Site Logo
 
Текущее время: 18 апр 2024 05:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы о квесте «Большое ЗЖФ-ограбление»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 14:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 4 дня
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
отчет фотокорра
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

Опасные штучки
Мы, это Опасные штучки и это мы сегодня доказали -D во всяком случае старались как могли
10 утра...команда выходит в скайп, обсуждаем и напоминаем важные моменты
11 утра ...брифинг, легкая дрожь и чуточка адреналина ... все в ожидании как оно будет, получится ли...настрой боевой
Натали дает установки, команды расходятся...ожидание. Получаем первое задание и начинается мозговой штурм, куча идей в голове, но они кажутся банальными. Идея 1 кафе Радуга, используем возможность звонка да/нет. Не угадали. В голове мысли, миллион идей. Идея 2 кафе Золотой фазан, решили не тратить время, летим туда, по ходу у водителя маршрутки просим билетики, нам отрывают штук 30. Бежим к кафе, не то. Параллельно в голове крутятся мысли...радуга, радужный. Находим улицу Радужную,догадываемся что 7 цветов радуги, значит что-то будет связано с семеркой. Садимся в маршрутку, там команда соперников...наводит мысль"мы на правильном пути". Следуя строгим указаниям, находим нужную улицу и дом. И заветный код на камнях. Радости нет предела. Фотаем код, себя на фоне кода,правда камней совсем не видно crazy но это не важно и это видно по нашим довольным лицам
Изображение
Изображение
Получаем задание 2. Уже потерялись во времени. Ощущение:нужно бежать. Останавливаемся, обговариваем, нас отрезвляет здравый смысл нашего диспетчера. Низкий поклон Дашуле за терпение, учитывая её положение. Думаем и обсуждаем не останавливаясь, движемся к проспекту. Получаем наводку: Лобановский, и имеем цифру 5. Лобановского 5 Мчим.
Долго ищем тот самый заветный дом 5...его нет, это задевает, его не так легко найти, значит на верном пути. О вопросе да/нет совсем забыли. Обежали все дворы и улицы. Просим подсказку, но не дожидаясь её, решено мчать на стадион, трибуна/сектор 5, нам туда. Поиски, поиски, поиски ... о команда конкурентов...мы на правильном пути, но мы ничего не нашли. Время вышло, ждем ответа, но параллельно ищем.Ура нашли. сфотографировались и побежали дальше, куда не знаем, но нужно двигаться дальше!
Изображение
Возникает коварная мысль, вопрос для диспетчера не с проста. Марш Славянки. Что-то будет связано с вокзалом.
Наш "суперг-мозг" в работе
Изображение
Решили не терять время в ожидании нового задания, передвигаться ближе к центру. По дороге решаем задачку с энергичным розовым кроликом и получаем наводку: Запорожье 1. Чутье не обмануло. Мы уже в пути!
К вокзалу подъезжаем успокоившись, фотографируемся
Изображение
У центрального входа, получаем новое задание, ошибиться нельзя.
Считаем, спорим, обсуждаем. В это время видим как команда соперников дает неправильный ответ, и выбывает.
Мы настраиваемся. Пользуемся подсказкой да/нет, и угадываем. Ура!
Получаем жетон-монетку от Кактуси и мчим в камеры хранения.
Камер много, мы растерянности, куда-куда кидать жетон. Видя как приближаются соперники и не слыша диспетчера(а Даша кричала ячейка 26!), кидаем растерявшись монетку в первую попавшуюся ячейку, монетка застряет. Команда соперников ликует, они открыли! Выкупаем новый жетон, открываем заждавшуюся нас ячейку 26 и там наша заветная победа и 1 место!
Изображение
Уставшие и немного растерянные возвращаемся к организаторам.Пока ждем 3 команду победителей, весело обсуждаем прошедшее, фотографируеся. Получаем призы.
Изображение
Изображение
16.00 расходимся, уставшие и счастливые чтобы встретиться снова на любимом форуме.
Спасибо организаторам за супер-идеи в заданиях!
И спасибо моей команде, а именно Дашуле, Женечке и Катюше!

ladies Mafia
Взгляд команды:
Ну что ж попробуем и мы написать свой отчетик.
Итак, утро, театр Магара… все в предвкушении начала. Команда в сборе и….звонок от Киры, что она не видит в Аське Натали, таааакк хорошее начало. Небольшая паника, но… девочки-организаторы молодцы, проблемку решили сразу. Фухххх, вздох-облегчения.
Теперь сбор командиров. Упсссс, а вот про это мы забыли. Ну и ну…. Быстренько собрались и поручили это важное дело нашей Катюше.
Слушаем Натали, все навострили ушки, делают записи в блокнотах… Установки получены, старт дан…. Вперед!!!! А куда бежать? Что делать? В какую сторону мчаться? Ладненько… решили направляться в сторону Анголенко, там две остановки рядом, если что будет недалеко бежать.
Долгожданный звонок от Киры и получено первое задание. И… куча вариантов, так а куда ж ехать…. Задачка!! Первое, что пришло в голову – это или радуга или зоопарк, но замечание Натали по поводу, что первое задание не такое просто, сбивает…какой из этих вариантов есть простым? Решили остановиться на подсказке да/нет и проверить зоопарк….не угадали…эххххх. Остается радуга, прыгаем в маршрутку и начинаем судорожно обзванивать всех знакомых в поисках подсказки и дополнительных вариантов. Вариантов оказалось много: и кафе «Золотой фазан», и магазины «Радуга», и оружейные магазины…. Но вот один вариант нас заставил задуматься: кафе «Веселый Роджер», возле него есть живые фазаны…. Мчим туда…облазили там каждую досточку….нетуууу…какое разочарование. Берем подсказку «Найти адрес возле Праги», ну хоть недалеко от нее оказались, бегом туда, а там уже почти все команды, но….не все еще нашли ответ…есть надежда… Ищем адрес… Киры звонок помогает нам и мы уже знаем, что нам необходима улица Радужная. Ищем….поворачиваем за угол, а там счастливая Santannella прыгает от счастья, ага, понятно…нам туда. Подходим к необходимому адресу и ….о счастье…первая цифра есть.
Итак, счастливые и довольные ждем второе задание… Ого, а оно оказалось посложнее первого. Перечитывали мы его много раз. Думаю, что проснувшись ночью мы сможем его повторить. Со второй частью задания мы как-то быстро справились, сразу поняли, что здесь зашифрован номер, найти его было не тяжело. А вот, что на это номер надо было отправить? Вначале мы потопали к кинотеатру Маяковского, смотреть, не показывают ли там бесплатное кино, а Кира проверяла Довженко. Но это оказалось не то… когда мы исчерпали все варианты, начали просить подсказку….получили ссылку на мультик…тут тоже были варианты: улица Успенского, год создания мультика и т.д., а потом начали напевать песенку и догадались, что речь идет про день рождение, а Катя вспомнила про фильм для Марины… ураааа…бегом отправлять ответ….но увы….наша связь нас подвела и наша смс просто не дошла до адресата….вот обида… но мы так просто не сдадимся…
За время ожидания третьего задания, решили с умом использовать штрафные 20 минут и потопали кушать…. Отдохнули, посидели и дальше в бой….
Третье задание….хм….опять задачка….но у нас есть Кира… Умничка, она разгадала его очень быстро и вот мы мчимся к стадиону… Навстречу команда-соперник, ага…значит двигаемся в верном направлении, бегом….мчимся…. переходим улицу и…приходим как раз к столбу… ну хоть здесь ничего не искали.
Про марш славянки и про энергичного кролика как-то сразу догадались, проблем в этих заданиях вообще не возникло.
Итак, последнее задание…мчимся на вокзал…останавливаемся на Анголенко и видим как в другую маршрутку садиться другая команда. Не порядок. Подъезжаем к вокзалу и видим, что их маршрутка нас обгоняет (мы еще не знаем, что в это же время подъезжает еще одна маршрутка с другой командой) и мы начинаем орать нашему водителю, что нам очень надо опередить вот ту беленькую маршрутку и остановиться раньше их возле перехода… Что он и сделал…итак, руки в ноги и бегом-бегом-бегом…. Видим Инку….уряяяяяя…..мы примчались… и что? Опять задание….Поспешили….ответили не верно, ну и ладно….главное пришли не последние, угадали все, позитив получили, настроение подняли….
Дожидаемся остальные команды…. Фухххх конец, награждение победителей и получение маленьких призов для всех. Неужели уже день прошел? А мы и не заметили!! Пора домой…. Отдохнуть и ввязываться в новый квест!!!!


Взгляд диспетчера:
Квест на расстоянии 135 км от места событий ( отчет диспетчера)
Накануне квеста.
12 часов ночи... После безумно трудного дня, контрольный вопрос мужу – «Ты поставил мне аську? Что значит нет???» С полузакрытыми глазами и проклятиями в сторону так не вовремя сломавшегося ноута, ищу в интернете первый попавшийся квип. Быстренько качаю и пытаюсь установить на родительский комп, не ставится. Паника. Уф, нашли другой. Установили, пароль не помню.
Через 15 минут все заработало. Готова к бою! Ladies Mafia вперед!
Утро.
8 утра – проспала! Ой, нет. Часы не перевела.
Планы наполеоновские, забрать у мужа симку с киевстаром, убрать, приготовить и сдать отчеты. Успеть до 11, ибо Квест!!!
10 утра. Почему Натали не постучалась мне в аську? Может я номер не тот кинула, так нет же. Наизусть знаю. Пойду у девочек узнаю добавляли их или нет. Всех добавили еще три дня назад! Паника!!! Я подведу команду!
11 утра. Разобрались. Натали нашлась. Поехали!
Задание №1. Первый вопрос и первый же аут! «Каждый охотник желает знать где сидит фазан». Радуга! Нет, это первое что придет в голову. Не туда. Фазан? Девочки используют звонок. Нет, это не детская железная дорога. Может кафе «Золотой фазан»? Думаем-думаем! А где есть еще фазаны в ЗП? О боже! Я даже нашла питомник фазанов на Осипке (в жизни не знала, что у нас есть такое), а хозяин милый мужчинка)))
Берем подсказку. Нет, не берем. Нет связи у организаторов. Натали пропала с сети. Вот черт! Время идет же. Наконец-то подсказка у нас.
Вот же она улица Радужная! Девочки, вы где? На Радужной? Фух, мы на правильном пути, тут же крутятся команды-соперники.
Бегите к дому №7! Моя интуиция орет, а девочки не слышат. Нет, слышат! Нашли!!! И тут же ответ в аське. Ох, мы опоздали.
Задание №2. Когда Маринка смотрит бесплатное кино? А фиг ее знает! Перечитываю сто пятый раз задание. Неправильный порядок слов в шифре, ага. Это цифры. Номер Натали. Первая реакция – отправляем сам вопрос про Маринку. Тупим!!!!!!!!! Про просьбе девочек прочесываю программы кинотеатров. Не тут, не то! Ааааааааааа! Надо брать подсказку. Получаю две ссылки – одна с Геной и Чебурашкой, вторая Билайн. Ага, вторая нам не нужна, уже разгадано. А причем Чебурашка? Тупимммм втройне. Отправляю – онлайн. Выкипает борщ без меня, плачет сын. Задание для диспетчера. Марш Славянки с чем ассоциируется? Вокзал.
Ответ не принимают, надо точнее. Тю, железнодорожный. Жд-1. Разгадано!
А что с Маринкиным кино? Топчемся на месте. Играет песенка из Чебурашки и постоянно звонит телефон. Вот оно! День рождения Маринки! Девочки гении! На форум? Долго! В контакте есть. Вот оно - 31 января. Отправляю смс. Нет ответа. Пишу Натали. Нас штрафуют на 20 минут и сообщают вторую цифру. Вот блин!
Но мы же отправили ответ! Ага, не получили. Гребанный Киевстар. Сообщение до сих пор висит в исходящих. Денег на счету 5 рублев. Обидно не то слово!
Ждем и гуляем по городу. Волнение нарастает.
Задание №3.
Тук, новое задание. Читаю и кричу девчатам – к стадиону! Почему? Грушевский*на Мудрого/на Шевченко = Хмельницкий. Вы что не понимаете? Причем тут дата рождения? Тут деньги! Перекресток искать надо!
Ответ у нас.
Практически сразу отвечаю про зайчика-энерджайчика. Что дальше? Нужно ехать на вокзал! Садитесь в маршрутку.
Ой… Нам не верят. Объясняю Натали логику ответа, снова истерит сын. Почти у цели. Мысль была правильная, нам на вокзал.
Оглядываюсь по дому – мамаево побоище. Сынуля навел порядки везде, где мог. На волне азарта быстренько распихиваю по местам все, заканчиваю отчет и сижу в ожидании. Не звонят.
- Сколько человек в администрации? Уже смотрю, супермодераторы, админ, модераторы… А программиста считать? 12, ой подождите с ним 13. Поздно. Положили трубку. Ответ неверный. Проиграли!
Зато сколько адреналина! Время тянется бесконечно долго. Опять вопрос – сколько консультанотов? Ай, щас! Лечу к компу! 22! Не успели.
4 место. Почти победители. Молодцы, однако!
Спасибо девочки, что взяли в команду! Я не заметила как прошел день!
P.S. Даже поощрительный приз лежит уже передо мной. Спасибо Катюшке, которая мужественно дождалась моего мужа, уже собиравшегося ехать домой в Куйбышево. Уря!

Безжалостные красотки
Еще до начала игры мы долгое время активно списывались в Скайпе, часами общались, узнавали друг друга и обсуждали грядущий Квест… Все началось… накануне вечером. crazy В суматохе собираю все необходимое: блокнот (в котором потом обнаружила старые универские шпоры – ностальгия, ручка, кофе…
Поспать удалось мало. На нервах подрыв в 6 утра и сразу сверка часов с Яндексом – все ОК, не проспала и то хорошо! Заглянув в скайп капитан предупредила оперов и тайного агента о переводе времени и встрече в 9:00 в тайной комнате (читай «в Скайпе»). Но все пришли пораньше. Скопировав правила, фото кода и обсудив во что одеться (хочу заметить, оделись мы тепло, а я даже слишком тепло ) и где собираемся а затем отправляемся на старт.
Прибыв на 15 минут раньше и радушно поздоровавшись друг с дружкой, мы уже обнаружили многих девочек. Спустя пару минут к нам присоединились девочки-модераторы (организаторы): Оля Кактуся, Наташа Nataly, Юля Pussycat и форумский папарацци Инна инкакартинка. Затем капитаны всех команд обменялись номерами с администрацией и ровно в 11:00 состоялся брифинг, на котором Наташа объяснила нам все правила. Хочу заметить, что многие участники проявили смекалку: позвонив своим диспетчерам и включив громкую связь, девочки окружили организаторов как журналисты кинозвезд в надежде получить интервью. Получив все установки команды разошлись в разные стороны, а диспетчеры получили первое задание, которое потом передали нам. Оно звучало так:

Вам нужно посетить место, где можно добыть часть кода. К сожалению, наш человек в организации был раскрыт при отправке инструкций, поэтому, чтобы не выдать своих сообщников, он отправил шифрованное послание:
"Каждый охотник желает знать где сидит фазан"


Первая мысль была «Радуга»! Да, это загадка (похоже только я не знала ее ), ответ которой в первых буквах каждого из 7 слов: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый! Первая мысль – всем известный парк! Но не все так просто, о чем нас и предупредила Наташа на брифинге. Мыслим. Долго мыслим. Звоним Олечке и пытаемся докопаться, что же такого радужного есть в нашем городе… парк Радуга, кафе Радуга… Стоп. А может дело в фазане?! На миг задумываемся о детской железной дороге, но быстро отметаем это предположение. В итоге все-же решаемся: едем в кафе! Быстро запрыгнув в подъехавший троллейбус, мы начинаем обсуждать варианты и на всякий случай звоним за подсказкой «Да-Нет», ответ организатора расстраивает – нет, это не кафе. Если бы мы только знали, что были ТАК близко к отгадке!!! Снова звоним Оле и в итоге выходим на улицу Радужную. Кстати, вот что отыскалось уже дома:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Мчимся со всех ног. Буквально!!! Впрыгнув в маршрутку и оторвав билетики (кажись Юльчик постаралась ) падаем в кресла и начинаем живо обсуждать варианты. Звоним Олечке, она детально рассказывает нам о местоположении дома. Доехав на место и, выпрыгнув из маршрутки, изо всех ног бежим вниз - на проспект Победы. Достигнув цели видим кафе – обходим его… Как оказалось, это было ошибкой – мы навернули огромный круг по району. Немного рассредоточившись мы осматривали дома. Наткнувшись на симпатичного паренька, запыханная и растрепанная Сантанелла мило поздоровалась и спросила про нужный дом, но паренек не знал ничего, зато познакомиться захотел. Ну что-же, приятно, конечно, но времени нет. Бабулька, которая мирно сидела себе на лавочке вообще от шока ничего сказать не смогла. Ладно, бежим дальше! Навернув небольшой круг мы отыскали дом №2, но не 7, как надо… Ищем дальше. Долгие поиски наконец увенчались успехом, когда опросив местных жителей и даже маленькую девочку мы наткнулись на девушку, которая без удивления ответила нам: «Вы тоже что-то ищите, да? Тут уже бегали девочки, они вон туда направились!». Бежим! Довольно быстро найдя нужный код радуемся и капитан издает победный вопль – УРРААА!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


На чувствах звоним оргам вместо диспетчера. Спасибо Оле что поняла и приняла ответ! Звоним нашему тайному агенту, радуем первой маленькой победой. Уже было хотим сфоткаться, но тут встречаем конкурентов: Ladies Mafia! Обменявшись дружескими объятиями, капитаны расходятся в разные стороны. Мы с любопытством наблюдаем за девочками… И они проходят мимо нужного места! Не долго злорадствовала Сантанелла – соперницы догадались и быстро отыскали код. Сделав друг другу фото, мы поспешили на выполнение второго задания!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Уже на выходе мы обнаружили еще «Ватных палочек» и «Подружек Оушена».

Второе задание нас запутало. Оно звучало так:

Нужно срочно связаться с нашим агентом и передать ему цифровой код: "Когда Марине показывают бесплатное кино?" на зашифрованный номер: "О номере полезном идет речь, держишь подсказку своими руками нынче".

Ясное дело, что Маринка у нас одна – наш Админ! Но причем тут кино? Первая мысль – комплектов билетов должно быть ТРИ (то есть, по 3 билета от каждого участника = 9 всего), значит это находится где-то близко. Кино. Маяковского! По дороге к кино думаем… Тут звонит наш тайный агент и сообщает (уже смутно помню), что ответ можно узнать у Юли (Pussycat). Решив позвонить ей, мы представились и ошарашили организатора вопросом: «Когда Марине показывают бесплатное Кино?». Судя по немой паузе, Юля была в легком шоке! ha-ha2 Чуть погодя выяснилось, что Юля тут ни причем и надо мыслить дальше! И подойдя к ДК «Днепроспецсталь» мы видим огромный экран… Ну чем не бесплатное кино?! Как же мы ошибались… Но тогда мы этого не знали! Обрыскав все закоулки (уверяю, площадь и всю аллею Славы мы исследовали до последнего кирпичика!), даже заглянув в часы, таксофон, словив на себе ооочень удивленные взгляды окружающих, порядком подустав и увидев, что за нами бдят коварные соперницы, мы немного расстроились… Даже наш вечный энерджайзер посерьезнела:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Но решив не унывать и продолжая шутить и громко хохотать, мы отправились в сторону кинотеатра.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Там я просто ради интереса спросила у подошедшей к нам молодой девушки, не Мариной ли ее зовут? Ответ удивил: да, я Марина! Тут мы рассказали ей о задании (авось?), но девушка могла лишь пожелать нам удачи… Хором крикнув «Спасибо!» и еле волоча ноги, но все так же смеясь, мы отправились обратно… На пути к БШ к нам звонит Оля и говорит код – 5. УРА! Как позже выяснилось, у организаторов возникли технические проблемы…

Узнав третье задание мы ни секунды не сомневались!

Один из работников организации, в которой находится нужный вам сейф, занимался своим любимым хобби в тот момент, когда к нему подошли наши люди. К сожалению, он успел спрятать часть кода прямо там, на месте. Вколотая ему сыворотка правды привела к довольно странному эффекту - он начал говорить загадками. Понять, где находится следующая часть кода, можно только разгадав следующее: Если взять пять Михаилов Грушевских умножить на Ярослава Мудрого и разделить на Тараса Шевченка, что получится? Если правильный ответ соединить с Лобановским, вы получите искомое место.

Ясное дело, что почти все имена нам знакомы – ведь именно их лица мы видим на самых желанных бумажках – на гривнах!
Итак, считаем: (50 умножить на 5) умножить на 2 и поделить на 100 = 5. Отлично! Лобановского 5! Мчимся на Глинку! Минут 10 поискав дом №5 (бегом, кстати) мы случайно набрели на областную стоматологическую клинику! Спрашиваем у местного врача: «Лобановского 5?» «Да!» Уррааа!!! Ищем по всем закаулкам… Звоним организаторам, в итоге нет, это неправильный адрес… И тут выбегает тот же дяденька и сообщает нам… что это дом 5, но не Лобановского! Капитан команды в моем лице был готов на убийство! Быстренько восстанавливаем в мыслях образы умных дядек с дорогих бумажек – ну да, вроде как все правильно… Немного поразмыслив… ЭВРИКА! Быстро бежим к стадиону! На перекрестке улицы Хмельницкого и Лобановского видим нескольких дядечек в оранжевых униформах… Обрыскав все деревья и осмотрев камушки от отчаянья капитан команды осмеливается заговорить с этими странными немного испачканными дядьками:
- Здравствуйте! – бодро говорю я. Но дядечка будто не замечает! Немного обидевшись (Ну задел он мое самомнение! Шутка ) капитан настойчиво поздоровался снова, на этот раз дядечка улыбнулся и заинтересованно посмотрел ей в глаза.
- Скажите, не видели ли вы рядом где-нить надпись красным «ЗЖФ» и цифру?
Дядечка сразу осматривает своим зорким оком (даже двумя сразу) округу и пару раз промахнувшись (указав на какие-то другие надписи) он таки кивнул нам на нужную!
- СПАСИБО!!! – с победным воплем радую команду и удивляю остальных рабочих. Дядечки даже позволили их заснять на память:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Сфотографировав заветный столб

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


да и самих себя на память
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


мы отправились обратно, на проспект Ленина, но вспомнили, что забыли про Ленчика. В смысле, сфотать забыли!

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


После фотосессии мы засели на остановке. Был перекур и распитие напитков. Не спиртных, кофейных

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Попутно обсуждали с Ольчиком и оперуполномоченными очередное задание и в итоге идея с кроликом из рекламы батареек «Дюраселл» оказалась правильной, за что мы получили очередную подсказку. Пройдясь до «Глинки» мы попутно сфотались с Леной:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Затем путь наш лежал в противоположный конец города – на железнодорожный вокзал «Запорожье-1»! В маршрутке мы продолжали весело хохотать и фотографироваться. Вежливый парень даже уступил место Ленчику. Самым ярким человечком была Юльчик:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добравшись до вокзала мы бегом (да-да, наверное мы как те кролики с рекламы «работаем до 10 раз дольше» ) приближаемся к финишу. Звонит Инна, говорит, мол, бежим, девочки, бежим, третье место свободное! Открыв второе (наверное уже раз 10-й открыв 2-е) дыхание мы прискакиваем к финишу. Папарацци неустанно нас фоткает (представляю какие там фотки ). Прибыв на финиш, мы получаем задание: сколько модераторов на форуме? Звоним Оле: говорит 7… Ответ, к сожалению, неверный. Теперь я точно знаю, что их 13! Остальные команды также не дали верный ответ… Тогда администрация дает еще одно задание – сколько консультантов на форуме? Ольчик оперативно отыскивает нужную инфу – 22! Быстренько пишем на листке бумаги и отдаем организаторам – ура, мы первые! Юля открывает наш листик… Да! Ответ верный! Мы занимаем третье место! Раздается победный клич, ликуем, радуем Ольчика!
Затем нам дали жетончик и мы с Инной отправляемся к «сейфу» - ячейке для хранения личных вещей на вокзале… Но какая же наша? Одну попробовали, вторую… В итоге узнав нужную торжественно открываем и получаем подарочки от спонсоров и сувенирчик от ЗЖФ – 4 Simple-дисконта, 4 сертификата и магнитики на холодильник с эмблемой любимого форума!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Кроме того, ЗЖФ-сертификат за 3 место:

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


После этого была общая фотосессия и приятное общение. Разошлись мы аж в начале пятого вечера… После финиша мы с Юльчиком еще немного посидели в «Старом городе», а затем уставшие, но счастливые, отправились по домам.

Хочу сказать «Спасибо!» замечательным девчонкам из моей команды – Олечке (Мама Тимура) за бойкость, смекалку, скорость и терпение; Юлечке (pandorray) за позитив, сообразительность; Ленчику (Ёлка) за приятнейшую компанию и помощь в отгадке всех задач!

Спасибо организаторам за головоломки, спасибо соперникам за честную игру. Была рада увидеть тех, с кем знакома и познакомиться с новичками!

Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец!

Девчата из чата
Мы решились на квест практически в последний день т.к. нам не хватало 4го человечка, и в последний день Наташа (Nataly) посоветовала нам Надю-NedX, за что мы ей и благодарны. Единогласно она была выбрана капитаном, потому что уже имела опыт в квесте. В общем вечером накануне мы все получили от нашего капитана послание: «до встречи на квесте :) взять с собой хорошее настроение и тепло одеться :)»
Настроение мы взяли, оделись тоже тепло, о чем немного пожалели во время первого забега)))
Небольшой брифинг с организаторами, встреча с соперниками прошла быстро.. Со многими было приятно познакомиться в живую.. Далее была команда «разойтись в разные стороны». Мы потепали на трамвайную остановку ждать звонка от нашего диспетчера-Vikulichki.
Первое задание получено…
Мозги начинают активно работать, хорошо, что у меня на 3 дня было 2000бесплатных минут, телефон практически не выключался.. Фонтан радуга был отброшен сразу.. Игра ассоциаций: радуга, радужный, цвета, цветы, охота, фазаны.. Вариантов масса. Вика тем временем выдает нам адрес детского кафе Радуга на Победе, и улица Радужная рядышком. Садимся в маршрутку и мчимся на победу. В это время Викуся выдает нам еще один вариант детский садик «Радуга» на Артема. Тут мы начинаем паниковать, ведь может не зря брифинг был рядом с этим местом.. Надя решает звонить с вопросом «Да/нет». Юля отметает наши догадки о садике.. Вздыхаем с облегчением, что наверно на правильном пути.. Прилетаем к кафе и начинаем разглядывать все, даже на деревьях, и разделительной полосе напротив.. Но желанных букв ЗЖФ нет.. Расстроенные звоним Викусе, чтоб она отправляла запрос о подсказке. Но т.к. Натша пропала из сети в это время, и вышла накладка.. пока ждем подсказку мы решили проверить еще одну догадку – строительный магазин Радуга на 40лет, ведь там есть краски, и красный и оранжевый и все все все))) Звонок диспетчера застает нас уже на 40 лет, и она говорит нам, что мы должны искать возле отеля Прага… Вот это облом, мы там были еще 10 минут назад,..Ноги в руки и мы уже бежим на проспект на маршрутку и добегаем на место.. Улица круговая, и мы никак не решим с какой стороны на нее бежать. Там встретили команду Наташи-Tashika, которая бежит с нами наперегонки. В итоге на каком то перекрестке мы расходимя, но, руководимы диспетчером, мы двигаемся вроде в нужном направлении. Радужная 9 (если не ошибаюсь..)..заборы.. дом 5.. а где же наш 7й.. проходим назад уже внимательнее и находим заветный буквы и цифру 1 на камне..Но чуток не успели по времени, т.е. есть 20минут отдыха.. Поэтому спокойно, мокрые, румяные, идем на остановку перевести дух. Встретили там пару команд, обменялись фотками
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

и мы побрели дальше на проспект.
Получаем второе задание..
Долго были в ступоре, с какой стороны начинать размышлять… Бесплатное кино у нас ассоциировалось с кинотеатром Довженко.. Фестивали или еще что-то.. Пока мы продвигаемся в сторону Довженка (надеясь еще и запутать соперников, которые это наблюдают))) Вика проверяет все кинотеатры, и оказывается, что бесплатно в нашем городе ничего нет и не было))) а мы наивные)) Зато у нас появилась новая идея – может это какой-то фильм «Марина». И правда оказывается – был такой фильм, украинского режиссера, снятый на киностудии Довженко (ура, а мы уже возле него) в 1974 вроде бы году. Может это и есть код, может этот фильм бесплатно крутили тогда)) Но снова разочарование – нигде возле кинот-ра нет никаких опознавательных знаков, даже за афишами)) Посылаем Вику за подсказкой, и получаем ссылку на мультик, слушаем все вместе песенку и в один голос кричим – День рождения. Чей?,. Марины.. Кто у нас Марина.. Админ.. Вика уже нашла темку про поздравлялки – 31января, но еще перестрахуемся в контакте.ДА! 3101. Ну а значок билайна – очень просто. Билайн – Натали. Звоним на всякий случай Наташе, получаем заветное «Да». Ура, второй есть! Параллельно обсуждаем с Викой на счет марша. Первая мысль – Алея славы.. Вторая – Киевский вокзал! Но вопрос Наташи – какой вокзал и что туда, нам надо будет продвигаться, сразу стало ясно – что Запорожье первое. Фото на память:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

А тем временем получили третье задание… Что-то подозрительно все просто – Лобановского,5.. Сначала двинули в сторону стадиона, но наш не спящий диспетчер глядя на нумерацию домов сообщает нам, что надо идти, в другую сторону от проспекта. Мы уже бегом добегаем до этих домов..9ый, 7ой, 7а.. и следующий 1ый!! Как это?? А где еще 5ый и 3ий. Начинаем бегать по подворотням, расспрашивать всех собачников. Никто не знает. Парень, который мыл в это время свою таврию интересуется, а что там интересного происходит, что еще 3 безумные девушки его уже допытывали про тот дом. Не получив толком никакой помощи и подозревая, что тут какой-то подвох, берем опять подсказку, и как только ее получаем сразу срабатывает мысля: точно, на пятерке Хмельницкий!! Второй раз облом – мы не дошли до того места вначале пару домов.. Бежим уже туда, кроме стадиона и библиотеки ничего интересного.. прошли несколько раз возле того столба... больше искали на земле почему-то. Пока капитан Надя не подняла глаза и не уперлась в заветные цифры! Ура! Есть.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

Вот этот незаметный столб))
Изображение
Теперь надо продвигаться в сторону вокзала, ух как далеко от того,где мы находились.. Попутно вспоминаем рекламу про зайца. Вика в Интернете уже нашла, что зайцы есть и у Дюрасела и у Энерджайзера. В общем, с горем попалам нашла рекламу и только фразу про 10раз дольше)) Хотя у нас были сомнения, что все так просто, думали, что может это девиз компании или еще что-то такое.. Вопрос «Да/нет» развеял все сомнения, и т.к. игра еще не остановлена, то значит 3 места еще не заняты. Прибегаем на вокзал, не замечая девочек, бежим почему-то к ячейкам))) Не найдя там никого бежим к главному ходу, а там уже 4 команды в сборе, но оказывается, что 3ье место еще вакантно.
Билетики и фото наверно было требованием для того, чтобы отвлекать наше внимание еще на это))
Последнее пятое фото чуть не забыли:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).

На вопрос о количестве человек в администрации Викуся посмотрела только 6 человек модераторов и плюс 1 админ Марина. Но счастливое число 7 оказалось неправильное. Второй шанс на 3ье место мы чуток опоздали с цифрой 22. Ну да ладно, главное ведь участие, адреналин и отлично настроение на весь день! Спасибо за это организаторам этого замечательного квеста!


Hasta la vista, Senoritas!
Отчетик диспетчера:
Плотно прижав ухо к трубке, я вслушивалась в четкие разъяснения про правила предстоящего забега. Квест начался. Услышали первое задание. Вопрос, где сидит фазан? Какой фазан? Зачем это охотнику? Радуга на Маяковского не катит. Интернет мне в помощь. Вопрос Яндексу: радуга Запорожье. Как-то находится детское дошкольное учреждение Радуга на Артема 19, а это рядом с точкой сбора. Девочки несутся туда. Ничего. На остановку. Куда? Идея - есть охотничий магазин на советской, там могут быть фазаны. Еще там есть детская площадка, а у ПроКредит банка логотип похож на радугу. Пока девочки собираются ехать на советскую потрошить фазанов, приходит подсказка - гостиница Прага, ага вот она улица Радужная. Никогда бы не додумалась. Приехали, нашли, сфотали.
Задание 2-е: Когда Марине показывают бесплатное кино? О Боже, что ж за льготы у Марины такие? скинулись форумом на билетик, вот для нее и бесплатно -D А может на БШ она смотрит это кино, там же телевизор стоит посреди площади? Давочки поехали туда искать счастья. Тем временем пришла мне ссылочка с песенкой Марш словянки. Грандиозные ее раскаты загремели по всей комнате. Дочь была в восторге, прыгала и смеялась и требовала "исё". "Вокзал" подумала я, "это на вокзале играет", сказал муж, "да, да на вокзале" подтвердила мама. Запорожье-1 оказалось правильным ответом. Хотя я ждала подвоха
И все же, когда же Марину на халяву в кино водят? Ага, песенка крокодила Гены, т.е. День Рождения. И почему мне кажется, что это связано с Днем рождением форума? Это сейчас, когда пишу кажется все элементарно, а тогда мы были в ступоре. Правда, картинка билайна дала понять, что писать таинственный код нужно на билайн. Эскимо подарит волшебник, может нужно побежать поискать где мороженное продают? и где-то там будет заветная надпись? Время идет: куда бежать? что писать. Получаем свои заветные штрафы, ответ. Можно двигаться дальше.
Задание 3. О, ну тут попроще. Гривневые купюры и улица Лобановского. Думаю, "О, стадион!". Но цифра из гривен = 5, а значит Лобановского 5, карта показывает, что это, теоритически, по другую сторону от стадиона. Но призрачного адреса на катре нету. Есть 4, 6, 9, 11а... А где же 5? Хочется выбежать из дому и побежать искать, потому что мой дом находится в 100 метрах от заветной улицы Лобановского. Все команды уже или на финише или приближаются, а наши только бегут к стадиону, потому что это, таки там, как и подсказывало чутье. Вот он заветный столб и последний рывок на Запорожье-1.
Пока девочки едут на вокзал я в поисках слогана рекламной компании батареек Дюрасел, о том как они долго работают
Приехали. Еще не все потеряно. Нужно сосчитать сколько человек в администрации. Но там же куча помощников, считать ли их? Нет, не нужно. Ага, вот перечень администрации. Какой-то программист, которого никто не видел, никто не знает, роковой ошибкой было то, что его в счет решили не брать. Ну кто ж знал о его значимости для правильного ответа. Хорошо, что хоть количество консультантов на последок угадали.
Фух, все. Но как же интересно было. Хоть и не угадали мы почти ничего, но за то думали Очень интенсивно. Время пролетело не заметно. Почаще бы так
п.с. А еще сегодня у меня очень Хэллоуинское настроение, поэтому вся в образе
Изображение

Отчетик команды:
Накануне, Нина написала, что у нее боевое настроение, она готова, так Ксюша молчит, пишу ей ЛС, молчит, у меня паника , пишу СМС, ура ответ, все хорошо. Напоминаем друг другу о переводе часов.
Итак, время 10:40 вся команда в сборе, ура. Ждем 11:00. Появились организаторы, все в предвкушении начала. Наташа взяла у всех капитанов номера телефонов и начался брифинг. Все вытянули мобилки и берут «интервью» для диспетчеров. Итак, команда разойтись, мы уходим не далеко, и это хорошо у нас проблемы со связью по аське у диспетчера, паника, катастрофа -obmorok- . Спасибо Юличке и Наташе помогли. Юля на связи с диспетчером решает проблему, Наташа мне читает 2 раза задание, ага как бы теперь не забыть. Первая идея Радуга на Набережной, Наташа предупредила, что это не так просто и то о чем мы подумаем сразу не правильный ответ. Звоню Иришке, ищи все, что связано с радугой, у меня мысль кафе Радуга на Победе, не может быть очень далеко, сомнения, есть Д\с Радуга совсем рядом – оно, бежим, нет летим, нашли обсматриваем всё, собаки нервничают, хозяева тоже, ничего! Звоню «Да-Нет» - кафе Радуга, надежда еще есть, Юлин ответ – Нет. Считаем время, ага можно брать подсказку, есть, гостиница «Прага» на БШ, а кафе то рядом , «Ира, ищи улицы рядом», есть Радужная, едем, Ксюша требует билетики. Приехали – видим соперников, значит на правильном пути. Бежим, улица идет полукругом, разделяемся, УРА есть кричу Ире: «пиши ЗЖФ1». Фото на память, просим молодого человека на красивых запечатлеть на фоне столба.
Изображение
Получаем второе задание, слушаем три раза, бесплатное кино, агент Марина, бесплатное кино на БШ большой экран, несемся туда, встречаем три команды конкурентов, иследуем все кирпичики лавочки рядом с экраном, идем к Довженко, ничего. К нам подходят две девченки: «Вы тоже Марину ищите?» Мы в ступоре, ДА ищем, я Марина, сразу мысль «и что с ней делать», посмеялись, пожелали друг другу удачи. Ира диктует подсказку, ага Д\р, мороженое, ракетки Билайн, «Номер у вас в руках» смотрим телефоны «Есть номер Наташи, оператор Билайн». Но что на него отправить, Д\р форума, Д\р Марины?? Не успели, приходит ответ «код 5» и что с ним делать, паника как пройти задание? Отправляю «5» на номер Наташи, ответа нет. Какое отношение «5» имеет к Марине?? Ждем 20 мин. штрафных, а пока перекусили, отдохнули.
Изображение
Иришка читает 3 задание, ага гривни, быстро считает, малышка мешает, мы помогаем, заветная цифра 5, опять 5, смеёмся. Соединить с Лобановским, есть Лобановского,5. Мчимся на Лобановского, Ира звонит – дома № 5 нет, видим конкурентов, сразу мысль, на правильном пути, исследуем каждый столбик, забор, камень, Нина пошла приставать к мужчине, нет такого дома, где его организаторы нашли? Звоню «Да\нет» Лобановского 5, - НЕТ, как нет?? Просим подсказку, ага Хмельницкого и Лобановского, Стадион - бежим туда, осмотрели каждый поребрик и столбик, фух, ура нашли, фото на память
Изображение
Ира говорит отгадала задание для диспетчера, Вокзал Зап 1, нам туда? Звонит Юля, давайте скорее у вас есть шанс на 3 место, мы на подрыве мчимся на остановку. Ира читает последнее задание розовый кролик, батерейки, работает до 10 раз дольше, Ирочка спасибо, получаем последнюю цифру кода. Фух, едим.
Изображение
Мысли путаются, что с этим кодом делать. Выбегаем с маршрутки, видим девченок на вокзале, последний рывок «Кол-во администрации на форуме?» Ирочка, считай, ааааа, с помощниками или нет, НЕТ, 12 с программистом 13, ну его этого программиста его никто не видел и не читал, не угадали, бедный программист, а ведь он нужен был. ВСЁ. Все довольные, приятная усталость. Всем спасибо. bravo

Ватные палочки
Когда мы встретились, мы пытались даже сделать бейджики0эмблемки из комбинации ватных палочек и детский заколочек Они как назло падали, это все напомнило мне старт команды в парусной регате, которые должны были быть «Победой», а оказались «Бедой».
1 задание – Радуга…Радуга…ну конечно же радуга! И грозные слова Натали о том, что все не так просто, как кажется. С этой установкой в голове мы поняли, к сожалению, только, что это не Каскад Радуга…. Копнуть глубже и понять что не все так просто относится к тому что ответ – это не существительное, а производное прилагательное законсервированный декретом мозг не смог.
Вопрос «Да-нет» звучал как: это детское кафе «Радуга» на Победе? Естессно ответ Нет… Ах как жаль, что мы не задали вопрос по нашей другой версии – печатный салон «Радуга» на Металле. Тогда бы нам ответили нет насчет него, и мы бы поехали на Победу. Конечно мы бы поняли, что ошиблись, но ведь оно находится в 50 м от нужного объекта. И тогда, получив подсказку про гостиницу Прага нам не пришлось бы терять кучу времени и сайгачить по остановкам от на металле.
В общем, узнали мы про Радужную, 7 уже от диспетчера. И даже в этом случае найти номер дома было нелегко, не говоря уже про наскальные рисунки шифра на груде камней у столба.
Изображение
Изображение
Самое сложное задание натолкнуло на мысль, что все непросто и подсказкой нужно пользоваться при первой же возможности, на 30 минуте. К сожалению, мы это поняли, но за правило не взяли.
Штраф 20 минут пришелся кстати.
За это время мы достигли проспекта и прекрасного, тихого, располагающего к таким же светлым мыслям, как цвет кафеля туалета ДК ДСС. Именно там, у зеркальной стены, на маленьком, но круглом, как у настоящих игроков брейн-ринга и что?где?когда столе. Мы молниеносно разгадали загадку про дату Марининого дня рождения… Вот только код номера мы не расшифровали Когда нам прислали, что мы решили задание неполностью, мы поняли, что нужно отправить Агенту на телефон…И просто-напросто отправили всем. Это, конечно, было неправильно. Но в общем-то в игре часто так, что случайная догадка расценивается также, как и логическая цепочка.
А вот на третьем задании нам не хватило ни догадки, ни цепочки (какой-то пессимистичный отчет, но на самом деле, это описание – бледная тень того, что происходило, а наши «бока» наполненные эмоциями азарта воспринимались куда как позитивнее). Мы быстро разгадали число 5 и совместили его как и се с улицей Лобановского. Шаблон, знаете ли. Радужная,7 – Лобановского, 5. Мы поехали туда
Изображение
Нету такого дома!!!!! Мрак. 9 есть, 7 по 40 лет есть, а потом 7а по спортивной и сразу 1… Я даже нашла этот чертов дом 7 по спортивной, внутри дворов, за сотни метров от 7а. но пятого дома не существует! Понятно, что посетила мысль о секторе 5 на стадионе (до чего же мы шаблонно мыслим все). Пока бежали, взяли подсказку, что это пересечение лобановского и хмельницкого. Побольше бы нам любви к деньгам и поменьше к домам, мы б не потеряли столько времени и сил. (Я реально бежала бегом от проспекта до самого первого дома по спортивной).
Толклись мы на пяточке лобановского-хмельницкого в тесном соседстве с остальными командами. Позвонила Кнопа и рассказала, про место откуда отправляются поезда Я почему-то подумала, что эта ниточка ведет к местоположению нужного кода… Перешла дорогу, наткнулась на призывную дильницу.. Сказала Кнопе, что призывникам обязательно включают марш Словянки Логика была, конечно, но она ничего не давала. И тут Леночка завопела. Мы нашли столб. Сфотались под ним все втроем, благодаря команде Яночки Феи. Вообще отдельное спасибо девчонкам за их отношение и настроение.
Изображение
Вернулись на проспект. Я ковырялась в инете в поисках лозунгов Дюрассель и Энерджайзер. С одной стороны кролики активничали больше в Дюрасселе, с другой «энергичны» подходит названию Энерджайзер… По компам напрягали умы Кнопочка и мой муж…Слава Богу у Энерджайзеров не было толком дивизии, а вот у Дюриков их оказалось аж ТРИ. Выбрали про Работает в 10 раз дольше, отправили кнопе, получили ориентировку про «то место, которое должны узнать диспетчера».
То что произошло потом, было прекрасным маневром. Мы видели, что многие команды сели в маршрутки, которые едут на жд 1. Но большинство из наполняется на металле и часто останавливается. Другое дело космические ракеты запрыгнули, с замиранием сердца ждали остановки на металле, к счастью, он потратил на это несколько секунд. И полетели!!!
Изображение
Настолько быстро, что на Анголенко мы пересели в Маршрутку вместе с другой командой, которая ушла от стадиона намного раньше нас. НА остановке ЖД1 оказалось, что параллельно приехала и третья команда. Эот был грандиозный спринтерский забег. Который мы продули, но было очень весело.
Видимо от пробежки в наших мозгах так коротнуло, что наши участники, приближенные к власти обсчитались при определении колва администрации. Мы остались неудел – коротать время до приезда остальных. Оно тянулось долго и весьма прохладно. Согревались кофе и веселым трепом с командой, которая пришла раньше нас, но также просчиталась в ответе.
Изображение
Я подумала, вот было бы здорово, если б третье место заняли самые-самые последние прибывшие. Это так здорово, когда уставшие, измотанные люди получают такой огромный шанс в тот момент, когда надежды уже не осталось. Это же фактически чудо!
Так что спасибо всем организаторам за этот праздник, за этот драйв, за это чудо…
Всегда Ваши, Ватные палочки.
ПиСи. Фоты у нас чудные, я фотать не наловчилась. Мы пытались следовать правилам и быть на снимках все втроем, а вышло по полтора человека. Под столбом с кодом Леночка сказала, чтоб мы показали языки, послушалась почему-то только я..или мне хотелось, чтоб она так сказала.

Подружки Оушена
Этому криминальному квартету не одно преступное дельце уже приходилось провернуть вместе, и прознав про большой куш, коварные красотки не смогли упустить такой возможности…
Знакомьтесь: Главарь банды – Алёна МВД – пусть вас не вводит в заблуждение эта милая блондинка – она умна и коварна.
Правая рука босса – Минутка – изощрённый ум этой жгучей брюнетки способен на самые нестандартные идеи и решения.
Левая рука босса и просто душа компании – Ташика – рыжая бестия, готовая на любые авантюры.
Диспетчер банды – Кейтлин – практически радистка Кэт, всегда на связи, от неё не укроется никто и ничто.


Итак: время - 11:00, банда в сборе, диспетчер на связи, слушаем вводную. И тут голос Натали заглушает милый крик нашего самого маленького члена команды - Киры Ну что ж, повеселили конкурентов ha-ha
Получив памятку и команду разойтись наша банда идёт… в рюмочную crazy Как же косо на нас смотрели местные алкаши, решившие с утра опохмелиться.
И вот диспетчер получает первое задание: «Каждый охотник желает знать где сидит фазан». Сразу понятно, что «Радуга» - это не вариант. Фазан.. фазан… Сообщаем, что мы теперь знаем все места, где можно найти фазанов в Запорожье.. И даже сколько стоит чучело фазана.
Сопоставляем охотника и фазана – и вот она идея! Это оружейный магазин «Диана». Звоним туда:
- Алло, у вас есть чучело фазана?
- Ээээ…. Не знаю…
- А сходите посмотрите, пожалуйста

- Да, есть..
- Урааа!!!
Долго ещё нас не забудут в этом магазине, бедняга продавец был в шоке.
Уверенные в своей догадке на все 200% звоним Юле и каков же наш шок, когда получаем ответ «нет»..
Что ж, ждём подсказку.. «Найдите адрес возле гостиницы «Прага».
Адрес.. адрес… И тут очередная «гениальная» догадка – возле Праги адресное бюро «золотые страницы Запорожья». В тот момент эта идея казалась нам ооочень правдоподобной. Но оббежав его, понимаем, что снова не правы…
Бежим к Праге и вливаемся в толпу ищущих, слегка не успеваем найти эту самую злополучную Радужную, 7.. Ну ничего, зато у нас есть перерыв на кофе! Ждём 20 минут задание… А пока фотосессия и первый и последний отдых за этот квест..
ИзображениеИзображение
Задание 2: Боже, какое кино, какая Марина? И что за склонность к халяве?
С телефоном мы определились быстро, а вот с кодом..
Но вот оно озарение! И наша команда идёт по БШ и в голос поёт:
«Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам….»
Точная работа диспетчера на просторах форума и вот уже заветный код летит к Натали.
В это же время Катя получает своё задание – марш Славянки, об этом мы узнали, позвонив ей и услышав эту замечательную мелодию ha-ha Наш диспетчер – знатная путешественница – легко определяет ЖД-1.
Задание 3: Хорошо, что в кошельках у нас есть разнообразные купюры и считаем мы хорошо.
Лобановского 5, ответ же очевиден! Бежим! (Даже забыв про звонок Да/нет)
Любановского 7, Лобановского 7а…. мы почти у цели…. Ооооооооо… Лобановского 1! Куда дели дом?!!
Звонок диспетчера:
- На карте нет дома 5!
- Да я уже вижу!
И тут новое озарение: Хмельницкий!
Прибегаем – мы первые. Облазили все углы, закоулки, наверно только асфальт не снимали..
Алёна и Оля штурмуют библиотеку с вопросом: куда дели код? crazy
К нам уже присоединилось несколько конкурентов, все в поисках..
И тут я бросаю взгляд в сторону и совершенно случайно вижу заветные цифры
Тааак, девочки. Тихо-тихо-уходим-уходим….
И мы, словно энергичные розовые зайцы из задания №4 бежим на остановку
С зайцем вышла накладка… Злую шутку сыграл интернет, выдав нам российскую рекламу с другим слоганом… Драгоценные 10 минут и звонок организаторам немного подзадержали нас, но вот мы уже в маршрутке. Билетики, фото для отчёта… Остановка Анголенко… В маршрутку заходят наши соперники! Чувствуем, на вокзале будет жарко!
Итак, последний рывок, остановка Запорожье-1. Из маршруток выбегают одновременно 3 команды…
И вот уже 9 девушек со всех ног несутся через вокзальную площадь… Стали маршрутки, стали машины, прохожие разбегаются в стороны – так финиширует ЗЖФ ha-ha2
Последнее задание.. Тааак.. Помощники? Не считаем.. программиста не забудьте… Умножаем, умножаем на 2… 26? Точно? Даааа… Жетончик – и мы бежим брать наш сейф.

Что ж, подружки Оушена сделали своё дело.
И призы у них – для настоящих красоток. Ведь даже в мире криминала они прежде всего девушки… Наслаждаясь ароматами трав и шоколада, доносящегося из пакетиков, уставшие, но довольные они идут отдыхать и праздновать победу… Чтобы набраться сил и снова выйти на дело!

отчет администрации ha-ha
Нас многие спрашивают – откуда вы берете идеи для квестов. Ответить на этот вопрос однозначно невозможно. Одно можно сказать определенно, что все наши квесты – это совместный умственный труд группы людей. В этот раз она состояла из трех супермодераторов Кактуси, Pussycat и Nataly. Направленность мышления у нас всех очень разная, поэтому найти компромисс в вариантах заданий и их сложности было не очень легко))).
Как это было:
Квест мы начали придумывать задолго до игры, а точнее в начале августа. Мы просыпались с мыслями о заданиях и с ними же засыпали, как показала практика все достойные идеи приходили уже за полночь. crazy
Первым придуманным и утвержденным заданием было
«Если взять пять Михаилов Грушевских умножить на Ярослава Мудрого и разделить на Тараса Шевченка, что получится? Если правильный ответ соединить с Лобановским, вы получите искомое место»
Натали была немножко обескуражена, когда Pussycat начала объяснять логику этого задания. :vaco:
Nataly писал(а):
Честно говоря, меня бы подобная математика только в ступор ввела


Следующим заданием, которое пришло в голову, конечно же ночью -D , был (любимый всеми учатсника квеста) «Фазан» ha-ha
"Каждый охотник желает знать где сидит фазан"

У нас были «подопытные кролики» - наши форумчанки, над которыми мы издевались crazy и выясняли реально ли разгадать такое задание. Инкакартинка, Таня Sur и Julia_Nes очень в этом помогли и остались в легком шоке, спасибо вам девченки. -flo-

Дальше пошли задания, которые не вошли в эту игру, Натали безуспешно пыталась понять логику и найти правильный ответ. Со словами
Nataly писал(а):
Не Юль, это что-то невообразимое -obmorok-
несколько заданий летят в корзину.

Следующее задание тоже кажется тяжелым, и со словами
Pussycat писал(а):
Мне кажется, что сложно это crazy будут они мою одну загадку отгадывать долго и нудно _whot_

Мы оставляем это задание для следующих игр.

Наташа, не спя ночами, долго вынашивала идею с Маринкиным ДР и наконец собрав все воедино озвучила задание: "Когда Марине показывают бесплатное кино?"

В некотором замешательстве :vaco:
Pussycat писал(а):
Nataly, я бы не догадалась никогда в жизни. Какое еще бесплатное кино? oy-oy


На этом этапе Оля-Кактуся предлагает идею для объединения всех заданий квеста. Ну а действительно чего просто так играть, давайте что-то ограбим. _bita_
Добрая девочка Оля хотела даже
Кактуся писал(а):
у меня ужасно чешутся руки заслать наши команды в одном из заданий на кладбище
/twisted/

Далее Pussycat начинает издеваться над девченками: /twisted/
Pussycat писал(а):
как я и обещала у меня к ночи проснулись мозги и я придумала как зашифровать номер, сейчас все соединю воедино и буду над вами издеваться

Pussycat писал(а):
итак, отгадываем
"О номере полезном идет речь, держишь подсказку своими руками нынче"


Наташа долго разгадывает, но на помощь ей приходит муж и в считанные минуты говорит правильный ответ. Вот вам и логика – женская и мужская.

Далее еще было куча обсуждений деталей и спорных моментов.

Четвертое задание про энергичного кролика родилось буквально за неделю до игры. Спасибо Татке -flo- , что она помогла нам не сойти с ума. _molba_

Последние вопросы, уточнения и все ложимся спать с предвкушением завтрашнего дня. Очень переживали, чтобы учесть все тонкости и нюансы в правилах, в проведении самого квеста. Учли вроде бы все, что имело отношение к игрокам, но не подумали о том, что же ждет нас самих. А ждал КОШМАР.

На брифинг все прибыли в веселом расположении духа. За две минутки до одиннадцати мы узнаем, что у одного из диспетчеров до сих пор нет аськи Натали, хотя она всех добавила и отослала сообщения от Организатора дня три назад. Весело, не правда ли? Проверка – у Натали все в сети. Проводим брифинг, команды расходятся для получения задания… Но один диспетчер так и не получил инструкции. Натали проговаривает два раза и ПО СЛОГАМ задание капитану команды, и продолжаем решать проблему. Решили…

Приходим в кафе и пробуем настроить интернет через 3G модем. Ничего не выходит, время просто несется, нам звонят по всем четырем телефонам, Пуся пытается настроить аську Натали у себя на планшете, кое-кто благополучно забываю пароль (про номер аси вообще лучше промолчать), в общем, к такому дурдому мы явно были не готовы. После очередной попытки с нервами на пределе выходим в просторы всемирной паутины и на связь с диспетчерами. Фух, можно выдохнуть…

Первое задание дали всем одинаково, значит время подсказок и раздачи правильных ответов у всех одно. А вот дальше началось что-то невообразимое. Семь команд, у каждой свое время, своя скорость и свои запросы, а проконтролировать, вести по этапам квеста и еще и успевать вовремя дать подсказку, ответить на вопрос и следить за временем должны всего 3 человека. Добавили адреналина смс-ки присланные на все четыре телефона, без подписи, не с номеров капитанов команд!!! Конечно, мы же экстрасенсы и сразу же догадаемся, от какой команды мы получили ответ. Благо еще не правильный – не страшно. А если ответ правильный, то кому его засчитать?

Потом вроде как уже приловчились, просим диспетчеров самостоятельно следить за временем и присылать запросы, стало легче. Правда, как оказалось Натали вкуса кофе и пиццы совершенно не помнит, как и не помнит, о чем говорили пришедшие к нам ТаткаТати и Lora. Посмотрев на все происходящее, девочки решили ретироваться, пока не поздно, только Инкакартинка осталась с нами до победного конца!

Как-то очень быстро и не так, как ожидалось, прошел квест. Мы так долго к нему готовились, а тут за какие-то совершенно сумасшедшие четыре часа все закончилось. Надеемся, что команды все же получили заряд бодрости и хорошего настроения, потому что, в любом случае, мы старались сделать игру интересной и веселой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы команд и организа о квесте «Большое ЗЖФ-ограбле
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 14:58 
Не в сети
Счастье рядом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17164
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Новогодний квест, 3 место (1) Новогодний квест (1)
Квест, 2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 443
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly писал(а):
Добавили адреналина смс-ки присланные на все четыре телефона, без подписи, не с номеров капитанов команд!!! Конечно, мы же экстрасенсы и сразу же догадаемся, от какой команды мы получили ответ. Благо еще не правильный – не страшно. А если ответ правильный, то кому его засчитать?
Это я такая умная была ha-ha2

-- 02 ноя 2011, 13:59 --

только я со своего писала номера -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о квесте «Большое ЗЖФ-ограбление»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 15:52 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32739
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 16 дней
Имя: Оксана
Семья: самая лучшая
Детки: любимая дочечка
Медали: 46
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (5) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (3)
Умники и умницы (7) Активный участник аукциона (1) Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (2)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1)
Творческая личность (1) Лучшая мамочка форума (2) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Новогодняя рукодельница (1) Я - мама (1) Фото с мамой. Много лет спустя (1)
Весенний шабаш. Участник. (1) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1640
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nataly писал(а):
Как-то очень быстро и не так, как ожидалось, прошел квест. Мы так долго к нему готовились, а тут за какие-то совершенно сумасшедшие четыре часа все закончилось. Надеемся, что команды все же получили заряд бодрости и хорошего настроения, потому что, в любом случае, мы старались сделать игру интересной и веселой.


Думаю, что конечно все команды отлично провели время, получили заряд адреналина и просто повеселились))
Спасибо вам, девочки, за то, что смогли это все организовать! -flo- Ждем дальнейших таких же классных квестов!

_______________________________
На правах рекламы: СП: Качественное и красивое нижнее белье, колготки, купальники
Витамины iHerb и Puritans Pride в наличии и под заказ. Акции!!
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).

... Я личность творческая: хочу творю... хочу вытворяю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о квесте «Большое ЗЖФ-ограбление»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 16:21 
Не в сети
Верю в чудо
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6964
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Запорожская обл.
Имя: Елена
Детки: В планах на будущее
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Mafia for Ladies (5) Мисс Весна ЗЖФ (1) Мисс лето ЗЖФ (1)

Очки репутации: 424
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все девочки молодцы. Администрация вообще умнички что придумали это всё. -flo- Было интересно почитать ()()()()

_______________________________
Изображение
Завжди стаю на ваги з котом на руках. Незалежно від результату, кіт прожорлива скотина, а я - молодчинка)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о квесте «Большое ЗЖФ-ограбление»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 16:31 
Не в сети
Там, где море...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6523
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Киев
Имя: Людмила
Семья: самая счастливая!
Детки: пока нет
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Это любовь (1)

Очки репутации: 340
Повысить репутациюПонизить репутацию
а за лучший рассказ голосовать будем?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о квесте «Большое ЗЖФ-ограбление»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 16:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 8 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lavinoka, нет, в этот раз не будем, медальки дали всем yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о квесте «Большое ЗЖФ-ограбление»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 16:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Lavinoka, нет, в этот раз не будем, медальки дали всем

В зимний квест тоже всем дали, но отдельно еще были за отчет ehh

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказы о квесте «Большое ЗЖФ-ограбление»
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 16:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9575
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 дня
Имя: Оля
Детки: Тимурка и Тамилка
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 741
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень интересно было читать отчетики, очень жалко, что не поучаствовала :cray:
Отдельный респект организаторам -super-

_______________________________
"♥♥♥ А теперь я в два раза счастливей стала! ♥♥♥" http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=56&t=29563


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: