Запорожский женский форум
http://ladies.zp.ua/

Травма глаза у ребенка
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=292&t=19179
Страница 1 из 1

Автор:  LIra [ 30 ноя 2011 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Травма глаза у ребенка

Здравствуйте!
Ребенку сверху на открытый глазик упал не тяжелый небольшой тупой предмет (мяч с квадратными пупырышками). Теперь весь белок не такой белый как на втором глазу, а красноватый, как будто внутреннее кровоизлияние (но не значительное, т.к. красных прожилок нет, а просто цвет белка отличается от второго глазика) и небольшая припухлость есть. Нужно ли что-то срочно делать или наблюдать до завтра?

Автор:  Татьяна [ 01 дек 2011 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Травма глаза у ребенка

LIra, если вы еще не обратились к врачу, а симптомы остаются прежними, нужно показать ребенка офтальмологу - необходимо убедиться, что полученная травма не будет иметь последствий. Если у вас нет такой возможности в ближайшее время, попробуйте использовать капли "окуфлеш" - это антисептик на растительной основе, используется для промывания глаз.

Автор:  LIra [ 02 дек 2011 02:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Травма глаза у ребенка

Татьяна, спасибо! вроде бы все нормально, глазик уже не красный. буду надеяться, что все же глаз больше не будет беспокоить.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/