Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 15:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 02 май 2009 12:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 12 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.



Телефон: (061)2240585( временно не работает)

Корпус № 2
Адрес: ул. Правды 3а
Телефон: (061)2123166(временно не работает)




Расписание приема врачей
Изображение
Изображение
[/hide]

Когда не получается забеременеть естественными методами, многие обращаются за помощью в этот центр. поделитесь своими отзывами и впечатлениями.
Обращаем ваше внимание, что эта тема создана для обсуждения ЗЦРРФС!

Информацией о Киевской клинике Дахно можно поделиться здесь viewtopic.php?f=364&t=11970
Методы диагностики проходимости труб обсуждаем здесь viewtopic.php?f=313&t=11965
Инсеминацию здесь viewtopic.php?f=313&t=11966
А все новости, поздравления и прочее обсуждаем в специально отведенной теме
viewtopic.php?f=4&t=1935


-P.S.- Тема Запорожский центр реабилитации репродуктивной функции семьи закрыта на разделения по новым темам.

Про Анализы в ЗЦРЗФС читаем здесь viewtopic.php?f=364&t=22493
Про УЗИ и узистов в ЗЦРРФС читаем здесь viewtopic.php?f=364&t=22500
Про Андрологов в ЗЦРРФС читаем здесь viewtopic.php?f=364&t=22498
Про Гинекологов ЗЦРРФС читаем здесь viewtopic.php?f=364&t=22496
Про Фолликулогенез в ЗЦРЗФС читаем здесь viewtopic.php?f=364&t=23254
Про Узких специалистов в ЗЦРРФС (генетик, психолог, сексолог и д.р.) читаем здесь viewtopic.php?f=364&t=22503


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 18:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1949
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 1 день

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
На Дивногорской кабель украли ещё в том году.
Только мобильные
Могу подсказать только завтра. Номера на работе

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018 23:43 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 291
ЗЖФ-зависима: 14 лет 11 дней
Откуда: Запорожье, Бородинский
Имя: Екатерина
Семья: я и любимый муж
Детки: надеюсь скоро будут )))

Очки репутации: 55
Повысить репутациюПонизить репутацию
АLЁHA, спасибо большое. Девочки подсказали, смогла дозвониться -ZGF-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018 10:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1949
ЗЖФ-зависима: 8 лет 5 месяцев 1 день

Очки репутации: 117
Повысить репутациюПонизить репутацию
Телефоны внесены в первый пост -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 04 мар 2018 14:24 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Расскпжу про себя и заодно отвечу на предыдущие вопросы)
Проблема у нас с мужем давняя-около 9 лет не можем забеременеть.
Лет 5 назад ходили в центр,пролечили мужу простатит,удалили варикоцеле,трубы я проверяла (все было ок),потом как то забросили в надежде что само придет))не пришло((
Решила снова пойти в центр.
Позвонила в регистратуру на правде,вспомнила что вроде Федорову хвалили (раньше у меня была другая врач,но решила что после такого перерыва перейду к другому).попросила Федорову.
Сказали звонить на Дивногорскую чтоб к ней.а там сказали что она более проблемных пациентов ведет-после операций или без труб и т.д. А у меня вроде всё ок.опять позвонила на Правду))объяснила ситуацию.рассказала свою историю кратко-что уже ходила,нет деток 9 лет,операций не было.попросила к кому нибудь хорошему меня записать.
Записали к врачу Разыграевой Марине Александровне.предупредили что врач молодая.но очень ответственная.я согласилась.
На счёт записи к врачу не для планирования.со мной рядом была сестра и попросила спросить можно ли и ей записаться просто для осмотра.сказали конечно и записали.к моей же врачу.
В назначенное время пришли.нам завели карты.мою старую к сожалению не нашли.у них они максимум 3 года хранятся.я пришла с паспортом мужа-ему тоже завели.
Пошла на прием.он бесплатный.врач очень понравилась.уделила мне целый час.хотя конечно это больше от того что у меня словесный понос был))пыталась все вспомнить что лечили,что проходили)))все записала.очень внимательная.задавала вопросы.осмотрела на кресле.грудь осмотрела.взяла мазок.читала в предыдущих постах,что он платный.но мне никто ничего такого не говорил...уже думаю-не заболтала ли я ее что она забыла? - glas- :dntknow: ))брала с собой одноразовый набор.
Сказала записать мужа к андрологу.(кстати уже сходил.к еременко.ему понравилась.направила его на 2 УЗИ,анализы и спермограмма)
Выписала мне анализы со 2-4 д.ц.(тестостерон,антимюллеров гормон, пролактин,т4,ТТГ,лютеинизирующий и фоликулостимулирующий гармониы,естрадиол).в клинике они платные.чуть дешевле чем в частных,но антимюллеров у них не делают и развернутый тестостерон тоже нет.поэтому посчитала что из за этих анализов все равно идти в частную.провела тщательные расчёты))пойду частично в синево сдам и частично в диасервис.выходит1300.еслиб сдавала в центр те,что у них есть,а те что нет-частных,то разница всего до 80 грн.но в частных ответ уже на след.день,а в центре-неделю ждать результатов.
Так же напраила на узи-грудь,гинекология,щитовидка.
И как в первый раз обязательная программа-врачи для обоих-генетик,терапевт, психотерапевт,ендокринолог,сексопатолог.
Сказала опять мерять температуру с первого дня цикла.
Я ей сказала что наверно уже готовы подумать про ЭКО.
Как то так.подытожу.на начальном этапе-врач очень понравилась.будем надеятся что с лёгкой руки все у нас получится естественно)))
Фух,многабукффф))надеюсь кому то пригодится))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 19:46 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Привет,девочки.отчитываюсь.посдавали анализы.(я так понимаю частично)))обследование проходим.проходим врачей.были у психолога.все ок)))врач приятная)
По результатам анализов оказалось что со щитовидкой не очень-ттг 5.7 при норме до 4 вроде.у мужа большое подозрение на сахарный диабет обнаружили.сперма-результат средненький,но не плохо.по УЗИ мне поставили миомные узелки.мелкие.говорят лечить не надо.наблюдать.эстрадиол ближе к нижнему порогу.около 6 при норме 4-266.в надежде чуть поднять-нащначила легкий гомеопатический препарат-нормоцикл.попить 3 мес.более серьезный опасно из-за миом. остальное.вроде в норме..в пн.к эндокринологу..будем консультироваться по моей щитовидке и мужниному сахару...врач моя меня направила на проверку проходимости труб...буду делать в радио приборе.400 грн.торчи сдали (на одного 300 грн) все слава богу чисто. Короче находим болячки).по деньгам прикинула-уже около 2300 ушло на анализы и узи на меня одну.у мужа меньше (около 550 грн), но и обследований меньше.

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось HATALEE 20 янв 2019 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018 19:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: зап.левое
Имя: ксения
Семья: замужем
Детки: планирую
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
да а нашем Запорожье щитовидки у всех..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 16:36 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 649
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Шевченковский
Семья: замужем
Детки: весенняя бусинка

Очки репутации: 41
Повысить репутациюПонизить репутацию
HATALEE, гипотериоз - это не страшно. Назначат препарат, который снизит ТТГ. И отправят на УЗИ щ.ж., главное чтобы узлов не было. Когда забеременеете, сразу будете контролировать ТТГ и корректировать дозировку препарата.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 01 апр 2018 16:40 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
УЗИ делали.все в порядке.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018 18:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3013
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Шевчик, Зеленый яр
Семья: замужем
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а кто последнее время записывался? Телефоны в первом посте действующие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018 11:04 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 7
ЗЖФ-зависима: 5 лет 10 месяцев 11 дней
Имя: юля
Детки: син

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, основная проблема центра - просто огромный поток пациентов.
Очень хорошо обратиться туда на первои стадии, когда просто какое-то время не можете забеременеть. Если у вас не сложная проблема и она не комплексная - с гормонами, трубы или спаики - они это наидут и устранят.

Из-за огромного количества людеи не ждите индивидуального подхода. Надо быть инициативными - задавать дополнительные вопросы, быть подготовленным, спрашивать за дополнительные монипуляции и т.д. А не просто слушать врача.

Сама делала в центре Лапараскопию. Очень довольна. :-) Была большая эндомитриоидная киста, очаги. Оперировал Барковскии. Могу его рекомендовать. Там есть еще молодои хирург, поэтому советую договариваться, чтобы попасть именно к Барковскому.

По узи могу рекомендовать Рубанника. yesss Но ходила к нему в частныи кабинет. Так как аппарат у него хорошии, а это значит многое.

Если не можете долго забеременеть - параллельте с другими врачами. Знакомая ездила в Днепр, где еи сказали, что ЭКО, которое рекомендовали в центре, не обязательно в ее случае. В итоге забеременела сама.

По ЭКО хвалят Федорову. Но она так же загружена. Кроме того в процессе участвует не одна она. Могу сказать, что в этом случае лучше не экономить, а ехать в Харьков, Киев или Днепр. Да, стоимость процедуры в Запорожье низкая. Но есть знакомые девочки, которые пытались не один раз (одна дважды, вторая - одно неудачное ЭКО). А это уже сумма. Смотрите по свое ситуации, возрасту и диагнозам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019 18:36 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 22
ЗЖФ-зависима: 4 года 10 месяцев 1 день
Имя: Инна
Семья: есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хотела бы сказать несколько положительных слов о нашем центре :-)
Наблюдалась сначала у частного гинеколога, потом она сказала увы в планировании дальше помочь не могу, надо идти в центр. И говорит, ты будь готова, врачи там достаточно циничные, времени тебе много не уделят, что к чему тоже сильно рассказывать не будут.

Хотя я собственно и не рассчитывала :-) мне кажется любой, кто хоть раз ходил в гос клинику с этим сталкивался)

Особой циничности или равнодушия я не заметила, есть многие врачи которые даже очень сопереживательно относятся к тебе. Да и вообще поддержку обычно в семье находят, а врачи они на работе, они каждый день девочек с проблемами видят пачками, на всех сердца не хватит -/no/- главное чтоб специалистами были хорошими, а отзывов я о них много хороших слышала и 2 моим знакомым центр помог)

Но основное, что мне бы хотелось сказать, это то, что ведь очень часто дело не в центре, а в состоянии здоровья нас самих, ведь врачи не Боги. Перечитала всю тему на форуме об эко, где не очень лестно отзывались о центре. И советовали пробовать в других городах, и ведь при этом многим центры в этих городах тоже не смогли помочь, а в нашем центре они и не пытались.

Моя подруга живет в Хмельницком, так у них в городе даже трубы проверить негде :-( не говоря уже об инсеминации или эко, приходится ездить во Львов или в Киев. А мы живем в городе, где есть специализированный центр, со всем необходимым, где есть всё оборудование и можно любое обследование пройти или процедуру. И даже выбор клиник есть.
Положительная статистика у нас а центре не выше и не ниже, чем в других клиниках.

Это же так здорово! Можно совмещать лечение с работой, не убивать кучу времени на дорогу, уделять время саморазвитию и мужу :-) Планирование или бесплодие это ведь не тяжкий крест, это просто путь к счастью. И как говорят философы иногда сам путь это и есть счастье. Хотелось бы чтобы в очередях в центре было побольше позитивно настроенных девочек и поменьше ссор кто за кем идет ;) Всё у нас будет хорошо, иначе быть не может) ведь мы живем в такое удивительное время с таким количеством технологий и таким уровнем развития медицины, что по-другому быть не может, просто нет шансов не стать мамами yesss

Возможно мой отзыв будет полезен кому-то, кто сомневается идти в наш центр или нет :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем ЗЦРРФС
СообщениеДобавлено: 14 май 2022 21:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1038
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 25 дней
Медали: 1
Путешественница (1)

Очки репутации: 30
Повысить репутациюПонизить репутацию
Оставлю свежий отзыв.
В центре репродукции наблюдалась год, проходила эко.

Коротко: если есть средства, лучше выбрать другую клинику. Центр не рекомендую.

Длиннее: обратились с невозможностью забеременеть в течение трех лет. Что хорошо в центре: прошли полное обследование. Нашли, что причина все-таки - мужской фактор, предыдущие врачи такие детальные анализы не назначали.

К цели я пришла, но без помощи центра.

Минусы: через пол года просто попыток "под контролем центра" и двух инсеминаций меня направили на гистероскопию (перед эко). Лечащий врач сразу сказала, что нужно будет повезти образец ткани на исследование в платную клинику, но стац.отделение сделали по-своему: провели свой, минимальный анализ, ничего "такого" не нашли.

Через месяц пошла на ЭКО. Провели стимуляцию, сразу спросила - можно ли будет делать подсадку в том же цикле? Ответ: "Посмотрим". В итоге, стимуляцию провели, держали 5 дней в стационаре после (с посылом, а вдруг все-таки подсаживать будем), в итоге на 5 день я у врача спросила - так будем подсаживать или нет? Его ответ: Нет, вы на таких лекарствах, при которых подсадка не делается. Вопрос: А зачем вы мне голову морочили 4 дня, если сразу знали, что подсадки не будет?

В следующий цикл сделали подсадку, к сожалению БХ.

На следующий цикл опять хотела сделать подсадку, но лечащему врачу не понравилась толщина эндометрия (слишком толстый), меня сняли с протокола. Предложили сделать пайпель биопсию. Я согласилась, но спросила - мне же делали гистероскопию меньше, чем пол года назад, зачем пайпель биопсия эндометрия? Ответ: ну вам сделали не расширенную, у них там в стационаре свое царство, они сделали как хотели, теперь надо сделать как надо о_О Ну то есть потраченное время, деньги и здоровье (наркоз).
Пайпель биопсия - болезненная процедура, делали ест-вн без обезболивающего, у врача самой не получилось вставить катетер, она позвала врача из хирургии, так тот еще насмехался "ты еще расплачься здесь" и лепил неуместные шуточки в процессе B-(

По результатам пайпель поставили "эндометрит", и назначили лечение в стационаре с впрыскиванием антибиотиков в полость матки и всякими физ процедурами. Хорошо, что я взяла онлайн консультацию у репродуктолога из Европы онлайн, и она сказала, что эндометрит по международным стандартам лечится приемом антибиотиков в течение 10 дней. Антибиотики в полость матки считается опасной процедурой, а физ процедуры - бесполезными. Когда я об этом сказала лечащему врачу, она сказала "нам все равно, какие там международные стандарты, мы работаем с 2011 года, у нас свои протоколы лечения" о_О

В итоге я пролечилась обычными антибиотиками, от стационара отказалась, а в следующий цикл получилось забеременеть самостоятельно.

Честно говоря, о процедуре эко тоже впечатления не самые хорошие, поток пациенток большой, отношение местами хамское (в частности, от заведующей, которая "контролирует" комиссию эко), чуть ли не в трусах выбегаешь в коридор после узи, т.к. тебя торопят. О том, чтобы приходить в клинику в удобное время и речи не идет - когда сказали, тогда и приходи, и без разницы работа там у тебя или что-то еще.

Так что если у вас есть альтернатива, клиника, где работают с уважением к пациентам и с использованием доказательной медицины, рекомендую обратиться туда.

-P.S.- Узистом Науменко очень довольна, приятный, компетентный врач.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: