Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените книгу
5 44%  44%  [ 8 ]
4 56%  56%  [ 10 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 11:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
СообщениеДобавлено: 31 май 2018 21:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
GummyBear, Тома не має в шкільній програмі, вірніше є в початковій школі тільки невеликий уривок

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 12:03 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 1 день
Медали: 1
Книголюб форума (1)

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, помню, как читала часть про покраску забора, правда, уже в средних классах. Потому так и решила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018 20:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Классная история о детях -super- читала некоторые фрагменты на английском, поэтому не могу сказать, что прям детская книжка, написана очень таким своеобразным языком, отличный слог, подойдет и взрослым -super- про Г. Финна не дочитала, но позже обязательно дочитаю. В целом, весело, позитивно, живо. Детство со всевозможными приключениями. Оценка 5.

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 16:43 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пригоди Тома Сойєра для мене більше дитяча книжка. Так я думала, коли починала читати і виявилось, що багато чого в ній може знайти і доросла людина.
В першу чергу, зазирнути очима дитини на цей світ.
Оці дитячі забобони! Це неймовірна атмосфера літа, пригод і авантюризму. Можливо тому, що я мама хлопчика, я читала з інтересом. А може і тому, що згадалось своє дитинство і те, в що ми вірили тоді.
На мій погляд, історія подана без прикрас і передає саму атмосферу безтурботного дитинства, коли дітвора може вляпатися в пригоду і не знає, як виплутатися з неї. Коли кожен хлопчак думає, що він розумніший за дорослих.
Тут і історія дружби, і історія ненависті, і вибір між правдою і брехнею, і перше кохання і дуже насичене життя!
З іншого боку, дуже моторошно (як мамі) читати про те, що хлопчаки втікають з дому і по ночам блукають на кладовищі. Добре, що всі ці історії з гарним закінченням. А як би ні?
Том - мрійник, жартівник. Дуже добре, що він окрема особистість, яка не піддається впливу школи, але він не думає більше ні про що, окрім розваг. Так, в дитячому віці це нормально, але це і не зовсім маленька дитина. Він розуміє наслідки, він знає скільки горя приносить, бо чує розмову під ліжком. Ну як можна бути таким жорстоким? А бідосю негра визволяти? Скільки страждань йому принесли ті витівки, а на справді Джим уже був вільною людиною.
Натомість Гек більш самостійний і думає іншими поняттями. Можливо, тому що я прочитала і другу частину пригод, я більше симпатизую Геку. Все ж таки він добра дитина, розумна і відповідальна.
В книзі дуже добре показано атмосферу тих часів, коли людина з іншим кольором шкіри не така і не має прав, коли дітей треба бити за погану поведінку і погані оцінки і не зважати на думки і вподобання самої дитини. Тоді так жили і автор ніде не засуджує, він не читає моралі, а просто показує світ таким, який він є. Ну хіба що з королів відверто сміється, є такий момент)
Простий сюжет про несподівані і часто небезпечні пригоди хлопчиків, просто історія з життя.
П'ятірку не поставлю, а ось тверду 4 автор заслужив за свій гумор і стиль оповідання.

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марк Твен "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 18:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9375
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц
Детки: сынулька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Марафон 77 речей (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 393
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала Тома :tancy: Гека в рамках графика не успею,но дочитаю все равно.Вообще жалею,что сразу отложила ее,как-то сразу не пошла,думала каждая глава отдельная история,но после перерыва в чтении и потом убийства прям интерес появился и очень легко пошла.Поняла,что, видимо,в детстве я ее не читала толком,один забор и помню )))))
Как взрослый,читая эту книгу,я была слегка в растеряности,какие примеры для детей crazy Но потом вспомнила себя в детстве,сколько книг было прочитано и не помню,чтоб какие-то шалости были руководством к действию.Книги отдельно, свои шалости отдельно ha-ha2
Как-то шокировали меня розги.Понятно,что это норма того времени,но все равно ehh
Удивляло когда Том успевал читать, т.к он занимался всем попало,но не чтением,и при этом все время что-то рассказывал Геку поучительное.Понравился момент уже в конце лучше быть разбойниками " и к дому ближе, ицирк недалеко..и вообще.." Дети есть дети.Тут женщины и оргии,но главное цирк близко ha-ha2
Вот в этой книге мне тяжело было читать детские диалоги.Хоть они и правдоподобны наверно (у моего пока монологи на ему понятном языке,так что не в курсе),но иногда сбивали меня с плавного чтения
Оценка 4,т.к из-за него не закончила круг :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: