Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Менструальная чаша
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=213&t=23397
Страница 1 из 2

Автор:  IrisS [ 16 дек 2010 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Использование капов

Подскажите можно ли использовать при менструации капы, а не другие гигиенические средства? Каковы их преимущества и недостатки? А то у нас в СП куча вопросов возникла по этому поводу. Спасибо.

Автор:  Olletta [ 17 дек 2010 00:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Менструальные капы (menstrual cup, англ. язык) или менструальные чаши - это, действительно, новое средство личной гигиены в критические дни. Менструальный кап вводится во влагалище и в него (а не в прокладку или тампон) собирается менструальная кровь. Периодически его нужно извлекать, опустошать, промывать
и вводить вновь. При правильном уходе кап может служить долгие годы и заменить тысячи одноразовых средст гигиены. Выгода экономическая налицо.
Капы бывают 2х размеров, нужно подобрать правильный размер себе.
Многие женщины во всем мире довольны, но, возможно, это рекламные трюки производителей?
Задумка вроде неплохая, попробовать можно, почему бы и нет.
Из недостатков, на мой взгляд, можно сказать о следующем.
1е - это вопрос об инфекциях, которые могут размножаться при редком опорожнении капа. Но такое может быть и при использовании тампонов, скажете Вы.
2е - могут возникнуть проблемы с удержанием капа во влагалище у женщин, у которых есть разные степени опущения стенок влагалища после родов. Эта проблема имеет широкое распространение и ей почему-то уделяют недостаточное внимание.

Автор:  Leli4ka [ 17 дек 2010 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Olletta,Скажите еще, девочки задавались вопросом, а если лечь например, то выделения будут "гулять" внутри? :-)

Автор:  Olletta [ 17 дек 2010 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Leli4ka, если Вы имели в виду внутри капа - то да. Стенки капа плотно соприкасаются со стенками влагалища, поэтому протеканий быть не должно.

Автор:  Бандитка [ 17 дек 2010 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Olletta,я думаю имелось в виду, что если грубо говоря, лечь, то все "содержиоме" из капы лыльется назад и в...."тело" вообщем )))))

Автор:  Бандитка [ 17 дек 2010 17:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

nota, ну вот про "гульнуть" до шейки и есть вопрос.. )))))
Просто так с прокладками и тампонами все понятно...все выделения впитали и все...атут они как бы "храняться" в жидком состоянии внутри тела..
Во как завернула ha-ha

Автор:  Ритёнка [ 17 дек 2010 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Ilona,меня тоже интересует это вопрос.....не очень приятно если оно там все "плескается" -fuu-

Автор:  Манюша [ 18 дек 2010 23:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Olletta писал(а):
2е - могут возникнуть проблемы с удержанием капа во влагалище у женщин, у которых есть разные степени опущения стенок влагалища после родов. Эта проблема имеет широкое распространение и ей почему-то уделяют недостаточное внимание.

т.е. если есть хоть малейшее опущение стенок, то капой пользоваться нельзя?

Автор:  Olletta [ 19 дек 2010 01:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Немного могут "гульнуть" до шейки, но назад в полость матки не попадут - это точно. За всю менструацию, т.е. за 5-6 дней выделяется всего 30-40 мл крови, количество крови, которое может при лежании вылится из капа незначительное, тем более, что никто не будет носить кап без опорожнения все 5 дней. Вы будете его периодически выливать. Соотвественно, количество крови, которое может гульнут до шейки тоже небольшое.

Капой трудно пользоваться при значительном опущении стенок влагалища. При незначительном, а тем более малейшем, стенки влагалища можно тренировать упражнениями или колпексином вне менструации. Таким образом, можно подготовиться к удержанию капа в дни менструации.

Автор:  nata831003 [ 30 янв 2012 13:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Могут ли возникнуть какие-нибудь заболевания связанные применением капы?Есть ли какая -нибудь статистика?Спасибо

Автор:  Сеструлька [ 30 янв 2012 14:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

присоединяюсь к вопросу, интересует эндометриоз...не может ли использование капов быть причиной эндометриозов и наоборот и эндометриозах не противопоказано ли использование капов

Автор:  ариночка [ 22 мар 2012 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Менструальная чаша

Хотелось бы узнать мнение наших докторов об этом чуде, есть ли отрицательные моменты? У меня например был эндометриоз(в ноябре гистероскопия)Можно ли мне пользоваться ею? :nails:

http://menstrual-cup.ru/

Спасибо! -flo-

Автор:  Tash [ 28 мар 2012 21:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Использование капов

Olletta,Скажите пожалуйста,а можно ли применять капу если после родов у меня выпадение передней стенки? Спасибо

Автор:  marinele [ 13 апр 2012 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Менструальная чаша

Здравствуйте! Ваш вопрос, скорее всего "потонул" в нахлынувших следом, и потому остался неовеченным. Но с эндометриозом прользоваться этим не рекомендуется, кровь должна свободно оттекать а не задерживаться во влагалище.

Автор:  ариночка [ 13 апр 2012 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Менструальная чаша

marinele,спасибо.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/