Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 11:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 162  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия или как облегчить себе будни?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 10:44 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 198
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: Марина
Семья: из 3 человек

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию

_______________________________
"Я подумаю об этом завтра"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 10:37 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 6 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ko6arik писал(а):
надо же сначала найти причину

как? где искать? у меня поллиноз, начался после приезда в запорожье. в чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 10:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
здоровые барышни, а принимают лекарства просто так

а с чего вы взяли, что просто так, что никто не прошел обследование?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4081
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Перчинка форума (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
Действительно, все здоровые и просто так принимают лекарство. Это же смешно.
Я, например, без всяких обследований знаю на что у меня аллергия, и после чего она началась. В школе заставили убирать амброзию без перчаток и респираторов весь наш класс. После этого произошла реакция - я вся пятнами покрылась. И пошло поехало - теперь каждый год последствия :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 11:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2090
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 18 дней
Откуда: Космос
Семья: есть
Детки: есть
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 125
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ko6arik, если бы у нас были компетентные врачи-жить было бы намного легче! А так к одному пойдешь-один диагноз, ко второму-уже совсем другой, и сам не знаешь от чего лечиться ehh В частной на Победе мне вобще сказали, что астма. В 6 больнице врач посмотрела, посчитала показатели и сказала, что нет никакой астмы. о_О Зато, даже если у тебя что-то зачесалось-это 100% аллергия по ихнему. А в кабинете у врача в 6 бол. такой запах духов, что там и здоровый задохнется!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 12:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2297
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: от верблюда :-р
Имя: просто Мария
Семья: любимая
Детки: карапузик)
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 166
Повысить репутациюПонизить репутацию
девочки - "здоровые" - имелось ввиду, что взрослые.
chacha, я не про всех, а про тех, кто писал, что вот не знаю от чего лечусь, но лекарства вот пью. Margowa, а что смешного, если многие врачи не разобравшись в причине аллергических реакцй назначают антигистаминные и люди пьют их годами и страдают от неясно чего, вместо того, чтобы найти проблему.
Allove, согласна - компетентных мало.

по сабжу. аллергиков в семье нет, а вот у мелкого в мае начался поллиноз - был аллергический конъюнктивит. офтальмолог назначила капли (гормональные -fuu- ) и антигистаминное. я ж плюнула на эти лекарства и мысленно выругалась на такого "доктора" -fuu- . закапывала глаза молоком - все хорошо потом было. потом посетили дотора с кафедры (но он педиатр) - вот там-то он нам и рассказал о причинах и о подходе к лечению. что на самом деле истинная аллергия встречается редко, и что в большинстве случаев это псевдоаллергия и можно решить проблему и человек потом не будет страдать.
мы сдали кучу анализов (которую не назначают рядовые врачи ehh , а сразу назначают антигистаминные). выяснилось, что у нас подарочек от роддома остался - стафилококк. он как раз и может давть аллергическую реакцию. провели исследования по методу фолля (на аллергены) - этот метод, оказывается, информативнее, чем аллергопробы и в европе предпочитают использовать именно его - это я уже в сети выискала. выяснили, что нам сейчас можно из еды. как только начали придерживаться рекомендаций - у нас все проявления (сопли, конъюнктивит, высыпания) прошли и больше не появлялись (ттт). сейчас пропили все свои назначенные лекарства для решения проблемы со стафилококком и будем сдавать анализ через пару месяцев. очень хочу, чтобы эта болячка у нас прошла и не мучала дитеныша моего :cray:

кстати, на узи мне сказали, что такие реакции у организма могут быть, если проблемы с внутренними органами. могут быть после лечения антибиотиками - думаю, что почти каждый их принимал. так что нужно искать проблему и не "забивать" на это дело. понятное дело, что легче убрать симптомы, выпив антигистаминное (или дав его деточке), что многие и делают. но лично я, не имею право так сделать - я хочу, чтобы мой ребенок был здоров, а не выглядел здоровым после принятия капелек. как-то так... особенно если есть вероятность того, что это-таки псевдоаллергия. в общем, желаю всем найти доктора, который вам поможет -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 12:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4081
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Перчинка форума (1)

Очки репутации: 284
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ko6arik,
согласна, врачи у нас.... Тоже хотелось бы найти хорошего специалиста, чтоб не пускать ни силы, ни нервы, ни деньги на ветер от бестолкового лечения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 13:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2133
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: старая часть
Имя: Ирина
Семья: самая-пресамая
Детки: сынуля
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (6)

Очки репутации: 147
Повысить репутациюПонизить репутацию
Margowa писал(а):
Тоже хотелось бы найти хорошего специалиста, чтоб не пускать ни силы, ни нервы, ни деньги на ветер от бестолкового лечения.


Я много лет страдаю аллергии и пришла к выводу, что неплохая врач есть в аллергоцентре, который на Победе, напротив Амстора - Кудинцева Тамара Васильевна вроде. Я просто столько врачей уже видела и слушала, но тут мне понравилось. Хотя я ко многому уже скептически отношусь (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 13:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ko6arik, если в сезон цветения амброзии у меня дикий поленоз, если съев дыню или виноград у меня опухает горло и я задыхаюсь, то о каком стафилокке и прочих невыявленных болезнях может идти речь? да, непонятно, когда зимой вдруг не с того ни с сего начинается аллергический насморк, зудят глаза и прочее, то это странно, но когда из года в год в период цветения тех или иных растений люди мучаются от аллергии, то это именно поленоз, а никакая другая болячка. другое дело как подходить к ее лечению. если еще 3 года назад я не успевала проснуться и летела пить таблетку, то сейчас все гораздо проще, новые лекарства, новые подходы в лечение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2297
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: от верблюда :-р
Имя: просто Мария
Семья: любимая
Детки: карапузик)
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 166
Повысить репутациюПонизить репутацию
chacha, ну можете воспринимать это вштыки )) продолжайте дальше -flo- есть какие-то факторы (та же пыльца), которая вызывает реакцию у организма, который имеет какие-то проблемы. я ж не заявляю, уто у кого-то какая-то определнная болячка или недочет - причин могут быть массы и у каждого своя. есть раздражитель - есть реакция (и правда - странно, если есть реакция зимой, когда ее не может быть :dntknow: бредово. без раздражителя не будет раздражения. организм здоров или не гиперчувствителен - не будет раздражения. надеюсь, доходчиво...)
-P.S.- если вам легче выпить таблетку - то это ваше решение и я никого не разубеждаю. дело это ваше. я писала лишь о том, что знаю многих мам, которым прописали антигистаминное (его сейчас уже как витамины прописывают crazy ) и они рады его деткам давать - нет проявлений, нет болезни -super- . а мне спокойнее найти причину и устранить ее и не "замазывать" проявления. каждое систематически принимаемое лекарство в конечном итоге даст свои "плоды". особенно на активнорастущем организме. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 14:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ko6arik писал(а):
выяснилось, что у нас подарочек от роддома остался - стафилококк

а что именно определили? наличие самого стафилококка в организме или что? непонятно :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 14:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
надеюсь, доходчиво...)

с чего это вы решили, что я не поняла вас изначально. Раздражителем может быть не только пыльца, которой нет зимой, а к примеру огурец из магазина выращенный на пестицидах, и на него пошла реакция, пробудился тот же стафилокок. Из этого не стоит делать вывод, что это аллергия на огурцы, а стоить поискать причину. Но вы же пишите, что взрослые барышни, как выражаетесь, от нефиг делать глотают таблетки, а на самом деле дело вообще не в поленозе.
Цитата:
вполне вероятно, что у вас не аллергия

если бы вы начали фразу с этого, то я бы ничего не восприняла в штыки, а так меня просто возмутил ваш тон, если у вас было так,не значит, что и у остальных так. За то, что вы такая ответственная мать и не пичкаете свое чадо антигистаминными можете купить себе медаль. никто из девочек тут не написал, что дают их детям просто так, все по назначению врача, другое дело,какие у нас врачи. Мы тоже в том году усердно лечили абструктивный бронхит, раз эдак 4-5, пока не выявили астму у ребенка. Хорошо хватило ума не пить антибиотики, которые все 5 раз нам назначала наша врач...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 14:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2297
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: от верблюда :-р
Имя: просто Мария
Семья: любимая
Детки: карапузик)
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 166
Повысить репутациюПонизить репутацию
chacha, -obmorok- тяжеловато... во-первых мое более раннее сообщение про детей и антигистаминные совсем не относилось к вашему случаю - потому что мне не особо известно что с вашим ребенком и чем вы его лечите. оно было в тему об аллергии. на форуме мы не вдвоем с вами. :dntknow:
и какой может быть тон в печатном сообщении? медаль куплю, не переживайте -fuu- а вот ТВОЕ хамство и переход на личности уж совсем тут неуместны. если уж дома не все в порядке - не надо тут срываться.
и уж если так интересно про медаль - многи мамы и не задумываются о происхождении аллергических реакций и охотно верят своему доктору. верят в его знания. и суть не в том, что кто-то плохая или хорошая мама, а суть в том, что никто не задумываются о том, что дают детям и насколько оно нужно. и ответственность всю на доктора вешают.

-- 05 авг 2012 14:47 --

Кактуся, да - бакпосев сдавали. :dntknow: и что может быть непонятного - он либо есть в организме, либо его нет :dntknow: живет себе в кишечнике и творит свои нехорошие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 14:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня и дома и вообще все хорошо, и я не срываюсь, а просто хочу понять, почему вы решили, что у каждого есть какая-то болячка, которая проявляется как аллергическая реакция. И своего ребенка я привела просто как пример, я не говорю, что вы писали о моем случае. тон в печатных сообщения проявляется с помощью знаков препинания, междометий и прочего.

-- Вс авг 05, 2012 1:55 pm --

Цитата:
В здоровом организме около 90% всех бактерий толстой кишки составляет бифидофлора. Остальное - лактобациллы, бактероиды, кишечная палочка, а также условно-патогенные микроорганизмы: стрептококки, энтерококки, стафилококки.

в любом здоровом организме он есть, думаю это и показалось Оле странным.

-- Вс авг 05, 2012 1:58 pm --

И почитав о стафилококке не нашла ни одного примера, где бы он вызывал аллергическую реакцию
Цитата:
Патогенные стафилококки у человека вызывают ряд поражений - гидроадениты, абсцессы, панариции, блефариты, фурункулы, карбункулы, периоститы, остеомиелиты, фолликулиты, сикозы, дерматиты, экземы, пневмонии, пиодермии, перитониты, менингиты, аппендициты, холециститы.

Развитию гнойничковых поражений кожи и фурункулеза способствуют сахарный диабет, фенилкетонурия, авитаминозы, алиментарная дистрофия, потливость, мелкие травмы кожи профессионального характера, раздражение кожи химическими веществами.

В ряде случаев стафилококки обусловливают вторичные заболевания при оспе, гриппе, раневых инфекциях, а также послеоперационные нагноения. Особенно грозными заболеваниями являются стафилококковый сепсис и стафилококковые пневмонии у детей. При употреблении пищевых продуктов (сыр, творог, молоко, торты, пироженные, мороженное и др.), зарраженных патогенными стафилококками, могут возникать интоксикации (общие отравления организма).

Стафилококки играют большую роль при смешанных инфекциях; их обнаруживают вместе со стрептококками при раневых инфекциях, дифтерии, туберкулезе, актиномикозе, ангинах, гриппе, парагриппозных и других острых респираторных заболеваниях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 15:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2297
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: от верблюда :-р
Имя: просто Мария
Семья: любимая
Детки: карапузик)
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 166
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ko6arik писал(а):
на самом деле истинная аллергия встречается редко, и что в большинстве случаев это псевдоаллергия ...

где тут написано, что у каждого? о_О

-P.S.- речь шла о золотистом стафилококке. как мне доктор объяснил - это явление патогенное и его не должно быть в кишечнике. ну и рассказал подробнее весь механизм его воздействия на организм.

-- 05 авг 2012 15:03 --

chacha,в нашем случае были обсыпаны щечки (дерматит) - его вызывает стафилококк - и этот дерматит являлся аллергической реакцией. вот смотрите - стафилококк там раздражает себе в организме, ослабляет какое-то действие, мешает чему-то впитываться в кишечнике. мы съедаем что-то неугодное в данный период времени (пока этот патоген в организе) продукт и организм раздражается - следствием чего является дерматит. как-то так. "на пальцах" было бы легче.


Последний раз редактировалось Ko6arik 05 авг 2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или как облегчить себе будни??
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012 15:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 4 дня
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Просто вспомнила у одноклассницы тоже был, но у нее постоянные высыпания гнойные были, по всему лицу и голове. Вот золотистый стафилококк как раз и вызывает все эти гнойные высыпания, раны.
аллергическая реакция как правило вызывается цитамегаловирусной инфекцией

-- Вс авг 05, 2012 2:05 pm --

Цитата:
в мае начался поллиноз - был аллергический конъюнктивит. офтальмолог назначила капли (гормональные -fuu- ) и антигистаминное. я ж плюнула на эти лекарства и мысленно выругалась на такого "доктора" -fuu- . закапывала глаза молоком

вы же писали о поленозе?

-- Вс авг 05, 2012 2:08 pm --

если аллергическая реакция вызвана чем то,к роме самой реакции на аллерген, то протекает она как правило, нет легко, тут соплями и глазами красными не обойдешься, симптомы гораздо серьезнее. мальчишка в подъезде у нас, вначале сопливил, потом покашливал, потом хронические бронхиты, потом кислородное голодание началось, родители кинусь к врачу. Цитомегаловирус, все легкие были им поражены. начали лечение, долго правда теперь им лечиться(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2425 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 162  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: