Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Оцените книгу
5 50%  50%  [ 1 ]
4 0%  0%  [ 0 ]
3 50%  50%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роджер Желязны "Этот бессмертный"
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017 00:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роджер Желязны "Этот бессмертный"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017 09:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
После "моих" легких книг, Роджер окунул меня с головой с мир жестокости. Неспешный рассказ, поначалу вовсе не увлекает, читала поскольку постольку. Но когда начинаешь представлять наше ближайшее будущее и понимаешь, что не такой уж и футуристичный сей роман, то мимо воли начинаешь вдумываться в действия героев. Мифичной подоплеки, я конечно не заметила, но только потому, что не знаю мифов. Может они несут еще какой то скрытый смысл, который я упустила. Но даже без этих нюансов, я живо представила реальность этой истории. Не зря писатель сравнил историю с часами, все действия повторяются, пусть даже и через большое количество времени.
Не ожидала я конечно в этой мрачности хеппи энда, но все таки правильно, нельзя в человеке убивать надежду.
Сама бы я эту книгу не выбрала, для меня она показалась более мужской, но, благодаря Оле, не прошла мимо. Мне, в целом, понравилось, прочла быстро и осталась довольна.
И еще меня интересует вопрос, для чего осталась жива его Кассандра? Герою, рано или поздно, все равно придется переживать её смерть :dntknow: И объясните, что я такое пропустила, куда делся его лишай?

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роджер Желязны "Этот бессмертный"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017 15:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Давно я так долго не читала книгу, еще и такую короткую. Не увлекло меня совсем, грешу на переводчика. Во многих диалогах теряла нить, кто что говорит. Не хватило описание обстановки, многое казалось вырвано из контекста, как будто это не первая книга из серии, и уже читатель должен знать некоторые обстоятельства.
Описание местами ироничны, некоторые сцены интересны. Но история скомкана, такое впечатление, что автор выдохся и решил прервать историю раньше времени. Не стали герои дальше путешествовать, и так все ясно. Один герой внезапно умирают, другой смертельно болен - конец.
Идея неплоха и даже в чем-то свежа, оригинальный постапокалипсис, когда вроде и жить на планете можно, но не хочется. Очень обидно, что небольшая группа людей борется против колонизации, а основной массе это нафиг не надо. Человечество живет в лучшем мире, и никто не хочет бороться с трудностями, восстанавливать раскуроченную Землю.
Главный герой мне в общем понравился, остальные какие-то невнятные, особенно женщины, я в них путалась. Возрождение Кассандры - жирная точка, хэппи энд так хэппи энд; я не поняла, она была суперагентом Сети? Откуда у нее взялось слоновье ружье?
Немного не так себе представляла мифических монстров. Где Минотавр? Где лернейская гидра? Вампиры? Серьезно?!
Тройка за сумбур.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: