Site Logo
 
Текущее время: 23 апр 2024 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Оцените книгу
5 74%  74%  [ 17 ]
4 13%  13%  [ 3 ]
3 13%  13%  [ 3 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015 21:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
яблоня Феличе

Вишня, это же была вишня! :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015 21:31 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 3 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka, точно, точно) меня на яблоко чего-то переклинило))
Kapriz писал(а):
что еще меня покорило в этой книге - иллюстрации! Они волшебные
да, иллюстрации замечательные -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015 17:38 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 6 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
какая потрясающая книга -sluny- проглотила ее за вечер! такая добрая, душевная. Чем-то напомнила мне Манюню, только немного грустная. После Кукушки просто супер релакс dreams
5 с огромным плюсом! -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 01:20 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
не разделю всеобщего восторга, мне от книги веет безнадегой… тягучей, всепоглощающей безнадегой.
Я, обычно, если планирую писать отзыв, делаю пометки. В этот раз не было ни одной…
Начну, пожалуй с автора. Она весьма неоднозначна, не знаю хвалить или сетовать. С одной стороны – повествование от лица ребенка, следовательно, слог должен быть детским и в моей голове был слышен голос маленького мальчика, но она же взрослая женщина – что за чарлигордонизм? И мне показалось, что воспоминания принадлежат более взрослому человеку… :dntknow:
Сюжет. Вот ничего лишнего. Ужасно не нравятся Луиджи и Антониэтта, но и вторая пара грэндпэрэнтсов восторга не вызывала.
Цитата:
взрослых нет. Есть постаревшие дети

после прочтения согласна с этим ещё больше. А Оттавиано пример данной теории. Он был слишком иным для привычного нам мира, даже для меня он был больше сумасшедшим, чем забавным стариком. Его вычурность и непосредственность, к сожалению, сыграли с ним злую шутку. Слишком жестокая вещь – гнездо кукушки…
о чем задуматься после «Вишни»? давно ли вы ловили бабочек? Давно ли бегали по лужам? Я вот не помню… но не потому, что консервативна, просто у меня склероз… так вот книга заставила меня ещё больше задуматься и утвердиться в мысли «тебе столько лет, на сколько ты себя ощущаешь». Мне – под 50

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 16:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
Давно ли бегали по лужам?

Обожаю это дело, гулять под летним дождем - вообще супер, а для осеннего купила себе резиновые сапоги! В моей попе детство неискоренимо! ha-ha2

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 16:19 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, а я и когда дождь последний раз был не помню ha-ha1 в детстве обожала dreams

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 10:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вопрос - Зачем я начала читать эту книгу в среду утром по дороге на работу? :-(
Она такая dreams веселая и непосредственная, грустная, но светлая, живая и жизненная :ah:
Мне понравилась книга очень-очень!!! -super- Только вот глаза все время были мокрые, но какая разница, если произведение запало в душу :pinkglas:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 22:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 24 дня
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала, и уже забыла о чем. Легкая детская история, не сильно впечатлила. Илюстрации прикольные. Заставляла себя читать каждый день хоть по страничке, совсем не шла она мне :dntknow: Поставила 3

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015 08:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хорошая, добрая книга, но ничего более :dntknow: Ничем особенным она для меня не запомнилась, кроме того, что навеяла воспоминания о моем детстве и о моем дедушке, с которым я проводила очень много времени.
История очень трогательная, деревня, первые детские воспоминания, не знаю есть ли еще такие дедушки, надеюсь, что да.... Вспоминаю, своего дедушку, который тоже был огородником, как он делал мне бутерброд, который он называл сэндвич ha-ha еще много чего есть вспомнить, но как говорится: "Это уже совершенно другая история" :-)

От меня 4, такой себе легкий переход от одной книги к другой -super-

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015 13:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не хотела читать это произведение изначально, как только оно попало в список. Но вчера, вспомнив, что у меня много долгов перед клубом, я начала закачивать Бегущего за ветром, и решила заодно и Дедушку, а так как последний гораздо меньше по объему, с него решила и начать. Не хотела читать, и не нужно было. Спать я ложилась с заплаканными глазами, комком в горле и тянувшей болью в груди. Я прекрасно понимаю, что большая часть эмоция - это мое субъективное восприятия. У меня тоже были любимые бабушка и дедушка в селе. И если дедушки нет уже почти 19 лет, то со дня смерти бабушки не прошло и 2х. :cray: И вначале мои слезы были вызваны именно этим. Однако читая дальше я заметила, что к чувству собственной утраты добавились и другие эмоции. Там же в селе я видела таких людей, как Дедушка, которые не хотели переезжать в город и бросать свой дом и землю, и которых съедало одиночество. И только приезжающие на лето внуки спасали их.
До боли было жалко Дедушку, хотелось стукнуть Маму, которая пыталась делать что-то, но пропустила самое главное.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015 11:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда в описании прочитала, что книга детская немного разочаровалась. Решила читать ребёнку, ему не понравилось. Я с каждой страницей убеждалась, что книга не детская, и многое ему ещё не обязательно знать.
Я прорыдала почти всю книжку. Простое повествование от имени ребёнка такое искреннее, порой наивное, и очень настоящее.
Многие участники клуба в отзывах писали, что вспоминали своих бабушек и дедушек. Я совсем не так восприняла эту книгу. Я вспоминала своих родителей, как мы раньше вместе жили, как отмечали праздники, и как это происходит сейчас. Можно сказать воспринимала книгу скорее глазами матери Тонино. А повествование от имени Тонино - это как восприятие действительности моим собственным ребёнком.
Книга понравилась и превзошла мои ожидания.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 17:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
мое дите сегодня решило поспать 3 часа у мамы на руках, и у меня появилось врем наконец то прочитать книжку из клуба -D
я очень удивилась, когда ее дочитала, а дите все спало ()()()()
можно сказать, проглотила -super- книжка отличная, как по мне как раз для взрослых. у меня таких бабушек дедушек не было, а жаль. я тоже читала книгу и видела себя в роли мамы. и очень мне было жаль что не было у меня такого отца, не было таких отношений в семье. было очень грустно, но в то же время книга оставила светлое впечатление и я очень рада, что ее прочла -super-
а еще в конце я почувствовал себя этим мальчиком на дереве и не понимала КАК ОНИ МОГУТ спилить дерево с такой историей =-O хорошо, что все хорошо кончается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016 10:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2357
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: Запорожье Пески
Имя: Динара
Семья: есть
Детки: дочка и два сыночка.
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) "Свято наближається" (1)
Новогодний квест (1)

Очки репутации: 114
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала книгу за 2 часа и мне она очень понравилось. Ощущение от нее смешанные ,но наверное светлое преобладает. Хотела бы что б книгу прочла моя 13 летняя дочка. Думаю она поймет. Потому что тоже очень дорожит воспоминаниями о своем дедушке.

_______________________________
Как же можно с вами жить,негде хвостик положить! Ходите,зеваете,на хвостик наступаете!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 14 май 2016 17:48 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32005
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2119
Повысить репутациюПонизить репутацию
Насколько простой и жизненный сюжет, настолько он трогателен и печален своими трудностями и радостями. Я читала историю и мальчика запоем и потом еще долго переваривала, наверное не буду оригинальной, когда отмечу фразу:

Запомни: Ты не умираешь, пока тебя кто-то любит.

Лично меня очень тронула история человека, который больше всего ценил свой дом, свой край и свою семью, который любил своих детей внуков и старался оставаться интересным и живым, мог смело лазить по деревьям с внуком и разговаривать с гусыней. Честно говоря, после этой книжки у меня еще больше усилились подозрения в адрес родительской собачонки, которая после смерти моей мамы ведет себя странновато по отношении ко мне) Ну, вы поняли что я вдруг подозревать начала)
Самая яркая история лично для меня та, где они остались на праздники у дедушки и было весело, было хорошо всему семейству. И для меня это очередной намек о том, что не бывает идеального времени что-то сделать, нужно находить его в череде будней, находить время для спокойных вечеров в кругу семьи, на родных людей, на самого себя.

Наверное я больше ничего не скажу толкового, книга от меня получает твердую пятерку. Совсем не детская она, больше взрослая и отлично показывающая каким предстает наш странный мир перед детским взором. Не надо ничего усложнять, надо жить и радоваться жизни и помнить тех, кто уже не с нами. Вчера вечером долго вспоминали с малым бабушку, а сегодня почти после полугода после прочтения книги я дошла написать отзыв. Улеглось, наверное.

Моя оценка - 5

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анджела Нанетти "Мой дедушка был вишней"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017 10:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а где вы эту книгу качали, не могу найти

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: