Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 23:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Оцените книгу
5 22%  22%  [ 5 ]
4 48%  48%  [ 11 ]
3 22%  22%  [ 5 ]
2 9%  9%  [ 2 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017 14:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 18:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5765
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 1 день
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
С чего бы начать )))))
Для меня данная книга, это атмосфера 60х годов Америки. Дети, дом, собака, жена вечно хлопочущая на кухне. Знаете, когда в книге речь шла о готовке, я словно слышала запах... еды Запах уюта и дома. Согласитесь, когда приходишь домой или к родителям в гости, и запах еды, это значит что нас там ждут, там наш дом. Наверное это звучит странно. Книга, для меня, исключительно в пастельных тонах. Да, каких-то глобальных проблем в ней не подымалось. Эта книга просто о жизни. После которой остается долгое карамельное послевкусие. Да, семья далеко не идеально, но покажите мне где они, идеальные семьи ehh

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 19:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
YouLamour, нічого не дивно. Вважаю, що затишний дім - це коли в ньому пахне їжею.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 17:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала книгу давно, а вот написать отзыв то времени нет, то вдохновения. Читать было нудно-интересно ha-ha Вот не могу разделить эти два слова. Читалось легко, но при этом такая тягучесть, все время новые дополнения, но они такие монотонные. Все время хотелось бросить книгу, но потом думаю ну вдруг дальше будет лучше. Лучше не наступало, но история понемногу затянула.
Вот по истечению времени от прочитанного, в памяти отчетливо вырисовывается Дэнни, который постоянно куда-то уезжал, но всегда возвращался. Он просто настоящий эгоист, которому не хватало любви от родителей (в частности от мамы), как он считал. За то, что они приняли Стема, он своими отъездами и редкими звонками тоже решил наказать семью, как мне кажется. Дэнни считал, что ему мало внимание уделяют родители, а вот его сестры и брат, думали наоборот. Парадокс, наверное, многих семей с несколькими детьми.
После прочтения книги, даже не смотря на все эти семейные сборы, общения сложилось впечатления, что все герои несчастны в этой семье, кто-то больше, кто-то меньше, но все же.
Что касаемо Дома, я сравнивала эту ситуацию с личным опытом. Если нет желания у членов семьи досматривать за домом, ездить туда, тогда зачем его оставлять. Во-первых, действительно Рэду было бы постоянно больно от воспоминаний. Во-вторых, он та не молодеет, а дому всегда нужны заботливые и рабочие руки. Со временем дом начинал бы просто разваливаться и Рэду еще тяжелее ставало бы просто наблюдать за этим. В-третьих, если бы Рэд сильно бы настаивал, спорил, добивался там остаться, может сложилось бы все по-другому.
Оценка 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 18:13 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
Если нет желания у членов семьи досматривать за домом, ездить туда, тогда зачем его оставлять.

Теж правда. Просто сімейне гніздо виявилось не таким вже і важливим, бо у кожного своє життя і своя родина. Приходити в гості і постійно жити - це велика різниця

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017 18:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира писал(а):
Приходити в гості і постійно жити - це велика різниця
100% у нас похожая ситуация с домом бабушки, приехать помочь мы можем, а вот ей этого мало (там то крышу перекрыть, то пол стены отвалится, то еще что-то сломается, это не считая огорода ehh ) по итогу дом просто разваливается и от семейного гнезда, там уже ничего не осталось, а она постоянно причитает, это же дедушка строил.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2017 21:46 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 6 лет 4 месяца 2 дня
Имя: Наталья

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лиляся писал(а):
Книга о глупых дурах женщинах, которые очень мудрые и умные. -D


-D -D -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энн Тайлер "Катушка синих ниток"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017 00:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
talaboh писал(а):
Книга о глупых дурах женщинах, которые очень мудрые и умные.
ha-ha ha-ha ha-ha Классная фраза, только сейчас ее заметила, нужно будет запомнить

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: