Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 08:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 15:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
При поддержке администрации Запорожского женского форума объявляется
онлайн-квест "Куда уходит детство?!"


Изображение


Квест проводится с 29 мая по 5 июня 2016 г.
23 мая - анонс квеста
23 - 28 мая - подача заявок
29 мая – 4 июня – проведение квеста
5 июня - подведение итогов и объявление победителей


Победители получают в подарок раскраски-антистресс от Джоанны Басфорд и медальки ЗЖФ!!! :tancy:


Изображение


Правила квеста.
1. Участвовать в игре может любой пользователь форума, зарегистрированный не менее 7 дней на момент оглашения игры, и не состоящий в группах "нарушители" и «модераторы».
2. Участие в игре является добровольным.
3. Конкурс индивидуальный. Для участия - нужно подать заявку в ЛС ведущей Nochenyka.
4. Подавая заявку на регистрацию, участник соглашается с настоящими правилами игры и несет полную ответственность за их нарушения.
5. При возникновении спорных вопросов участники могут обратиться за помощью к ведущей (Nochenyka) в ЛС. Все решения ведущей обсуждению не подлежат.


Как всё будет.


1. Квест начинается 29 мая.
2. Каждый день в 21.00 организатором будет оглашаться задание, которое необходимо выполнить до 21.00 следующего дня.
3. Каждое задание будет состоять из 3 этапов. За правильно и частично правильно выполненное задание команде начисляется определенное количество баллов. Вам нужно будет угадать: сказку; тему на форуме; найти элемент, который в конце игры поможет вам выяснить – куда же всё таки уходит детство. -D Ответ нужно прислать в формате: 1) Сказка + ответ на вопрос. 2) Тема на форуме 3) Ссылка на элемент.
4. Ответы на задания присылаются в ЛС ведущей Nochenyka. В теме сообщения обязательно указывать № задания. В ответ вы должны получить "Принято".
5. В 12 часов дня вы можете запросить у ведущего подсказку (подсказкой будет название сказки), это поможет вам в выполнении следующих этапов, но несет за собой штраф - 1 балл.
6. Если до конца отведенного времени вы выполнили не все этапы – вы высылаете ведущему то, что у вас есть.
7. Каждая загадка будет связана с одним из разделов ЗЖФ.
8. Победитель квеста определяется по общей сумме баллов. Если два или больше участника набрали одинаковое количество баллов, для определение победителя будет учитываться время выполнения заданий.



Легенда
Все мы родом из детства… И в канун международного дня защиты детей давайте все вместе вспомним то время, когда мы были совсем маленькими… В этом нам помогут детские сказки (как хорошо вы их помните, я как раз и проверю). Вперед за приключениями!


Наши участники

Alma
Пелена
Мурлыся
Alenka_1884
svetikar
tamila**
Сангрил
Dasha-twix
Блондинка
sunnyshiny
Анюта_zp
Kapriz
Silenta
Кира
Elamber
Марфуша
Манюня_23
Счастливка
Рыжик
Fesya
Luna85
Маришка
Shapka
разна
Виктория_V


Задание №1
Задание №1.

Кому она подойдет, для того станет деталью торжества. Какой?..


Ответ на Задание №1
Ответ на задание №1

Изображение

Сказка: Золушка
Ответ на вопрос: Она стала свадебной обувью для Золушки.
Тема на форуме: Обувь невесты (Свадебный форум Запорожья).
Элемент скрывался: viewtopic.php?p=462922#p462922

Задание №2
Задание №2.


Он богат и у самой королевы нет такой шубы, но что в нем не так?


Ответ на Задание №2
Ответ на Задание №2

Изображение
Сказка: Дюймовочка
Ответ на вопрос: Речь идёт о кроте, он был слепой.
Тема на форуме: Проблемы со зрением. Обмен опытом. (Форум о секретах красоты и здоровья).
Элемент скрывался: viewtopic.php?p=712500#p712500


Задание №3
Задание №3.

Его погубила чужая глухота. Кто он?


Ответ на задание №3
Ответ на Задание №3

Изображение
Сказка: Колобок
Ответ на вопрос: Он – колобок, а «глухой» была лисичка, попросившая спеть погромче, сев к ней на язычок.
Тема на форуме: Домашний хлебушек. Рецепты (Форум о нашей жизни).
Элемент скрывался: viewtopic.php?p=2249649#p2249649


Задание №4
Задание №4.

Тогда из-за них он оказался в магазине уцененных товаров. Сейчас бы получил совет, как от них избавиться. Где?



Ответ на задание №4
Ответ на Задание №4

Изображение
Сказка: Чебурашка и Крокодил Гена
Ответ на вопрос: В магазин уцененный вещей Чебурашка попал из-за ушей (в зоопарке не смогли придумать, что он за зверушка). В современном мире его бы проконсультировал пластический хирург. ))
Тема на форуме: Пластика ушей (отопластика) (Форум дополнительных сервисов – Консультации специалистов Запорожья).
Элемент скрывался: viewtopic.php?p=1170101#p1170101


Задание №5
Задание №5.

В чем состояла особенность той, что обладала тоненьким голоском?



Ответ на задание №5
Ответ на Задание №5

Изображение
Сказка: Волк и семеро козлят
Ответ на вопрос: Особенность козы в том, что она многодетная мама.
Тема на форуме: Двое деток и больше... (Запорожский форум мамочек)
Элемент скрывался: memberlist.php?mode=viewprofile&u=30586 (линейка форумчанки была маячком зайти в ее профиль и найти ссылку на элемент)


Задание №6
Задание №6.

В хрустальном ящике она их видела и в них ловила рыбу. Кого «их» и что это значит?



Ответ на задание №6
Ответ на Задание №6

Изображение
Сказка: Белоснежка
Ответ на вопрос: В гробу она спала и видела сны, сны о рыбе – к беременности.
Тема на форуме: Сны, которые предвещают беременность (Форум о беременности и родах)
Элемент скрывался: viewtopic.php?p=4979384#p4979384


Из кусочков пазла вы должны были собрать следующее.


Изображение


Потому, что детство никуда не уходит! Вот так вот!


Поздравляю всех с окончанием квеста! :tancy: Надеюсь, что вы получили такое же удовольствие, какое получила я. ))))) Смогли немножко окунуться в детство, вспомнили давно забытые сказки, узнали новые темы на форуме. Ха-ха. Но перейдем же к объявлению результатов.


1 место – Silenta
2 место – Мурлыся
3 место – Пелена



Поздравляю победителей!!! Они получают медальки ЗЖФ и антистресс-разукрашки!!! Чтобы забрать приз – стучитесь ко мне в ЛС.

Так же принято решение отметить и одарить участницу, занявшую четвертое место, с совсем маленьким отставанием. Виктория_V, я искренне хохотала со всех твоих сообщений и вариантов ответов. Очень жаль, что коза и мышка подвели тебя под монастырь. Ты так же получаешь в подарок антистресс-разукрашку от нашего спонсора. -flo-
Изображение


Хочу сказать всем большое спасибо за участие. -flo- Не смотря на результаты, вы все большие молодцы и настоящие взрослые дети! -D Так же большое спасибо тем, кто помогал, подсказывал, тестировал, критиковал, подправлял название темы каждый вечер (имею ввиду администрацию форума). -D Спасибо за оказанное доверие. -flo-

Много букв от ведущей
Первый день был самым забавным. Не разобравшись где и что искать мне присылали ТАКИЕ варианты ответов, что я просто в шоке была. о_О В шоке оттого, что это ведь, черт возьми, логично. В теме о цветной свадебной обуви был пост, в котором была… Золушка. -obmorok- Вот Потом мне сбросили ссылку на целую тему, посвященную «золушкиным туфлям». Вот Девушки, вы такие креативные!! ()()()() С ума сойти!! А у меня всё оказалось куда прозаичней… ehh

Второй день. День самого легкого задания. pobeda Почти все девочки справились довольно быстро. Хотя у тестовой группы и были сомнения насчет того, что подходящих тем может быть слишком много (потому, что помимо того, что крот был слепой, он еще был скупой, например), однако все довольно быстро справились с заданием. Особенно меня порадовала Таня Kapriz, которая прислала мне отгадку через 15 минут. -obmorok- А еще порадовала версия Саши Alma – сказка «Король голый» и тема о нудизме. Ха-ха. Ну и, конечно, мой любимый ответ от Анюта_zp – кот в сапогах. А «не так» с ним то, что коты в сапогах не ходят, на минуточку! Прелесть. :ah:

Третий день. Неожиданно трудный поиск колобка. Мое очарование в этот день – поиски Светланы svetikar. Сказку она разгадала верно с самого начала, но найти кусочек пазла в теме кулинарии не смогла. Поэтому решила поискать его сначала в теме о путешествиях (потому, что колобок укатился за приключениями бог знает куда), а потом в теме о семейных отношениях (видимо, чтобы разобрать конфликт Колобка с родителями). До такого я бы не додумалась, честно. Ха-ха.

День четвертый. День загадки о Чебурашке. Я так поняла – она стала самой любимой загадкой участниц. Смешная, не трудная, креативная. Правильные ответы присылались с таким восторгом. Ха-ха. Я, кстати, придумала эту загадку буквально за 5 минут. Уже пришло время делать тему и объявлять сбор заявок, а тестирование прошли всего 5 загадок. Я сидела на работе и хаотично перебирала оставшиеся в форуме разделы… И вот же она, отопластика. Ха-ха.

Пятый день. Это что-то с чем-то. Таких версий я ни в один день не слышала. Предполагаемые темы были самые разные. От грудного вскармливания, до гуляющего мужа (ибо козел). А сказки – и Буратино, и Ивасик-Телесик, и Красная шапочка, Сказка о глупом мышонке (не раз – «усы, вокал, шуба, гипноз, колыбельные» (с) ), и Три медведя… Оловянный солдатик. Ха-ха. Конечно вне конкуренции – Сумерки. Коза Белла и волк Джейкоб. Это прикол, конечно.

День шестой. Последняя загадка. Последний пазл я, можно сказать, не прятала. Решила все таки пожалеть глазки девчонок после этих козлят. ha-ha2 Было немножко грустно. От того, что загадка последняя… Но потом началось веселье. Дело в том, что тему угадали все девочки, нашли картинку, составили пазл… А вот сказки у всех были разные. Ха-ха. Это просто эпик был. Спящая красавица, волк, что хвостиком рыбку ловил, Мумий тролль… Ха-ха-ха. Анька, я тебя обожаю. Тот волк сделал мой вечер. Т.к. в задании таки было о хрустальном ящике (у спящей красавицы и волка его не было, ха-ха) – пришлось поснимать по баллу у девочек, не угадавших загадку. ))))) Наверное, загадка была не слишком корректной, если столько непоняток вызвала. Пардоньте. Спасибо за хорошее настроение.
Всем спасибо. И пока.

-P.S.-
Табличка результатов
Изображение

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Последний раз редактировалось Nochenyka 05 июн 2016 09:57, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 21:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 731
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 14 дней
Имя: Светлана
Семья: любимая
Детки: донечка
Медали: 3
Благотворительная ярмарка (2) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 57
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Fesya, Помню, что принимала...

Просто для себя интересно было )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 23:40 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо спонсору (а кто спонсор то?) за такую красоту! Не уверена, что у меня с моими мелкими будет время раскрашивать, но я отложу до лучших времен! Раскраска ооочень классная! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016 23:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V, спонсор - частное лицо, работающий с одним интернет магазином (книжным) и пожелал остаться неизвестным crazy

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 00:00 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Аааам..хммми...ну, спонсор, спасибо :hiya:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2016 10:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Было интересно следить за квестом. С поиском элементов у меня не сложилось, хоть сказку угадать было легко (кроме Чебурашки crazy ) Надеюсь в следующий раз у меня получится лучше. Девочек поздравляю с победой -flo-
Nochenyka, спасибо за организацию!
-P.S.-
sunnyshiny писал(а):
Разве что у нас есть тема "Если мама - коза"
ha-ha1

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 22:45 
Не в сети
Две вечности
Цитата

Сообщений: 8538
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 681
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо Nataly за медальку -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он-лайн квест "Куда уходит детство?!" Результаты!
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 23:11 
Не в сети
Добрая душа
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4594
ЗЖФ-зависима: 12 лет 27 дней
Имя: Саша
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (1) Умники и умницы (2)
Mafia for Ladies (11) Вышивальный конкурс (3) Fashion battle ЗЖФ (3) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) Marvel movies (1) Пасхальная медаль (1)
Участник фотоквеста (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_V писал(а):
Спасибо Nataly за медальку

да-да, огромное спасибо -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: