Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 06:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 13:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
LenaNek писал(а):
Бог ей судья

эх, надеюсь

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 13:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5765
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 2 дня
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
не бросаю..никогда.
После всех этих историй...и объявлении на том же ворк юа, о том, что нужны волонтеры, как-то вообще не верится. Если помогать, то лучше перечислять непосредственно, благо карты привата много у кого есть.

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3962
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Евгения
Детки: доченька
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Умники и умницы (3)
I'm lady (2) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 398
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мда, и я не бросаю. Никогда не верила в прозрачность этих сборов. Только бесят они все с этими ящичками. Особенно если с ребенком идешь, в глаза так и норовят заглянуть. А от них пряж аж "веет" претензиями, мол ты же мать, должна понять и поддержать B-(

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 14:33 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 4 дня
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Jane писал(а):
Особенно если с ребенком идешь, в глаза так и норовят заглянуть. А от них пряж аж "веет" претензиями, мол ты же мать, должна понять и поддержать
аналогичные чувства у меня давно были yesss уже вообще побоку, я к ним, как к стенду с громкоговорителем отношусь. ребенку, который нарисован на ящике, перепадут в лучшем случае копейки. в худшем - этого ребенка уже и нет в живых. поэтому :dntknow:

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 07:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21836
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Мудрость форума (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 3480
Повысить репутациюПонизить репутацию
https://www.facebook.com/antonina.malie ... nref=story
Цитата:
Аж трясе від люті! Ми в гостях, діти сплять, тут бачимо - у дворі (це на горького, поруч з парком шевченка) сидять підараси з тими скриньками для пожертв на хворих дітей і витрушують з них гроші. Шось про соточку радісно говорять.
Недаремно я їм не вірю, останній раз так і сказала

_______________________________
Кто не поддерживает Роды свои и Веру свою в час годины тяжкой, тот отступник Рода своего, и не будет ему прощения во все дни без остатка.
***

Жизнь – это зеркало, которое отражает для мыслителя то, что он, глядя в него, думает.
Э. Холмс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 09:31 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Наталья
Семья: счастью уже полгода)

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я думаю, деньги давать точно не стоит. Кому угодно. Хоть "сборщикам" и "сборщицам" с документами, хоть без них - это не имеет значения. Если и помогать, то вещами, их по крайней мере украдут с меньшей степенью вероятности. А вот деньги - почти наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 10:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6481
ЗЖФ-зависима: 9 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: Країна-Україна
Имя: Оксана
Семья: есть
Детки: Есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) FlyLady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 593
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cherry_Lady, а если ребенку или взрослому нужны деньги на операцию или лекарства, зачем ему эти вещи то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016 10:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Деньги давать можно, и даже нужно. Только выбирать нужно проверенные сборы и надежные фонды,а не сомнительные компании, представители которых стоят возле АТБ и т.д.

Из запорожских фондов я доверяю Дети.зп.юа. Если получается, перевожу на их сборы.
Ну и, конечно, сборам на нашем форуме верю, так как тут идет тщательная проверка документов. Стараюсь в наших сборах помогать активно, когда не получается гривной, то хотя бы распространением информации.

В контакте некоторые сборы поддерживаю, в основном запорожские, когда все городом собирают (но они и здесь дублируются). Или еще есть группы, где ведут сборы уже давно по одному направлению, например в группе "Радуга жизни" уже много лет собирают деткам на пересадку печени.

Так что помогать нужно, только делать это с умом. Хотя, фразу моей начальницы, когда нам принесли первое благотворительное сообщение на телеканал с просьбой показать объявление, я запомнила для себя на всю жизнь: "Документы в порядке, мы проверили, все что смогли. Если нас обманывают, пусть это будет на их совести. Но процент этого очень маленький, так что мы должны помочь".

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: