Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2268 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книжный клуб ЗЖФ. Минулий сезон
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 20:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книжный клуб ЗЖФ

Изображение

«Книжный клуб ЗЖФ» - это совместное чтение и обсуждение книг, которые вы выбираете сами.

Спонсор:


Изображение
Подарок от спонсора:

Любая книга из списка Книжного клуба на выбор победителя (стоимостью до 300 грн)

Круг длится до 31.05.2017


Правила Клуба
1. Каждый участник до 28.08 предлагает в теме по ДВЕ книги к прочтению - название, автор, аннотация, ссылка на электронный вариант (книги должны быть общедоступными как в электронном, так и в печатном виде):
2. Из всех предложенных книг составляется единый список.
3. Участники из составленного списка выбирают 2 книги, которые хотели бы прочесть, и пишут свой выбор в теме (голосуют за книги).
4. Пользователи, которые не принимали участие в выборе книг, к голосованию не допускаются, однако могут присоединится к обсуждению произведения, если они читали его ранее.
5. Составляется рейтинг книг и начинается чтение - от наиболее популярной к менее популярной книге. Всего за круг будет читаться 11 - 13 книг из рейтинга (зависит от объема произведений) + 1 книга сюрприз.
6. На прочтение одной книги отводится две-три недели. Сроки могут меняться в зависимости от размера книги.
7. После прочтения книги в отдельной теме (созданной ведущим) начинается ее обсуждения.
8. Вступить в клуб могут все зарегистрированные пользователи, которые написали не менее 10 сообщений на форуме и не состоят в группе нарушителей.
10. По итогам круга будет произведено голосование за участника, чьи интересные отзывы, комментарии и участие в дискуссиях не оставили вас равнодушными.
11. Все участники, оставившие отзывы к 7-ми и более произведениям, медальки ЗЖФ.


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Онлайн-бибиотеки
http://fs.to/texts/fiction/ - тут есть практически все, даже новинки\
http://www.e-reading.club
https://www.litmir.net
http://flibusta.is
http://avidreaders.ru
brb.to
http://ruwapa.net


Результаты

ИзображениеСамый активный участник Книжного Клуба - Fyshe4ka Изображение

ИзображениеСамая лучшая книга этого круга - Ирвин Шоу "Богач, бедняк"Изображение

Совсем немного для победы не хватило голосов у Пелены и Nochenyka!



_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Результаты!!!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 19:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Minutka писал(а):
Який би формат Клуба ви бажали

Minutka, Оля, мне кажется надо сократить количество книг и соответственно продолжительность вдвое, так что бы к НГ закончить + 2 недели праздников на долги.
Запала у большинства на это врем должно хватить, по опыту прошлых сезонов после НГ вообще все печально становится.
Предлагать от 1 участника 1 книгу
Голосование за 3-5 книг и к чтению проходят те, которые набрали не менее 50% голосов (если такое возможно вообще crazy )

точно про меня, до НГ почти успевала за всеми, а потом =-O

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Результаты!!!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 22:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
Если сократить время, то можно успеть провести 2 раза

у нас вже було таке - одне коло з вересня до грудня, друге - з лютого до травня

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Результаты!!!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017 23:05 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я б ввела какое-то новое обязательное условие. Чтоб было интереснее подбирать. По жанрам уже надоело.

Вот некоторые примеры таких условий, брала в инете идеи:
2. Книга автора, которого никогда не читали
3. Биография или автобиография
4. Книга, о существовании который вы узнали недавно
5. Книга о спорте
6. Книга автора, чья книга победила в предыдущем сезоне
7. Книга в названии которой не менее 4ех слов
8. Книга, в названии которой есть географическое название
9. Книга, которую можно прочесть за вечер

И т.д. и т.п.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2268 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: