Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 14:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Оцените книгу
5 7%  7%  [ 1 ]
4 14%  14%  [ 2 ]
3 7%  7%  [ 1 ]
2 21%  21%  [ 3 ]
1 50%  50%  [ 7 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 16 июн 2018 00:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 21:18 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира, да, и знаешь, вот это "я не верю" и у меня, но только больше не в события, а в диалоги. До того гладко вылизанные диалоги, что аж противно. Ну не разговаривают так обычные люди (разве что маньяки-тихушники crazy ).

У меня один вопрос: А была ли 5?.. ha-ha

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 22:26 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, діалоги, то окремий треш. Такі правильні, такі святі) Якщо порівнювати з підлітками з феї, то наче і не підлітки зовсім -D

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 23:20 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кира, а мне интересно, он своих детей не слышал?.. (у него их пятеро, как вроде сказали). Он дома не ночевал?.. дети не его?.. ну не могут подростки так разговаривать.
Всё, я всё поняла: Нейтон был инопланетянином, поэтому у него были такие странные дети.))

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018 23:30 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31994
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн писал(а):
а мне интересно, он своих детей не слышал?.
может там просто непечатные слова или дети еще маленькие у автора)
Но таки да, как будто сказочные)

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2018 07:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 22 дня
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анютанн, у меня два варианта: или он с детьми не живёт, да и с людьми в принципе тоже ha-ha
Или он исповедует веру в то, что если десять раз сказать на чёрное "белыйбелыйбелый...белый", то оно чуток побелеет crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018 17:51 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 9 лет 2 месяца 11 дней
Медали: 1
Книголюб форума (1)

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Святые угодники, до чего же тошнотворный мужик этот Кевин Алан Милн. До того, как я прочитала эту книгу, была уверена, что "Мне было 12 лет..." займет первое место в списке самых занудных книг этого круга, теперь же с уверенностью заявляю, что пальму первенства заслуживают "Камушки".

Автор ― бездарный провинциальный простачок с истинно американскими ценностями: семья, футбол и церковь. Писателем его язык не поворачивается назвать, парень явно выбрал не ту стезю. Впрочем, психолог из него, полагаю, такой же неважный, как и писатель, потому что происходящее в романе больше смахивает на любительскую постановку драмкружка начальной школы, нежели на события из реальной жизни.

Книга-ириска: дешево, приторно, а пока дожуешь ― порядком задолбаешься притомишься. И мало того, что сама история главных героев, мягко говоря, не вызывает интереса, эти "благодарности" после каждой главы... За что? И вот, когда, казалось бы, все точки над "i" уже расставлены, а конец уже так близок (ну о чем тут еще можно писать?), главы становятся все короче, эти истории повторяются все чаще... Я чувствовала себя обессиленным утопающим, который все никак не догребет до берега, хотя до него вроде бы рукой подать. Я честно читала все эти до боли трогательные комментарии, поэтому у меня едва слезы счастья на глазах не навернулись, когда я добралась-таки до "Примечаний".

Что касается персонажей, ни один из них не вызвал у меня ни симпатии, ни понимания. Взять даже славную девчушку Элис ― милый, добрый и умный ребенок, не чета всем этим самодовольным стервам, тупоголовым, кретинам, идиотам и дурам (на подобные эпитеты автор отнюдь не скупился), коими являются ее сверстники. Еще одна достойная жалости жертва ― Мэделин. Вспомнить даже сцену, где она пожаловалась на "тупую как кирпич" списывающую соседку, после чего еще и высмеяла ее. Да, так уж вышло, что изгоем стала именно Мэдди, однако, думаю, окажись она по ту сторону баррикад, смогла бы проявить себя во всей красе, ничуть не уступая другим обидчикам.

Ну и наш добрых дел мастер, Нейтан Стин. В чем его благородство? По-моему, им изначально движет не столько желание помогать окружающим, сколько азарт или что-то в этом роде. Будто парень сам с собой в "А Вам слабо?" играет. Вообще этот их "план спасения" Мэделин на голову не натянешь, кому это было нужно? Могли обратиться к его родителям, попросить взять Элизу на их попечение, но нет же. Конечно, почему бы не испортить жизнь всем вокруг, ведь главное, чтобы посторонние люди ничего дурного не подумали.

Но все ничего, ведь в конце книги все злодеи наказаны, а остальных ждет вечная благодать. Мэдди с Рэнди пронесли свою любовь через долгие годы (видимо, со школьной скамьи себя берегли) и воссоединились, память о Нейтане Стине вновь обрела былые чистоту и блеск, а члены его семьи дружно стали на верный путь. И главное, все остались "честны": Нейтан не лгал жене и дочери ― ведь они и правда были его единственными, а Мэделин (не без помощи Рэнди) открыла дочери правду об отце, погибшем в автокатастрофе. Ай да Милн, ай да ловкач! Наверное, натешиться не мог своими остроумием и изобретательностью.
Шел бы ты Библии продавать, Кевин. Оценка 1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 14:46 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какая занудная проповедь автора на тему "Твори добро" :vaco: я не понимаю как вообще ее можно было выбрать. Там даже аннотация ни о чем.
Ненастоящие герои, ненастоящие поступки. Мэдди и Элис вообще под копирку, наверное у автора закончилось терпение придумывать что-то новое.
Хэлли вообще поразила. Любимый муж погиб, а она истерит, что она у него не первая. Дет сад ha-ha
Единственная трогательная история: про старушку и гвоздики :pinkglas:
От меня единичка

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 15:22 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, я выбирала, надеялась на что-то лёгкое и ненавязчиво мотивирующее.
Кто ж знал что муть такая будет??

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 11:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила два, добавив балл за идею добра. Мне как раз в основном понравились истории с фейсбука в конце глав: про помощь по дому, помощь небольшими суммами денег, приятные подарки. Действительно, иногда можно проявить немного внимая и заботы, это очень ценно.
В остальном - я устала закатывать глаза. Слащавость Нейтана просто зашкаливала. Причинами его добрых поступков я считаю низкую самооценку и гордыню. Ему не давала покоя благость собственного отца, тоже хотелось лавров. Из-за этого он поступает совершенно нелогично, вредит себе, своей семье, Мэделин, портит всем жизнь на многие годы вперед. Решение пожениться и родить ребенка просто феерично о_О Ой, нет-нет, да ну на фиг, это так сложно, лучше все-таки отдать на усыновление. Интересно, бабушка выкинула фото ребенка из кошелька, когда узнала, что зря переживала столько лет crazy
Мэделин тоже хороша. Сделать аборт совесть ей не позволяет, эта мысль бы мучила ее целую жизнь, ага. А отдать ребенка в другую семью - нет, все норм, можно ведь проведывать иногда crazy Самоубийство - не вопрос, аборт- нееет, что вы! Лучше давай испортим жизнь всем вокруг. Логичнее было бы родить, и пусть кормит и растит папаша-отчим, ей-богу!
Понравилось очень, когда родители Нейтана предложили молодой семье пожить у них, Нейтан уперся, а Мэделин была не против посидеть на чужой шее ha-ha Но нет, пара школьников сняла квартиру, устроились на работу после школы, взяли к себе малолетнюю сестру и ели лапшу быстрого приготовления три раза в неделю! ha-ha1
Бабушка с дедушкой свалили перед рождение "внучки" - нуачо, сынок и так уже лишил их заработка, пусть сам справляется ha-ha
Очень бесила Мэделин. Она, конечно же, жертва буллинга, но многих проблем можно было бы избежать, была бы она подобрее и приветливее к своим одноклассникам. Неет, она считает себе умнее и лучше других. Она стучит на соседку по парте за списывание и смеется на весь класс над ее безграмотностью; она про себя называет своих одноклассниц дурами; ходит вся такая несчастная, улыбнулась бы лучше кому-то, чем энциклопедию учить. Она выскочка и зазнайка, конечно, таких не любят. Можно хорошо учиться и не получать за это по морде :dntknow:
Элис такая же. Как она обрадовалась, когда узнала, что Мэделин тоже дразнили в школе! "За то, что вы были в тысячу раз умнее всех?" Ага, если будешь так считать, тебе и дальше будут хотдог в капюшон подкладывать crazy
Короче, есть о чем подумать, а именно, о своих социальных ролях в обществе - иногда надо не всех вокруг плохими считать, а себя критично оценить :dntknow:
Мне не понравилась идея, что страдания делают нас лучше. Когда умер Нейтан, его жене кто-то написал, что это испытание послано вашей семье, чтобы сделать ее лучше. Они и так вроде неплохие были :dntknow: А потом папочка умер, скелеты повыпадали, вся семья перессорилась, отлично crazy
Ну а добро - оно не остается безнаказанным ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 22:30 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
понравились истории с фейсбука в конце глав

за это был один из моих баллов ha-ha
Fyshe4ka писал(а):
тебе и дальше будут хотдог в капюшон подкладывать

вообще, я считаю, что это проявление заботы, а не буллинг. они же нормальные дети, к ним с агрессией, они с добром. вот я в школе постоянно хотела жрать кушать, мне бы сгодинся хотдог -D

я тут подумала, что 6 камешков напоминают Маски Шоу в поезде. может, кто-то помнит, во время остановки еврей коньяк поймал: бежал, старался - отвергли - разбил. вот тоже так: храню фото - зря переживала - досвидос... забеременела? - женюсь - досвидос...

и вообще, не думаю, что стоило ждать чего-либа от автора. которому явно не больше 12 -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018 22:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сама идея добрых поступков не плохая, но книга получилась довольно примитивной и приторной, какой-то пустой по сути. Мне непонятны многие моменты, не люблю не логичных событий, не стыковок, такое ощущение, что писалось все наспех. Вот как такая правильная и добрая Мэделин смогла отдать свою дочь приемным родителям. Пусть она была слишком юной, ребенок был зачат от насильника, но все же, она такая умная и нравственная должна была понимать, что это ее самый родной человечек в мире, каменное сердце нужно было иметь, что бы так поступить.
Поступок Нэйтана не считаю геройским, эта ложь про его отцовство принесла больше вреда, чем пользы. Сколько страданий он принес своим родителям, они этого не заслужили, отцу всю карьеру испортил.
Шокировало, то, как гнобили в школе девочек. Ладно у Мэделин была неблогополучная семья, но как родители Элис и старший брат могли спокойно жить и закрывать на все это глаза, мне не понятно. Хотя и и история (уже не помню с кем из девочек) про то, как она нашестерила директору, что одноклассница у нее списывает, и высокомерное отношение к остальным детям, и мнение о себе, как о самой умной тоже о многом говорят. Таких личностей нигде не любят, но все равно, так издеваться над ребенком нельзя.
В общем, такая себе книга-пустышка, вроде бы с положительной идеей, но никакого следа после себя не оставляет. Поставила очень завышенную 4 за добрые дела и за то, что легко читалось.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018 15:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА писал(а):
но как родители Элис и старший брат могли спокойно жить и закрывать на все это глаза, мне не понятно.

А что они реально могли сделать? :dntknow: Домашнее обучение, разве что. Но это изоляция от социума, тоже нехорошо.
Кстати, Мэделин была парией еще до того как её семья стала неблагополучной. Это необязательно ее вина. Есть сорт людей, который с легкостью определяет того, кто не может себя защитить, и кого можно атаковать без последствий для себя. Остальная свита присоединяется к травле чуть позже.

ЯВА писал(а):
Сколько страданий он принес своим родителям, они этого не заслужили, отцу всю карьеру испортил.

Он это в итоге понял. И достаточно скоро. Но выбор-то стоял между таким поворотом событий и самоубийством девушки. Из двух зол...

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018 23:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 304
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dondurma писал(а):
А что они реально могли сделать? Домашнее обучение, разве что. Но это изоляция от социума, тоже нехорошо.
Кстати, Мэделин была парией еще до того как её семья стала неблагополучной. Это необязательно ее вина. Есть сорт людей, который с легкостью определяет того, кто не может себя защитить, и кого можно атаковать без последствий для себя. Остальная свита присоединяется к травле чуть позже.
Как это, что могли сделать? Все законные и незаконные методы применять чтобы защитить своего ребенка. По тому ее и травили, что знали, что себя она защитить не может и за нее никто не заступится. Родителям пофиг, старший брат отморозился, когда его младшую сестру обижали у него на глазах. Такие действия нужно пресекать на корню, безнаказанность делает из детей монстров и приводит к такому насилию, как например недавно во Львовской школе, жуткое видео, я не смогла и нескольких секунд посмотреть, как одноклассники издевались над девочкой.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018 08:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9359
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 дней
Детки: сынулька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Марафон 77 речей (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 392
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала пост недавно на ФБ про буллинг.Женщина рассказала как пресекла его по отношению к дочери,хотя и та был не тихоня,спортсменка,но чем-то не угодила.Начала со школы:директор,завуч...родители другой стороны.Не помню до полиции дошло или нет.Посыл был в том,что нужно обязательно вмешиваться,и еще не отвечать на угрозы в переписках.
Хотя в романе обе девочки были заносчивы,но всеже считаю,что семья не должна оставаться в стороне.Правда,часто, дети не рассказывают такое(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кевин Милн "Шесть камешков на счастье"
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018 10:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 10 месяцев 26 дней
Имя: Αικατερίνη
Семья: любимая
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Участник субботника (1)
Лучший рецензент (1) Мудрость форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Там не написано, что семья полностью оставалась в стороне -/no/- Из разговора Нэйтана понятно, что он пытался что-то сделать, но ничего хорошего из этого не вышло. Элис просит его больше так не делать. Это принесло больше вреда, чем пользы.

Я сама прекрасно знаю, что такое буллинг не из модных историй в соцмедиа, поэтому считаю, что все эти разговоры мамочки с папочкой с родителями обидчиков, директором, ничем не помогут. Пока ребенок сам не научится защищать себя, ничего не изменится. Вечно мама и папа это делать не будут. Ну а полиция это уже перебор.
У каждого свой опыт, соответственно и мнение. Если бы все было так легко, то буллинг не был бы так распространен.

А по поводу заносчивости девочек - нам показано это качество уже после того, как над ними начали издеваться. Это может быть просто защитная реакция. Т.е. не причина, а следствие.

_______________________________
We say it's time to make a new beginning, we say we hold our future in our hands. If we could only give love a new meaning, if we could only try to understand...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: