Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Сухость во рту во время сна
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=211&t=34141
Страница 1 из 1

Автор:  yamix [ 29 окт 2012 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Сухость во рту во время сна

Добрый день. Сейчас беременность 34 недели. Столкнулася с проблемой.
На протяжении уже 2х недель просыпаюсь в течении ночи с абсолютно пересохшим ртом, в следствии того, что рот открыт.
И при этом, нос не заложен.
Просыпаюсь несколько раз за ночь и пью воду т.к. язык прилипает к небу, самое неприятное, что начала храпеть (раньше этого не было).
Воды в течении дня пью достаточно, отеков нет.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с этой проблемой. Может ли это как-то повлиять на течение родовой деятельности?

Автор:  marinele [ 29 окт 2012 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сухость во рту во время сна

Добрый день! Необходимо сдать кровь на сахар и кровь на содержание гликолизированного гемоглобина, чтобы исключить сахарный диабет. Только не надо пугаться этого диагноза, у некоторых женщин сахарный диабет впервые может возникать во время беременности. Так что поторопитесь к своему врачу, чтобы исключить самое плохое.

Автор:  yamix [ 11 ноя 2012 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сухость во рту во время сна

marinele, спасибо за ответ, кровь сдала, диабет не подтвердился. Врач сказала, что храп при беременности связан с повышением массы тела (я набрала на 36 неделе уже 16 кг) и давлением увеличенной матки на легкие и на трахею. Буду надеяться, что после родов все вернется в норму, а пока отселилась в другую комнату и пью по ночам воду.

Автор:  marinele [ 11 ноя 2012 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сухость во рту во время сна

Ну вот и замечательно! Главное, что исключили самое страшное. Желаю успешного родоразрешения, и поскорее восстановить форму после родов! -flo-

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/