Site Logo
 
Текущее время: 18 апр 2024 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Оцените книгу
5 33%  33%  [ 2 ]
4 33%  33%  [ 2 ]
3 17%  17%  [ 1 ]
2 17%  17%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 12:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 21:06 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
всё познается в сравнении, после предыдущих книг мальчик показался шедевром -D
хорошо, что обе "мои" книги не прошли в сезон, т.к. очень похожи по написанию, разве что "завтра я всегда бывала львом" мне нравится больше. но не об этом

для меня книга разделилась на две части. одна - захватывающая, вторая - разочаровующая
я не фанат магического реализма (привет, дом в котором :hiya: ), но линия Алекса меня захватила, если бы не потребность во сне, я бы съела книгу за ночь, линия Ани не очень (сплошное нытье и оправдания), у меня к ней много вопросов
Майкл - такое разочарование =-O лично мое разочарование. для меня книга ценна тем, что я могу несколько идей финала сюжета предложить, а еще большая ценность, когда я не отгадываю и развязка круче моих предположений. так вот М был в моей фантазии то тем самым демоном, то ангелом, то еще кем-то. в итоге - просто Майкл B-( а вел он себя так загадочно -D так и намекал всем яством, что он иной
Руэн - хорошо прописанный персонаж, такой целостный. понравились воплощения, как-то с умом подобранные (не все в книге с умом просто было ha-ha )
люблю открытые финалы. тут он резко закрылся ha-ha нет мыслей "ой, а может так?", "а хотя нет - вот так!". мне все предельно ясно и понятно - у Алекса и Ани психическое расстройство. плюс повышенная эмпатия у Ани. конечно, немного странно, что 10-летний мальчик обладает такой силой воли: решил перестать видеть - перестал, но почему нет? сложилось впечатление, что у автора просто идеи иссякли
мать Алекса не жаль вообще, по-моему, она идиотка... слабая, глупая идиотка... с небольшой нехваткой внимания, может и большой...
мне не по нраву хэппи энд, мне не по нраву, что рыжий мальчик - просто мальчик (хотя, если есть/будет продолжение, он легким движение руки может превратиться во что угодно ha-ha ), мне не по нраву, что автор недокрутила сюжет B-(
НО! оглянемся назад: Одетта, Девушка и прочая фигня, спасибо Мальчику, что все это разбавил. поэтому слабенькая четверка, слабенькая, но зато четверка -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 09:17 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ленка, а я 5 поставила. Вполне увлекательно. Думаю мог получиться захватывающий триллер, если сценарист постарается yesss
Меня немного тоже покоробил настолько слащавый хэппи энд. Если б еще и Синди выздоровела, был бы кошмар ha-ha
Тоже думала что что-то не так с этим Майклом. -D они б еще с Аней усыновили Алекса в конце для полного счастья ha-ha
Алекса жалко. Террорист папаша, придурошная самоубийца-мамочка. Не удивительно, что появился Руэн. Было интересно почитать его рассуждения про потусторонний мир.
Всплакнула пару раз при воспоминаниях Ани о дочке. Не представляю как можно пережить, когда ребенок умирает на твоих глазах. :nails:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 14:40 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny писал(а):
они б еще с Аней усыновили Алекса в конце для полного счастья

ha-ha2 я до такого не додумалась ha-ha была погружена в ожидание неждана ha-ha а он не пришел B-(

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017 19:51 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
мамы "Маленьких женщин" нет на этого Алекса, она б научила его не роптать и радоваться тому, что есть ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017 21:09 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
... или на третий день повесился бы ha-ha
мне кажется, что он как раз и радовался тому, что имел. просто хотелось большего, скорее для мамы, хотя, он в порядке очереди тоже бы это получил...

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017 18:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне очень понравилась книга, глубоко тронула меня. Сильная тема - психические отклонения, да еще и у детей. Немаловажным тут является правильный подход к лечению, важно не закормить пациентов таблетками и не превратить подобные заведения в "психушки", неточная цитата Урсулы, директорши этой богадельни crazy незаметно скатилась к сарказму
Аня мне импонирует самоотдачей в работе, хотя она несомненно наложила на нее отпечаток: сцена в музыкальной комнате - явный психоз. И все равно она отличный специалист. Но ее личная драма зачастую не дает ей быть объективной. История с Поппи трогает до слез. То, как Аня учится жить без нее - тоже. Осознание, что жизнь без нее продолжается, чувство вины из-за этого, постоянное стремление вернуться в прошлое и суметь спасти дочь - =-O :cray:
Руэн классный. Личная говорящая википедия. Под конец он правда подкачал, но в общем очень интересный персонаж. Кстати, так и не объяснилось, откуда Алекс так много знал об Ане, как он написал музыкальное произведение и т.д.
Вообще Алекс получился слишком вундеркиндом. Я тут посмотрела, что юношеская шизофрения может проявляться только с десяти лет, а Руэн с Алексом с пяти. Так что перемудрила и Аня, и автор.
Мать раздражает. Я понимаю, тяжелое детство, ранняя беременность, но эти многочисленные попытки суицида на глазах у сына недопустимы. Пошла бы с моста бросилась, таблетки и перерезанные вены для тех, кто хочет привлечь внимание и быть спасенным. С Бев Алексу будет лучше.
Майкл для меня прозрачен, никаких сумасшедших теорий насчет него я не строила -D
Понравилась атмосфера Белфаста. Впечатлило то, как свидетельство насилия, войны, терроризма в дальнейшем влияет на психику :-(
Очень увлекательно, легко написано. Трогательно. Пятерка.

-- 25 апр 2017 18:16 --

sunnyshiny писал(а):
они б еще с Аней усыновили Алекса в конце для полного счастья

-D и я это предполагала!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 15 май 2017 18:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Замечательная книга! Автору удалось сохранить удивительный баланс между психологией и триллером, и я до последнего думала, что демоны реальны и дело совсем не в шизофрении.
Алекс - чудесный мальчик, который всего лишь хотел, чтобы его мама жила и у них был новый дом. Главы от его лица такие живые и эмоциональные, ощущение, что действительно читаешь мысли ребенка. Хотя некоторые его рассуждения, которые были преподнесены от имени Руэна, настораживали. Откуда такие мысли и познания в голове 10-ти летнего мальчишки?
Аня - хороший человек и врач, но рано ей практиковать. Слишком много своих собственных проблем, с которыми она не разобралась, слишком много личной эмоциональной вовлеченности, которая чуть не стоила жизни ей и Алексу.
Майкл мне очень импонировал, есть в нем мужской стержень и харизма. Пусть сверх поступков не совершал, но зато вовремя оказывался в нужном месте. Свекольный комплимент и свежевыжатый сок - мило :ah:
Синди - ее я не поняла, наверное потому что слишком мало знаю о ее прошлом и что именно толкало ее на самоубийство :dntknow: Думаю Бев станет для Алекса лучшей матерью.
Руэн - крутой и яркий персонаж во всех его ипостасях. Его диалоги с Алексом и манипулирование очень интересны, умение уколоть в самые чувствительные места, это противостояние и споры -super- Демон выглядел убедительным и настоящим -super-
И тут снова хочется вернуться к началу - так был все-таки демон или нет?
Если припадок Ани в музыкальной школе можно объяснить внутренними расстройствами, то как можно объяснить все то, что знал Алекс о Поппи? Как он мог написать мелодию? А его видения, связанные со смертью мамы? Откуда?
Нам чего-то не договаривают -D
Оценка 4.
Книгу надо экранизировать, получится классный психологический триллер yesss

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 19 май 2017 14:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дочитала. Ну, наконец-то. Меня книга не захватила. :dntknow: Скука. Хотя и лёгкий слог, и сюжет с подвыподвертом. Но скука. Смертная.
Из того, что меня действительно растрогало и расшевелило - история Анны. То, с какой горечью она описывала течение болезни дочери, своё бессилие и растерянность, свой перманентный страх, свою боль, что никогда не перестанет... Когда я читала эти истории - я сопереживала ей до физической боли. С какой же пропастью. И с какой нежностью. Просто комок в горле. Тогда и теперь.

Цитата:
Это как… это как дыра, мама. Нет, как будто я – это она. Дыра. Словно я заглатываю темноту ©


У меня от этих слов холодок... Очень знакомое состояние. Какое счастье, что я нормальная.

История Алекса... Наверное, стоило бы его пожалеть... Наверняка, если дошло до демонов - то он был глубоко несчастен и одинок. На протяжении книги - мне то и дело хотелось его встряхнуть. Ну, или обнять. Он был такой по-детски забавный... по-взрослому мудрый. Демон этот его мне не импонировал. Какой-то убогий персонаж для меня... К концу книги уже надоел мне. Я рада, что всё у Алекса вышло хорошо. Хотя что в этом хорошего?.. Он сирота. Зато он жив, нормален, любим...

Для меня, как и для многих, осталось загадкой - откуда он брал всю ту личную информацию, которую якобы говорил Руэн. :dntknow: В существование демона взаправду - я не верю. Другого объяснения нет. Разве что... в этой книге все были шизофрениками. Всего этого не существовало в реальности. crazy
Короче, такое... Цитирую Лилю: "кто-то что-то хотел сказать, но говорилка не выросла". Закрутили сюжет... а раскрутить не потрудились, достойно.

Поставлю 3.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кэролин Джесс-Кук "Мальчик, который видел демонов"
СообщениеДобавлено: 30 май 2017 09:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я, как могла, растягивала эту книгу. Но не от удовольствия, просто приходилось себя возвращать к сюжету постоянно. Мои мысли(мои скакуны -D ) бежали впереди написанного, приводя постоянные аналогии с аниме "Тетрадь смерти", еще и этот дневник героя. В общем я убеждена, что демоны существуют. А те, кто их перестал видеть - просто перестали верить. Мне Руэн даже импонировал, даже когда предлагал совершить откровенно плохие вещи, он оправдывал их добрыми намерениями. Историю Анны я пропустила мимо, а остальные герои вообще ничем меня не зацепили.
Я не оцениваю книгу "на высоте", не увлекла, но имеет место быть.


Пелена писал(а):
нет мыслей "ой, а может так?", "а хотя нет - вот так!". мне все предельно ясно и понятно - у Алекса и Ани психическое расстройство. плюс повышенная эмпатия у Ани. конечно, немного странно, что 10-летний мальчик обладает такой силой воли: решил перестать видеть - перестал, но почему нет? сложилось впечатление, что у автора просто идеи иссякли
У меня наоборот, абсолютно другое впечатление от финала. Уж слишком много Алекс знал о Поппи, это мне не дает покоя.
sunnyshiny писал(а):
они б еще с Аней усыновили Алекса в конце для полного счастья
Fyshe4ka писал(а):
я это предполагала!
И я к вас присоединяюсь.
Fyshe4ka писал(а):
Понравилась атмосфера Белфаста. Впечатлило то, как свидетельство насилия, войны, терроризма в дальнейшем влияет на психику
Я даже полезла в википедию, почитать, что же там такого произошло в Северной Ирландии. Тем более упоминания об ИРА встречались в другой книге - расширила свой кругозор. Спасибо толчку.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: