Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 14:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Оцените книгу
5 8%  8%  [ 1 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
3 8%  8%  [ 1 ]
2 15%  15%  [ 2 ]
1 69%  69%  [ 9 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 10 май 2016 10:59 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 18:41 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
yulia-tasha писал(а):
очень хочется почитать отзыв того человека, которому эта книга понравилась
тем более, что одна пятёрка имеется, значит, как минимум одному человеку она понравилась - glas-
yulia-tasha писал(а):
в свое время тоже голосовала за эту книгу, мне понравилось так название, думала что-то интересненькое
я вот по названию никогда не сужу книгу, всегда в аннотацию заглядываю. она меня совершенно не заинтересовала, поэтому и не голосовала за неё -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 16 май 2016 16:54 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
знаете, с тех пор, как кто-то придумал феминизм, в мире резко упал процент женственности. только подумайте, сейчас женщины работают на заводе, служат в армии, укладывают шпалы... кто в здравом уме пойдет на такую работу на каблучках и таким простейшим способом будет напоминать себе о собственной женственности и сексуальности? правильно, никто. следовательно, нужно искать способ занимающий меньше усилий и не причиняющий неудобство. я, как человек работающий в сфере образования, поддерживаю появление методичек и пособий как улучшить что-то. т.к. глупых и невоспитанных людей полно, и не все готовы признать это и начать исправлять публично. поэтому "ФНСвО" отличная возможность кому-то вернуться на путь женщины и чему-то научиться. для этого нужна всего лишь малость - понять каким образом выставление на показ достоинств, целование в пятую точку француженок поможет простой украинской бабе захомутать мужика... вот я не поняла...
как писала в общей теме, испугаться я не успела, после абсолютно бессвязных, неинтересных историй почитать рецепты и... всё. где выводы? где наставление на путь истинный. напомнило популярные ныне собрание женщин на уроки соблазнения. подруга, которая в восторге от них, рассказала, что они 30 минут на первом задании юбкой махали... не юбка делает женщину женщиной, главное в женщине - загадка. пока замуж не позовут, не говорите как вас зовут yesss а помахать лучше кастрюлькой борща (чем тостом фуагра с медом) - по-моему действеннее ha-ha
от меня минус один -D
-P.S.- знаю одну красивую француженку - Летиция Каста. остальные страшнее ядерной войны...

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 08:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня книга не вызвала негатива. Да, методы иногда абсурдные, но идеи-то хорошие, а именно: культивация женственности. Я думаю, всем из нас нужно время от времени напоминать, что мы женственны, иногда в повседневных делах мы это можем забывать.
Книга для американок. Украинки по красоте и хозяйственности дадут фору любым француженкам. А вот о самооценке, самоуважении и даже самолюбии нам следует напомнить :-)
Идея о званом ужине - такая дурацкая! Представляю, приглашаешь мужчину, который тебе понравился, в компанию друзей, а он вдруг положил глаз на твою соседку. И ты такая думаешь: "Вот дура! Нет, чтобы наедине с ним встретиться!" crazy И пусть автор не брешет, принимать дома гостей - это накладно. Тех порций, которые она указывала в своих рецептах, на компанию, по крайней мере с нашей манерой пожрать ha-ha , не хватит.
Белье - это чудно, но тоже, блин, дорого. Но мне сразу захотелось пойти и пополнить запасы.
Интеллектуальные разговоры: ой, ну кто обсуждает Пруста, артхаус и музейные выставки? Не верю ha-ha
Что мне понравилось: акцентирование внимания на том, что жизнь после замужества не должна заканчиваться, и женщина должна продолжать быть социально активной, побольше общаться. А то можно погрязнуть в работе, доме, детях, а надо не забывать о друзьях, хобби, увлечениях, выходах в свет. Это ооочень актуально.
И еще про тайну: поменьше болтать о личном. Ну и про флирт: не быть букой, больше улыбаться, быть милой :-)
За идею книги - четыре, за ее воплощение - два. Итого три.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 09:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
И пусть автор не брешет, принимать дома гостей - это накладно. Тех порций, которые она указывала в своих рецептах, на компанию, по крайней мере с нашей манерой пожрать


Там же суть в том, что каждый приносит что-то пожрать с собой ha-ha2

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 23 май 2016 09:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka,точно, было такое, и идея хорошая. Но потом были рецепты, и во мне укоренилась мысль, что, мол, бери, готовь, встречай гостей crazy

-- 23 май 2016 10:00 --

А как вам: Франция - маленькая страна -D Несколько раз это повторили! Ну не как Америка, конечно, но и не Андорра, какая-нибудь :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 12:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 11 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
как думаете, я смогу домучить это творение литературного искусства до окончания КК? или
ну его нафиг и даже начинать не стоит? склоняюсь ко второму варианту, но а вдруг ?! :)

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 13:00 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 9 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna писал(а):
как думаете, я смогу домучить это творение литературного искусства до окончания КК? или
ну его нафиг и даже начинать не стоит?

ну попробовать можно, страниц там немного) вообще там не обязательно читать всю книгу, чтоб быть в курсе написанного))
КЛЮЧИК писал(а):
А можно было сделать ещё проще - открыть послесловие, где отражена вся суть, которая переливалась из пустого в порожнее на протяжении всей книги, и за несколько минут ознакомиться с французской жизнью, которую хотел донести автор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 13:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna, ты его прочтешь за 1 день. Там пол книги рецепты занимают, которые можно читать по диагонали, если ты, конечно, не фанат французской кухни. ha-ha1 Но лучше не начинай.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 18:22 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna, прочти лучше чей-нибудь коммент, он интереснее ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 17:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книгу мучила, именно мучила, а не читала очень долго. Не тянуло меня к ней, приходилось заставлять себя читать, дело уже пошло на принцип. Надеялась, что возможно хоть какой то совет мне пригодится или на крайний случай рецепт. Но всё такое изысканное, может конечно оно и производит впечатление, но мой муж явно потребует ко всяким фуагра еще как минимум картошечки жареной. Вся книга разбита на какие то обрывки с повторяющимся сюжетом, что наталкивает на мысль, что книгу собрали из статей для какого то женского журнала и девушек, которые любят проходить тесты на последних страницах сих изданий.
Мысль которая стала навязчивой после прочтения книги, что я давно себя не баловала красивым бельем, потом вспомнила, что кормлю и на этом успокоилась. crazy
Ну и конечно же "jardin secret", - нечто подобное думаю есть у каждого, мало мальски задумывающегося человека. :dntknow:

NaStoyka писал(а):
Меня просто убило, что споры о политике это так "страстно и сексуально"
А я с этим утверждение согласна. За женщиной в запале довольно интересно наблюдать, но не уверена, что тут должна быть именно политика темой спора. Главное было подчеркнуть, что спорить нужно на тему, которая заинтересует твоего спутника мужчину, не будет же он прислушиваться к тому, как ты споришь о том, какой отбеливатель лучше ha-ha2
Пелена писал(а):
а помахать лучше кастрюлькой борща (чем тостом фуагра с медом) - по-моему действеннее
+100 -super-
Fyshe4ka писал(а):
Интеллектуальные разговоры: ой, ну кто обсуждает Пруста, артхаус и музейные выставки? Не верю
Главное найти собеседника, который будет в состоянии поддержать с тобой интеллектуальную тему. Практически как мы тут. Хорошо, что мы читаем ОДИНАКОВЫЕ книги. Где гарантия, что я найду еще одного человека, который увлекается тем же, что и я :dntknow:
Fyshe4ka писал(а):
Что мне понравилось: акцентирование внимания на том, что жизнь после замужества не должна заканчиваться, и женщина должна продолжать быть социально активной, побольше общаться. А то можно погрязнуть в работе, доме, детях, а надо не забывать о друзьях, хобби, увлечениях, выходах в свет. Это ооочень актуально.

Об этом говорят очень много, но всё еще актуально!

Я всё, за книгу 2
-P.S.- Мне просто понравилась обложка книги)
И еще, вспомнила, что лично меня дико бесило в этой книге - это ЖИРНЫЙ шрифт, он необычайно долго грузился на моей электронке B-(

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 19:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka,вот знаешь на моей памяти 2 таких страстных спора о политике, во время майдана и последующих событий -закончились разводами, людей не остановило даже наличие детей....Так что споры спорам рознь..Для меня политика эта одна из самых скольких тем, можно так задеть или раззадорить собеседника, что кончится это плачевно. Поэтому споры именно о политике в нашей стране и на данном этапе я такими уж точно не назову. Хотя возможно некоторые места, куда могут в запале спора послать для кого-то покажутся сексуальными -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 08:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 14 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, Лучше всего даже не спорить, а вдвоем искать плюсы и минусы своих позиций... Но с нашей политической ситуацией лучше если вы находитесь на одной и той же стороне! Даже в таком случае у вас могут быть разногласия, но не такие радикальные, чтоб привести к плачевным последствиям :dntknow:

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 18:36 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
я честно пыталась, но не осилила. Даже Селинджер с его "Пропастью" показался мне не таким нудным как эта нудотина crazy Прошу прощения у тех, кто предлагал эту книгу и кто голосовал за нее, но блин - ни о чем же! Прочитала около 100 страничек и решила не тратить свое драгоценное время )))))

Из того, что успела прочитать, ничего не зацепило. Мож книга рассчитана именно на американок, у которых какой-то особый склад ума, что у них не все как у людей? -D Да и среди француженок тоже полно посредственных дам, не следящих за собой как минимум. А то прям в книге француженки королевы просто потому, что они француженки :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016 19:07 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
В общем, осилила я 42% книги и больше не стала себя мучить. Соглашусь с Яной - восхитительная чушь ни о чем. Неделю заставляла себя открывать и читать по чуть-чуть. Вру, две! На следующей странице уже клонило в сон, даже днем. Фу, не предлагайте больше такого.
От меня аж 1 балл. За французские слова ha-ha

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016 09:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 4 дня
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Совершенно пустая книга. Первая глава меня очень воодушевила прочитать историю интересной, не типичной такой женщины и бабушки, которая при том, что не ходила в домашних халатах и не пахла пирожками, умела великолепно готовить, содержала садик, плоды которого консервировались на зиму и, несмотря не видимую холодность, была любима мужем, дочкой и внучкой. Рассказ о ней я бы почитала с удовольствием! Но эти советы-рецепты...Мне показалось, это - дайджест журнала Космополитан за последние 5 лет. ehh Грустно. Подобных книг уже миллион, и ни одна не предлагает чего-нибудь нового - все перетирают давно перетертое.

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: