Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 21:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума
Для размещения просьбы на сайте к нам должны обратиться родители (опекун/врач/волонтер) и предоставить ответственному Модератору Клюква информацию. Подробнее



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 19:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1745
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 19 дней

Очки репутации: 187
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia писал(а):
Я этого не говорила, я интересовалась, откуда берут такие фонды деньги на самообеспечение, если не из пожертвований.

Если вам принципиально важно, чтобы пожертвование ушло исключительно на определенного ребенка или проект, это нужно указывать в примечании платежа либо отправить сообщение на имейл. По крайней мере, так работает фонд "Счастливый ребенок". Если хотите помочь человеку, которому отказали в фондах - вперёд в социальные сети и на форумы. Право каждого решать, что ему ближе. Хорошо, что есть хоть какой-то выбор.

А насколько прозрачно работают все "такие фонды", лично я без понятия. Подозреваю, что не очень. Если фонд не соизволил подробно отчитаться о своей деятельности - лесом его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 20:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12022
ЗЖФ-зависима: 9 лет 8 месяцев 10 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 565
Повысить репутациюПонизить репутацию
Riara, я никогда не пользовалась и не планирую пользоваться никакими фондами. Я предпочитаю адресную помощь без посредников. Именно потому, что не верю в прозрачность подобных организаций. Мне чисто ради общего развития интересно, как финансируется деятельность сотрудников таких фондов. А не то, что тут раздули из моего вопроса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 21:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1745
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 19 дней

Очки репутации: 187
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cattleia, как угодно может финансироваться, по закону - до 20% от суммы пожертвований. Если плохо представляете принцип работы какого-либо фонда, действительно лучше избегать.

Лично для меня надёжный посредник - своего рода гарант того, что львиная часть пожертвований не уйдёт на те же взятки мед. работникам (но при большом желании родители всегда "найдут" свои деньги на это), на неоправданно дорогостоящее лечение или вообще на нетрадиционную медицину. Если ребенка спасти не удалось, не использованный остаток точно будет направлен на лечение другого человека, а не на ремонт в квартире, новую бытовую технику и мобильные телефоны. Звучит дико, но это реальные случаи из жизни. Плюс ещё несколько факторов.

С одной стороны жалко, что сотрудники получают зарплату за полную занятость. Но некоторые крупные жертвователи сознательно дают деньги именно на поддержку работы фонда, на постоянной основе. Потому что у них совершенно другой склад ума, не такой, как у бедных людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015 21:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2938
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Откуда: Жовтневий р-н
Имя: Татьяна
Семья: замужем.
Детки: сынок.
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Жертвую денежку напрямую, когда по телевидению услышу номер карты, запишу. В ящички не кидаю - не верю больше.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 09:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 10 лет 4 месяца 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
девочки, мама перебирала шкаф купе и образовалось несколько больших пакетов ehh куда их отнести можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 09:54 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
в дет. дома можно попробовать, на пушкина на первом этаже принимают одежду для беженцев (ну по крайней мере раньше принимали)

по маршруткам опять ходят. или не переставали ходить. вошла женщина с паспортом и фоткой ребенка начала говорить, что мол, беженка с Горловки, ребенок в больнице и т.д. и т.п. ну в общем, уже не ново все это.
вроде и помочь хочется, но где же гарантия, что не развод. сейчас столько разводняков появилось: по телефону звонят благотворительные организации типа собирают деньги соладатм в АТО, так ходят выпрашивают...
кому верить ehh ?

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 10:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13690
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (2) Активный участник аукциона (6) Fashion battle (5) Благотворительная ярмарка (6)
Участник субботника (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2)

Очки репутации: 1115
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa, отнесите в Красный крест, они всегда принимают. Правда просят приносить сезонную одежду, т.к.им просто ее негде хранить в больших количествах.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 13:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3252
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Україна
Имя: Ірина
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (6) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (1) Лучший ангелочек (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)

Очки репутации: 245
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
в дет. дома можно попробовать, на пушкина на первом этаже принимают одежду для беженцев (ну по крайней мере раньше принимали)

по маршруткам опять ходят. или не переставали ходить. вошла женщина с паспортом и фоткой ребенка начала говорить, что мол, беженка с Горловки, ребенок в больнице и т.д. и т.п. ну в общем, уже не ново все это.
вроде и помочь хочется, но где же гарантия, что не развод. сейчас столько разводняков появилось: по телефону звонят благотворительные организации типа собирают деньги соладатм в АТО, так ходят выпрашивают...
кому верить ehh ?

Она давно ходит, причем сначала с ребенком ходила, а потом начала говорить, что он в больнице и просить деньги на лекарства. Ходит без него где-то с весны(((
В общественных местах больше не кидаю. Помогаю, только если знаю, что помощь действительно нужна.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 18:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2434
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 18 дней
Имя: КолокОльчик:)
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 193
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga89 писал(а):
Еще, помню приезжали с малым на контроль, и вот идем назад садимся уже в машину, подходит женщина, руки трясутся, заплаканная. Мол ребенок в реанимации, надо срочно деньги на лекарства в день по 2000 грн. Я знаю что это и реанимация и сколько денег надо, полезла в кошелек, потом думаю стоп. спрашиваю а какой диагноз - она говорит та что то с почками, я говорю, а кто лечащий (с обл. я же всех знаю) но тут подвох она говорит, а он в 5ой детской лежит фамилию врача не запомнила, типо состояние такое в панике вся. Не знаю врала она или нет, Бог ей судья, 50 ку я все равно дала, но когда у меня малой лежал в реанимации, я знала ФИО ВСЕХ врачей, медсестер, нач меда, с молочной кухни всех знала (молоко носила каждые 3 часа). А диагноз в пять строк от зубов отскакивал.
фух ели нашла это сообщение.
Девочки, я в шоке. о_О просто сижу и трясет всю. Я сегодня ее видела. я ее очень хорошо запомнила, манеру, потирание рук, слезы на глазах и щербинка между зубов. Вышла на шевчике с маршрутки, иду уставщая и в своих мыслях, тут эта тварь меня доганяет, и говорит "здравствуйте, девушка, извините что отвлекаю, я сама из донецка, мы попали под обстрел у ребенка перелом позвоночника сейчас в реанимации, собираю деньги на очень дорогую и тяжелую операцию, помогите пожалуйста." я говорю, а что уже с почками вылечили? у нее шок, сразу поменялась в лице, я говорю сейчас милицию вызову. Девочки она как испарилась, я не знаю куда она делась, пропала в толпе B-( она светлая, сзади толи хвост толи косичка, в свитерку и джинсах. между зубов щербинка. Господи, как таким можно спекулировать? Как? Это аморально конченный человек, у меня просто земля из под ног ушла. :cray:

_______________________________
На правах рекламы: Шугаринг. SPA-депиляция PANDHY'S.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 08:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Olga89,
Olga89 писал(а):
меня просто земля из под ног ушла
спекуляция на самом святом =-O Если у нее действительно есть ребенок, то не представляю как она вообще вслух может такие страшные вещи о нем говорить -obmorok- Спасибо за предупреждение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 10:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так а зачем идти работать, если можно просто походить пару часов рассказывая басни и денежки будут сыпаться.
Поэтому так много попрошаек везде.
На Тюленина вечна эта пожилая женщина на светофоре стоит. Уже сколько лет стоит. Не выгодно было бы - не стояла бы там.
Возле супермаркетов и днем и ночью, уже надоело их наблюдать. И люди кидкют деньги, видимо думают, что действительно помогают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015 10:52 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
единственный ящик, в который я кидаю деньги - это павлинам под пешеходным мостом на набережной.
вообще уже ни стыда, ни совести нет - под каждым АТБ стоят типа беженцы, "дай 2 рубля на еду, я из донецка! поможешь? ну дай!", капец какой-то.
Olga89, этот случай вообще ужас.

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 09:25 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17396
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Имя: Анна
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (2) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)
Детский конкурс (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 688
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Лже-волонтеры присвоили 100 тысяч грн, собранных для больных детей
Деньги собирали в больших торговых центрах города Запорожья

Сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции в Запорожской области установили, что псевдоволонтеры в больших торговых центрах города Запорожья от имени благотворительного фонда собирали денежные средства на лечение больных детей и инвалидов. Таким образом они присвоили около 100 тыс. гривен, передает УНН со ссылкой на Департамент защиты экономики Нацполиции Украины.
Собранные от граждан средства должностные лица фонда должны были вносить на текущий счет благотворительного фонда и перечислять в дальнейшем на счета больных лиц. Вместо этого большая часть попадала в карман руководителей организации.

Только за 18 дней в феврале волонтеры собрали деньги в сумме почти 25 тыс. гривен, но лишь 540 гривен были потрачены на приобретение детских игрушек и книг для детской школы-интерната, а 22 000 гривен – перечислены на личный счет руководителя фонда. Остаток потратили на заработную плату волонтеров.

Во время проведения санкционированного обыска в офисе благотворительной организации работники УЗЭ и следствия изъяли финансово-хозяйственную документацию, квитанции о перечислении наличных на свою карточку руководителя фонда и почти 8 000 гривен.

В настоящее время досудебное расследование по уголовному производству продолжается. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению полного круга лиц, которые в качестве волонтеров осуществляли сбор средств, и передавали их в дальнейшем должностным лицам благотворительного фонда.

Следственное отделение Ленинского отдела полиции ГУНП в Запорожской области открыло уголовное производство по ч.3 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Причастным к преступлению лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет.

http://www.segodnya.ua/criminal/lzhe-vo ... 95845.html

_______________________________
Налагоджую українську
Если живешь бок о бок с драконом, изволь с ним считаться.
Дж. Р. Р. Толкин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 09:53 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 409
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 12 дней
Имя: Ольга
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Стараюсь бросать, доверяю этим людям, как - то там все правдоподобно!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волонтеры и сборы в общественных местах. Стоит ли помога
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016 10:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3557
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 121
Повысить репутациюПонизить репутацию
Выхожу я с АТБ, стоит девочка волонтер с ящичком, я просунула деньги и не до конца, думала девочка протолкнет дальше и ухожу, обворачиваюсь, как девочка вытащила денюжку и себе в карман )) вот такая у меня история, я ничего ей не сказала, но больше я им ничего не бросаю, не только из-за этого случая, но уж очень много историй не очень хороших с этими волонтерами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: