Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 19:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените книгу
5 65%  65%  [ 11 ]
4 29%  29%  [ 5 ]
3 6%  6%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 15:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Слишком длинная книга. Да, читается легко, но местами монотонно и затянуто. Судьбы героев в основном развиваются линейно, и, кроме некоторых неожиданных событий, все вполне банально и предсказуемо.
Родители отмороженные, как можно так портить жизнь, себе и детям? Я не вижу предпосылок для такой несчастной жизни. Мэри, хоть и незаконнорожденная, получила неплохое образование и старт для взрослой жизни в виде работы официанткой. Вышла замуж, не удачно, да; но по крайней мере у них было свое дело, а кофейня с столиками так и осталась несбыточной мечтой. Нужно было как-то повлиять на мужа, угодить ему в постели, но ее пуританское воспитание помешало. Муж по бабам не ходит, трахает часто только жену, блин, и обоим это не в радость. Такой бред. Комплекс жертвы. Всего этого недостаточно, чтобы так не любить детей, одному выносить мозг непомерными требованиями, а от двоих других отказаться и проклясть, причем на ровном месте, практически.
Аксель с огромным комплексом вины. Я понимаю, можно страдать из-за угрызений совести по убитому им человеку ради ограбления. Но убийство француза на войне можно было себе и простить. Одно убийство на войне, серьезно? И переживания, ненависть к родине из-за покалеченной ноги - слишком сильные негативные чувства, мне они показались необоснованными :dntknow: Короче, у людей были предпосылки прожить жизнь лучше, счастливее, чем им это удалось.
При таких родителях и атмосфере в семье дети получились замечательными, я считаю. Их жизнь не жалела, особенно Тома, но они прожили ее достойно. Я была уверена, что Гретхен пойдет по кривой дорожке. А так, удачно развела с их предыдущими женами двоих мужчин, и устроила два нормальных брака. Первого мужчину, Тедди Бойлана, хоть и с осадком, считала первой же любовью, большую роль он сыграл в ее жизни, не просто так. За второго мужчину вышла замуж, родила сына; не знаю, со сколькими мужчинами она там гуляла, но думаю ее чувство вины по этому поводу преувеличено :dntknow: Смогла построить удачный второй брак, не позволила любимому мужчине любить ее на расстоянии, не надолго бы их хватило, собралась без оглядки на обстоятельства, на ребенка, и приняла правильное решение - уехать в Калифорнию. Жаль, что счастье было недолгим, но она не забила на себя, училась, строила отношения, стала профессионалом в своей сфере. Жаль, что сына упустила, но так уж вышло.
А каких высот достиг Рудольф! Я думала, что его амбиции задавят его. А он смог получить образование, сделать правильный выбор карьеры, не дал охватить себя жажде наживы, а стал общественным деятелем и честным политиком (фантастика!) Я думаю, жители Уитби себе локти кусали после своей черной неблагодарности за то, как они поступили со своим мэром! Долбанные студенты! Не могли просто попрятать свою траву, нет, надо было устраивать бунт на корабле, недальновидные придурки!
Руди правда раздражал меня длительным целибатом и то, как долго он мариновал Джулию. Еще и удивлялся, что она за него замуж не пошла, это при том, что он сделал предложение нехотя -fuu- Но все же он нашел свою любовь, добился ее, стал ей прекрасным мужем; чего стоят их путешествия :ah: Жаль, что Джин из такой прекрасной, необычной девушки превратилась в алкоголичку. Я считаю, что во всем виновато ее говорящее само за себя имя ha-ha
Том: я была уверена, что он сядет. Задержание за мнимое изнасилование не в счет. Вообще он на удивление разумный человек, при всей его агрессии он неплохо научился с довольно раннего возраста ее контролировать. Мне жаль, что родители вышвырнули его из своей жизни, хотя считаю взятку отца проявлением любви и заботы к сыну, чтоб он там не утверждал. Томас, несмотря на все предпосылки, устроился лучше всех. Его яхта - сбившаяся мечта dreams Свадьба как кульминация счастья, наивысшая точка, после которой и умереть не жалко. Я была уверена, что его убьют злопамятные мафиози после того, как ехидный бывший агент сказал, что дыма нет, и не угадала. Но тупо, конечно. Надо было валить из Антиба на одном винте, эх ehh
Спела дифирамбы всем героям ha-ha Ставлю четыре за их интересную, но растянутую жизненную историю :-)
-P.S.- КОму, ну кому же попалась отравленная булочка? -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 16:22 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
КОму, ну кому же попалась отравленная булочка

Может быть разгадка в книге Нищий, вор? ha-ha2

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 20:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny писал(а):
Цитата:
КОму, ну кому же попалась отравленная булочка

Может быть разгадка в книге Нищий, вор? ha-ha2

Я читать продолжение не буду! -D Кто прочтет - расскажете!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 22:08 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka, а я вот прочувствовалась историями Мэри и Акселя. Ну бывает такое :dntknow: Просто встретились два одиночества недоразумения: она малёхо шизофреничка, ну и он со своими комплексами. Подумаешь, немного скуповат)) Ему бы жену другую, и история сложилась бы по другому.

Fyshe4ka писал(а):
Руди правда раздражал меня длительным целибатом и то, как долго он мариновал Джулию.

Мне кажется, он слабоват как мужчина. Поэтому Джин и пьет))

Fyshe4ka писал(а):
Я была уверена, что его убьют злопамятные мафиози после того, как ехидный бывший агент сказал, что дыма нет, и не угадала.

Ага, я тоже ждала сцену с расстрелом в стиле "Крестного отца"

-- 01 мар 2017 21:15 --

Пелена писал(а):
книга, в принципе, хорошая, в основном для тех, кто не предпочитает сальто в голове

Если это намек, то я тебя прощаю ha-ha

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 22:39 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Кто прочтет - расскажете!

мне можете не рассказывать ha-ha2
Анютанн писал(а):
намек

да ha-ha пока не знаю на что -D
просто действительно, ничего неожиданного или "на додумать" не было, я так не люблю. вот "тень ветра" тоже просто история, но там КАААК завернется событие, аж страшно ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Двоякое впечатление у меня сложилось. Первую половину книги я прочитала за 1 день, вторую тянула месяц. Написано все легко, слог автора отличный, сюжет, смена разных событий, интересно прописаны персонажи, но из-за такой затянутости со временем просто пропадает интерес. Вторую книгу правда скачала, но буду ли читать :dntknow:
Касаемо героев, мне сразу понравился Рудольф и до конца книги мнение о нем не поменялось. Он был старательным и целеустремленным. Он хотел стать богатым - этого достиг, хотел добиться Джин - добился. Он до последнего заботился о матери, помогал сестре, затем и брату.
Гретхен для меня совсем нейтральный персонаж, который не вызвал абсолютно никаких эмоций. Вот ее судьба совсем мне была не интересна.
Том очень противоречивый герой, но не отрицательный. Юношеский максимализм, полезть в драку, спалить крест, как для подростка не вижу здесь ничего плохо. Плюс ко всему еще и родители так к нему относились, ему не оставили даже шанса "не бунтовать". После того как его выгнали из дома, думала долго он не протянет, но ошиблась протянул до конца книги. Он действительно стал достойным человеком, вырос хорошим и честным, наконец-то и мать оценила это. Очень жаль, что ему пришлось погибнуть за семью, которая того не заслуживала, но это мое ИМХО (до боли знакомая история из личной жизни)
Родители персонажей - это нечто. Ни грамма уважения и сострадания к ним. Зачем заводить детей, если выбирать одного любимчика, а других не замечать :dntknow:
Оценка 4 из-за затянутости.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017 19:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня "5". С большим удовольствием прочла обе книги, концовку, конечно, хотелось бы другую ehh
Люблю семейные саги -super-
перечитала отзывы, удивилась, что жалеют Джин ha-ha я ее прямо почти с первой строчки, в которой о ней речь шла, невзлюбила. Думаю, Руди стоило ее послать, только узнав, что она спит с лохматым фотографом. Эх, Руди, Руди -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 11:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Интересная и глубокая книга. Никаких подтекстов здесь нет, но подумать есть над чем.
Герои захватывают от начала и до конца.
Меня почему-то особенно интересовала линия взаимоотношений родителей и детей. Читая о старших Джордахах думаешь, что так портить жизнь детям нельзя. Тем более удивительно то, что все трое выросли в общем-то нормальными людьми. А у Гретхен с сыном наоборот - вроде бы нормальная мать, а контакта с сыном нет :dntknow:
Концовка показалась мне немного срезанной, но тем интереснее будет читать продолжение.
От меня твердая пятерка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017 17:16 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уже сезон почти дошел до конца, а я всё никак на отзыв не созрею crazy Напишу хоть пару строчек))

Начну с того, что от меня пятёрка. Замечательная книга, длинная, насыщенная... читать было интересно и легко. Люблю такие объемные книги про семью, про то, что происходит с членами семьи со временем, как переплетаются их жизни друг с другом, как они внутреннее меняются.

Поначалу никакой любви между двумя братьями и сестрой я не увидела, что и немудрено - с такими-то родителями. Отчужденность, холодность, ни теплоты тебе, ни душевности. Посторонние чужие люди живущие под одной крышей. Наверное это и оттолкнуло меня от главных героев, хотя по сути они не были в том виноваты, но вот почему-то каждый из них мне был неприятен. Но по ходу чтения, чем больше я узнавала каждого, тем больше понимала их. Папа с мамой стоили друг друга, мама вообще до последнего меня раздражала. Я вообще не понимаю, как могут быть любимчики в семье и нежеланные дети. Когда я с таким где-нибудь сталкиваюсь меня каждый раз коробит. Конечно такое отношение отразится на детях, на их взаимоотношениях, как обычно корень всех проблем - в родителях.

Как я искренне радовалась, когда к финалу они воссоединились, наконец смогли обрести друг друга, почувствовать себя действительно близкими и родными людьми. Каждый со своей историей, со своим непростым характером, но таки получилось у них преодолеть этот барьер, который выстраивался между ними с самого детства. А когда не стало Тома (хотя интуитивно всё к тому и шло, я чувствовала, что финал будет трагичным) внутри как-будто что-то оборвалось. Вот даже сейчас пишу и ёжусь от воспоминаний того, насколько жаль мне было его. Только обрёл наконец-то своё счастье, семью, жену, и погиб. Последние странички уже дочитывала со слезами на глазах. Тронуло и очень сильно. Думаю прочесть продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 22:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
После всего вышесказанного, думаю, и добавить нечего. У некоторых девочек, написавших отзывы, явно писательский талант! bravo Книгу прочла на одном дыхании, забросив все домашние дела. Вот что значит классика - всегда интересно и актуально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 31 май 2017 23:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне книга не понравилась. Ни одного нормального героя, кроме Руди. И то Руди так себе герой. Радоваться тому как его отец поступил с училкой французского, даже злорадствовать... Быть такой тряпкой в отношении Джин... Но Руди я многое могу простить за действительно доброе сердце, которое преобладало над его рационализмом.
Томаса я всю книгу терпеть не могла: злой, агрессивный, обидчивый зверёныш. По сути вся вина Руди в том, что однажды он сказал тому, что тот воняет как вепрь. И за это ненавидеть брата 20 лет? При этом, пользоваться услугами брата и его деньгами. Кто виноват, что Том всю свою молодость пустил по кривой дороге? Ну уж точно не Руди. А то как он поступил с собственным сыном? Нормально так бросить ребенка на 14 кажется лет. И потом он ещё и преподнес своё возвращение как геройство. И эти его разговоры про бывшую жену, что мол убил бы ее за такое отношение к сыну. А по сути сам ни капельки не лучше. И детство его сыну уже никто не вернёт, сколько не катайся с ним на яхте по морям.
Надо сказать,что в истории с самоубийством садиста, расиста и не удавшегося насильника-содомита, я первый раз была на стороне Тома. И в результате очень разочаровалась, потому что он об этом пришествии жалел. Том делал столько плохих вещей людям, которые куда лучше фальконетти и не жалел, а тут такие вдруг страсти.
Гретхен просто шл*ха. Какие ещё могли сложиться у нее отношения с сыном, если он ее попросту не уважал. А за что уважать? Что все его детство она бесилась из-за вечеринок мужа и его пьянства, но продолжала их терпеть? Или за то, что переспала буквально со всеми друзьями его отца? Она своим поведением обесценила для своего сына понятие Семьи и Женщины. Жаль, конечно, что второй ее муж погиб, из Гретхен получилась отличная тень гения. Но не факт,что это продлилось бы долго, если бы не смерть, то их бы разлучила ее измена. Гретхен своему телу не хозяйка, захотел бы ее какой-то другой режиссер или оператор или актер или ассистент ассистента по уборке съёмочной площадки, она бы дала. Ашо, с нее не убудет, а мужичку приятно :-) .

Дико раздражала тема секса как физических упражнений. Особенно с неграми вначале и почти в конце книги. Почему именно с неграми? И почему только с двумя одновременно? Почему не с футбольной командой? :-) автор, шагни дальше.

Книга читается легко, но, если, честно, я так и не поняла о чем она была. Есть ли в этой книге хоть какая-то глубокая мысль или это просто "что вижу о том и пишу".
Сразу скажу, что понятное дело про важность семьи. Но, имхо, никакой там семьи не получилось, как не старался Руди. Никакой долгосрочной душевной близости я не почувствовала. Просто малознакомые (даже Руди и Гретхен) люди собрались потусить на яхте.
Особенно убила фраза "ты виноват только в том, что вовремя не проснулся". Вот какими словами оказывается нужно выражать скорбь.

Ещё и много написала, хоть книга явно не моя, и от меня слабая 3, бал за лёгкость

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017 14:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 16 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
sunnyshiny писал(а):
Цитата:
КОму, ну кому же попалась отравленная булочка

Может быть разгадка в книге Нищий, вор? ha-ha2

Я читать продолжение не буду! -D Кто прочтет - расскажете!



Я таки прочитала продолжение - тема булочки осталась нераскрыта.
Всем сердцем надеюсь, что кошке она не досталась ha-ha (как так, что за семья, что даже животинка никого из них не полюбила, ну, правда, и из них никто к кошке теплых чувств не проявлял).
Вторая книга, на мой вкус, менее увлекательна, мне тяжелей пошла, да и закончилась, как оборвалась: автор писал-писал, а потом просто остановился, у меня такое вчепятление ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 13:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала последний отзыв и теперь не могу понять, про какую булочку речь о_О

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ирвин Шоу "Богач, бедняк"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 13:16 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, про ту, в которую положил яд Аксель

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: