Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 01:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Оцените книгу
5 60%  60%  [ 12 ]
4 25%  25%  [ 5 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 15%  15%  [ 3 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 21:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
на всякий случай: видела в кино, что они за ошибку отрезают себе сосок


ты зачем это написала? я теперь думать об этом буду -obmorok-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 21:22 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik, что мне одной психоделикой во сне наслаждаться? ha-ha
Лена - спонсор ваших кошмаров ha-ha2
На самом деле, я при первом упоминании человека без сосков, визуализировала его примерно вот так:
Изображение
ha-ha1

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 21:36 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена, а я так ha-ha
Изображение

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 21:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 13 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, кто такой Гранже? Что там о маньяках? - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 21:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali, книга Пасажир, колись читали в КК. Краще не читай ha-ha1

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 22:43 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali, у него есть книжица, "Лонтано", очень даже ничегошная, там тоже зверства маньяка описаны во всей красе.. -obmorok-

Пелена, у него есть сосочки.
А вообще на маньяка похож, да: убивает, потом татуху себе накалывает (вот и сюжет готов -D )

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018 00:05 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, если бы я не научилась бороться с прокрастинацией, то ты спровоцировала бы меня искать фото с латиноамериканцем гангстерской внешности с отсутствующими сосками ha-ha
Анютанн писал(а):
убивает, потом татуху себе накалывает

решила заткнуть Ю и Жана-Кристофа за пояс? ha-ha
Mashali, вставлю 5 копеек, вот мне не понравилась книга, но знаю человека, который в восторге. поэтому, внимания Пассажир достоин, хотя бы из-за Виктора Януша ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 16:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне не очень понравилось :dntknow: Как-то я не прониклась. Герои какие-то картонные, даже я бы сказала, отмороженные. Наверное, сказывается страна :dntknow: Больше всего была в недоумении от продолжения отношений Харри и Ракель. Она в новых отношениях, на морозе ходит к предыдущему любовнику по старой памяти, он воспринимает это как должное. Еще подумала, у нее такой хороший, надежный парень, доктор, нельзя быть таким идеальным, наверное, маньяк ha-ha Так и вышло. Ну а когда Матиас рассказал за вопросы Идара о смертельном лекарстве, поняла, что угадала.
Вообще странные женщины, точно кукушки, на морозе подсовывают нагулянных детей своим мужьям, особенно Сильвия и Бирта возмутили. Хотя это же инстинкт, обеспечить свое потомство. Рада, что муж Бирты все-таки принял Юнаса. Очень жалко Эли, жертву насильника, пострадала ни за что.
Повествование довольно нудное, концовка поживее, снеговик в комнате и прыжок с горы его разбавили, но как-то слишком эпично получилось :dntknow: Сурово поставила два, можно было и троечку, ведь пару дней прошло, а я все помню имена героев ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 17:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9375
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Детки: сынулька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Марафон 77 речей (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 393
Повысить репутациюПонизить репутацию
Старый добрый детектив...Можно сказать,моя первая любовь еще со школьных лет среди уже взрослых книг.Такой классический не читала давно,тем более зарубежного автора.В общем,понравился.Вначале шел сложнее,ох уж эти имена :vaco: и подробные объяснения(надо было привыкнуть)
Но хоть я и давний поклонник детектива,раскусить не смогла сразу ehh Точнее, я сразу подумала на уничтожителя грибка и Матиаса, как на новых людей в окружении Холе из тех,кто "постоянно рядом",а Матиас еще и такой прилизанный.Потом это лекарство,тоже вроде "наверно он",но как-то не могло понять причины.Ревность?слишком банально..
Насчет Катрины.Было удивление,и наверно, если бы не оставалось еще 30% книги,прониклась больше,что это она Снеговик,но нет,не вышло.С плащом,Харри,конечно,тупанул,жесть crazy
Немного не уловила момент когда именно он понял,что Катрина дочь Рафто.Т.к после второго разговора с комиссаром он сразу поехал к ней,то думала,что он знает,но потом на протяжении погони и т.д это не упоминалось,и только потом уже,в больнице,в разговоре с психологом,он это озвучил как новую догадку :dntknow:
Описания убийств и мест довольно живописны.Небольшая пауза в чтении была(как раз Камешки прочитала) после того,как нашли Снеговика с головой Сильвии -obmorok- Потом уже читала на одном дыхании, но в полной мере представлять эти картины не получалось.Подумывала реально ли,и интересно как бы в фильме это передали
Поставила 5 с небольшим авансом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 22:43 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 1
Книголюб форума (1)

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я почему-то была уверена, что ничего хорошего от книги ждать не стоит. Сейчас даже вспомнить не могу, с чего вдруг в моей голове поселилась эта мысль. Вообще, большая часть произведений этого сезона достойны места в моем списке "Книжных предубеждений", и почти все они оправдали мои ожидания. К счастью, "Снеговик" — не из их числа, так что ошибаться тоже бывает приятно.

Давно мне не попадались детективы, хотя отношусь я к ним вполне нормально — в свое время даже нежно любила серию книг об Эрасте Петровиче... Отвлеклась.
Так вот я принадлежу к той категории людей, которые до последнего не могут решить, кто же на самом деле является виновником всех злодеяний. На этот раз разоблачить убийцу не составило труда еще в первой половине книги. Прочитав отзывы, поняла, что я такая не одна. Однако это мне не помешало, и оставшуюся часть книги я читала с большим интересом. Сначала в списке подозреваемых была и Катрина Братт, но быстро его покинула, так как из диалогов стало ясно, что убийца мужского пола. Думаю, этот недочет следует списать на русский перевод.
О мотивах догадаться тоже было не сложно, но я подумала, что Матиас сам вступал в отношения с этими женщинами, как и в случае с Ракель.

Из того, что не понравилось.
Мне явно не хватает объяснений, как Матиасу удалось утащить Рафто на остров и там убить. Ведь последний был отнюдь не новичком в своем деле, да и оружие у него имелось, когда они встретились.
Второй момент — почему Харри не заподозрил Матиаса сразу же после того, как понял, что Идар Ветлесен был убит? Он ведь знал об их разговоре насчет препарата.
Ну и финал, на мой взгляд, довольно предсказуемый. Я имею в виду сцену на вершине горы, когда Холе не дал им с Матиасом сорваться. А вот то, что Ракель выжила, оказалось для меня сюрпризом. Неожиданно добрая концовка получилась для такой книги.

О провальной экранизации тоже была наслышана, но все же решила рискнуть. Даже перспектива увидеть в фильме Майкла Фассбендера не смогла меня убедить: уже через две минуты просмотра мы с мужем обменялись взглядами "Что за хрень здесь вообще происходит?" и тут же выключили.

Ну а за книгу ставлю 4.

И мои личные наблюдения, не имеющие прямого отношения к книге. Замечаю тенденцию некоторых современных авторов создавать главных героев "по своему образу и подобию". Взять, к примеру, Несбё, Сапковского, Мураками... У них даже персонажи чем-то похожи: некрасивы внешне, молчаливы и своенравны, но при всем этом чертовски харизматичны.
Кроме того, особое внимание в своих книгах они уделяют женщинам. В особенности их внешнему виду — почитаешь, и создается впечатление, что героя окружают прямо-таки отборные красавицы (что в реальной жизни встретишь не так уж часто). И, конечно же, к нему питают симпатию самые эффектные и незаурядные из них. Сублимация в чистом виде)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 23:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9375
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Детки: сынулька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Марафон 77 речей (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 393
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хочу еще добавить немного о своих чувствах,не побоюсь этого слова,касательно двух эпизодов.Когда Холе нашел Бирту в образе Ракель.Во мне бушевали множество эмоций и вопросов.На какую то минуту я поверила,что Матиас сделал это с Ракель :cray: Огорчение,злость на Несбе,жалость к Харри, в общем много всего( Если учесть,что этот момент я читала в маршрутке,затаив дыхание и сдерживая слезы,то картинка та еще.Выдохнула наверно вслух..
А вот,читая главу,где уже в конце Беккер разговаривает с Юнасом,я все-таки всплакнула.Тронуло меня это

-P.S.- Читая почти каждый отзыв,встречала фразу "вообще,я не любитель детективов..." И опять же вопрос.А кто же все-таки голосовал перед этим кругом за жанры,которые интересны и где детектив,если не ошибаюсь,был в тройке лидеров :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 02:38 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32004
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я люблю детективи yesss

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 13:17 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 1
Книголюб форума (1)

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Miracle777, я уже думала, Филиппу так и не удастся смириться с тем фактом, что Юнас — не его родной сын. К счастью, и в этом случае автор пощадил чувства читателей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 14:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9375
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Детки: сынулька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Марафон 77 речей (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 393
Повысить репутациюПонизить репутацию
GummyBear,да,я тоже была удивлена этим фактом.Вначале он был очень негативно настроен,но молодец Филипп..и молодец Несбе bravo -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 22:03 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Miracle777 писал(а):
кто же все-таки голосовал перед этим кругом за жанры,которые интересны и где детектив

я нет) даже услышав 6!!! положительных отзывов от моих "экспертов", все равно аннотация не привлекла. вот крест на пузе, в следующем сезоне за самые отвратные аннотации голосовать буду, или вообще не буду читать их ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: