Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 04:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Оцените книгу
5 29%  29%  [ 4 ]
4 43%  43%  [ 6 ]
3 7%  7%  [ 1 ]
2 7%  7%  [ 1 ]
1 14%  14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 11:06 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik, по пропеллеру ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 13:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
тот случай, когда книга находит отклик где-то глубоко внутри и будит не просто воспоминания из собственной юности, а целый ураган эмоций
со мной когда-то это тоже было - первая детская дружба, которая взрослела вместе с нами
первая любовь и разочарование
оценка границ дозволенного и поступки, которые просто на грани....а иногда даже за гранью
все взрослеют одинаково и в то же время по-разному....секс, наркотики, рок-н-ролл...дикая шиза, куда же без нее.
Как писали в соседней теме, мужчины - это случайно выжившие мальчики, это также равноценно и для девчонок.

Пацаны, конечно, исполняли, но они хорошие ребята и все у них в итоге будет хорошо. Не смотря на все трудности взросления, каждый из них нашел свой путь или вот-вот найдет.
Концовка...меня порвала сцена прощания, она такая...в духе Ремарка что ли -D все пьяные, все друг друга любят, все прощаются, все делают вид, что все будет по-прежнему, но знают, что это самообман. Легкий флер обреченности и огромная вера в светлое будущее.

Фей или Фея с острыми зубам, в лохмотьях, пахнущая землей - это разрыв шаблонов. Я очарована персонажем, его реалистичностью, даже если это всего лишь выдумка Сэма. Или нет? Трансформации из мужчины в женщину точно связаны с развитием сексуальности Сэма - сначала ему для счастья достаточно было онанизма, дальше захотелось девушку. Меня абсолютно не смущали сексуальные сцены в книге, скорее наоборот, когда нет и намека на секс, то все как-то пресно и стерильно. А тут по-настоящему!

В общем, это было круто и для меня "Зубная фея" - лучшая книга клуба, пусть я не поняла всех символов.

За настройку антенны и телика от меня автору отдельное спасибо, ржала, как конь, мы это делали точно также ha-ha

-- 17 июн 2018 13:39 --

-P.S.- Хорошо, что Тули жив и пацанам не надо тащить через всю жизнь непосильный тягар чувства вины

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018 14:05 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я когда пятёрик этой книге поставила, думала что единственная и останусь crazy
Очень рада что нашлись единомышленники! -flo-

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018 15:21 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
меня порвала сцена прощания, она такая...в духе Ремарка что ли

кстати, точно ha-ha2 не задумывалась об этом

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018 16:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Еще одна интересная книга этого сезона ha-ha Хотя, по сравнению с другими произведениями, она еще очень даже ничего ;)
Первое, что хочется отметить, это отличный слог автора, очень интересно было читать, несмотря на то, что сам сюжет не особо впечатлил. Но в целом интересная задумка, правда образы феи конечно шокировали, это же надо такое на фантазировать crazy Интересно, что вдохновляло автора на написание произведения ()()()()
В остальном история легкая, не навязчивая. История с псевдоубийством погоняла мурашек по телу, даже не знаю как правильно нужно было действовать в той ситуации =-O не осуждаю и не одобряю действия мальчишек, очень сложный выбор, который нужно было сделать молниеносно :-(
С интересом наблюдала за развитием отношений Алисы и Сема, до последнего надеялась, что у них все сложится, но разум подсказывал, что все же это не случится. Наверное слова Терри имеют смысл, и ему действительно должно было в чем-то повезти :-)
Что касается истории с Зубной феей, то я для себя до конца не решила воспринимать это как фэнтези или психическое расстройство главного героя, хотя больше склоняюсь к последнему )))))

Выбирала между оценкой 3 и 4, но все же ставлю 4, так как это пока единственная книга читая которую, я не смотрела на процент прочтенного текста и не ждала, когда она закончится :-)

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 08:49 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 11 дней
Медали: 1
Книголюб форума (1)

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Грэм Джойс — действительно талантливый автор с действительно извращенным воображением. Самая незаурядная книга из всех, невероятно трогательная и отвратительная одновременно, она, безусловно, нашла отклик в моем больном мозгу сердце.

По моему мнению, недостаток в книге всего один — это избыток сцен сексуального характера. Мало того, что описаний этих слишком уж много (концентрация "набухших" и "разверстых" гениталий в книге просто зашкаливает), так они еще и откровенны излишне, а зачастую и вовсе абсолютно неуместны. Могу только догадываться о том, какое выражение приобрело мое лицо, когда я дошла до сцены "любви" Сэма и Феи в ее мире.

И все же, возможно, потому, что книгу я читала не залпом, этот момент не смог испортить общее впечатление от романа.

Для меня "Зубная фея" — это правдивая история о взрослении. О трех беззаботных и наивных мальчишках, которые, вооружившись ветками, собирали паутинку для "крыльев фей". О том, как менялись они, и вместе с ними менялся мир вокруг. О дружбе и первой любви, а также о лишениях, которые преподносит им судьба. Детству не суждено длиться вечно — в жизни ребят для него больше не осталось места, как не осталось места и для их пруда.

Сэм преодолевает этот путь не один, рядом с ним его неизменная спутница, Зубная Фея. Я не считаю ее плодом его воображения, для меня она — вполне реальный персонаж. Фея помогает Сэму познать самого себя (нет, не только в физиологическом плане), она делает то, что он хочет, но на что ему самому не хватает решимости, пусть и не самыми изысканными способами.

На протяжении книги Зубная Фея вызывала у меня самые разные чувства — от праведного гнева до искреннего сожаления, до того одинокой и потерянной она иногда казалась. Мне было жаль Фею, когда Сэм предпочел ей Линду, вместо того, чтобы попросить ее остаться собой. Когда она являлась к нему в этих жалких лохмотьях, я все ждала, что он предложит ей новую одежду ("Хозяин подарил Добби носок!"). Хорошо, что в конечном итоге Сэм все-таки помог ей найти выход.

Очень позабавило, как описаны отношения героев с их родителями. К примеру, когда Клайв, увлекшись научной фантастикой, начал донимать вопросами своего несведущего отца. Да и мама Сэма, которая без конца выискивала недостатки у своего сына, что даже его интерес к изучению звездного неба вызвал у нее необъяснимое беспокойство.

Оценка 4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 15:17 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга-треш ()()()() после Снеговика на втором месте в моем списке. Очень необычно, демонично и страшно местами.
Если воспринимать все буквально, то становится мерзко от описаний личных отношений феи и Сэма.
У меня создалось впечатление, что у Сэма какая-то степень шизофрении, когда он смог выделить свою галлюцинацию в реальное существо и оправдывать тем самым часть своих поступков.
Но мое впечатление не состыковывается с происходящим в церкви, когда начинаются стуки во все двери, с тем, что другие люди тоже видели фею
Короче мне было страшно интересно. Чем-то история напомнила о фильме Константин, когда Киану Ривз и близняшки с детства видели демонов :nails:
https://youtu.be/1qpxWrXH0A8

Моя оценка 5

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 16:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, вот я тоже о шизофрении подумала. Стук в церкве мог быть от куда угодно, кто-то дурачился, или дерево о крышу билось, ну а в воображении Сэма все выглядело иначе crazy

-- 01 июл 2018 16:02 --

А далее подключилась травка, алкоголь и др., так что Зубной фее это было только на руки ha-ha

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 22:00 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
та лааааааааадно... шизофрения сама не прошла бы. вот невидимый, придуманный друг - мог yesss меня же не могли в Сверхъестественном обмануть ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018 22:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня эта книга находится в одной группе с Томом Сойером и Повелителем мух, очень много нахожу в них схожего.
Читалось довольно легко и даже было интересно. Многие дети придумывают себе невидимых друзей, но у Сэма явно есть психическое отклонение. Его фантазия не исчезает во время взросления, а становится настоящим навождением.
В принципе мне было интересно читать о приключениях и дружбе детей, а потом подростков. Не понравилось окончание - так все резко оборвалось. Хочется додумать, что было дальше - как сложится их судьба, будут ли они встречаться и общаться, как планировали, избавится ли Сэм от феи. Почему-то мне кажется, что она будет с ним всю оставшуюся жизнь - и во взрослой жизни, и даже в старости.
Несмотря на всю шизанутость этой компании, они настоящие друзья, выручают друг друга, не предают и не сдают товарищей даже под натиском родителей и полицейских.
Стало немного грустно, вспомнились друзья детства и юношества, как мы гуляли, порой чудили и попадали в разные истории (не до такой степени конечно, как в книге). В те времена свято верили, что это дружба на всю жизнь, а когда в силу обстоятельтсв разлучались, планировали ни в коем случае не терять связи. И как далеки мы все сейчас.
Колебалась между оценкой 3 и 4 - но все же 3.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020 10:29 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 4 года 1 месяц 11 дней
Имя: Анастасия
Семья: есть
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Это детская книга?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020 13:17 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Degtyreva, ни в коем случае -/no/-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020 02:14 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11
ЗЖФ-зависима: 4 года 1 месяц 12 дней
Имя: Евгения Фурман

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый вечер.
Это книга явно не для ребенка, где такое чтиво можно почитать,подскажите? -ZGF-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: