Site Logo

Текущее время: 20 ноя 2018 00:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительные фонды в детском саду
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018 16:57 
Кароока черноброва...
Цитата

ЗЖФ-зависима: 6 лет 13 дней
Семья: любимая
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 716
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, это -super- и заведующая у вас молодец.

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018 17:27 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 3 года 10 месяцев 13 дней
Семья: Мои мужчинки и я
Детки: сыночек
Медали: 7
Путешественница (1) Умники и умницы (3) Благотворительная ярмарка (2) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 182
sunnyshiny писал(а):
у нас есть казначей группы, которая собирает деньги фонда и ведет гугл док, в котором две вкладки:
- доходы (по месяцам и фамилиям сразу видно кто сколько сдал)
- расходы (куда тратятся деньги, с датой, суммой и комментарием на что именно потрачено), чеки предоставляет по требованию
У всех есть доступ к этому гугл доку и в любой момент могуть проверить.
У нас заведующая на первом же собрании еще в яслях ясно дала понять, что на руки воспитателям никаких денег не давать, даже с просьбами передать казначею. Поэтому странно читать, что некоторые воспитатели мало того, что сами ведут фонды, так еще и отчетность не предоставляют о_О

Чеки предоставляют. Ну как предоставляют. С обидой швыряют перед тобой на стол.
В другой группе в нашем саду деньги собирает род комитет. Как следствие и на ремонт деньги находятся, и на моющее...у нас же все сверху фондов несется.

-- 29 окт 2018 17:34 --

Рябинка писал(а):
manepyce4ka, у нас ещё и заведующая решала куда потратить, а нас ставили перед фактом что в течении года все фонды нужно отдавать ей, в фонд сада.
Разговоры о том, что у нас никто не спрашивал тоже всегда заканчиваются тем, что "вы что думаете мы их себе забрали?". ehh
Ну и всегда есть кучка особо "активных" мам, которые готовы порвать всех за заведующую и воспитателей, чтобы они не придумали.

У нас воспитатель на собрании как-то озвучила что "пока фонд группы остается 60 грн, подымать не будем" , на мой вопрос "а кто простите это решает?" аж побагровела от злости

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018 17:50 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 9 лет 10 дней
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (4) Марафон постройнения (1)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Конкурс для беременных,2 место (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2) Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1156
1. Группа
Казначей группы постоянно выкладывает отчеты о потраченных средствах. Плюс - большинство покупок делаются с согласия родительского комитета или вообще большинства родителей (если что-то крупное).
2. Сад
Все деньги, которые сдаются в фонд сада (300 грн с группы) находятся у казначея сада. Заведующая дает квитанцию, казначей на нее деньги. И опять же, любой желающий может узнать куда идут деньги (это если подробный отчет). Краткий отчет в слайдах предоставляется администрацией на каждое родительское собрание.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2018 17:53 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 7 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (2) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 809
Читаю тут отзывы, радуюсь нашему воспитателю. Она когда озвучивала потребности группы было видно, что ей не удобно. А потребности настолько скромные (группа в оч хорошем состоянии), что вот даже и не скажешь ничего.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018 20:47 
Леди Совершенство
Цитата

ЗЖФ-зависима: 3 года 10 месяцев 11 дней
Детки: Сынок

Очки репутации: 91
manepyce4ka,у нас фонд группы собирает девочка из родительского комитета и его сумму обсуждали на собрание, что бы потом лишних разговоров не было.

Фонд магистр хотим договориться с заведующей и на год сразу в группе сдать и что то нужное в группу купить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25