Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Лапараскопия
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=213&t=6114
Страница 1 из 1

Автор:  YLIA [ 12 окт 2010 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Лапараскопия

Добрый день!
Анна Сергеевна, подскажите, пожалуйста когда назначают лапароскопию?
У меня и трубы проходимы и УЗИ нормальное.

Автор:  valkiria [ 13 окт 2010 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лапараскопия

Разрешите и мне добавить вопрос: где бы Вы порекомендовали её делать? Спасибо.

Автор:  Anny [ 21 окт 2010 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лапараскопия

YLIA, лапароскопию назначают при подозрении на эндометриоз, опухоль,непроходимость труб.Может лучше этот же вопрос задать тому,кто ее назначил?
valkiria, везде,где клиника располагает таким оборудованием (Мотор Сич, Вита Центр, 5 роддом) При выполнении лапароскопи(как и при любой хирургической манипуляции) в случае даже самого высокого уровня профессионализма хирурга, возможны непредвиденные ситуации: и кровотечение,и ранения смежных органов(особенно при спайках) и пр.

Автор:  YLIA [ 26 окт 2010 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лапараскопия

Anny, большое спасибо за ответ.
Я уже сделала лапару в Днепре. У меня везде были сплошные спайки и трубы не проходимы, хотя по ГСГ они проходимы.

Автор:  YLIA [ 30 окт 2010 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лапараскопия

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность если после лапары поставили диагноз "спаечный процесс органов малого таза 4 степени"?
Мне во время лапары сделали: "Сальпингоовариолизис и фимбриоплатиска с двух сторон". У меня бесплодие вторичное.
Дело в том, что врач который оперировал, сказал, что беременность будет, а лечащий врач: что теперь только ЭКО, да и в инете много сказано, что после фимбриопластики и спаечного процесса 4 степени, лучше делать ЭКО.

Автор:  Anny [ 31 окт 2010 01:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лапараскопия

Нет ничего невозможного, хотя с таким диагнозом 100% гарантии Вам никто не даст. Вам просто необходимы протеолитические ферменты (вобензим,флогензим,биозим) после операции для предупреждения повторного образования спаек после их рассоединения.Возможно (просто не знаю Вашей конкретной ситуации) в комплекс еще добавить физиотерапию и сосудистые препараты доля улучшения кровообращения

Автор:  YLIA [ 01 ноя 2010 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Лапараскопия

Anny, я к Вам записалась на консультацию на 10.11.2010

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/