Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 10:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Оцените книгу
5 60%  60%  [ 12 ]
4 25%  25%  [ 5 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 15%  15%  [ 3 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 09:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
давайте любитель детективов 8ю книгу о Холе прочитает и хотя бы мою догадку отсеет ha-ha


Я! ha-ha Я! обязательно прочитаю и 8-ю, мне Несбе как раз зашел на ура (я, может, потому и в отстающих в этом сезоне, что не хотела 7-ю книгу читать раньше неоконченной 5-й и неначатой 6-й :-) ) И я как раз любитель детективов, причем из тех, кто послушно подозревает всех по очереди ha-ha, как и задумано автором (ну, разве что за исключением совершенно очевидных случаев).
Вот и тут, при всей искусственной идеальности Матиаса, я его не подозревала, думала, это просто такое противопоставление неидеальному Харри в их запутанных отношениях с Ракель. В Катрину-убийцу как-то совсем не поверилось, а вот дяденька-борец с грибком вызывал самые большие подозрения.
И то, что он еще и в конце упоминается, меня тоже наводит на подозрения, что история о нем еще не окончена.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018 13:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 16 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень захватывающее произведение, несмотря на большой объем прочитала на одном дыхании -super-

Очень интересный сюжет, кто убийца для меня стало понятно, когда рассказали род деятельности Матиаса, расчлененка, трупы, кто же еще может быть маньяком. Но вот то почему он это делает я не могла понять до самого конца, как-то первая глава перемешалась со множеством других событий в книге :vaco: Ну а потом все оказалось настолько логично, что не понятно, как можно было не связать ниточки.
Сами убийства поражают своей жестокостью, в очередной раз ужасаешься, что такие люди реально существуют =-O , и можно даже не догадываться, что нормальный с виду человек с вавкой в голове, взять хотя бы историю про сценариста Блейка Лейбела :nails: -obmorok-
Но вот финальная сцена меня конечно смутила, не знаю может быть это все было испытано в реальности, но мне сложно представить как можно затащить огромного снеговика в дом на второй этаж, и что он на протяжении длительного времени будет удерживать форму и не развалиться, еще и человека туда сверху посадить о_О :vaco: Ну прям дастиш фантатиш crazy
Ну все равно не буду снимать за это балл, может действительно испытания проводились -D Итого от меня 5, за интересную идею и изложение.

-P.S.- Хотелось что бы Ракель и Харри остались вместе, но автор посчитал иначе ehh

-- 18 июл 2018 13:57 --

Сейчас буду дописывать отзыв по ходу прочтения комментов :-)

Kapriz писал(а):
Зачем в конце была сцена про грибок?

Я тоже не поняла :vaco: А еще до конца не покидала мысль, что специалист по удалению грибка как-то тоже причастен к происходящему, а когда Харри увидел, что стену восстановили, я еще круче придумала, а вдруг трупы в стену замуровали ha-ha2

-- 18 июл 2018 14:01 --

Пелена писал(а):
верила, что убийца чувак, который устранял плесень. трупы он прятал, естественно, в стенах у Харри, но...


Дай пять ha-ha1 Уже не первый раз замечаю, что наши мысли похожи ha-ha

-- 18 июл 2018 14:08 --

Кира писал(а):
але мене вбивали всі ці імена і пострійне стрибання сюжету


Количество имен это жесть, а еще названия улиц, я даже прочитать не смогла, потом уже просто пропускала crazy

Кира писал(а):
Чим думала мама Матіаса, коли тягла його на побачення зі своїм давнім коханцем? Як це лишити малого в машині і не подумати, що йому буде цікаво, де вона там поділась на такий довгий час? Якщо він з такою легкістю прибив рідну матір, то мабуть знову ж ми впираємось чи то в душевну хворобу чи помилки у вихованні... Сумно все це, хоча і історія вийшла шикарна.


Это меня вообще повергло в шок, мама отмороженная на всю голову, никаких моральных принципов, только животный инстинкт ehh

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ю Несбё "Снеговик"
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 13:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1675
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 дней
Откуда: Запорожье, Кичкас
Имя: Ирина
Семья: 2 + 1 :) и Кыся
Медали: 2
Благотворительная ярмарка (1) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 139
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала я и 8-ю книгу о Холе ("Леопард").
Никакого упоминания о подозрительном дядечке-борце с грибком -/no/- , никаких новых "грибных" историй ha-ha
Следующая книга мне понравилась больше "Снеговика", хоть в ней тоже достаточно жестоких подробностей убийств (в ранних книгах о Холе автор не был таким кровожадным), но тут сюжет поинтересней мне показался.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: