Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 10:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анатолий Наумович Рыбаков "Дети Арбата"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011 00:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начну с себя
Я все книги этой трилогии прочитала в первый раз очень давно.
Сразу извиняюсь, если отзыв будет не только по первой книге, они у меня уже давно слились в одно произведение.

Я в восторге от творчества Рыбакова, в особенности от ДА. Мне нравятся произведения такого типа, я люблю погружаться в атмосферу тех годов, пытаться понять, как люди жили.
Страшные были времена, страшные и прекрасные одновременно.
Страшные для тех, кто подвергался репрессиям, кто оказывался за пределами привычной жизни, да что там говорить, за пределами жизни вообще.
Прекрасные это были времена для людей, не знающих всей правды, верящих в светлое будущее и правду коммунизма.
Саша Панкратов - идеалист, верящий в коммунизм и Сталина. Случайно попадает в ту машину, которая за 8 лет засосет миллионы людей.
Варя Иванова - девочка, которая смогла наплевать на все и пронести через всю жизнь любовь, любовь к человеку, который ее даже вначале и всерьез не воспринимал.
Это главные герои. Хотя для меня этих героев намного больше.
Переплетение судьб в этой книге невероятное, кто-то был вверху и очень низко упал, кто-то взлетел резко с самого дна на головокружительную высоту. Хорошо показаны характеры людей, кто и как реагирует на ситуацию.
Значительная часть произведения отведена Сталину, его мыслям, рассуждениям, маниям, тому, как и почему вершилась политика в стране.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анатолий Наумович Рыбаков "Дети Арбата"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016 23:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 20 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
YanaSovushka, Боже, Яна, у меня уже шарики за ролики заехали -obmorok- о_О . Я ж про Аксенова писала, автора Московской саги (произведение сходно по духу с Детьми). Почему в этой теме? Затмение, другого объяснения не найду. Но Маршрут все равно почитайте.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: