Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 09:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените книгу
5 92%  92%  [ 12 ]
4 8%  8%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стивен Кинг "Зелёная миля"
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016 23:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Зелёная миля"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 16:46 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, Cаша, неееееееееееееееет... что ты наделала ha-ha2

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Зелёная миля"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016 16:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати, что еще хотела отметить (первая книга, где мне много чего хочется сказать ha-ha2 ). Сравнивая ощущения фильм-книга. Неожиданно для себя самой, когда читала, я не почувствовала такого негатива к Перси, как это было при просмотре фильма. Даже не знаю почему. :dntknow: Он труслив, жалок, смешон. Но он тоже человечек. Да, с нищей душой, с ощущением вседозволенности, безнаказанности, гадкий тип, в общем. Но человечек. И мне даже как-то жаль его было... дурака. После прочтения книги я как-то иначе его увидела... Какую-то беспомощность что ли... Как у того же Булгакова: "Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые". Надеюсь, когда он сошел с ума - ему полегчало... crazy

-- 14 апр 2016 16:49 --

Shapka писал(а):
Nochenyka писал(а):
Это понятно. Но меня это как-то не умилило особо.
Потому что мышка не птичка ha-ha


Все готовы к полемике на 5 страниц? ha-ha1

У меня какой-то отзыв о книге долгоиграющий получается… Еще хотела добавить про агнца. ha-ha1 Мне импонируют истории (реальные и выдуманные) о каких-либо чудесах. Да, я верю в них. И уверенна, что не вера от чуда, а чудо от веры случается. Но я бы не хотела все эти истории, всех этих людей, называть миссиями. -/no/- Не потому, что мне жалко, просто это уже какой-то mainstream получается. И еще меня смущает сравнение с Вельзевулом (в Википедии написано). Может реально эти мухи были неспроста... Теперь я вспомнила песню Короля и Шута "летели мухи на него со всех сторон, был ритуально скушан он..." ha-ha

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Зелёная миля"
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 21:15 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зеленая миля, последний рубеж...
Я не смотрела фильм ( да, я существую!)
И книгу не читала раньше, что странно при моей любви к Кингу.
В общем, мне не было скучно и это главное. Преклоняюсь в очередной раз перед мастерством автора в описании людей, их чувств и событий. Детали, от которых мурашки по коже, будь-то ласковый поцелуй любящей жены, подробности зверского изнасилования или мочевой инфекции. Кинг просто мастер детализации, с ним окунаешься в мир книги и только изредка выныриваешь, чтобы глотнуть свежего воздуха.
Я не очень люблю, когда переплетаются и наслаиваются события, не всем удается одновременно держать читателя в напряжении интригой и приоткрывать будущее, которое уже свершилось по отношению к героям повествования. Кингу удается, да. Даже не смотря на то, что ты знаешь, чем закончится и что ждет героев, ты читаешь, чтобы узнать КАК это произошло, то есть идешь за деталями, которые выпишет автор, идешь шаг за шагом, страничка за страничкой, чтобы набраться эмоций и чувств героев, чтобы прожить и прочувствовать с ними те события и пережить вместе с ними.
Не хочется обсуждать Пола, для меня он во всех отношениях благородный, чистый и правильный дядька.
Хочется поговорить про Джона Коффи, который ушел, чтобы больше не видеть боли. Именно в тот момент, когда прозвучала фраза, что близняшек Билли убил любовью, мне стало невыносимо больно от несовершенства нашего мира.
Очень жаль, что мы не верим больше в чудеса, не верим в благородство и что мы остаемся черствы к чужому горю. Один Джон не мог вынести на своих плечах столько боли и несправедливости, сколько окружает каждого из нас вокруг. Наивная и светлая душа, он плакал и плакал от безысходности, от того, что не может помочь всем.
И мне кажется, что Пол, Брут и Дин в какой-то степени оказались в его шкуре, не имея возможности спасти невиновного, не имея возможности помочь и вернуть право на жизнь этому чудесному человеку.
Частично Пол прочувствовал на себе, что значит нести этот тягар на своих плечах ( простите, русского слова не нашла в своей голове). Такой дар - это милость Божья или наказание? Каждому свое, все мы разные, я не могу судить Джона Коффи за нежелание жить в этом жестоком мире. Мне хочется его обнять и тоже заплакать, увы, мир не совершенен.
НО! Автор дает нам и надежду, он показывает сколько добрых и светлых людей есть рядом, сколько чистых душ способны быть в этом мире островками надежды и спасения. И даже малыш мистер Джинглз.
Это удивительная книга о сильном духе слабого мышонка и о слабом духе сильного человека, книга о верной любви и преданности, книга о настоящей мужской дружбе и справедливости.
О том, что каждый из нас идет по своей миле и о том, что от нас зависит каким будет финал, светлым или не очень.
Эта книга - очередной повод задуматься правильно ли ты живешь свою жизнь, что ты можешь и кого ты из себя представляешь.

Спасибо, мистер Кинг!
Моя оценка - 5 баллов.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стивен Кинг "Зелёная миля"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016 01:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что было у меня первым - книга или фильм? Не помню. Это один из немногих случаев, когда книга и кино для меня плотно слились в какое-то одно изумительное произведение. Вообще Кинг вошел в мою жизнь как-то странно. Я читала его Безнадегу от безнадежности (простите за тавтологию, но читала, потому что больше нечего было), потом Кристину, Воспламеняющую взглядом. Читала без удовольствия. А потом была Ярость, которая меня очень удивила. И Долгая прогулка, с которой началась моя большая любовь к антиутопиям. Но Зеленая миля... это нечто особенное не только у Кинга, а вообще во всей литературе. Блок смертников, где каждый получает то, что заслуживает - будь то расплата за грехи или избавление от страданий, оказался тем местом, где проявились лучшие и худшие черты людей. Когда-то давно мне было жаль Джона в том числе за то, что его несправедливо осудили и казнили. Сейчас я считаю казнь для него избавлением, а то, что перед ней он смог излить свою боль еще кому-то, настоящим подарком.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: