Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 01:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 20:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1389
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 24 дня

Очки репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird писал(а):
КарішаКаріша, если воспитатель отыгрывается на детях, то я бы бежала от такого воспитателя, а не ставила камеры. Камера не сделает человека лучше.

Как же не сделает? Сделает. Она будет знать, что за ней есть контроль и уже задумается над своими действиями. И почему воспитателя должна напрягать камера? Если человек порядочный, то работа под камерами его не напугает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 20:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 7 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне вот интересно. как это все будет происходить? каждый день каждый родитель будет записывать на флешку видео происходящего за день, а потом весь вечер, вместо того, чтобы проводить время с семьей, отдыхать, будет пересматривать весь отснятый материал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 20:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся писал(а):
каждый день каждый родитель
Кактуся писал(а):
будет пересматривать весь отснятый материал
наверное, эти материалы будут смотреть в случае к-то спорных конфликтов. еще я где-то читала, что можно будет смотреть он-лайн, дадут родителям пароли. зашел на работе на страничку и смотришь, как твое чадо проводит время. гм, я на данный момент скорее против, чем за, не вижу в этом необходимости, по крайней мере, с нашим настоящим садиком.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 21:54 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Bird, не на общение детей с папой я сразу научилась смотреть со стороны не вмешиваясь, хоть и не все он делает так как я вижу, но в общем у него правильный подход к детям. И я стараюсь чтоб внутри семьи общение тоже было разным с папой - одно, с мамой - другое. Не зря мама больше хранит семейный очаг, традиции, любит холит и лелеет, а папа больше ориентирует ребенка на внешний мир, учит жизни в коллективе (особенно мальчика). Не знаю понятно ли объяснила, но как-то так.
Детям интересно общение с папой и папа интересен им как личность, да и я личность, поэтому мы друг другу стараемся претензий не предъявлять и воспринимать такими как есть.

Цитата:
родители детей, которые дерутся/ кусаются/ щипаются регулярно и без повода никак не реагируют и считают всё это наговорами и преувеличениями.

Каріша, мой не то чтобы дерется, но как выяснилось воспитатели и дети считают его самым сильным в группе, при этом он первый не ударит, но если его толкнут или попробуют забрать что-то сразу ставит обидчика на место. Лично мне никто из родителей не жаловался, но было пару ситуаций вначале, когда воспитатель говорила что мол Петю ударил или Ваню. Тут же начинаю выяснять что конкретно случилось и оказывается не просто так ударил, а в ответ на агрессию. Ну и все, за что мне его ругать? Провожу конечно беседы что нужно словами решать, но для себя отмечаю что мужчина должен не боятся постоять за себя и если я ему это в детстве отобью, то могут и в школе затюкать и во дворе.

Цитата:
воспитатель не разрешает ходить в туалет во время занятия и дети сидят и терпят

это я тоже сразу пресекла, была один раз оплошность и как выяснилось ребенок побоялся что не пустят его, я вместе с ним подошла к воспитателю и договорилась что как только захочет в туалет встает и идет со словами "я в туалет!", предупредил и пошел, не отпрашивается, а предупреждает. Все, после этого ни одного казуса.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 12:54 
Не в сети
Консультант
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15149
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Бородинский
Имя: Галина
Детки: дважды
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) Благотворительная ярмарка (3)
Лучший консультант форума (4) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1181
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lanusik писал(а):
Как же не сделает? Сделает. Она будет знать, что за ней есть контроль и уже задумается над своими действиями.

я уже написала выше: есть масса мест, где плохой человек может отыгрываться на детях (прогулка, коридор) - везде камеры установить невозможно. Будет бояться делать на камеру - станет изощреннее.

Рябинка, конечно, понятно и очень правильно, имхо.
То же самое можно сказать и о воспитателе. У каждого человека свои приоритеты и методы в общении с детьми. Если человек любит детей, то о каких-то нюансах с ним вполне можно договориться. Если не любит, то камеры не помогут полюбить. Это первый момент.
Второй момент - все ли 20 пар родителей адекватно будут воспринимать информацию с камеры? Или это каждый вечер будет заканчиваться разборками в раздевалке между родителями?

Могу привести массу примеров из школы со старшей. Один из них - когда я сама вела себя совершенно неадекватно, потому что моего ребеночка золотого обидели. А когда моя ребеночка золотая треснула одноклассника учебниками по голове, другая мама поступила намного более правильнее, чем я. И это же мы даже не "участвовали" в ситуации. А если бы я видела ВСЁ, что происходит в школе (из сада только один случай за три года вспоминается - и тот, какой-то скучный), я бы уже давно сидела на транквилизаторах.
И дело не в том, что все так плохо в школе у нас. ДЕло в том, что у ребенка есть личное пространство, где он учится решать проблемы самостоятельно - это нормально. Я вмешиваюсь только, когда просят. Также было и в саду. Если ребенок сам не справлялся, я вмешивалась. И мне хочется, чтобы мои дети о своих проблемах мне рассказывали сами. Но наблюдать за ними 24 ч в сутки...я не для того их отправляю в общество, чтобы поминутно за ними следить, а как раз таки с обратной целью - чтобы они научились жить в этом обществе без меня. (короче, ехиднамать я)

Зы. Все вышесказанное абсолютно не касается ясельных детей и малышей, которые еще не умеют разговаривать.

_______________________________
На правах рекламы: СП по Корее
Делаю приворот на грудь, снимаю венец безмолочности, исправляю прикладывание по фото. Консультации по ГВ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018 17:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2640
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Имя: Ксения
Семья: большая
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1)

Очки репутации: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию
У кого в детских садах-конкретно, в группе, стоят камеры?
Понятно, что это удовольствие оплачивают родители.
Сколько стоит,кто ставил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 10:45 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 275
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 17 дней
Откуда: г. Запорожье
Имя: Анна

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, на сайте гор. совета появилась петиция по реализации городской Программы:
«ОКНО В ДЕТСКИЙ САД», где речь идет об установке веб камер в дошкольных учебных заведениях города Запорожья!
Знаю, что идет большое сопротивление со стороны воспитателей на эту тему!!!
А как вы относитесь? Поддерживаете ли вы эту возможность?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 10:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2640
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Имя: Ксения
Семья: большая
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1)

Очки репутации: 81
Повысить репутациюПонизить репутацию
annetka26,я только "ЗА" и наши воспитатели не против, но это дорогое удовольствие....но мы за камеры именно в группу, в коридоре ест камера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 10:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20928
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Правый
Детки: сын и дочь
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) Участник субботника (2) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1182
Повысить репутациюПонизить репутацию
annetka26 писал(а):
Девочки, на сайте гор. совета появилась петиция по реализации городской Программы:
«ОКНО В ДЕТСКИЙ САД», где речь идет об установке веб камер в дошкольных учебных заведениях города Запорожья!
Знаю, что идет большое сопротивление со стороны воспитателей на эту тему!!!
А как вы относитесь? Поддерживаете ли вы эту возможность?

У нас в саду это обсуждали в прошлом году, но решили купить соляную комнату.
Дети бегут в сад с удовольствием - это главный показатель. Вечером все родители сидят в раздевалке и ждут пока народ доиграет в лего ha-ha . Так, что лично я не вижу смысла в них. У нас можно и так прийти и понаблюдать. Всех всегда ждут и почти всегда подчеркивают, что если вы желаете/сомневаетесь - приходите.

_______________________________
На правах рекламы: Домашнє вино, Дуже добре вино. Готуємо для себе - частуємо усіх.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 23:19 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 14 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
annetka26 писал(а):
А как вы относитесь? Поддерживаете ли вы эту возможность?

поддерживаю везде и в садах и в школах и чтоб он-лайн можно было посмотреть в любой момент, как во всем цивилизованном мире.

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 12:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
annetka26 писал(а):
А как вы относитесь? Поддерживаете ли вы эту возможность?
обеими руками "ЗА"

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеонаблюдение в садике.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018 20:48 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
annetka26 писал(а):
А как вы относитесь? Поддерживаете ли вы эту возможность?

только "за" yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: