Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Оцените книгу
5 33%  33%  [ 2 ]
4 33%  33%  [ 2 ]
3 33%  33%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 14:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 22:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала с удовольствием. Мне понравилась эта история, но я не ожидала, что конец будет таким грустным. Ожидала, что Чиро и Энца проживут вместе долгую счастливую жизнь до старости...
В книге представлены настоящие ценности: семья, дружба, верность, любовь, трудолюбие. Очень тронуло, как Энца заботилась о своих родителях и семье, настоящие братские отношение между Чиро и его братом, они друг для друга готовы были на все. Так реалистично описывалось то, как Чиро и Энца с детства старательно выполняли свою работу, как добивались в жизни по крупицам всего только за счет своего умения, упорства и старания. Автор так аппетитно описывал различные кулинарные блюда, которые готовили монахини и Энца, что хотелось сразу же приготовить подобное.
Одна цитата из книги мне особо понравилась и запала в душу: Младенец, его запах, звуки, которые он издает, – все это словно заново открывает мир. У старших детей свое очарование, с ними всегда приятно, но младенец заново связывает семью воедино.
Моя оценка - 4.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017 00:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Красивая сказка
с не очень счастливым концом, хотя если бы был хэппи-энд, было бы слишком приторно


Читается легко, написана книга красиво, особенно понравились описания природы и национальных блюд -sluny-
Интересная сюжетная линия о жизни простых людей, о непреложных истинах - семье, любви, вере, дружбе и трудолюбии, а, ну и том, что мужчины те еще тугодумы crazy
Я, наверное, слишком черствая, но не понимаю как Энца так долго ждала, пока Чиро дорастет до отношений с ней, и когда успела так уж влюбиться? Они-то виделись до свадьбы раз 5, и то - урывками :dntknow: Я бы сейчас вряд ли отказалась от Вито ради ветреного и ненадежного башмачника, но это сейчас... ha-ha
В месте описания как Чиро умирал, прям слезы наворачивались (старею, наверное), очень трогательно написано :-(

В общем, пока впечатления от книги свежи, поставлю 5 yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 11:04 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сладкая тягучая карамелька - это про "Жену башмачника". Очень понравился слог автора, читала с удовольствием.
Я плакала, когда умерла Стелла. Особенно от этих слов:
Мать вспоминает все - с самого первого мига. Нежные поцелуи, когда два любящих тела соединялись друг с другом в сладкой близости, - поцелуи, приведшие к зачатию. Первое робкое шевеление, первые толчки в животе. Мать вспоминает, как ребенок рос и рос во чреве, а потом ее тело раскрылось, чтобы выпустить в мир новую жизнь... и вот все кончено - стонами отчаяния, которое останется с ней навсегда.
:cray:

А еще я обожаю, когда в книге участвуют реальные люди, жившие в ту эпоху.
Книгу можно было назвать "ешь, люби и слушай Карузо" ha-ha


_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 14:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нудно и слишком затянуто. Герои ненатурально идеальные, особенно в юном возрасте они проявляли прямо недетскую мудрость. Рада, конечно, что они поженились, но Чиро не шибко нужна была Энца :dntknow: Только вернувшись с войны, охваченный внезапным порывом создать семью, он перебрал в памяти возможные кандидатуры и выбрал ее за неимением ничего подходящего. Да еще его подстегнуло то, что она чуть не вышла замуж за другого.
Наверняка Энца сделала правильный выбор, выйдя за Чиро, но уверена она могла достичь большего. Посмотрите на Лауру, какой она стала; Энца смогла бы даже лучше. Другое дело, ей это было не нужно. Понятно, свой дом на своей земле - это хорошо, но не думаю, что шахтерский городок - приятное место для проживания. Я была не в восторге от этого их переезда.
Может, Вито был бы Энце хорошим мужем, а так она ему нанесла психотравму, сбежав из-под венца, и он никак не мог остепениться из-за этого :dntknow:
Интересно было читать о жизни двух подруг в Нью-Йорке и их работу в опере. После переезда в Миннесоту пошла скукота. Ну пусть не долго жили, зато счастливо.
Семья описана хорошо. Люди, которых любят в детстве, вырастают адекватными. Меня правда немного коробило, как на десятилетнюю девочку взваливали столько хлопот из-за кучи детей. Все равно, молодцы - цели достигли, дом построили, перевозочный бизнес организовали.
Тройка.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017 22:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Слишком приторно, предсказуемо, аж скучно. В книге много событий, но мало жизни. Персонажи мало похожи на реальных людей, такие правильные, почти идеальные.
И хоть раскрывалась тема таких важных ценностей, как семья, дружба, любовь, по настоящему зацепила только смерть Чиро, даже прослезилась.
Интересно было читать про путь к успеху Энцы и Лауры.
Оценка 3.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 10:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меня тоже напрягала во время чтения излишняя идеальность и правильность, не бывает так в жизни, это сделало книгу какой-то искусственной и неестественной.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017 06:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга о жизни, без всяких блокбастерских событий, но для лёгкого чтения на ночь - самое оно. Невольно сопереживаешь героям, и в моем случае порой их осуждаешь. Так чудно судьба свела двух подростков, которые в свете обстоятельств были гораздо старше, чем на самом деле являлись... И более чудно она распорядилась, что пронесши зародившееся чувство они встретились на другом конце света. Всегда дикостью отдает в моих размышлениях почему люди не говорят прямо о своих чувствах. Тут пусть и был прямой посыл, но издержки воспитания и времени дали чувствам только углубиться. Я не столь сентиментальна, чтоб поверить, что можно променять все на какой то миг, в котором ты даже не уверен, в отличии от героини. Но она не побоялась рискнуть и пойти за бедным солдатом буквально в никуда, бросив свою мечту и практически мужа.
Но, как говориться, кто не рискует, тот не пьет шампанского) Энца выпила своего. Пусть оно было с горьким привкусом в конце, но все таки они прожили счастливую жизнь, обзавелись ребенком, у них был дом и достаток. А для женщины, которая готова идти ЗА мужчиной - это и есть счастье. Чтоб всё не было довольно приторным, появилась история со скандинавской девчонкой. А для сопереживания героям рак и отсутствие других детей. Но пусть и не родная, но у неё появилась дочь, сперва как временное явление, а после она вошла в их семью. Уверена продолжение этой истории можно писать бесконечно...
Но мне, больше всего понравился отрывок о независимой Энце, о её работе в Метрополитен опера,об описании тонкостей её работы и конечно же о звездах оперного театра и ЕДЕ -sluny-
-P.S.- Я так и не поняла, почему ни Энца, ни Чиро не реализовались в Минесоте? Ведь там никто не мешал начать шить одежду и женскую обувь :dntknow:



inn4ik писал(а):
с не очень счастливым концом, хотя если бы был хэппи-энд, было бы слишком приторно
Я даже в такой оконцовке книги вижу хеппи энд. К смерти героя нас подводили очень долго, так что она не была шоком. А возвращение сына с войны, да еще и с любимой невесткой, куда уже слащавей закончить?)
inn4ik писал(а):
особенно понравились описанияприроды и национальных блюд
Да, я смаковала ньокки вместе с Карузо
sunnyshiny писал(а):
Книгу можно было назвать "ешь, люби и слушай Карузо"
-super-
Fyshe4ka писал(а):
Наверняка Энца сделала правильный выбор, выйдя за Чиро, но уверена она могла достичь большего.
Fyshe4ka писал(а):
Может, Вито был бы Энце хорошим мужем
Fyshe4ka писал(а):
а так она ему нанесла психотравму, сбежав из-под венца, и он никак не мог остепениться из-за этого
Вот я все большерассуждаю сама с собой на эту тему, вполне возможно, что Вито для Энцы достал все звезды с неба, если не погнушался обружиться с простой швеёй. А Энца именно с ним могла стать известным дизайнером, остаться в Нью Йорке и быть достаточно успешной на столько, что о её славе говорили бы в Италии. Вот вам и альтернативный конец. ПустьЭнца и не смогла самолично пересечь океан, но молва о ней его бы пересекла благодаря таланту.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адриана Трижиани "Жена башмачника"
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017 23:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9375
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц
Детки: сынулька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Марафон 77 речей (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 393
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эх,теперь бы вспомнить все эмоции от книги,т.к прочитала давно,но все не могла написать((
Книга мне понравилась.Прочитала ее быстро и с интересом.Да,она немного приторная,в духе женских любовных романов,которые немало прочитала в школьные годы)))Но тем не менее.
Как-то сначала слегка было сложновато с итальянскими именами почему-то :-)
К Чиро появилась симпатия изначально.Что-то чувстововалось сильное и надежное..Но все-таки,далее,мне он был не всегда понятен,точнее его поведение в отношении Энцы.Вот он вроде и любил,но особо не шевелился.Как же я была зла на него,когдаон бросил ее одну на празднике.По сути,был эгоистом.Но его болезнь меня очень тронула.И я надеялась,что это будет если не ошибкой,но по краней мере,счастливое излечение.Увы :-(
Все ждала подвоха от Лауры.Не знаю почему :-) Наверно нужен был какой-то плохой персонаж)))
Думала будет интрига более закручена на тему отца мальчиков.Но нет..хотя деньги помогли и то хорошо))
В самом повествовании не понравились моменты,,когда становился известен исход ситуации.Например,когда Энца уезжала в Америку и фраза,ах если б она знала что мать уже не увидит.Я такого не понимаю.Если про Энцу еще..,то при всей симпатии и уважении к ней,не поняла почему она категорично не хотела сделать попытку посетить Италию,повидаться с родными.Как-то ее страх морской болезни не очень сочетается с ее характером.
За то,что молодежь поженится,поняла сразу,как они встретились после его службы :-)
В общем,оценка 5 с минусом.
Прочитала отзывы и поняла,что забыла про Стеллу.Мне очень тяжело было читать про то,что случилось с ней, тоже немного прослезилась.Особенно больно было читать про эмоции матери :cray: Т.к это роль для меня пока еще нова,я более остро воспринимаю такое.
И еще.Мне запомнилась фраза,которую Чиро сказал его старый друг.За точность не ручаюсь,но смысл такой:бойся того,что означает все или нечего.Не могу сказать,что полностью согласна,но зацепила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: