Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 18:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените книгу
5 13%  13%  [ 2 ]
4 31%  31%  [ 5 ]
3 50%  50%  [ 8 ]
2 6%  6%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 15:01 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Этот день настал!!! Ане не понравилась книга -D

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 15:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny писал(а):
вторая - страстно-страстная педантка в любви

А мне в голову приходили мысли, что я не умею любить, наверное. Умереть ради кого-то еще ладно, но жить всю жизнь ради кого-то ... Наверное, реально не умею любить так сильно.
Никого кроме себя ha-ha .

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 15:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1087
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: БШ, Победа
Имя: Вита
Детки: Андрюшка и Аришка
Медали: 4
Книголюб форума (3) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny писал(а):
"какпрочитатьписьмоинеуснуть"

Т.к.читала после 23 вечера, то стабильно засыпала под это произведение)))

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 18:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Знаете девчонки, а я вот просто отдыхала под эту книгу. Наверное последнее все, что читала было слишком серьёзным, а тут расслабленное повествование с хорошим слогом, без особых ожиданий.
Р.s. Ленчик (Пелена) после Лжеца :vaco: эти козочки показались вполне безобидными в своих искажениях чувств, может будь впереди что-то другое я бы тоже плевалась ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 19:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, да, и мне книга понравилась, и стиль изложения, и сама история. Не думаю, что из-за совпадения настроения, скорее потому, что мне нравится наблюдать а чужой жизнью и пытаться понять поступок по побуждению. А в книге этого с избытком)

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 21:32 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, теперь всех Лжецом можно пугать ha-ha2
Я тоже люблю передохнуть, но эта книга как если человек 10 лет спирт пил, а потом водички и ему ни о чем -D вот, например, Сафон тоже просто и складно пишет, но ТАК интересно

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 10:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я люблю классику, мне нравится читать книги о событиях 19-го века, мне по духу близок этот период, даже не знаю, как это объяснить. Но вот Бальзака мне довольно тяжело читать, это не мой любимый автор. Само произведение сильное, оно на все времена, даже бессмертное, его будут читать и восхищаться еще много веков, я думаю. Но мне было тяжеловато и иногда не интересно, я даже немного ждала, чтобы оно побыстрей закончилось. Но, это моя проблема, видимо я не дотягиваю до такого уровня.
Мне странно, где здесь можно было увидеть пафос? Тогда так жили, так думали, так чувствовали. Мне часто приходила такая мысль, какая же пропасть между этими девушками и сегодняшними их ровесницами. Разве сегодня подруги переписываются подобным образом, могут описать так ясно свои переживания, чувства, эмоции? Еще возникала такая мысль - насколько деградировало наше сегодняшнее общество в сравнении с людьми того времени, утратили благородство, деликатность, чувство высокого.
Я верю, что это была самая сильная и честная дружба, какая может быть между женщинами, без притворства. Они очень разные - Рене вышла замуж по расчету и маленькими шагами строила свое счастье, постепенно полюбила мужа. Луиза считала, что нужно с головой окунаться в любовь и страсть. Каждая из них была по своему счастлива и искренне пыталась передать подруге, как нужно жить. Иногда они очень резко критиковали поступки друг друга, но это было искренне.
Некоторые моменты меня очень тронули - описание любви к детям, настолько точно описано, что чувствует мать во время кормления грудью, страдания матери во время болезни маленького ребенка, описание чувств Рене к своей бабушке и др.
Было очень жаль, что Рене умерла так рано, еще и сама довела себя до смерти. Но с другой стороны, такая яркая и страстная натура просто не смогла бы тихонько стареть и жить как обычные женщины в возрасте. Ей нужно было блистать, восхищать собой, любить, она бы не перенесла своего увядания и потери интереса к себе. А в те годы женщина после 30-ти считалась почти старухой, поэтому она хотела умереть молодой и красивой и остаться в памяти своего любимого и всех окружающих именно такой и она сделала это осознанно.
Я поставила 4, мне книга понравилась, но вот не зацепила до нужной степени.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 10:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА,ни дружбы, ни деликатности я не увидела.
В своем отзыве уже писала, слова "я уже ненавижу твоих будущих детей" - это не дружба и не деликатность :dntknow: говорить подруге, что это именно она виновата в смерти мужа - тоже вообще не об этих двух понятиях.
А пафос в том, что на людях они расшаркиваются друг перед другом, такие прям одухотворенные, с высокими чувствами и отношениями, а на деле оказываются мелочными и завистливыми людишками :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 11:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА, ну значить тоді жили/думали/відчували пафосно. Чому ви не допускаєте такий варіант?

inn4ik, мені ще сподобалася фраза однієї до іншої: ти мені не пишеш, ти не заслуговуєш моєї дружби ha-ha2

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 12:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 14 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
"я уже ненавижу твоих будущих детей"

Цитата:
ти мені не пишеш, ти не заслуговуєш моєї дружби

Это как раз таки и называется "вырванные из контекста слова".Она ведь не только об этом писала...Луиза-натура ревнивая и ревность проявляется ко всем.Она заранее ревновала к детям и обижалась на то,что Рене не пишет ЕЙ,вместо этого уделяя внимания другим...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 12:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lyosya,можно по-разному об этом написать :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 12:14 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну так разве это дружба, когда упрекаешь и пытаешься манипулировать?..
Я в Луизе деликатности не заметила, человек был зациклен на себе и своих чувствах.
А пропасть между нынешними дамами и теперешними велика, и слава Богу)

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 12:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
В своем отзыве уже писала, слова "я уже ненавижу твоих будущих детей" - это не дружба и не деликатность
Нельзя судить так прямолинейно, тем более вырвав фразу из контекста. Это эмоциональное письмо Рене было как последняя попытка направить свою подругу на другой путь. Она совершенно искренне верила, что нельзя выходить замуж по расчету, она ей желала счастья и пыталась отговорить любыми способами от этого брака, пусть и даже такой резкой фразой. Важней судить не по фразе брошенной сгоряча, а по поступкам. Когда у Луизы действительно родились дети, она их любила, а крестника своего вообще обожала.
inn4ik писал(а):
А пафос в том, что на людях они расшаркиваются друг перед другом, такие прям одухотворенные, с высокими чувствами и отношениями, а на деле оказываются мелочными и завистливыми людишками
Действительно, до чего завистливые и мелочные людишки. Например, бросить мужа и детей и не поехать в путешествие, а примчаться к больной подруге и привезти лучших докторов, быть с ней и поддерживать до последних минут жизни - это очень мелочно. А еще узнав, что у подруги проблема, она подозревает мужа в измене, все бросить, нанять детективов и узнать истину, чтобы ее утешить или оказывать помощь в карьере мужа подруги - это тоже мелочность и зависть.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 12:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1087
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: БШ, Победа
Имя: Вита
Детки: Андрюшка и Аришка
Медали: 4
Книголюб форума (3) Книжный клуб (1)

Очки репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА, Вы Рене с Луизой перепутали.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оноре де Бальзак "Воспоминания двух юных жен"
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018 12:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
ЯВА, да, они как думали- так и писали. Правильно или не правильно они думали- кому какое дело, кроме их двоих.
Фраза "заранее ненавижу твоих детей" вообще ерунда. Человек пытается отговорить другого не делать серьезную ошибку и сгущает краски.
Но, если честно, то я вообще не понимаю претензий у этой фразе. Моих детей, кроме меня, любить никто не обязан, и никто не обязан переносить любовь ко мне на любовь к ним. Я даже не знаю кто больший эгоист, тот кто говорит сгоряча такие фразы или тот кто всерьез на них обижается -/no/-

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: