Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 17:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 382  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020 11:12 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.
Изображение
Изображение

1. Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом не менее 20 секунд.

Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

2. Соблюдайте правила респираторной гигиены.
При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.


Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.

3. Соблюдайте дистанцию в общественных местах
Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.


Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

4. По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот
Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

5. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.
Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.


Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.

6. Если у вас легкие респираторные симптомы и вы не ездили в Китай или по территории Китая.
Если у вас наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания органов дыхания и вы не посещали Китай, вам следует тщательно соблюдать элементарную респираторную гигиену и гигиену рук и, по возможности, оставаться дома до выздоровления.

7. В качестве общей меры предосторожности соблюдайте обычные правила гигиены при посещении продуктовых рынков, где продаются живые животные, мясо и птица или другие продукты животного происхождения.
После прикосновения к животным или продуктам животного происхождения регулярно мойте руки чистой водой с мылом; не прикасайтесь руками к глазам, носу или рту; избегайте контактов с больными животными и не трогайте испорченные продукты животного происхождения. Категорически избегайте любых контактов с другими животными на территории рынка (бродячими котами или собаками, грызунами, птицами, летучими мышами). Избегайте контактов с потенциально зараженными отходами или жидкостями животного происхождения на полу или других поверхностях в магазинах или рыночных павильонах.

8. Не употребляйте в пищу сырые или не прошедшие надлежащую термическую обработку продукты животного происхождения.
В соответствии с правилами обеспечения безопасности продуктов питания особую осторожность следует проявлять при обращении с сырым мясом, молоком или органами животных во избежание перекрестного загрязнения продуктами питания, не прошедшими термическую обработку.

Изображение
Симптомы коронавируса по сравнению с другими болезнями и состояниями
Изображение
Телефоны горячей линии и прочая полезная информация.
Изображение
Коронавирус в Украине. Сайт с основной информацией:

Онлайн-карта, которая в режиме реального времени показывает распространение COVID-19 в Украине:

МОЗ Украины:
Telegram
Facebook
Viber


Отличная карта по коронавирусу.
Сделана специалистами с Украины, данные самые актуальные, любые фильтры, много показателей, работает с любого устройства:

https://m-covid19.rnbo.gov.ua/map

Если нет заключённой декларации и соответственно - нет своего лечащего врача, то при подозрении на коронавирус нужно звонить в скорую. Скорая не будет выезжать на каждый вызов в случае, если нет критериев для госпитализации больного и доставки его в больницу. Скорая по телефону консультирует больного и в случае необходимости отправит к нему бригаду для взятия анализа на коронавирус.

Цитата:
Почав працювати всеукраїнський контакт-центр з протидії поширенню COVID-19
Громадяни можуть цілодобово звертатися за номером: 0800602019


В случае, если будет отказано в проведении тестирования, или есть вопросы по поводу проведения тестирования, нужно звонить на:
горячую линию МОЗ Украины: 0800505201.


Круглосуточная горячая линия для обращений, связанных с COVID-19, в Запорожской области: 0800503508

Горячая линия Государственного учреждения "Запорожский обл. лабораторный Центр МОУ" (Информация об эпидемической ситуации, лабораторной диагностике, профилактике): (061) 707-26-81

Жители Запорожской области могут круглосуточно бесплатно обращаться со своими проблемами и для получения информации, в том числе, по эпидемиологической ситуации и карантинным мероприятиям: 0800503508.


Полезные сопутствующие темы:
Прививки от коронавируса
Вакцинация от коронавируса. Тема для тех кто ПРОТИВ.
Санитайзеры
Защитные маски
Взаимопомощь во время карантина. Запорожье.

В данной теме мы обсуждаем саму болезнь, новости связанные с ней, и карантин в целом.
Все остальные вопросы обсуждаем в соответствующих темах, а всё по теме жизни в условиях карантина в Болталке о карантине.
Все сообщения не по теме будут удаляться!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 13:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Пока украинскими специалистами изучается вопрос, может ли вакцинированный человек быть переносчиком COVID-19

Так пфайзер уже изучил , и сказал что может . Зачем перепроверять ?
В марте были исследования на обезьянах , но потом для дальнейшей работы сделали вскрытие и изучали другое, но что переносчик да, может заразить других , тоже да.

_______________________________
осим хаим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 13:11 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
anuki писал(а):
Зачем перепроверять ?
Бо наші ж найрозумніші)))

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 16:39 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
anuki писал(а):
Цитата:
Пока украинскими специалистами изучается вопрос, может ли вакцинированный человек быть переносчиком COVID-19

Так пфайзер уже изучил , и сказал что может . Зачем перепроверять ?
В марте были исследования на обезьянах , но потом для дальнейшей работы сделали вскрытие и изучали другое, но что переносчик да, может заразить других , тоже да.

Бо вони працюють ha-ha2

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 17:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4257
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 22 дня
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
LadyKetty писал(а):
Олененок, у меня под предлогом вакцинации одна мысль: убить людей

Я не в Украине. Сейчас у нас привито исключительно 80% медперсонала. То есть страна сознательно убивает медиков?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 18:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7277
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 10 дней
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1)
К 10-летию форума (1) Авто Леди (1)

Очки репутации: 697
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Юлька85, а что абсолютно все будут вакцинироваться? Вопрос больше риторический.

Я планирую. Да только с нашими квнщиками...ждать нам вакцину в Украине ещё очень долго..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 18:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7918
ЗЖФ-зависима: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: ТАМ-СЯМ
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 971
Повысить репутациюПонизить репутацию
pchelka писал(а):
LadyKetty писал(а):
Олененок, у меня под предлогом вакцинации одна мысль: убить людей

Я не в Украине. Сейчас у нас привито исключительно 80% медперсонала. То есть страна сознательно убивает медиков?

Кстати да, вакцинация сейчас это гос. закупки, и первыми пошли вакцинироваться медики и научные сотрудники.
А Израиль вообще имеет платиновую карту, и пфайзер планирует вакцинировать все 9 лямов населения, в первую очередь. Как раз исходя из :маленькая страна, с хорошей медициной, глобальное клиническое исследование.

Дело не в квнщиках, а в значимости страны в глобальном масштабе. наглядный пример, когда каждый сам за себя. И показательно что ряд стран стоит с протянутой рукой, потому что самостоятельно не в состоянии разработать и произвести. И тут объективно надо понимать что мы или не правильно дружим или нам таки надо развивать свое.
ИМХО в нынешние времена надо дружить с Китаем ha-ha

_______________________________
осим хаим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 18:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Так а якби Україна була в числі перших, хто отримує вакцину, та всі б орали, що
На нас перших Гейтс/Сорос/Цукерберг/Хенкс/масони (потрібне підкреслити) випробовує свою вакцину. Все одно, було б не так все.
Наші в Ізраїлі планують вакцинуватися одними з останніх ...як раз по вищезазначеним
Причинам. Але й вони не медики, уточнення опустимо. А ті, що в медичній сфері, ті отримали щеплення вже: інший варіант їм і на думку не спав би.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 18:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бандитка писал(а):
Я планирую

Китайской?

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 18:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4257
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 22 дня
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати, могу судить из окружения и собственного опыта - побочки на данный момент минимальные. Не больше чем от вакцины от гриппа: побаливает место укола и слегка тянет рука.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 21:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15061
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 771
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вообще не пойму, к чему квнщики, типа другие что-то б смогли сделать по-другому... Ну такое...
Согласна с тем, что у нас нет своего, а закупить не так просто, и кстати да, я уверена, что нашим людям никогда не угодишь, что б не сделали, будет куча недовольных и если б сейчасвакцинировпли всех, то кричали б, что мы подопытные кролики.

Вчера прочла новость, что глава Тернопольской ОГА повторно заразился, болел в конце лета, тяжело перенёс, получается как и пишут 3-4 мес всего лишь защита, да уж...

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021 22:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15821
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Коммунарский район
Имя: Татьяна
Семья: есть
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1086
Повысить репутациюПонизить репутацию
pchelka писал(а):
Я не в Украине. Сейчас у нас привито исключительно 80% медперсонала. То есть страна сознательно убивает медиков?
ну да, чтоб потом убить население -D

_______________________________
Изображение
Сайт для будущих и настоящих родителей, созданный врачами http://babykrok.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021 21:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 15 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 632
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня вопрос относительно масочного режима. Муж носит трикотажный снуд и в случае входа в помещение надевает его на нос как маску, ему так удобно, так как обычные маски которые натягиваются на уши ему не удобны, теряются пачкаются, это ж считается из категории "власноруч зроблена маска"?
Но самый главный вопрос, почему в одном и том же магазине варус на ул.Независимой Украины, к нему придираются кассиры с вопросм "это маска? нет это не маска, мы вас обслуживать не будем, вот купите маску и наденьте" . Короче, я что-то проспала или тряпочка на носу уже не считается маской, а застиранная до дыр медицинская - это маска?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021 23:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
снежана, в АТБ видела похожую ситуацию: женщина платок надела и доказывала, что это маска, ей ничего не проодали

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021 23:56 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 896
ЗЖФ-зависима: 5 лет 7 месяцев 16 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Ядвига
Семья: есть

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
снежана писал(а):
у меня вопрос относительно масочного режима. Муж носит трикотажный снуд и в случае входа в помещение надевает его на нос как маску, ему так удобно, так как обычные маски которые натягиваются на уши ему не удобны, теряются пачкаются, это ж считается из категории "власноруч зроблена маска"?
Но самый главный вопрос, почему в одном и том же магазине варус на ул.Независимой Украины, к нему придираются кассиры с вопросм "это маска? нет это не маска, мы вас обслуживать не будем, вот купите маску и наденьте" . Короче, я что-то проспала или тряпочка на носу уже не считается маской, а застиранная до дыр медицинская - это маска?


у них камеры. и правила.
и по правилам нужна маска именно, а не снуд.
и плевать что там кому не удобно. есть правила которые нужно соблюдать.
и видя по камерам не соблюдения наказывают работников.
это в маршрутках половина без масок вообще. но это водители на свой страх и риск и при приближении контроля просят надеть именно маски.

_______________________________
плохих людей нет - есть раненные души.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус. Карантин по Украине.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021 23:56 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
снежана писал(а):
это ж считается из категории "власноруч зроблена маска"?

Ні, бо це не маска, а шарф :dntknow:

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5722 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 382  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: