Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 10:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 18:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11917
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье, 3-ий Шевчик
Имя: Юлия
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
АвтоЛеди ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 696
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Девочки, согласовывали Вы с дружкой ее наряд? Уместно ли была одета свидетельница на Вашей свадьбе?


Лично мне кажется идеальным для гармоничной свадьбы вариант, который показывают в американских фильмах - невеста заказывает для своей подружки/подружек наряды. ;)
Нашла статью, в которой приведены примеры нарядов http://prazdnodar.ru/2010/06/vybiraem-plate-svidetelnicy/ :hiya:
Из своего опыта могу сказать, что присутствовала на свадьбе, где наряд свидетельницы стал буквально шоком для невесты - она пришла в сером брючном костюме crazy Конечно, в итоге боярин, у которого тоже был костюм практически идентичного цвета, с дружкой неплохо гармонировали, и гости подумали, что так и было задумано ha-ha
Отрицательно отношусь к платьям черного и красного цвета. -/no/-

Цитата:

Не затмите невесту!
Выбирая вечернее платье, каждая женщина хочет показать себя во всей красе и стать королевой торжества. С этим ничего не поделаешь… это у нас в крови! Соблазн пощеголять в роскошном платье настолько велик, что из головы само собой улетучиваются все правила приличия. Свадьба подруги – не лучшее место для самолюбования. Не будьте невежей! Главная героиня здесь не вы, а невеста! Это ее праздник и именно она должна быть здесь королевой! Хорошо если платье свидетельницы по фасону или по стилю перекликается с подвенечным нарядом невесты, но оно должно быть значительно скромнее, чтобы не затмевать красоту главной виновницы торжества. Будет еще и на вашей улице праздник, вот там и оторветесь по полной! А пока подарите незабываемый день своей подруге.

Цвет платья для подружки невесты
Для свидетельницы на свадьбу не стоит выбирать платье черного или белого цвета. Черный – верх изыска и элегантности, он уместен практически всегда и везде, но его траурные нотки будут диссонировать со столь веселым и счастливым событием. Более того, в сочетании с белоснежным подвенечным нарядом невесты черное платье свидетельницы будет выглядеть слишком контрастно.


Белый цвет традиционно считается цветом невесты, а мы уже с вами договорились, что будем строго соблюдать субординацию. В любом случае невеста должна знать о том, что вы будете именно в белом платье и должна дать свое согласие. Облачаться свидетельнице в белое, особенно если невеста в белоснежном платье, не стоит еще и потому, что ваш наряд будет либо сливаться с нарядом невесты, либо вы просто потеряетесь на фоне более роскошной виновницы торжества. В общем, белый или черный вариант лучше сразу исключить.


Правда, если сама невеста захочет, чтобы подружка была именно в белом или черном, тогда остановите свой выбор либо на контрастном черно-белом платье, которое будет смотреться более гармонично, чем чисто черное или белое, либо дополните однотонный наряд ярким аксессуаром: поясом, болеро, сумочкой, украшениями.


На фоне кипенно-белого подвенечного платья цвет парного молока, карамели, капучино, шампанского и ряд других светлых оттенков могут смотреться грязновато, как в рекламе известного стирального порошка.


Почетная миссия свидетельницы – выгодно оттенить невесту, а не перебрать на себя все внимание или затеряться в ее тени. Поэтому наиболее выигрышно свидетельница будет выглядеть в ярком наряде, гармонично сочетающемся с подвенечным платьем невесты. Идеально подойдут чистые, насыщенные, жизнерадостные цвета: голубой, бирюзовый, изумрудный, розовый, золотой, желтый, серебряный. В комбинации с белым на свадебных фотографиях и вы, и молодожены будете выглядеть восхитительно! Однако не переусердствуйте с позитивом и буйством красок! От слишком броских оттенков, например, яркого канареечного или кислотно-желтого, лучше отказаться. Не стоит рисковать и с красным цветом. Роковая «Lady In Red» не совсем уместно смотрится в роли свидетельницы на свадьбе.


Фасон платья для свидетельницы
Наряд свидетельницы должен быть одновременно не слишком строгим, и не слишком вызывающим. Поэтому деловой костюм приберегите для работы, а дерзкое коротенькое платьице с глубоким декольте для тусовки в клубе. Пышная юбка – атрибут невесты. Что остается вам?! Элегантное облегающее или слегка расклешенное платье.

Самый удачный вариант – нарядное, комфортное и удобное коктейльное платье. Главное, чтобы ваш наряд соответствовал духу праздника, не сковывал движения, и не омрачал настроение, постоянной необходимостью что-то поправлять и прикрывать. Святая обязанность подружки – помогать невесте, в том числе и с платьем. Если помогать придется вам, это будет как-то… не комильфо.

Обувь к платью подружки невесты на свадьбе

К подбору обуви для свидетельницы на свадьбу стоит отнестись с такой же ответственностью, как и к выбору платья. Учитывая, что в этот торжественный день вам придется много двигаться, обувь должна быть максимально комфортной и удобной. Идеальный вариант – туфли или босоножки на невысоком устойчивом каблучке или танкетке. Никаких убийственных шпилек – пожалейте себя! Если невеста выше вас, от каблуков можно вообще отказаться, выбрав мегакомфортные балетки.


Как правило, обувь подбирают под платье и первый выход приходится именно на день свадьбы, где красивенькая новая пара со звонкими каблучками нередко преподносит неприятные сюрпризы своей хозяйке. Лучше подстрахуйтесь и на всякий случай захватите с собой запасную удобную пару обуви. Это в начале дня вы можете себя убеждать в том, что красота требует жертв и что вы все стерпите, а к концу «бала» вы будете готовы выплясывать босиком.


Соответствующая образу прическа и макияж


Продумывая прическу и макияж, не забывайте, что вы не должны выглядеть наряднее и роскошнее невесты. Если не жалко денег, чтобы не попасть впросак и на все сто быть уверенной в своем образе, устройте генеральную репетицию, облачившись в выбранный наряд и сделав у стилиста пробную прическу и макияж.


Не стоит сооружать на голове нечто сложное и замысловатое, что в самый ответственный момент может «с треском» рухнуть. Лучше отдать предпочтение аккуратной и элегантной вечерней прическе или удобной праздничной укладке. Отличный вариант – прическа в греческом стиле из кос или накрученных локонов. Декорировать прическу можно красивой заколкой, диадемой или лентой в тон платью.


Неброский, максимально естественный макияж отлично будет смотреться и на церемонии бракосочетания, и во время венчания. Вечером можно будет добавить немного красок, поэтому захватите с собой губную помаду, тушь, тени, пудру, зеркальце. Все это может пригодиться не только вам, но и вашей подопечной. Также пригодится могут платочки, запасные колготки и пластырь. А главное – не забудьте дома солнечное настроение и улыбку!




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 17:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1788
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: Kharkov
Имя: Maria
Семья: married
Медали: 4
Почетная мамочка форума (1) "Свято наближається" (1) Краски весны (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 76
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tashika, дружка у тебя была как прости Господи ha-ha Шучу. Ну так они просто завидуют ее крутым длинным ногам :-)

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 17:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 12039
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 11 дней
Откуда: Первая столица
Имя: Наталья
Семья: Дружная
Детки: Сыночек
Медали: 34
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3)
Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (5) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5)
Участник субботника (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (2) Marvel movies (1)
Позитив форума (1) Самый справедливый модератор (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Валентинка (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Письмо моему малышу (1)
Подарок от Снегурочки (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)

Очки репутации: 660
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rayter писал(а):
Tashika, дружка у тебя была как прости Господи Шучу.

Твоя была не лучше ha-ha2 ha-ha2 ha-ha2
Rayter писал(а):
Ну так они просто завидуют ее крутым длинным ногам

С такими ногами просто преступление носить длинные платья -D
Я кстати её платье видела заранее, ещё при покупке и оно мне очень понравилось.

_______________________________
Знаєш як болить, ніяк не пройде
Поки весь світ спить, а ти цілуй мене
А ти цілуй...

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 18:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 7401
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Имя: Татьяна
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (2) Fashion battle (2) "Свято наближається" (1)
Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 313
Повысить репутациюПонизить репутацию
Alisija писал(а):
що дружка у жодному разі не має бути у червоному.


svetikar писал(а):
Кто-то говорил, что дружка не должна быть в белом(но почему тоже не знаю)...


ha-ha2 А я слышала, что дружке в черном быть нельзя, якобы она цветом своего платья траур в эту семью привлечет :vaco: Про белое тоже слышала, но там было мнение такое, что если у невесты белое платье, то дружка в белом себе внимание будет привлекать.
Alenka_1884 писал(а):
Я думаю если верить всем приметам то дружке вообще ничего надевать нельзя
Это точно -D Но голая дружка на себя будет внимание отвлекать похлеще дружки в белом -D
Alenka_1884 писал(а):
Я считаю что невеста сама должна выбирать цвет который должен быть на дружке, если конечно есть какой то акцент цвета.

Я своей дружке картинку с цветовым решением скинула (она в другом городе живет), но ни к чему не обязываю. Ей вроде понравилось, собирается платье шить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 21:18 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
svetikar писал(а):
Кто-то говорил, что дружка не должна быть в белом(но почему тоже не знаю)..

А мне наоборот хотелось, чтобы дружка была в молочно-белом. ha-ha Но мои хотелки так и остались хотелками. ehh
Tashika писал(а):
Но мне только ленивый потом не сказал, что платье у моей дружки было неприлично открытое Вот всем же надо высказаться

Ну, а как же. Вдруг тебе стало скучно, а тут раз и тема для разговора. ha-ha1

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 11:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Честно говоря, мы с моей свидетельницей вообще не обсуждали в чём она будет. Не помню почему. :dntknow: Наверное я настолько была затуркана, что еще этим заниматься не было желания. Тем более, что погода ужасно испортилась и я сама в последний момент вынужденна была искать и покупать пиджак. Нагружать этим еще и подругу -/no/- Поэтому положилась на ее интуицию.
Свадьба у нас была с небольшим цветовым акцентом - у меня был фиолетовый пиджак, и фиолетовые акценты в цветах (букет, бутоньерка, цветы в волосах). И какого же было моё удивление, когда я приезжаю на церемонию, меня встречает моя подружайка... в фиолетовом платье. ha-ha2 Интуиция 80 лэвэла. Я была приятно удивлена. -D Но, думаю, даже если бы она пришла в каком-то другом (пускай даже развратном ha-ha2 ) платье - я бы не разобиделась.

Наверное это зависит от невесты - важен наряд свидетельницы или нет. -D

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016 16:57 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17
ЗЖФ-зависима: 8 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Татьяна

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень нравится когда у свидетельниц(ы) платье в пол. Если же оно будет коротким, то однозначно таким, чтобы при активном праздновании не показывать всем "подробности" тела. Обувь тоже имеет значение. И дело не только в красоте. На одной из свадеб во время танца дружка подвернула ногу и порвала связки. Была госпитализирована и на больничном более месяца. Поэтому, девчонки, обращайте внимание на каблуки, разрезы на платьях и всякие детали.
Что касается цвета, то он в принципе может быть любым. Но если невеста в белом платье - зачем дружке одевать белое? Всему свое время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 09:56 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 409
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 13 дней
Имя: Ольга
Семья: нет
Детки: нет

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
ну да, а если сама невеста хочет,чтоб дружки были в чем то таком, то она все заказывает)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016 23:33 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 992
ЗЖФ-зависима: 8 лет 7 месяцев 8 дней

Очки репутации: 69
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я вот в раздумьях - нужна ли дружка вообще как таковая отдельная персона? :vaco: Именно на данный момент. На прошлой свадьбе была у друзей - они без дружка и дружки делали - то есть были девушка и парень, которые условно выполняли роль - но как-то они выделены не были и не бегали вокруг молодоженов, даже жених с невестой сидели за своим столом сами - и все равно было весело -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для свидетельницы
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018 21:19 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 5 лет 6 месяцев 7 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уруз писал(а):
А я вот в раздумьях - нужна ли дружка вообще как таковая отдельная персона? :vaco: Именно на данный момент. На прошлой свадьбе была у друзей - они без дружка и дружки делали - то есть были девушка и парень, которые условно выполняли роль - но как-то они выделены не были и не бегали вокруг молодоженов, даже жених с невестой сидели за своим столом сами - и все равно было весело -super-


Да, это все необязательно совсем. Просто для самого ритуала нужно двух таких людей, а на самом празднике, ну, хм, пусть каждый сам решает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018 22:29 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бутербродская, для какого ритуала? В ЗАГСе тоже без свидетелей распишут.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018 22:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 7401
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 4 дня
Имя: Татьяна
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (2) Fashion battle (2) "Свято наближається" (1)
Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 313
Повысить репутациюПонизить репутацию
Juliet_zp, может, для венчания :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018 22:43 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валерьянка, я потому и уточняю.

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 21:01 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 5 лет 1 месяц 20 дней
Имя: Евгения

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот прикольные варианты))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019 23:28 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13056
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Имя: Юлия
Семья: +
Детки: Пирожок и Мурочка =^_^=
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) "Свято наближається" (3) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Зоосмайл (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)
Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 467
Повысить репутациюПонизить репутацию
evgenia1, да, очень красивые! -super-

_______________________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наряд для подружки невесты
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020 13:39 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 27
ЗЖФ-зависима: 4 года 1 месяц 22 дня
Откуда: Украина
Имя: Милана
Семья: Семья
Детки: Детки

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
реально офигенные

_______________________________
Любимые детки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: