Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 07:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходить!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012 21:31 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне 3 годика и я не умею стоять и ходить!
Изображение
Здравствуйте, меня зовут Юлия - я прошу помощи. Пожалуйсто, поддержите нас, помогите - уже столько пройдено и сделано. Антошка приближается маленькими, еще не самостоятельными, но уже шажочками к своей мечте. Он очень хочет ходить и прыгать, и я очень хочу, чтоб мой сынок смог быть как все люди - ходить своими ножками .
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет мой АНТОШКА. Но в декабре 2009 , в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
5 курсов во Львовском реабилитационном центре,
3 курса в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
2 курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
3 раза лежали планово в больнице.
1 курс в санатории ЭКДС
2 курса в МКВЛ г. Трускавец
Практически каждый месяц на лечении.
Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 3,5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и начал сидеть на стуле, уверенно, держа спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома.

30 марта 2012 года Антошке сделали операцию по методу Ульзибата ( первый этап)!
3 декабря 2012 года сделан второй этап операции.


После операции требуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.
После проведенных операций самое важное и главное – реабилитация!


На сегоднешний день Антошке нужна реабилитация - 3 июня 2013 года курс лечения в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Стоимость: 27453 гривны (105500 рублей) [/b]
81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение
2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)
Приглашение на курс лечения с 3 июня в ц. Шамарина
Изображение
Счет на лечение
Изображение

Я обращаюсь к ВАМ за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.
Изображение

Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313

Изображение
Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки

Изображение
Реквизиты карточного счёта в гривнах
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Для пополнения на карту 4149437702036144


webmaney кошельки:Изображение
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

яндекс кошелекИзображение
410011185204467

Изображение
QIWI Кошелёк ( для пополнения России и Украины)
Кошелек +380677538313

PayPal Изображение
juliy2901@rambler.ru


адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

Сейчас Антоша передвигается вот так и очень мы мечтаем о самостоятельных шагах!
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=OaWOauEj_iw&feature=plcp

Видео. Вот так Антошка в свои 3 года передвигается и ходит с моей помощью.
http://www.youtube.com/watch?v=oIIRP19EL_I&feature=plcp
еще видео Антоши
http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=TotbBNHrMlc&feature=plcp


выписки, документы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Информация про Антошку есть здесь

http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4681
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1595135
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=167
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=684&t=11064
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1198678
http://mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=5740&sid=23c5acde29e3b947ba0ac766b6e8c1e2
http://www.z-mama.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=5214
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=55178
http://www.eka-mama.ru/forum/part29/topic323845/


Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:4011 гривен
Осталось: 3919 гривен


Изображение

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось МамаТошки 13 янв 2013 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 23:26 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!!!
Мы с Антошей предверии предстоящей операции....Дни проходят и быстро и медленно - по разному. Когда ждешь чуда - время так тянется....
Я очень надеюсь на предстоящуюю операцию - верю, что будут результаты и положительная динамика. Антошик в последнее время лучше удерживает равновесие, когда веду его за ручки, да и сам возле стеночки пытается подниматься. Каждый день тренируем стояние на высоких коленях, т.к. с высоких коленей можно подняться опираясь на стопу и встать...вот это сейчас для нас очень важный этап. Но из-за спастичных мышц( которые не растягиваются и в спастике постоянной) тяжело встать , согнуть ножку и стопу одновременно.А сегодня я придумала его провацирующую игру - гвоздь в потолке, на нем веревка, а на веревке шарики. Антошик сегодня весь вечер их боксировал и при этом вставать приходилось на высокие коленки. Ему понравилось - теперь вот такой у нас тренажерчик будет - и игра и польза большая.
+50 гривен от Анастасии Сергеевны - спасибо большое! Здоровья ВАМ и всей вашей семье!
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012 00:54 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Доброй ночи!
У нас все не«слава богу»....незнаю с чего и начать..В понидельник написала письмо на эл.адрес хирургу Шишову С.В.( который будет делать планируемую операцию на ногах Антоше) подтверждая наш приезд на операцию на 3 декабря. Но врач написал мне чтоб я выслала ЭКГ сердца-я отправила скан ЭКГ и приложила еще эхокардию сердца (т.к. У Антона открытое овально окно в пределах возрастной нормы) чтоб врач был в курсе сразу о состоянии сердца. На следующий день врач Шишов написал мне что есть отклонения и сделать свежее ЭКГ.( хотя в больнице где делали описали ответ положительно). Мы с Антошей вчера сходили в больницу, сделали повторное ЭКГ.
Сегодня с утра сходили еще к педиатру, взяли последние справки и вернувшись в обед домой меня застал телефонный звонок в рассплох.....звонил сам хирург Шишов С.В. Я слышала о его беспокойстве о каждом пациенте, за всех переживает ..вот и эхокардия Антоши его забеспокоила.
Доктор настойчиво просил в срочном порядке сделать новую эхокардию сердца. Показав наш результат эхо тамошним в Туле кардиологам , Шишов сказал, что у ребенка судя из заключения, врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки и открытый артериальный проток. И для операции нужно повторное эхо и заключение кардиолога что нет противопоказаний к общему наркозу. Врач сказал, что этот диагноз нуждается в постоянном контроле и определенной тактике лечения, НО в марте кардиолог перед первой операцией сказал(цитирую) не ездите к нам так часто, у вас все хорошо с сердцем и следующее эхо через три года. Я в большом замешательстве и теперь одна мысль , где и куда поехать на точное обследование и постановку диагноза. Завтра повезу Антошу на эхокардию в обл. центр кардиохирургии, сделаем повторное эхо, пойдем к кардиологу, а дальше видно будет............

Я благодарю Всех ВАС за поддержку, моральну и финансовую. Как хорошо, что есть вы рядом.
Спасибо большое Галине за помощь! Пусть Бог оберегает ВАС!!! Здоровья и материнский вам низкий поклон!
Яндекс : (27.11.12 19:49)+5000 рублей от Галины с подписью:Юля, пускай Господь благословит Антошку и всю Вашу семью! Все обязательно будет хорошо.
Если честно, я только недавно успокоилась, что вот все идет своим чередом и как говорится «мы предпологаем, а Бог распологает» - ДЦП мы победим, Антошик будет ходить своими ножками, но вот не может же все быть гладко...благо силы есть и желания бороться, спасибо ВАМ всем за поддержку!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012 00:36 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте !
Неделя выдалась очень сложной и тревожной.
Вчера , сьездив на прием к кардиологу и выслушав все наше положение о состоянии сердца Антоши скажу, что проблема есть, но не угрожающая здоровью моего Тошки. Шишов не зря беспокоился , ведь врожденные пороки сердца– есть риск для общего наркоза, да и вообще всегда есть риск на любой операции. Но кардиолог убедила меня, что если анастезиолог опытный и примет во внимания все недостаки в здоровье пациента, то все пройдет гладко. Отправила выписку от кардиолога хирургу и Шишов сегодня позвонил и сказал, что обсудив с коллегами ответ кардиолога принимает нас на операцию, противопоказаний нет.
Выезжаем 2 декабря. В Туле будем рано утром в понидельник. Операция с 9.00 утра.
Вот такие у нас новости! Держите за нас кулачки! Антошику сегодня сказала, что ехать будем на операцию, чтоб ножки были здоровыми и сильными. А он мне: « Только бинтики не одевай…и зеленкой меня не пачкай» .

Сегодня решила Тошке настроения поднять и побаловать его. Конечно пекарь из меня некудышний, но попытка удалась вкусной, что не скажешь о внешнем виде тортика – машинки. Но Антоша очень был рад, единственное руль забыла сделать…..
Изображение
Спасибо большое за все добро, слова поддержки ВСЕМ ВАМ! Мы с Антошей просто обязаны не унывать и выздоровить – ведь столько сердец переживает за моего сына!
+200 гривен от Натальи Васильевны! Пусть ангелы хранители оберегают ВАС и всю вашу семью! Здоровья ВАМ!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 01:24 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Доброй ночи!
Вот только сегодня и только ночью получилось у меня добраться до компьютера и написать наши новости. В понедельник рано утром мы приехали в Тулу на операцию. В больницу приехали к 8.00 утра - оформили все бумажные дела и к 9.00 хирург С.В. Шишов зашел к нам в палату и начался осмотр. Подход врача был очень и очень щепетильный — он посмотрел как сидит, как ходит Тоша и на теле обозначил точки проколов - где то крестик, а где то вопрос поставил — сказал что видно будет во время операции. Но больший акцент сделает на бедрах и левой ноге, т. к. увидел сразу укорочение ноги на 0,5 см. Потом пришел анастезиолог- провел беседу, а потом зашла медсестра и сделала Тошке укол успокаивающий и уже через минут 10 Тоша на моих руках начал отключатся......и его забрали в операционную. Обычно такие операции длятся минут 25, но прошло 20 мин, потом 30 мин., потом 50 мин, а Антошу не выносят из операционной — я места себе не находила...может с сердцем что?....- наконец через 65 минут несут его в палату. У меня слезы, а Тоша в безсознательном состоянии лежит укутанный в пеленку и дышит тяжело . Но анастезиолог и врач успокоили, что операция прошла хорошо, что сделали 12 проколов на ногах и 1 на левой руке.
Антоша вышел с наркоза в сознательное состояние через час и знаете , открыл глазки, губы сухие, белые, и тихо так говорит; « я смелый мальчик, я ничего не боюсь, видишь мама....» Пишу сейчас и слезы на глазах. Все он уже понимает и принимает так как есть. Мой сильный ребенок.
Хирург заходил в палату очень часто, беспокоился, а потом дал много рекомендаций. Отметил что есть искривление позвоночника и это от укорочения левой ноги, которая плохо развивается. Сказал, что обязательно носить компенсирующую обувь. Через две недели начать ставить на ножки и обязательно держать с ним связь.
Антошик эти два дня просто лежал и не мог пошевелится, его рвало, была небольшая температура и очень болят места проколов. Проколы под попой, на левом бедре, в паху , на голени — спит только на правом боку сейчас. Сегодня к вечеру уже полегчало немного, я его посадила в подушки хоть улыбаться и шутить начал, а то совсем на себя был не похож- он же такой у меня подвижный. Теперь лишь выдержать послеоперационный период и начинать учится новому с новыми ножками.

Я благодарю ВСЕХ, ВСЕХ Вас за оказанную помощь! Спасибо ВАМ большое за все переживания за Антошу, за помощь и за возможность лечить моего сыночка!!!! Без ВАШЕЙ помощи не получилось бы осуществить все, то лечение, которое приближает Антошу к самому главному – научиться ходить!

На операцию было собрано 9000 гривен
Потрачено: 7966 гривен
Операция: 17360 рублей (4626 гривен)
Билеты: 11851 рубль (3060 гривен)
Такси(вокзал-больница-вокзал) 1050 рублей (280 гривен)
Остаток 1034 гривны переходят на следующее восстановительное лечение для Антоши.

04.12.12. +150 гривен от Ильи Павловича. Спасибо Вам большое за ваше доброе сердце и помощь! Здоровья крепкого ВАМ.
Собрано:
приватбанк: 1637 гривен
Билайн 1978 рублей
Яндекс: 5000 рублей

Оплата за операцию, чек
http://s017.radikal.ru/i436/1212/1c/d0c5f4f01bf5.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1212/cf/450abce362f8.jpg
Билеты
http://s017.radikal.ru/i436/1212/c3/f0b4606c0fea.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1212/74/7c4f9713a706.jpg

Выписка
http://s019.radikal.ru/i620/1212/f5/5741bb477731.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1212/34/410fda3ef625.jpg

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 18:47 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день!
Пока Антоша спит напишу наши новости.
Тошка чувствует себя уже лучше -настроения и активности прибавилось, как говорится дома и стены лечат.Конечно ножки еще очень болят, только сидеть в подушках и смотреть мультики может. Ползать даже не хочет -больно, но думаю постепенно боль будет уменьшатся и все наладится. На правой ножке появилось уплотнение на голени - начала мазать троксевазином, а на ночь сделаем водочный компресс. Единственное, что появился со вчера кашель - это наверняка от того, что на улице его рвало и плакал на морозе -вот горло то и застудил. Даю сироп от кашля.
Входим в наш повседневный ритм, я с утра уже сделала два важных дела - решила вопрос по предстоящей реабилитации после операции. Мы были записаны на декабрь в реаб.центр в Одессе " Будущее", но так как ехать еще рано на лечение- я созвонилась с нашим лечащим там неврологом и перезаписаться удалось только на 4 февраля 2013 года. Но на 4 февраля мы записаны во Львовский центр - я позвонила и туда и нас перезаписали на 11 марта 2013 года.
В итоге наш план лечения таков: с 4 февраля 2013 едем в Одессу " Будущее" -лечение там бесплатное.
С 11 марта 2013 Львов реаб.центр В.А. Падко - деньги в сумме 7930 гривен собраны.
Вчера в отчет забыла добавить чек на оплату анализов на операцию.
Чек и оплата анализов -500 гривен
Изображение
Изображение
Собрано:
приватбанк: 1137 гривен
Билайн 1978 рублей
Яндекс: 5000 рублей

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 16:53 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день!
Антошик после операции восстанавливается, чувствует себя уже намного лучше – но все мышцы еще болят , хотя сегодня уже понемногу начал ползать и смог перевернутся со спины на животик. Кашель еще не прошел и еще сегодня насморк присоединился. На улицу не выходим, а дома занимаемся сейчас не физкультурой, а « уроками» ( как Антоша говорит) и делаем разные поделки – клеим , рисуем и готовим руку к письму. Я его жалею, говорю, что он мой маленький малыш, а он мне в ответ: « Я не малыш, я мужчина…»
Вот такой маленький – большой 3х летний « мужчинка» у меня. Сильный и смелый.
Изображение
Билайн пополнение
25.11.2012 14:23:36 2000 рублей
17.11.2012 00:20:08 1000 рублей
Спасибо, спасибо Вам, наши дорогие, ставшие уже такими родными ДРУЗЬЯ!!! Счастья Вам, ЗДОРОВЬЯ, любви и всех-всех благ! Пусть всё Ваше добро НЕПРЕМЕННО вернётся Вам многократно!!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012 15:38 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!
Прошла уже неделя после операции и еще дней 7-8 и можно будет ставить Антошу на ножки. Хотя уже Тошка почувствовал облегчение и ползает во всю. Места проколов зажили , но еще продолжаю делать компрессы на голени. Уже немного виден результат - когда щекочу стопы , Тошка не поджимает пальчики и тянет стопу на себя ( а раньше только вперед и всю ногу вытягивал ). Спастика значительно меньше. Может сейчас одну ножку поднять лежа, а другая будет лежать . Когда спит на животе раскидывает ножки широко( как здоровые детки), а раньше спал солдатиком. Но вся положительная динамика будет видна позже, когда начнем расхаживаться и конечно же комплексно заниматься.
Сейчас пока нельзя делать упражнения и заниматься физкультурой – и мы много рисуем, клеим и делаем разные новогодние поделки.
Изображение

Вчера закончили с Тошей вот такого снеговика.
Тошка подавал паетки ( мелкую моторику развиваем – нервничал, что паетки такие маленькие, но старался и подавал).
Изображение
08.12.2012 22:36
Яндекс 3000 рублей (Интернет-банк Альфа-Клик) Спасибо огромное за помощь – самое главное желаю ВАМ крепкого Здоровья!!!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 22:14 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте Всем нашим друзьям и помощникам!!!!!
Сегодня с Тошей ходили на улицу - за всю неделю первый раз вышли. То плохо было Антоше после операции, то кашель его мучал, а сегодня уже здоровье позволило. Правда ножками Тошка не ходит еще, а вот свежим воздухом морозным сидя в коляске подышал. Я сегодня еще больше ощутила тяжесть, того что мой ребенок уже весит немало и коляска еще 20 кг и Тошка 15 кг и все это нужно поднять на 6 ступеней до лифта с моими то 46 кг. Надеюсь и верю, что ситуация будет меняться вскоре и Антоша научится стоять и ходить сам, без моей помощи.
Приват +11 гривен
Яндекс +90 рублей
Хочу сказать спасибо всем кому не равнодушно чужая беда. Низкий Вам поклон. Всех благ.

ПРОШУ ПРОЧТИТЕ СТРОКИ ЭТИ - бЫТЬ МОЖЕТ ОНИ ВАС ТРОНУТ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ.......
Я поклониться матери хочу.
Тем, у которых дети-инвалиды.
На свою долю не ропща ничуть,
Они несут крест тяжкий терпеливо.
Такой больной, неласковой судьбы,
Не пожелаешь никому на свете.
Они всю жизнь детям служить должны
Ведь дети их всю жизнь свою, как дети.
Сколько пришлось поездить по стране,
Искать ходы к светилам медицины,
Частенько с крупным грузом на спине:
Со взрослым, но беспомощным детиной.
А если вникнуть в бытовой вопрос?
Тут с инвалидом трудно в деле каждом.
А сколько нервов, сколько горьких слез?
Об этом не напишешь, не расскажешь.
Перенести такое, пережить
Лишь настоящей матери по силе.
Как же она должна дите любить,
Чтоб ей все трудности не в тягость были.
Каким их Бог терпеньем наградил!
Какой самоотверженности дал им!
Здоровья б им еще и больше сил…
Спасибо и поклон Вам низкий, мамы!
Жаль, нет пока ни званий, ни наград,
Для Вас, достойных званья - “Героиня”!
Побольше бы таких как Вы!
Тогда б поменьше интернатов стало ныне. …
Сейчас, в силу возможностей моих,
Все больше матерей таких я знаю.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 19:29 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!
Антоша с каждым днем становится все резвей и уверенней в своих движениях. Боли когда сидит и ползает уже незаметны, посмотрим когда поставлю на ножки как чувствовать себя будет. Обычно боли сохраняются в течении 1,5-2 месяцев. Хотя уже Антоша просится чтоб его поводили за ручки, а я лишь успеваю проследить за ним, чтоб когда слазит с дивана на ножки не наступал. Когда ползает сейчас уже вижу больший обьем движений и появляется новый фронт для работы и реабилитации. Мне уже так хочется позаниматься с ним , кажется что эти две недели проходят даром без физкультуры, но здесь спешить нельзя – нельзя, чтоб ребенок почувствовал резкую боль, а потом откажется вставать на ножки из-за страха и боли. Но зря время мы не теряем – развиваем мелкую моторику.
Антоша ждет новогодние праздники и Деда Мороза как никогда раньше – сейчас он все уже понимает хорошо, но я сказала, что без стишка подарки дед мороз не дарит. А Тоша мне в ответ: « Ну выучи и расскажи ему…пусть принесет мне подарки»….вот так вот ….от мамы стишок, а подарки для Антоши –в итоге сегодня уже выучил Тошка четверостишие и к встрече Деда мороза готов!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 12:40 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте наши друзья!!!
Вот прошли две недели – нельзя было Антоше после операции вставать на ножки и опираться на стопы. А вчера я уже начала понемногу ставить Антошу на ножки. Но встать и опереться на всю стопу оказалось очень тяжело и больно. Две недели не было опоры в ногах и еще значительные изменения в мышцах ( тут и у здорового будет дискомфорт)– теперь нужно заново привыкать к хождению(водить за ручки нужно), но пока жалуется, что болит в голеностопе( ведь опора всего тела приходится именно на стопу ). Сейчас главное сразу правильно начинать вставать на полную стопу и нужна ортопедическая обувь и супинатор – стелька. Заказала ортопедические сандали для Антоши со стелькой и как получим, на подошву левого сандаля нужно сделать компенсирующую подошву в 0, 5 см., т.к укорочение и так рекомендовал хирург. Но верю все наладится и Антошик привыкнет к изменениям в теле и все идет на пользу для восстановления.
Изображение
На днях для Антоши от Оксаны и Арсения получила на почте подарок на день Св. Николая. Большая коробка с несколькими подарками, а именно машина на управлении и набор огромнейший для лепки из пластилина. Машину Антошке я положу под подушку в праздник( скорей всего возле подушки..она такая большая), а вот набор немогла не удержаться и уже подарила Антоше – я и сама как ребенок играла и Тошке очень все понравилось. Фантазировали, готовили разные фигурки…ну очень развивающий набор.
Спасибо , мои хорошие , за море позитива и за подарок. Пусть все желаемое исполняется, а невозможное свершится!!!
Изображение
+50 гривен Юлия Олеговна
+100 гривен Юлия Николаевна
+101 гривна Инна Анатольевна
Спасибо большое ! Благодарю за помощь, за веру в Антошино выздоровление! Самого светлого и прекрасного ВАМ!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 16:19 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!
Дни проходят и Антоше намного легче. Вчера смог уже сделать 5-7 шагов с поддержкой –я его держала под мышки, а Тоша наступал на всю стопу. После операции результат ожидаемого уже виден – шаг вперед стал длинней, ноги ставит шире, колени не сходятся во внутрь как раньше, но разогнуть не может еще полностью – болят все же мышцы. Левая ножка( самая проблемная у него) стала ровней, суставы в стопе двигаются. Очень видно , что обьем движений большой появился, но то что Антоша привык за последнее время к одним установкам –неправильным из-за тонуса , теперь нужно отрабатывать новые возможности и напоминать ему, учить делать все по новому. Ведь у ребенка с ДЦП это не заложено в голове – стоять на всей стопе, делать шире шаг, поочередно переставлять ножки, распредиление тонуса неравномерное –все нужно показывать , чтоб стереотип новых движений откладывался. Для этого и важна и очень нужна реабилитация. Сейчас я сама стараюсь его учить, делаю массаж, т.к еще рано начинать комплексное лечение. Еще доктор посоветовал ходить не за мамины руки, а за ходунками или нужно купить костыли-квадропод ( на конце сделаны 4 опоры для устойчивости). У Антоши начинается встреча нового года с новыми возможностями и очень надеюсь и верю , что следующий год принесет огромные результаты.

Мы хотим поздравить Всех ВАС и ваших деток с праздником св. Николая!!!!

Пусть день святого Николая
Теплом и счастьем озарит,
Чтоб жили вы, забот не зная,
Пусть Николай благословолит !
Чтобы решались все задачи,
Чтоб не грустили никогда!

Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 22 дек 2012 11:58 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день, всем, всем нашим друзьям!
Антоша у меня герой и сильный мальчик – через боль и «немогу» начали расхаживать ножки и вожу его за ручки . С каждым днем все больше и чаще – уже может пройти 15-20 мин. с поддержкой, но потом начинают болеть ножки и он одтыхает. Сейчас наступает на всю стопу, шаг шире делает и что самое положительное - при ходьбе сначало колено сгибает, поднимает и выносит ногу вперед. До операции Тоша шагал и выносил вперед всю ножку – не сгибая ее ни в колене, ни в бедре, а стопа как у балерины была и мышцы сильно натянуты. С самого утра делаю массаж и вожу сколько выдержит, потом занимаемся сидя, перед вождением опять массаж и опять ходим, толкает ходунки….ползать нужно как можно меньше.

День Св. Николая наступил у Антоши с радостью и подарками – сразу два подарка от Оксаны и Арсения( машина на управлении) и от Маргариты и Димочки шнуровочка, крем для щечек , и серия книжек для развития логики и умственного развития.
Спасибо большое за подаренную радость для Антошки!
ИзображениеИзображение
Я в понидельник (24.12.) ложусь в больницу на операцию. Как то быстро все произошло. Наблюдаюсь по эндокринологии уже три года и в последние месяцы начала быстро увеличиваться опухоль на щитовидке. Боли в горле, ушах, воспалились лимфоузлы. По приезду с Антошиной операции вот недавно сдала биопсию и результат оказался плохой – фолликулярная неоплазия( подозрение на рак). Но врач сказал, что если все нормально будет, то на новый год буду уже дома. Надеюсь все обойдется. Тоша будет эти дни с мамой моей. Вот такие у нас дела сейчас. Антоше нужна здоровая мама и я решилась на операцию, тем более, что оттягивать уже нельзя.
+20 гривен от Владислава Николевича. Спасибо большое за помощь!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012 14:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
По просьбам девочек Юлия100 сделала нам баннеры, теперь вы можете поставить его в подпись в своем профиле.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012 14:51 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 116
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев
Имя: Юлия
Детки: Антошка

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
По просьбам девочек Юлия100 сделала нам баннеры, теперь вы можете поставить его в подпись в своем профиле.
Изображение


Большое спасибо, Юлия100 ! Спасибо модераторам форума за заботу о наших детках!!!
Баннер очень красивый !

Единственное, подскажите как вставить его в подпись мне????
Что и куда !?
Зарание юлагодарна ВАМ!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антошка Доценко-реабилитация после операции! Я буду ходи
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012 15:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Заходите в личный раздел - профиль - подпись, копируете адрес картинки (правой кнопкой мыши по картинке - копировать URL адрес картинки) и эту ссылку вставляете в подпись, если у вас не получится или не поймете что-то - пишите, сделаю вам скрины.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

вот тут можете глянуть как перейти к подписи viewtopic.php?f=280&t=7208&start=0 так картинки есть, но дальше алгоритм написан для наших линеек, форумских, а вам просто картинку нужно поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: