Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 19:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Оцените книгу
5 14%  14%  [ 3 ]
4 36%  36%  [ 8 ]
3 36%  36%  [ 8 ]
2 9%  9%  [ 2 ]
1 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 14:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
GummyBear писал(а):
Второй момент — как ни странно, но на протяжении книги сильнее всего меня волновала судьба малышей. Особенно запомнилась сцена "игры" Роджера с шестилетним Генри. Вроде бы довольно безобидная, и все же при прочтении меня не покидало чувство тревоги.

И я тоже за малышей переживала, они были покинуты на произвол судьбы, никто о них не заботился. Мучились кошмарами :nails: Но на удивление редко звали маму.
Роджер вообще какой-то маньяк и социопат. Это не просто эгоизм, это желание убивать, которое под влиянием обстоятельств вылезло наружу.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018 14:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень трудно далась книга, практически до середины я вообще не могла сосредоточится, мысли куда-то улетали, глаза закрывались. Вторая половина оживила мое сознание, и была прочитана за один день, очень тяжелая история, если бы не КК, то точно бы не читала :-( Хотя все происходящее прочитывалось еще на первых страницах книги, когда Джек познакомился с Ральфом, эта неприязнь уже предвещала какую-то борьбу, после эта расправа на свиньей, но не хотелось верить, что вся эта жестокость проявиться в человеческих отношениях, хотя разум говорил обратное. Конечно, больше всего поражает, что это дети, в голове не укладывается, что они могут так далеко зайти, достаточно лишь появиться лидеру, как большинство вокруг просто становиться пешками в его руках, а те кто не перешел на его сторону подлежат уничтожению :nails:
Долго размышляла, что поставить 3 или 4, но склонилась все таки к тройке. Не могу читать такое, хочется пойти и помыться после прочитанного.

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наконец-то я дочитала. Ставлю 3, но не потому, что книга плохая, неинтересная или пустая. Скорее наоборот, в ней очень много смысла, но неимоверно тяжелая энргетика. Сначала я думала, что это детская книга, и мне было неинтересно. Но потом, когда появились эти ужасающие описания убийства детей и свиней, мне стало просто отвратительно. Мне все время не давала покоя мысль - откуда столько жестокости и злости в этих детях. Книга очень реалистичная и показывает всю правду о черной стороне людской души, на примере группы мальчиков показаны взаимоотношения людей в мире - войны, несправедивость, жестокость и т.д. И да, дети очень жестокие, еще хуже взрослых, и я думаю в реальной жизни между группой мальчиков на острове события развивались бы намного хуже чем в книге: появились бы жесткие законы, как в тюрьме и дедовщина, как в армии.
Очень жалко было Сэймона и Хрюшу, и свиней тоже, как же это все мучительно происходило. Озверевшие дети, познавшие вкус крови, они бы не остановились на Ральфе, потом были бы все новые и новые жертвы.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018 19:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга неприятная своей эмоциональностью и сюжетом. Поразило... хотя нет, немного удивило, как созданное быстро общество детей, превратилось в дикарей, незнающих ни любви, ни сочувствия, ни жалости. Всегда считала, что дети в виду своей неопытности и наивности намного жестокий взрослых (особенно подростки), но чтобы так хладнокровно охотится и убивать. брр =-O
Для меня стало удивительно то, что они все друг друга не поубивали. Страшная история про детей, хоть и легко написана. Поставила 3

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 00:03 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32005
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2119
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хочеться написати, що книга мене вразила, але не можу, бо вона і вразила і відштовхнула одночасно. Страшно, в що здатні перетворитися люди в диких умовах. Але ж тут дітлахи, і умови досить шикарні - гарний теплий острів, вдосталь фруктів і є питна вода. Їм не треба виживати, їм не треба кожного дня боротися за життя і вони вигадують собі забаву. Досить страшну забаву.
Страшно, що робить сила авторитета, коли начебто розумієш, що навколо твориться жахіття і хочеш від нього відхеститися, а сам такий самий, бо брав участь у вбивстві-танці. От саме тут я думала про німецький народ і Гітлера. Можливо тому, що книга опосередковано говорить про те, що події відбуваються під час війни.
Для мене ці дітлахи стали уособленням дорослих, які переклали всі проблеми і морально-етичні на лідера і перетворились на слухняну масу. Вождь сказав, що все ок, значить ок.
Страшна книга, читається важко і нудно, хоча і багато важливого.
Мені не подобався Хрюшка, хоча він часто говорив правильні речі. Мені не подобався Ральф, бо він занідто м'який і такий собі флюгер, що під натиском суспільної думки швидко хилиться в різні боки і не може дати ради нічому. Він сам не знав як діяти, він сам намагався тільки грати роль дорослого і розумного. Справді дорослим він став тільки після пережитого, вже в кінці книги. А ще мені тупій не зрозуміло чого ото пертися посеред ночі на ту гору дивитися на звіра, якщо можна було піти вдень і все обстежити. А пішли в ночі і звісно у страха очі великі) Діти які перестали бути дітьми і стали вбивцями, але залишись самотніми і зляканими дітками всередині. Дітками, що бачуть кошмари і хочуть додому.
Моя оцінка - 3. Можливо свого часу книга сприймалась краще, але ми вже не ті. Хоча, не виключено, що в подібних умовах і сучасні діти будуть такі самі. А може ще більш жорстокіші(

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 19:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4903
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (3) Благотворительная ярмарка (2)
Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 250
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну это же дети!!! Повторяла я на протяжении всей книги. Они жили ровно на столько, на сколько им хватало опыта. Не соглашусь, что книга для подростков, моего сына такое совсем не увлечет. Не могу сказать, что увлекательная, но след оставила конечно по большей степени ужасный. Даже страшно подумать если бы их не нашли, сколько бы был ещё жертв? Это мы понимаем, что убив свиноматку поросята погибнут и в дальнейшем мясо переведется, спалив остров будет мор, ну это же дети! Откуда чепорным английским мальчикам знать как выживать без взрослых, без цивилизации, в ход пошли инстинкты. Думала финал будет вообще аховый. Интересно, что лягло в основу рассказа? Может чья то биография?
Вспомнилась книга Ночевала тучка золотая, там хоть при взрослых, но тоже дети предоставлены были сами себе и тоже война, хай ей грець!

_______________________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 11:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
linova,"Повелитель мух" - это аллюзия на "Коралловый остров", популярную книгу времен автора с подобным сюжетом на необитаемом острове, но так получилось сплотиться и построить идеальное общество, утопия

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: