Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 15:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

В этом сезоне было очень много жалоб на депрессивное, тяжелое, мрачное чтиво. Будем исправлять это ;)


Правила участия:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 00:30 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я дочитала и досмотрела -D Рождество с неудачниками. Веселая история о том, что нельзя вот так просто взять и забить болт на общину с их мнением и предрассудками ha-ha и еще: кааак можно потратить почти 7 штук баксов на рождественскую ерундень?! -obmorok-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 14:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Луанн Райс
Надежды большого города

Одной фразой из книги можно сделать эпиграф - автор "продает Рождество " Вроде бы есть и сюжет, и идея, и драма людей, которые просто не умеют говорить друг с другом, и женщина, которая никак не может расстаться с прошлым, но вот не цепляет... Я с трудом заставляла ее читать... Только двое героев раскрыты, остальные персонажи просто как наброски, сын Кристи совершенно мной не понят - то ли он искал свой путь в жизни, то ли для отца старался ? Недораскрытый ключевой персонаж это как по мне большой промах в написании книги. И несмотря на Рождественский Нью-Йорк, интересные локации, книга не увлекла. Простой прямолинейный сюжет может зацепить лишь харизматичностью персонажей и мастерством автора, тут увы для меня нет ни того, ни другого.

Лиличка прости, писала как чувствовала -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рождественская шкатулка
Книга без интриги и с абсолютно понятным с первых страниц посылом читателю, но тем ни менее, автор написал историю на все времена.
Он напомнил о самом главном и ценном, про самый важный Дар. О любви родителей и детей, приоритетах и чудесах.

Рождественская история
Я люблю Диккенса и считаю его уникальным автором. С 1843 в наш мир пришло миллионы Скруджей, но не всякому был дан шанс повстречать Духов Рождества.
На каждого душевно убогого найдется человек с душой, не способной вместить злость. Песнь о спасении и счастье!
Я такой отзыв писала огромный, но ноут перегрелся и выключился, поэтому оставлю пока так. Может в следующем году опишу больше.


Яна, спасибо тебе за предложенные книги! -flo-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 11:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 17 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet, пожалуйста. -flo-

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017 11:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Пурпурное платье", рассказ О.Генри

Милая ироничная история, в которой все так внезапно переплелось, доброта, стремление быть красивой, внезапная встреча, что не может не понравиться. Автор чудесно балансировал на грани юмора и сентиментальности, что тоже очень мило. Вот так бывает, что то, что вначале кажется неудачей, по итогу оказывается пропуском к желаемому. Два сердца встретились благодаря удачному стечению обстоятельств. Конечно, нельзя эту историю назвать какой-то волшебной, но мне понравилась -super-
Прочитала и другие рассказы этого автора, очень понравились, так тонко подмечает малейшие детали -super-

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 12:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я читала "Океан в конце дороги" Нила Геймана от Shapka
Читать легко, такая себе легкая сказка-миф.
В принципе, понравилось. Но мне не хватило глубины книжной, вот как-то все мимолетом.
Спасибо, Саша

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 08:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 13 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
Но мне не хватило глубины книжной, вот как-то все мимолетом.
Я заметила за собой, что мне и без глубины хорошо читается :dntknow: Наверное, не тот формат для клуба.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 13:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka писал(а):
заметила за собой, что мне и без глубины хорошо читается Наверное, не тот формат для клуба.

да нет, дело не в этом. Это видимо фишка Нила Геймана
Я прочитала еще Никогде. Сюжет тоже очень интересный, но блин, вот явно видно, что это адаптированный сценарий: пошли туда, взяли то, вернулись назад, отдали тому. "Океан..." в этом плане более насыщен событиями. Хотя в принципе, мне ое книги понравились, и читала обе не отрываясь.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 16:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ф. Бакман "Вторая жизнь Уве"
Потрясающая, ироничная, в меру драматичная и легкая книга. Читала ее понемногу, то времени не хватало, но больше из-за того, что растягивала удовольствие. Уве своеобразный старик, который так четко мне напомнил моего дедушку (вот уверена он был бы точно таким если бы пережил бабушку :-( ). Его любовь, такая преданная и чистая, мечта наверное каждого. Он так упрямо хотел к своей Сонечки, но его поистине большое сердце, не могло никого оставить без помощи. Многие ситуации комичны, и даже абсурдны, но такова наша жизнь. Написана книга очень легко и большое спасибо sunnyshiny за нее. Я действительно душевно расслабилась и отдохнула. Иногда хочется вот именно такой литературы -super-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 20:02 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7, очень рада, что понравилась. Я всем советую эту книгу. Вот фильм не настолько впечатлил. -/no/-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга-сюрприз в рамках Книжного клуба ЗЖФ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017 20:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny,как раз сейчас смотрю, тоже неплохо идет, но книга лучше yesss

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: