Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Sweet Nest - кофейня с событиями. Бьюти девичник!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019 18:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6801
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: ЗП, Пески
Имя: Виктория
Семья: Счастливая
Детки: В ближайших планах:)
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) Творческая личность (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 562
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
@sweet_nest_zp

Здравствуйте, дорогие форумчаночки, а также гости форума. -flo-
Я сейчас, возможно, вас удивлю тем, что моя темка совсем не о косметике ручной работы (которой я многих здесь радую вот уже 8 долгих лет) crazy
Речь пойдет о совершенно новом нашем проекте под названием Sweet Nest (Сладкое гнёздышко).
Это уютная домашняя кофейня, которая давным давно была моей мечтой и, наконец-то, нам удалось воплотить ее в реальность, создав все буквально с бетонной коробки!
Изображение

И даже не совсем кофейне, т.к. помимо сладостей и кофе, мы организовали на нашем пространстве уютный workshop (другими словами, магазин-мастерская). В этом магазине мы планируем презентовать работы талантливых хэнд мэйд мастеров, которых приглашаем к сотрудничеству. Если вы сами «марья-искуссница» или же есть друзья-знакомые, желающие воспользоваться нашей арт платформой, пишите мне в личку или на ватсап,вайбер и мы обсудим детали.
т. 097 26 36 192

Также в нашей мастерской мы уже проводим различные мастер классы для взрослых и деток, поэтому уже сейчас приглашаем к сотрудничеству креативных мастеров, которые хотят поделиться своим опытом с другими. Приводя своих детей на мастер класс, родители могут наблюдать за процессом через огромное окно между кофейней и мастерской. И, пока малышня креативничает, выпить у нас чашечку по-домашнему вкусного какао с десертиком.

В проект сведены несколько направлений. Собрана команда, в которой каждый профессионал в своей области. Но, как единый организм, мы будем работать впервые. Проект новый как для вас, так и для нас. Поэтому, дабы сделать все максимально комфортным для наших гостей, мне хотелось бы знать ваши мнения, впечатления, пожелания и т.п. Нам очень важно иметь с вами обратную связь, т.к. сюда мы вложили все свои силы и душу!

Приходите к нам в гости и все сами увидите. Мы всегда открыты для новых идей и предложений.
Мы принимаем детские дни рождения (с проведением Мастер класса) наша форумская пряничная фея Taoli создает шикарные вкусняшки и проводит мастер-классы по росписи пряников. О том, как строилась эта мечта, я разместила статью в нашем Женском интернет-журнале. - glas-
http://journal.ladies.zp.ua/index.php/a ... echtatelej
К сожалению, не смогла разместить большого количества фотографий. Но если любопытно, пишите, я попробую что-то разместить под спойлером ehh
Наш Инстаграм @sweet_nest_zp
Наш адрес:
Ужгородская 3. Это по Победе. Остановка Тюленина, если ехать от центра. Мы находимся сразу за Зубной феей. Надо чуть нырнуть во двор. Мы открыты с 10.00 до 19.00

_______________________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь:)
Кроме чистой воды и свежего воздуха, нет продуктов идеально полезных и подходящих для всех!
Изображение


Последний раз редактировалось tamillala 15 май 2019 20:10, всего редактировалось 26 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 17 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
tamillala, тоді я чекаю інформацію, у який час плануються майстер-класи для діток, і може загляну якось не в цей час. ))))) Я люблю дітей ha-ha2 , але в кафе люблю розслабитись і посидіти в відносній тиші. Сподіваюсь, я вас не образила. -flo-

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 16:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9575
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 14 дней
Имя: Оля
Детки: Тимурка и Тамилка
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 741
Повысить репутациюПонизить репутацию
tamillala писал(а):
мы планируем радовать и детвору отдельными мероприятиями

это отличная идея :ah:
tamillala, поздравляю с открытием -flo-

_______________________________
"♥♥♥ А теперь я в два раза счастливей стала! ♥♥♥" http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=56&t=29563


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 16:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6801
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: ЗП, Пески
Имя: Виктория
Семья: Счастливая
Детки: В ближайших планах:)
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) Творческая личность (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 562
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
але в кафе люблю розслабитись і посидіти в відносній тиші. Сподіваюсь, я вас не образила.

ничуть нет, абсолютно разделяю Ваше мнение. yesss Мы с моими коллегами периодически спорим на тему риска превратиться в детское кафе. Я очень люблю деток, но, если бы были планы открыть именно детское кафе, я бы именно такое и создавала. Но мне хотелось совсем другой формат. Именно семейной кондитерской. Не кафешки, где попивают винцо вечерком под кальянчик (это совсем другое, их море у нас в городе), а именно семейного формата, как Вилла Олива, например, но только со сладостями. На мой взгляд, хороших и уютных кондитерских в городе мало. Но, открываясь с нуля, трудно предугадать, какая публика полюбит твое заведение (да и полюбит ли вообще :dntknow: ) Увы, но я не сторонник всего гламурного (нет я не какой-то гламурофоб ha-ha), но порой хочется обычной манастырской избы или муравейника с липовым чаем, вместо черного бисквита с крем чизом из чая матча и зеркальной глазурью. Я безумно скучаю по бабушкиным творожным пончикам и ленивым вареникам, по маминому тортику с маком и орехами (мы называли его наркоманский crazy )и по сливочной колбаске, которую по воскресеньям готовил мой папа. Тогда казалось, что ничего вкуснее на свете не бывает. Я безмерно наслаждаюсь, приезжая в Европу и посещая их простые домашние кафешки с кучей всяких милых мелочей и обожаю их незамысловатые, но очень вкусные десерты. Вот именно этой простоты и антигламурности мне хочется в нашем гнездышке. Безусловно, мы также запустим линейку современных десертов, но акцент все же будет сделан, на "просто", но "вкусно". По крайней мере, так хотелось бы. А дальше все будет зависеть от посетителей и их предпочтений. ehh

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Олюся85 писал(а):
поздравляю с открытием -flo-

Спасибушки :thanks: :thanks: :thanks:

_______________________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь:)
Кроме чистой воды и свежего воздуха, нет продуктов идеально полезных и подходящих для всех!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 16:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 17 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
tamillala, а тепер мені дуже захотілося вершкової ковбаси -D

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 17:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6801
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: ЗП, Пески
Имя: Виктория
Семья: Счастливая
Детки: В ближайших планах:)
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) Творческая личность (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 562
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
а тепер мені дуже захотілося вершкової ковбаси
вот на это и рассчитываем - glas- - glas- ha-ha Папулькину колбасу обязательно запущу. :cook:

_______________________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь:)
Кроме чистой воды и свежего воздуха, нет продуктов идеально полезных и подходящих для всех!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 19:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 27 дней
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
и это прекрасно) очень сложно реализовать не просто идею, а и воплотить ее в жизнь, знаю о чем говорю, так как прошла через это. Если нет кучи бабла, а делаешь все сама, шаг за шагом, проходишь всех чиновников, ремонт, разрешения.. -(((( очень-очень тяжелая работа и физически и морально. Успешной реализации проекта! Можно ли фото с улицы?
Вопрос при этом. Означает ли это, что косметикой перестанете заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 19:12 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Обязательно посетим Ваше заведение. Чувствуется, что всё сделано с душой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 19:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3013
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Шевчик, Зеленый яр
Семья: замужем
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 165
Повысить репутациюПонизить репутацию
tamillala,хорошо бы мастер-классы для взрослых. Например, смотрела ролик о рисовании кофе. Я рисовать совсем не умею, но хотелось бы попробовать) А ещё и с чашечкой латте. Ммм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 20:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6801
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: ЗП, Пески
Имя: Виктория
Семья: Счастливая
Детки: В ближайших планах:)
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) Творческая личность (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 562
Повысить репутациюПонизить репутацию
Циферка писал(а):
делаешь все сама, шаг за шагом, проходишь всех чиновников, ремонт, разрешения..
оооо.... это мой самый большой страх. Т.к., к сожалению, в нашей стране бюрократизм легко уничтожает даже самые светлые идеи и проекты. Я когда вспоминаю, как этим летом мы пытались выбить нужное нам напряжение и провести отдельный кабель, я вздрагиваю. В тот момент я реально была близка к тому, чтобы все свернуть и сдаться. Казалось, это стену и эту цифру не преодолеть. :cray: Но вырулили, слава Богу. В этом плане мне повезло с мужем , он мертвого в гробу перевернет ha-ha В ноябре было 1.5 года, как мы строимся.
Циферка писал(а):
Можно ли фото с улицы?
пока есть только летнее фото. Мы еще не вывесили ни вывеску, ни вечернее освещение.
Изображение
Нам делают крыльцо:
Изображение
Вот так с листочка бумаги и мелков все начиналось
Изображение

Циферка писал(а):
Означает ли это, что косметикой перестанете заниматься?
Безусловно, нет. Как-то же 3 года ее без меня делали ;) Я по-прежнему контролирую эту свое детище. Создаю новые рецепты, сама их делаю, тестирую, а потом уже отдаю на запуск в руки моих помощниц. yesss Более того, в наш хэнд мейд магазинчик я планирую выставить частично свою косметику, которая не требует хранения в холодильнике.

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

Dijona,спасибо -flo- -flo- -flo-

kolye писал(а):
хорошо бы мастер-классы для взрослых
однозначно будут yesss Только сегодня я разговаривала с двумя художниками, которые предложили сотрудничество. И пряники взрослые активно приходят расписывать. 10го февраля у нас уже запланирован такой МК.

_______________________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь:)
Кроме чистой воды и свежего воздуха, нет продуктов идеально полезных и подходящих для всех!
Изображение


Последний раз редактировалось tamillala 03 фев 2019 20:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 20:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я бы тоже на МК для взрослых пошла :-)

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 20:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6801
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: ЗП, Пески
Имя: Виктория
Семья: Счастливая
Детки: В ближайших планах:)
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (1) Творческая личность (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 562
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shateno4ka писал(а):
Я бы тоже на МК для взрослых пошла
а что именно интересно? Я хоть буду понимать, каких мастеров приглашать :-)

_______________________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь:)
Кроме чистой воды и свежего воздуха, нет продуктов идеально полезных и подходящих для всех!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 20:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: Аня
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Новогодний адвент (1)

Очки репутации: 880
Повысить репутациюПонизить репутацию
tamillala, точно ответить не могу, я готовить особо не умею ))))) пряники интересно было бы приготовить и разукрасить

-- Пользователь добавил некоторое время спустя --

И можно бы мыло еще попробовать сделать

_______________________________
обращаться ко мне на ты
Изображение


Последний раз редактировалось Shateno4ka 03 фев 2019 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 20:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 31229
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Космос
Имя: Елена
Семья: есть
Детки: 2 товарища+2 кота
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1557
Повысить репутациюПонизить репутацию
И мне интересно мк по росписи пряников


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019 22:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1826
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Откуда: Запорожье, БШ
Имя: Татьяна
Семья: :-))
Детки: сыночек и доця
Медали: 5
Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте, девочки! :hiya:
Очень рада видеть и старых знакомых и новые лица в этой теме! -flo-
Многие из вас знакомы со мной ещё с тех незапамятных времен, когда я активно вела свою тему про Расписные пряники)
И так как в Сладком гнездышке я отвечаю за все сладости и кулинарные мастер-классы, то естественно и на все вопросы по МК по росписи пряничков буду отвечать я ;)
helena123, Shateno4ka, Девочки, в следующее воскресенье мы планируем провести МК по росписи пряников для взрослых с рабочим названием "Сделай подарок любимому своими руками" и естественно это мероприятие будет приурочено к приближающемуся 14 февраля.
Всё подробности с фото я постараюсь предоставить уже завтра, скажу только, что по окончании МК вы заберете с собой готовый подарок из собственноручно расписаных пряничков в красивой коробке, перевязанной атласной лентой. Вот просто бери и дари :tancy:
Ориентировочная стоимость МК 300 грн, длительность 3-4 часа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sweet Nest - кофейня с событиями или как строилась МЕЧТА
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019 01:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2979
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 25 дней
Имя: Ольга
Детки: сынулька-вреднулька
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (1)

Очки репутации: 163
Повысить репутациюПонизить репутацию
tamillala,
Какая же Вы умница ()()()() класс, выглядит очень уютно - glas-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: