Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 03:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Оцените книгу
5 21%  21%  [ 6 ]
4 29%  29%  [ 8 ]
3 39%  39%  [ 11 ]
2 7%  7%  [ 2 ]
1 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 13:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 10:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ничего себе сколько всего написано ()()()() отзывы намного интересней книги -super- . Вот перечитываю вас, и понимаю, что столько моментов просто по вылетало с головы, а вроде ж книгу только дочитала. Столько хотелось отметить и сама забыла, про фото мертвого серийного убийцу (читала эту часть в 3 часа ночи, было жутковато мне), и про птиц забирающих озеро (очень красиво было придумано). Но вот эта линия:
Dianna писал(а):
Флэгг таки отработала деньги от Мэри Кей
просто в точку ha-ha1
КЛЮЧИК писал(а):
Mira o Cet писал(а):
а фильм вы видели?))
я сегодня как раз хочу глянуть
Mira o Cet писал(а):
18 минута 08 секунд
ha-ha1 точно надо смотреть))

точно надо посмотреть ha-ha2
Nochenyka писал(а):
mery7 писал(а):
голову отрезала Сипси (зачем?)


Ну здрассте crazy Чтобы его душа в нее не вселилась. ha-ha1

упустила я этот момент, теперь все встало на свои места ha-ha
Dianna писал(а):
ну а что, вот тот же Бальзак, если не ошибаюсь, получал копеечку за количество слов, чем Флэгг хуже ha-ha
не жалели они читателей ha-ha2 как и копирайтеры оплата за 1000 знаков, если не хватает тогда водичка, сплошная водичка ha-ha1 (если что с личного опыта)
Kapriz писал(а):
а я практически не путалась в персонажах, возможно потому что в общей теме почитала о том, что их много и сразу постаралась для себя как-то их идентифицировать
ну вот если по именам запомнила только 5 персонажей, об остальных примерно понимала по сюжету и первой букве имени, но хоть убей никогда без подсказки не вспомню полностью как звали :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 13:18 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересные факты о книге и фильме
Изображение

- Фэнни Флэгг - американская писательница и актриса. Ее первый роман «Дейзи Фэй и волшебник» занимал первое место в списке бестселлеров «Нью-Йорк Таймс» десять недель, что для дебюта невероятно. А второй роман, "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" стал не просто международным бестселлером, но и был очень высоко оценен многими литературными мэтрами. Знаменитая Харпер Ли дала высокую оценку произведению. "Airplanes and television have removed the Threadgoodes from the Southern scene. Happily for us, Fannie Flagg has preserved a whole community of them in a richly comic, poignant narrative that records the exuberance of their lives, the sadness of their departure. Idgie Threadgoode is a true original: Huckleberry Finn would have tried to marry her!".

- По книге был снят фильм, который теперь считается классикой американского кинематографа. Сценарий фильма, написанный, конечно же, самой Фэнни Флэгг, получил Гильдии сценаристов и был номинирован на премию «Оскар». Большой успех ожидал также роман Флэгг «Добро пожаловать в мир, детка!», ставший лучшей книгой года.

- Кафе "Полустанок", которое является основным местом действия в книге, не выдуманное! На самом деле, в городке Irondale, Alabama есть Irondale Cafe. А само это местечко находится неподалеку от места рождения Фэнни Флэгг. В настоящее время кафе продолжает свою работу и, что еще более интересно, славится своими жареными зелеными помидорами!

- Именно так выглядела обложка самого первого издания книги.
Изображение

- В отличие от книги, фильм не объявляет явно романтических чувств между Руфь и Иджи, оставляя отношения между ними двусмысленными. В DVD-издании фильма, в аудиокомментариях, режиссёр признаёт это и указывает, что сцена, когда Руфь и Иджи играючи дерутся на кухне была задумана как символическое занятие любовью. Роджер Эберт в своём отзыве также говорит, что совершенно ясно, что Иджи лесбиянка, и они с Руфь — пара, хотя мы и не знаем определённо, насколько ясно это понималось самой Руфью. Несмотря на это отступление от романа, фильм тем не менее получил награду GLAAD Media Awards как выдающийся фильм.

- Фильм вошел в историю кинопроката, как рекордсмен начала 1990-х годов по кассовым сборам в соотношении с затратами. На один доллар, вложенный в производство фильма, продюсеры получили 20.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 22:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, помогите пожалуйста, в эл варианте мне затруднительно читать, где можно скачать в доке или тхт? но чтоб полностью, роюсь роюсь, а нахожу только первые 40 страниц ehh так хочется прочитать :ah:

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 23:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova, если тебя не напрягает читать на украинском -могу книгу дать -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 23:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka,ой спасибо, моя фантазия думает на русском -D , но так не хочется с планшета читать ehh

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 00:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova, иду в лс ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 00:46 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дошла...
Эта книга о жизни, как ни крути, сама жизнь.
Впервые наверное за все мое недолгое пребывание в клубе, я прочитала все отзывы и только потом села писать свой, но сказать честно вам не удалось повлиять на мое мнение.
Уж не помню у кого было сравнение с знаменитым романом Маркеса "Сто лет одиночества". Давно я его читала, но как-то подсознательно что семью Тредгуд, что семью большого Джорджа считала поколениями. Первое, второе, третье. Да, я согласна, что героев много, но в моей голове все они улеглись на свои места. Те, кто был второстепенными там и остались, главные вышли на первый план.
Я читала книгу и не могла понять почему она мне кажется такой близкой и такой знакомой, а потом (спустя полкниги дошло), это местечковые новости, события и судьбы, это бабушка на лавочке, которая рассказывает о своих друзьях, соседях, детях, знакомых и мимо проходящих.
Для меня эта книга прежде всего наполнена реальностью. Именно реальными событиями, течением жизни с ее мелкими огорчениями и большими радостями. Не знаю даже как выразить, но вот она мне казалась такой себе домашней и чем-то навевала ностальгию по детству ( да, Городок Варум), хотя в моем исполнении наш угол села, где все друг друга знают, где районную газету называют местные Брехунцем, но выписывают из года в год, чтобы почитать о том, что творится в соседнем углу села. Я буду занудой и повторюсь - эта история сама жизнь, не тех героев и событий которые описаны в книге, хотя и их тоже, но больше самого полустанка, маленького уголка в Алабаме.
Лесбиянки, рассизм, еда, климакс, меня вообще не зацепили, хотя я согласна, что без сцены поедания Беннета в барбекю книга получилась бы намного лучше и не оставила того неприятного послевкусия, которое так или иначе, но все равно появилось.
Мне кажется, что никто не написал, но я отмечу, всю книгу меня не покидало чувство, что сама Нинни, старушка миссис Вирджиния Тредгуд была влюблена в Иджи. Может, не совсем влюблена, а восхищалась и возвела ее в ранг кумира. Впрочем, чертовка явно заслуживала на такое... некоторыми поступками.
Опуская тему лесби, хорошая же девка была. Ну пила немного, но добрая и своя в доску. И умная, и изобретательная, и заводила. А юмор в книге какой! Я черствый сухарь в последние годы, но этот сарказм и иронические замечания, эти выдумки и тонкие подколы даже меня заставили улыбаться.
А еще, ощущение родства и братства среди населения этого маленького и милого городка. Вы не заметили? Они все переженились, перекрестились и стали одной большой семьей и вот именно закат полустанка и стал причиной распада большой семьи - разлетелись и разъехались кто куда, стали чужими и ненужными. Только старикам осталось вспоминать события прошлого и переживать их вновь и вновь.
Для меня героем вполне понятным и впечатляющим стала Эвелин Коуч. Действительно проблема комплексов, климакса, страхов и прочих "приятностей" раскрыты лучше всего. Нет, она не обрела радость жизни, но общение со старушкой и ее спокойный мудрый взгляд на вещи стал той отправной точкой, где несчастная женщина поняла, что у нее впереди еще несколько десятков лет прозябания и жаления себя, а не жизни. Это действительно порой мощный толчок, чтобы поднять с дивана задницу и начать что-то делать. Каждому свое, конечно. Но уверена, что если бы половине одиноких и несчастных женщин встретилась такая Нинни, то на дорогах однозначно стало бы больше розовых кадиллаков. Я могу и ошибаться. Я же просто человечишка ha-ha
Что-то я так много пишу, что самой страшно.
А книга хоть и запутанная, но местами милая и прочитать ее стоит. Возможно мое время прочтения удачно и легло именно туда, куда надо. Теперь после отзыва Яны про Пассажира сегодня сижу и думаю все ли со мной нормально. Наверное нет ha-ha
Моя оценка - твердая 4. И не кидайтесь жаренными помидорами! Я такое не ем ha-ha
-P.S.- Очень много у меня цитат осталось, но лень копаться. Хотела сказать, что книга мне понравилась с самых первых строк, когда Нинни говорит о старости.
Разве у вас не бывает такого ощущения о скорости течения жизни?
Цитата:
— Если вы меня спросите, в каком году такой-то или такой-то женился, на ком женился и в чем была мать невесты, я в девяти случаях из десяти отвечу правильно. Но хоть убей, никак не могу вспомнить, когда же я успела так состариться. Как-то неожиданно все получилось: раз — и уже старуха.

Цитата:
А все же забавно: пока ты маленькая, время на одном месте топчется, а как двадцать стукнет, так и понеслось, словно скорый до Мемфиса. Мне иногда кажется, что жизнь как-то мимо нас проскальзывает, её и не чувствуешь даже. Я, конечно, по себе сужу, не знаю, как у других бывает. Вроде вчера ещё маленькая девочка, а нынче — хоп, и взрослая женщина, с грудью и волосами на укромных местах. И как это я все умудрилась пропустить, ума не приложу.

Подумайте об этом. Обязательно ha-ha
-P.S.- -P.S.- И никакая она не простушка, не маразматичка и не дурочка. У этой бабки крепкий стержень и довольно таки интересный взгляд на жизнь. Вот она стала моим героем, м-дя.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Последний раз редактировалось Кіра 18 окт 2016 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 09:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира, очень душевный отзыв. Спасибо за цытаты вконце ha-ha Я вообше сижу и думаю, что наверное, я бы еще раз перечитала эту книгу спустя некоторое время :-)

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось YanaSovushka 18 окт 2016 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 09:51 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
YanaSovushka, спасибо! Значит я не зря писала и делилась своими впечатлениями.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 11:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира, не отзыв, а песня! Очень приятно читать, что кто-то нашел в книге то, ради чего старался автор! -flo-
Жаль, что я для себя не нашла :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 11:56 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира,каждый видит в книге свое, в зависимости от своего опыта, своих взглядов и тараканов. Мне книжка легла в нужное место и в нужное время наверное :dntknow:

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэгг Фэнни "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 15:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Помидоры, помидоры, помидоры, овощи…
Мне понравилось) Послевкусие легкое и приятное.
Мне нравится, когда в книге много персонажей, судьбы которых переплетаются. Нравится, когда показаны характеры людей с их достоинствами и недостатками. Еще нравится, когда автор передает атмосферу времени, о котором пишет. В этом произведении все это есть. Читать было легко и интересно.
Да и вопросов в книге поднято очень много – расизм, супружеская верность, однополая любовь и т.д.
От меня 5

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: