Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1084 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медреформы. Выбор семейного врача/педиатра/терапевта.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018 12:24 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

О медреформе
Цитата:
С 1 апреля 2018 года в Украине стартует национальная кампания по выбору семейного врача, которая будет проводиться в рамках медицинской реформы. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в соцсети. Супрун призвала украинцев как можно быстрее определиться с семейным врачом и заключить с ним декларацию. Она напомнила, что это можно сделать без привязки к месту регистрации. И.о. главы Минздрава Украины добавила, что декларация с семейным врачом подписывается бессрочно. Это документ будет действовать до того момента, пока пациент не решит поменять врача. Также Супрун напомнила, что согласно медреформе, каждый терапевт сможет подписать декларации с 2000 пациентов, педиатр — с 900 пациентами, а семейный врач — с 1800 пациентами.

"Каждый врач сможет выезжать к своим пациентам. Это будет их выбор, будут они выезжать или будут пациентов вызвать к себе. Это зависит от состояния пациента, либо больной может приехать либо врач должен выехать. Есть еще и другой закон, который мы сейчас пытаемся имплементировать. Это поддержка медицинской помощи в сельской местности", - сказала Супрун.

Шаг первый — определитесь с врачом.

Самый простой вариант — вы знаете хорошего врача, обслуживались у него и остались довольны результатами. Если же такого врача вы пока не нашли, поинтересуйтесь у родственников, соседей, друзей, коллег — возможно, у них был положительный опыт в амбулатории семейной медицины или поликлинике, которая подходит вам географически.

Вы также можете обратиться в местный отдел здравоохранения. Там вам расскажут, какие врачи работают в вашем населенном пункте или районе. Другой вариант — просто обратитесь в любое медицинское учреждение и познакомьтесь с врачами. Информацию о них можно получить в местном отделе здравоохранения или непосредственно в регистратуре. Некоторые медицинские учреждения уже имеют свои собственные сайты с такой информацией.

Помните, что сейчас вы не должны обращаться к врачу «строго по прописке» — можете выбрать врача, который работает у вашего дома, работы и тому подобное.

Шаг второй — подпишите декларацию.

Учреждения первичной медицинской помощи, в которых работают семейные врачи, подписывают контракт с Национальной службой здоровья, а пациенты — декларацию с теми врачами, которые сами себе выбрали.

Декларация подписывается бессрочно, то есть вам не нужно будет переподписывать ее ежегодно. С другой стороны, если вы решите подписать соглашение с другим врачом, вы сможете сделать это в любое время.

Документы, которые понадобятся для подписания соглашения с врачом, — ваш паспорт и идентификационный номер. Если же вы подписываете декларацию с педиатром (или семейным врачом, который будет обслуживать вашего ребенка), то также понадобится свидетельство о рождении ребенка и документы (паспорт и код) обоих его родителей или опекунов.

Врач внесет ваши данные в систему, распечатает декларацию, которую вы подпишете в двух экземплярах (один из них остается у вас), — и с этого момента вы можете обращаться к врачу в любое время.

ВАЖНО: внимательно проверьте данные перед тем, как подписать декларацию. Декларация появится в системе после двойной авторизации: врач попросит назвать код, который поступит вам СМС-сообщением. Если же у вас нет мобильного телефона, врач сфотографирует или отсканирует ваши документы, чтобы приобщить их к декларации. Только после этого декларация появится в системе.

В случае отпуска или болезни у вашего врача должно быть замена — другой врач первичного звена Если вам понадобится помощь, а вы находитесь в другом городе, обращайтесь в ближайшее заведения первичной медицинской помощи.

Один врач может обслуживать максимум 2000 пациентов. Такое количество пациентов рекомендует Минздрав. Могут быть и исключительные ситуации, например, когда врач работает в селе, где проживает более 2 тысяч человек. Поэтому если вы уверены, что нашли хорошего врача, не теряйте времени, ведь у него может просто не остаться мест для новых пациентов.

Шаг третий — обращайтесь при первой необходимости.

Вы сможете обращаться к вашему врачу с любыми вопросами, связанными со здоровьем. Как показывает мировой опыт большинство проблем со здоровьем могут быть решены на уровне первичного звена, особенно в случае своевременного обращения. Кроме непосредственного обследования и лечения, врачи первичного звена в случае необходимости будут также выдавать направления к узкопрофильным специалистам, выписывать рецепты на лекарства, в т.ч. подпадающих под программу «Доступные лекарства» (бесплатные лекарства в аптеке, за которые платит государство), и любые медицинские справки, например, в бассейн и тому подобное.

Поэтому из этих соображений лучше выбирать врача, который практикует рядом с вами — это сократит затраты времени на дорогу.

Шаг четвертый — не давайте взяток

В 2018 году заведение, в котором работает семейный врач, начнет получать прямую годовую оплату за обслуживание каждого пациента, заключил с ним договор. Планируется, что в 2018 году средняя выплата на первичном звене составит около 370 гривен на одного пациента, в 2019 году- 450 гривен Практика в 2000 пациентов может иметь годовой доход от 740 тысяч гривен до 1 миллиона гривен в 2018 году и от 900 тысяч до 1,2 миллиона гривен в 2019 году.В этот бюджет входят аренда офиса, оплата работы врача, медсестры (фельдшера), простые расходные материалы и частичное покрытие анализов. Около половины этих средств — расходы практики, все остальное — зарплата работников (врача, медсестер, фельдшеров).

По этим тарифам заведениям первичной медицинской помощи будет платить государство — именно для того, чтобы у медицинских работников были достойные зарплаты и чтобы эти деньги НЕ платили пациенты, как это происходит сейчас. Поэтому идя к врачу, помните, что это не бесплатная услуга за которую вы должны положить «благодарность» в карман врачу. Это медицинская услуга, за которую заплачено из ваших налогов.

Наиболее распространенные вопросы, которые могут возникнуть при выборе семейного врача и подписания с ним декларации.

Можно ли выбрать семейного врача не по месту жительства?

Да, можно. Если у выбранного врача ещё нет 2000 пациентов, он не может Вам отказать. Однако помните, что при выборе врача в отдаленном районе при вызове его на дом придется ждать дольше. Поэтому рекомендуется выбирать семейного врача в пределах своего центра первичной медико-санитарной помощи или района.

Какие сроки подписания декларации?

Кампания по выбору семейного врача стартует 01.04.2018 и продлится до конца текущего года. При этом если Вы не успеете подписать декларацию в этом году, в оказании медицинской помощи Вам не откажут, а выбрать семейного врача придется при возникновении потребности в медицинских услугах (из тех врачей, кто останется на тот момент).

Если у врача уже набрано 2000 пациентов, можно ли с ним подписать декларацию?

2000 пациентов – рекомендованное Минздравом количество пациентов, однако все зависит от возможностей самого врача и населенного пункта, где может не хватать врачей. В этих случаях количество пациентов может быть больше.

Сколько придется платить за лечение у семейного врача?

Оказание медицинской помощи на первичном уровне (в центре первичной медико-санитарной помощи) является бесплатным, оплату услуг врача производит Национальная служба здоровья на основании подписанной декларации.

Сколько раз можно менять семейного врача?

В 2018 году семейного врача, терапевта и педиатра можно менять неограниченное число раз (хоть каждый месяц), с 2019 г. менять врача можно будет 1 раз в год. При этом для смены врача достаточно только подписать новую декларацию с другим врачом, старая декларация аннулируется автоматически.

Кто будет обслуживать пациента, если выбранный врач уйдет в отпуск или на больничный?

При отсутствии врача, с которым заключена декларация, пациент имеет право обратиться к другому врачу этого лечебного учреждения, на которого возложены обязанности на период отсутствия коллеги. Декларация с отсутствующим врачом не разрывается.

В случае возникновения экстренной медицинской ситуации в нерабочее время обращаться к своему семейному врачу?

В таких ситуациях необходимо обращаться в скорую медицинскую помощь по номеру «103».

Нужно ли подписывать декларацию с хирургом или кардиологом, работающим в отделении больницы?

В 2018 году необходимо подписать декларацию только с семейным врачом, терапевтом и педиатром (при необходимости), работающими в Центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП). С хирургами, кардиологами, гинекологами и прочими специалистами третичного уровня, т.е. работающими в стационарных отделениях больниц, подписывать декларацию не нужно. Аналогично не нужно подписывать декларацию с узкими специалистами вторичного уровня (офтальмолог, ЛОР и т.п.), работающими в поликлиниках (ЦПМСП).

Можно ли подписать декларацию с терапевтом или педиатром, работающим в отделении больницы?

В 2018 году необходимо подписать декларацию только с семейным врачом (терапевтом) и педиатром (при необходимости), работающими в Центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП). С терапевтами и педиатрами, работающими в стационарных отделениях больниц, подписывать декларацию не нужно.

Кто может заключить декларацию за пациента, который является недееспособным?

Выбор врача, который предоставляет центр первичной медико-санитарной помощи для лиц, не достигших 14 летнего возраста, и лиц, признанных недееспособными в порядке, установленном законом, осуществляется их законными представителями (опекунами).

Если во время пребывания в другом городе возникнет необходимость в услугах семейного врача, к кому нужно обращаться?

В другом городе необходимо обратиться в регистратуру ближайшего центра первичной медико-санитарной помощи, где в электронной системе будут указаны данные пациента, после чего регистратор направит человека к лечащему врачу.


Могут ли выбрать семейного врача переселенцы (ВПЛ), не имеющие местной прописки?

Выбрать врача временно-перемещенные лица могут, если они зарегистрированы и имеют справку переселенца из социальной службы.

Какая процедура заключения декларации со студентами, приехавшими из других населенных пунктов?

Студенты имеют право самостоятельно выбрать и заключить декларацию с врачом на всей территории Украины, независимо от зарегистрированного места жительства.

Изображение
Запись к врачу: helsi.
Постановление каб.министров №684 от 2017 года о записке от родителей в школу, которая приравнивается к медицинской справке врача. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/684-2017-п


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
bratulka писал(а):
АлекSandra,я не стебусь

еще нам мазки брали из горла и носа, а так их пришлось бы делать как-то самим все равно :dntknow:
еще раз - пришли до 9, заодно и анализы сдали, результаты готовы в 15.00, их можно забрать и узнать нужны ли антиотики реюенку в этот день или ненужны вообще
у нас в других частных лабораториях я не знаю, где выдают результаты в тот же день до 15.00 :dntknow:

и да, каждой маме проще привезти своего одного ребенка в поликлинику, чем врачу ходить по недавнему гололеду по адресам. но это мое мнение

в условия амбулатории все то можно будет сделать за 20-30 мин. Анализ крови считает машина, мазок из горла- стрептест.

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:47 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Биргит писал(а):
у моей подруги сегодня было 10 вызовов, она еле ходила, плохо себя чувствовала и никого это не волнует

-obmorok- жесть какая
и вот КАК будет работать человек, который сам в таком состянии? он конечно может что-то пропустить и не заметить ehh

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8577
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (1) Помощь в благотворительности (1) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 1307
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да боксы есть везде.

_______________________________
Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
manepyce4ka писал(а):
А с ветрянкой тоже в общую очередь под кабинет к врачу
в Европе все вакцинированы от ветрянки и ещё много чего похуже ;) .

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:48 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Татьяна1982 писал(а):
в условия амбулатории все то можно будет сделать за 20-30 мин. Анализ крови считает машина, мазок из горла- стрептест.

ну о таких высоких технологиях я пока молчу - чтобы не сглазить -D

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
Биргит писал(а):
Да боксы есть везде.

Меня убеждали в какой то теме, что не везде :dntknow: .

-- Вт мар 13, 2018 8:49 pm --

bratulka писал(а):
Татьяна1982 писал(а):
в условия амбулатории все то можно будет сделать за 20-30 мин. Анализ крови считает машина, мазок из горла- стрептест.

ну о таких высоких технологиях я пока молчу - чтобы не сглазить -D

держу пальцы или кулачки...что надежнее? crazy

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:50 
Не в сети
девушка с характером
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18103
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: БЦ
Имя: Юлія
Детки: Володимир
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (4)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1632
Повысить репутациюПонизить репутацию
Татьяна1982,я думаю дело в человечксом факторе на местах(((
вон в больницах аппараты МРТ стоят по несколько лет в подвалах, чтобы с ними не морочится (или по другим причинам), а на бумаге-то они есть ehh

_______________________________
Бо плач не дав свободи ще нікому,
А хто борець, той здобуває світ.


ЛС переповнена, сил читати/розбирати нема


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8577
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (1) Помощь в благотворительности (1) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (3) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 1307
Повысить репутациюПонизить репутацию
А где это стрептотесты выдают? У нас нет. Да и анализаторов никаких у нас нет и не будет. Лабораторию нашу никто не закрывает. За 20 минут ничего не будет. Это в областной есть анализатор.
В это я не верю.

_______________________________
Я очень редкий исчезающий вид женщин- у меня СВОИ ногти, брови, волосы , ресницы, губы и даже все остальное. Где там красная книга?)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
bratulka писал(а):
вон в больницах аппараты МРТ стоят по несколько лет в подвалах, чтобы с ними не морочится (или по другим причинам), а на бумаге-то они есть
о,да...так цифровой рентген из 1-й детской переехал в 5-ю детскую

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4445
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 23 дня
Имя: Мария
Семья: Мои мужчинки и я
Детки: сыночек
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (4)
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 257
Повысить репутациюПонизить репутацию
Татьяна1982 писал(а):
manepyce4ka писал(а):
А с ветрянкой тоже в общую очередь под кабинет к врачу
в Европе все вакцинированы от ветрянки и ещё много чего похуже ;) .
а если применительно к украинским реалиям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
Биргит писал(а):
А где это стрептотесты выдают? У нас нет. Да и анализаторов никаких у нас нет и не будет. Лабораторию нашу никто не закрывает. За 20 минут ничего не будет. Это в областной есть анализатор.
В это я не верю.

нигде ehh
Хранятся гдето на складах наверное....Геманализатор должен быть в каждой амбулатории, тест полоски и тд...но на самом деле имеем то что имеем, сплошные перекосы

-- Вт мар 13, 2018 8:55 pm --

manepyce4ka писал(а):
Татьяна1982 писал(а):
manepyce4ka писал(а):
А с ветрянкой тоже в общую очередь под кабинет к врачу
в Европе все вакцинированы от ветрянки и ещё много чего похуже ;) .
а если применительно к украинским реалиям

у кого есть желание и возможность, меняет реалии.
И боксы есть везде ;)

-- Вт мар 13, 2018 8:56 pm --

Подождите, скоро туберкулез будут лечить на дому...вот весело будет :nails:

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 21:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3043
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье
Семья: замужем
Детки: Доця
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 152
Повысить репутациюПонизить репутацию
Биргит писал(а):
Да боксы есть везде.

А о каких боксах речь? Чего-то никак не пойму. )))))

_______________________________
Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 22:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
АлекSandra,читайте тут новости от нашего МОЗ https://www.facebook.com/pg/moz.ukr/pos ... e_internal

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 22:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3043
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье
Семья: замужем
Детки: Доця
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 152
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну наконец я все перечитала. У нас в поликлинике нет боксов. Она у нас вообще находится в жилом доме. Поэтому сидят все в одной куче, а кому не нравится, те на улице гуляют. :dntknow:

_______________________________
Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор семейного врача (Медреформа)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018 22:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наталочка1991,на Песках поликлиника- первый этаж 9-ти этажки и бокс есть.

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1084 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 73  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: