Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Прививки взрослых
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=267&t=18273
Страница 1 из 66

Автор:  Маргаритабука [ 03 сен 2011 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Прививки взрослых

Изображение

Автор:  Тата [ 03 сен 2011 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

Маргаритабука писал(а):
девочки,вот стукнуло мне 26 и я в раздумьях.делать прививку от столбняка или нет.читала ужасные побочные действия и то,что ее делают под лопатку :nails:

в общем,те ,кто работают на гос предприятиях,их заставляют делать,а моя карта у меня,никто карту прививок не контролирует :-(

инфа из инета
Первую трехкратную прививку против столбняка малышу делают с трехмесячного возраста через каждые полтора месяца. Она называется АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная. Как видно из названия, это комплексная прививка. Ее однократно повторяют через год-полтора.

Затем в 6-7 лет ребенок получает прививку только от дифтерии (иммунитет на нее тоже временный) и столбняка. Это АДСМ - адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина малых доз.

В 11-12 лет делается прививка только от дифтерии.

В 15-16 лет - очередная АДСМ.

Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год)

И далее эта защищающая от двух страшных инфекций прививка должна повторяться через каждые десять лет: в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет.

Если вы соблюдаете эту периодичность, либо не заболеете вовсе, либо перенесете эти инфекции в легкой форме.

Во всем мире придерживаются этого же графика вакцинации.

Своевременные прививки избавляют вас также от необходимости внеочередных мер против столбняка при ранениях.


Не делала и не собираюсь :dntknow:
Рит, а ты шерстила статистику? Много случаев заболевания им?

Автор:  Маргаритабука [ 03 сен 2011 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

Тата,до статистики не додумалась,но про болячку начиталась.мне хватает того,что меня уже 2 раза собака укусила B-( и еще не предел,тк они теперь стаями у нас под подъездом ходят =-O

вот про болячку
Столбняк - смертоносная инфекция. От нее трудно спасти человека, у которого в результате падения, порезов, укусов животных, обширных ожогов, отморожений, внебольничных абортов и прочих причин (сюда же относятся и ржавые гвозди, колючки) возникают грубые, обширные и глубокие повреждения кожи и слизистых.

Инфекция может попасть в ранку вместе с грязью, землей, иногда с водой. Особенно велика вероятность заражения детей, у которых что ни день то новая царапина и, как правило, загрязненная.

Уберечь от столбняка в этой ситуации может только своевременная прививка. К сожалению, иммунитет после нее непродолжительный, поэтому его надо регулярно ПОДДЕРЖИВАТЬ ОЧЕРЕДНЫМИ ПРИВИВКАМИ ВСЮ ЖИЗНЬ!


еще читала,что найти качественную вакцину достаточно проблематично.
в 7 медсанчасти эта прививка стоит 10 грн yesss

Автор:  Bird [ 04 сен 2011 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

при необходимости делают стобнячный анатоксин... Пока на него надеюсь :dntknow:

Автор:  Ритёнка [ 04 сен 2011 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

меня в академии еще 2 или 3 года назад вызывали в медпункт сделать эту прививку. Я закончила институт, и так и не сделала. Ну а сейчас уже и нельзя :dntknow: Пока живая -D

Автор:  Олененок [ 04 сен 2011 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

Маргаритабука, при глубоких ранах и укусах животных в больнице обычно сразу делают прививку от столбняка. А если сами врачи не предложили, то стоит попросить сделать. Когда меня укусила собака, то не смотря на то, что я была привита мне все равно ее сделали. Так что делать смысла не вижу.

Автор:  Маргаритабука [ 04 сен 2011 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

Оленёнок,согласна,вот только бывает,что поранишься,вроде в больницу не обращаешься,и прививку тебе никто не сделает,а от порезов о ржавые предметы никто не застрахован.

Оленёнок,Оль,а тебе под лопатку делали?

Автор:  Олененок [ 12 сен 2011 12:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

Маргаритабука писал(а):
Оленёнок,согласна,вот только бывает,что поранишься,вроде в больницу не обращаешься,и прививку тебе никто не сделает,а от порезов о ржавые предметы никто не застрахован.

Оленёнок,Оль,а тебе под лопатку делали?


Я уже не помню, давно это было. На самом деле рану достаточно просто хорошо обработать. Моя прививка уже давно не действует (как и у большинства), так как никто не ревакцинируется. И ничего.

Автор:  MargoS [ 12 сен 2011 14:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

Приветик! Мне брату делали недавно, он поранился на улице. В травмпункте сказали либо делам, либо пишите расписку что в случае смерти не вините врачей, так мы сделали. Ее делают в руку (в мышцу) в три подхода и смотрят не появилась ли реакция. После того, как мы сделали прививку, врач сказал что побочные эффекты могут появиться и через месяц, тогда нужно будет идти в больницу и говорить что вам делали недавно прививку.

Автор:  Маргаритабука [ 13 сен 2011 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививка от столбняка

MargoS,ох жеж блин.как стремно B-(

Автор:  Kotyuni4ka [ 06 ноя 2011 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Прививки

Интересно знать ваше мнение о прививках от гриппа. Есть тема только о прививках для детей, но для нас не нашла. Прививаетесь ли вы каждый год, считаете ли нужным это делать?

Автор:  taro [ 06 ноя 2011 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки от гриппа

прививаемся уже много лет подряд (больше 10-ти :-) ), каждый год, всей семьей .Не считаю бесполезной эту прививку т.к о гриппе все эти годы знали только понаслышке, хотя прививка защищает от осложнений, а не от самой болезни. По моим наблюдениям , возможно инфекцию и мы подхватывали, но она не валила с ног, не выбивала из рабочего процесса.

Автор:  AnnaRL [ 06 ноя 2011 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки от гриппа

Мы с мужем прививаемся практически каждый год. Делали несколько лет назад перерыв по рекомендации инфекциониста, но потом прививки возобновили.

Автор:  Pussycat [ 06 ноя 2011 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки от гриппа

Я делаю прививку каждый год, в этом году перерыв сделаю. За все года ни разу не болела гриппом, была простуда с температурой 39 один день и все. Считаю, что именно из-за вакцины грипп обходит меня стороной.

Автор:  sv-melody [ 07 ноя 2011 00:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Прививки от гриппа

известно, что вирус гриппа каждый год меняется, а прививают население вакциной штамма, который выделили в прошлом году. Поэтому инфекционисты даже сами себе ее и не делают. Но врачи, которые получают "мзду" от фарм. компаний, населению во всю пропагандируют прививаться.
-P.S.- родной братик инфекционист.

Страница 1 из 66 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/