами животных, а только о "Дай дапу, друг!" и о "Службе защиты животных". О порядочности и достоверности информации других организаций мне не известно, за других не ручаюсь.
Тех о ком нет достоверных данных или отзывов конечно же нужно проверять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 16:56 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 140
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Запорожье, Хортицкий
Имя: Марина
Семья: самая счастливая
Детки: обязательно будут

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Isais, я ни в коем случае не хочу сказать о том, что именно организация "Дай Лапу, Друг" является аферистом. В сообщении bubbles от 29 января этого года есть запись о том, что организация "Милосердие" - аферист:
Bubbles писал(а):
Так же у них на сайте написано, что есть и аферисты у нас в Зп, группа «Милосердие».

Во я и вспомнила, что уже слышала о этом конфликте ранее и что правых и виноватых в этом споре пока не нашлии. На разных каналах в одно и тоже время смотрела репортажи, когда и ту и другую организацию разоблачали в афере! Вот и решила предостеречь остальных!

-P.S.- В том году мой брат в Днепропетровске в 9 вечера нашел раненую собаку, свалившуюся в канаву. Так вот именно в милосердии тогда ему помогли, только до них он смог дозвониться , а они в свою очередь связались с друзьями в Днепре и собаку вытащили!

А помогать бездомным животным нужно обязательно! Особенно в такие холода. Я сама подкармливаю собак и котов на улице, и птичкам зерна сыплю.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012 17:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я лично раньше очень хорошо знала Настю Стулей (организатора "Милосердия") и у меня в голове не укладывается, что она может быть аферисткой. Про конфликт организаций я слышала, но кто прав, кто виноват - не знаю. Но, повторюсь, что я знаю Настю как отзывчивого и честного человека, который всю жизнь носится к брошенными животными. Кстати, та информация о кредите, которая размещена на странице "Дай лапу, Друг" - это банковская тайна, а значит тому, кто поместил такие данные грозит уголовная ответственность.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 00:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10923
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 27 дней
Имя: Александра
Семья: замужем
Детки: Ванилёчек ❤️Софийка❤️
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 802
Повысить репутациюПонизить репутацию
отвозили на днях в приют теплые вещи ,лекарства,корма.все в чем очень нуждаются животные! девочки встретили очень приветливо и были благодарны.
обязательно поедим еще...

_______________________________
---------------------
Ранее-Гламвишенка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 08:11 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 332
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 19 дней
Откуда: Бабурка-БШ-США
Имя: Вэл
Семья: парень и кот
Детки: котик
Медали: 4
Путешественница (1) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Ti amo! (1) Пасхальный конкурс (1)

Очки репутации: 58
Повысить репутациюПонизить репутацию
MargoS писал(а):
Но хочу Вас всех предупредить - спор между "Дай лапу, друг" и "Милосердие" длится уже не один год!!!! Я видела информацию о аферистах и на сайте "Дай лапу, друг" и на сайте "Милосердие", даже по разным телеканалам в Запорожье показывают абсолютно противоречивую информацию! Я говорю это для того, чтобы Вы не спешили перечислять деньги, не зная правды.


Абсолютно с Вами согласна. Но! Надо смотреть на факты. У "Дай лапу, Друг" есть физическое здание (приют), они всегда отсылают отчеты о потраченых деньгах и медиа им помогает. Что мы знаем о Милосердии? (делитесь инфо, если знаете, плиз, не хочу клеветать)
Вот их последнее интервью
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kv7AGYZ9t2I
(сами подумайте, если б вы мошенниками были, светились бы вы по телеку?)

Isais, спасибо за исчерпывающий ответ! Вы именно то, что я пытаюсь передать сказали yesss

MargoS писал(а):
Isais, я ни в коем случае не хочу сказать о том, что именно организация "Дай Лапу, Друг" является аферистом. В сообщении bubbles от 29 января этого года есть запись о том, что организация "Милосердие" - аферист:

Я просто скопировала это с их официального сайта. Им я верю, т.к. уже общаюсь с их представителями. ;)

MargoS писал(а):
А помогать бездомным животным нужно обязательно! Особенно в такие холода. Я сама подкармливаю собак и котов на улице, и птичкам зерна сыплю.


-flo- Спасибо, Маришка!

Оленёнок писал(а):
Я лично раньше очень хорошо знала Настю Стулей (организатора "Милосердия") и у меня в голове не укладывается, что она может быть аферисткой.

Она может и не аферистка, но у них нет официальной организации, думаю это у пугает всех. я тоже читала онлайн, что они помогают животным, но ничего официального не нашла. Ой, как тыжело это все :cray:
Надо им вместе всем собратся и соединить усилия...

Оленёнок писал(а):
Кстати, та информация о кредите, которая размещена на странице "Дай лапу, Друг" - это банковская тайна, а значит тому, кто поместил такие данные грозит уголовная ответственность.

Это вы про то, что они писали в высшие субстанции?

Глам вишенка писал(а):
отвозили на днях в приют теплые вещи ,лекарства,корма.все в чем очень нуждаются животные! девочки встретили очень приветливо и были благодарны.
обязательно поедим еще

-flo- Супер! Спасибо большое! С миру по нитке :tancy:

_______________________________
Изображение

Помощь бездомным животным: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=209&t=20619

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bubbles, простите, но какое отношение волонтеры СЗЖ имеют к приюту "Дай лапу, друг"? Это совсем разные организации

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Одесса-мама
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Фотоконкурс "Смайл" (1)

Очки репутации: 1525
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bubbles писал(а):
Это вы про то, что они писали в высшие субстанции?

Нет, это про то, что у нее есть кредит и просрочка. Это банковская тайна.

_______________________________
Изображение
Очарованных девушек в Мире много,
Доживая до женщин, они сдаются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 10:54 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 17
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень просим помощи для операции кошам, которые находятся на
попечении приюта :
- Кошечка Фима нуждается в срочной операции - у нее в кишечнике иногордное тело, по видимости кусочек пластика, который причиняет ей постоянные страдания. Необходима срочная операция. Счет идет на часы. Острый кусочек пластмассы впился в кишечник и в любой момент может вызвать сильное кровотечение. малышка уже отказывается от еды...как только перестанет пить воду счет пойдет на минуты...но из за дороговизны операции (2000грн) на данный момент мы не можем что то делать..
- Кошка Маша .Необходима операция по ампутации остатков оторванного хвоста, рана не может сама затянутся несмотря на длительное и тяжелое лечение началось отмирание тканей. Большой риск нагноения.
Кот Марсель - Кот был подобран волонтером нашей организации в районе завода "Искра", у кота были рваные раны , наверное напали собаки .12.02.12г. Марсель практически здоров, но ему еще нужна срочная операция. Дело в том, что последствиями от травмы является деформация и выпирание сломанного и неправильно сросшегося ребра. Ребро выпирает острым концом в мягкие ткани живота и может их в любой момент повредить.
Животные находятся на передержке у волонтера Ани (Группа помощи бездомным животным "Надежда" в контакте). Если кто хочет навестить котиков, пишите мне в личку.
Реквизиты для перечисления средств, есть в теме и на сайте.
Только пожалуйста, напишите для каких котиков.

Всем добрым людям огромное спасибо! -flo- -flo- -flo- -flo- -flo-


Вложения:
Marsell.jpg
Marsell.jpg [ 70.43 Кб | Просмотров: 2864 ]
Mania.jpg
Mania.jpg [ 44.56 Кб | Просмотров: 2864 ]
Fima.jpg
Fima.jpg [ 63.6 Кб | Просмотров: 2864 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012 15:57 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 66
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 17 дней
Имя: Даша
Семья: есть

Очки репутации: 10
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ездила как-то в приют на космосе,отвозила корм, очень понравилось, собаки очень добрые, ласковые, неголодные, видно что за ними хорошо ухаживают и деньги тратят на них, а ведь прокормить их большая задача, зато какие они счастливые yesss
Знаю про службу защиты животных - люди, которые очень многих котов и собак подняли после автомобильных аварий, и вообще постоянно работают и очень много тратят своих денег между прочим. зайдите на сайт, посмотрите. Очень хотелось бы чтобы для таких людей реально гос-во выделяло хоть какие-то средства, а не только на вывоз мусора и отстрел.Потому что как сталкиваешься что какое-то животное нуждается в помощи, так и позвонить некому кроме этих добровольных! организаций.
И всех животных вы можете увидеть сами, повезти сами в больницу, узнать о цене, и быть уверенным в том что это действительно помощь.
по возможности стараюсь помочь и тем и другим.
а аферисты так они везде есть, и в помощи детским домам и детям, и церквям о_О
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012 17:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кошаночка, а в какой клинике такие цены на операции?

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 11:45 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 17
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA писал(а):
Кошаночка, а в какой клинике такие цены на операции?

В ветеринарных клиниках "ВетКомби" и "Друг" дали такие оценки на операции,
с погрешностью в 100-150 гривен.

Но у нас есть уже хорошие новости.
Уже нашлись деньги для операции хвоста кошечки Мани. -super-
Добрым людям огромное спасибо! -flo- -flo- -flo-

Кошечке Фиме стало лучше, и есть шансы, что инородное тело покинет организм с
помощью лечения, потому необходимость в срочной операции отпала.

Однако котику Марселю по-прежнему необходима операция.
Очень надеемся на вашу помощь! -flo- -flo- -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 12:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2858
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 18 дней
Имя: Юльчик
Семья: необыкновенная
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, у меня на этаже кошка живёт, мы её прикармливаем, она беременная, скоро родит, а мы переезжаем. :nails: Очень волнуюсь о судьбе котят. Соседка у нас добрая, покормит, а вот малыши...думаю остальные будут не в восторге. Что делать? Помогите! :cray:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 13:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кошаночка, по своему опыту знаю, что в клинике "Друг" уж очень завышены цены.

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 14:36 
Не в сети
Lady in Red
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6423
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 18 дней
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Пасхальный конкурс (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 481
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дракошка,а ничего не сделаешь, обычный стандартный ответ на твой вопрос, почему сами не возьметесь пристраивать котят(
потому как в приюте обычно мест нет, а служба защиты животных - не в состоянии всем помочь..(

_______________________________
"І коли я в режимі тиші, то про тебе лиш мої вірші"
Olivan


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь животным - организация "Дай лапу, Друг"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 15:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12834
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 14 дней
Имя: Юлия
Детки: Сладкая парочка
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Активный участник аукциона (1) К 10-летию форума (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 462
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дракошка, единственный выход, это подождать когда котят более или менее выростут, фототать их и даже тут попытаться их пристроить. А кошку нужно стерилизовать, чтобы котят больше не был, а то действительно не все соседи будут рады такому соседству и кошку могут просто отравить.
А в приют беременную кошку не возьмут на 99,9%.

_______________________________
Чудеса случаются, главное верить и ждать
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: